Hello World!

Stasneas

Помогите с кареткой!

29 сообщений в этой теме

ситуация такая...каретка в раме,(обычный картридж) сломал два ключа(причем не китайских а наших советских)пробовал закрутить съемник в тиски и крутить рамой,не идет...газовым ключом,нет,газовым ключом +труба,нет.WD-40 залил нафиг уже все.может кто подскажет куда отнести чтоб сняли,или ещё способ какой,я боюсь что если в мастерскую принести там тоже самое будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съемник к оси картриджа прикручивал?Если не закрепить съемник не получается приложиться как следует...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прикручивал...без толку...по моему рама быстрее лопнет чем он сдвинится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в прошлом году так же мудился.
посоветовали на зайцева отвезти.
я поперся через весь город с рамой,
но действительно открутили за 10 мин.
Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Thu, 07 April 2011 23:52
я в прошлом году так же мудился.
посоветовали на зайцева отвезти.
я поперся через весь город с рамой,
но действительно открутили за 10 мин.
Surprised

а по подробнее это где?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stasneas писал(а) Thu, 07 April 2011 22:39
ситуация такая...каретка в раме,(обычный картридж) сломал два ключа(причем не китайских а наших советских)пробовал закрутить съемник в тиски и крутить рамой,не идет...газовым ключом,нет,газовым ключом +труба,нет.WD-40 залил нафиг уже все.может кто подскажет куда отнести чтоб сняли,или ещё способ какой,я боюсь что если в мастерскую принести там тоже самое будет.


отнеси на богатырский пр - дом 4 - в мастерскую салавата.
там есть супер-приспособа на основе токарного станка...
к сожалению друг мой погиб, а девайс этот служит людям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сильно нагреть (напр строительным феном) затем резкий удар по осевой можно через съемник....и крутить (рискую обидеть но я надеюсь в правильную сторону крутишь?) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Учитывая то, что понимание, с какой стороны правая резьба, с какой левая, присутствует, могу посоветовать аккуратно погреть раму, только не на огне. Кроме того, на форуме появлялись специалисты, занимающиеся развинчиванием неразвинчиваемого профессионально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Troitsky писал(а) Thu, 07 April 2011 23:57
Сильно нагреть (напр строительным феном) затем резкий удар по осевой можно через съемник....и крутить (рискую обидеть но я надеюсь в правильную сторону крутишь?) Smile

от нижней трубы рамы к перу,по часовой стрелке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может помощь прием ударного выкручивания-найти или выпилить болгаркой площадку на гайке каретки,если ее фланец выступает за края кареточного стакана, и бить по ней например молотком через зубило.Поступенчато-удар на выкручивание,удар на вкручивание.Так можно сдвинуть гайку с мертвой точки.Я так выкрутил однажды гайку простой каретки,не картриджа.Причем я практически полностью спилил фланец,но сделал хорошую площадку для зубила на торце гайки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Thu, 07 April 2011 23:55
Stasneas писал(а) Thu, 07 April 2011 22:39
ситуация такая...каретка в раме,(обычный картридж) сломал два ключа(причем не китайских а наших советских)пробовал закрутить съемник в тиски и крутить рамой,не идет...газовым ключом,нет,газовым ключом +труба,нет.WD-40 залил нафиг уже все.может кто подскажет куда отнести чтоб сняли,или ещё способ какой,я боюсь что если в мастерскую принести там тоже самое будет.


отнеси на богатырский пр - дом 4 - в мастерскую салавата.
там есть супер-приспособа на основе токарного станка...
к сожалению друг мой погиб, а девайс этот служит людям.

расскажите по подробнее где эта мастерская.сегодня в меридиан байке крутили её целый час..ничего не получилось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне помог мастер на Шаумяна 2 (в подвальчике). Тоже парился-парился и с трубой и с феном и т.д. Притащил к нему через пол города - у него уже заготовлена арматурина метровая, к которой съемник присобачен. Открутил за 5 сек. Аж скрипнула, когда стронулась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня есть съёмник, большой разводной ключ и к нему труба толстенная 1,5 м длиной
до сих пор ни один катридж не устоял ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stasneas писал(а) Fri, 08 April 2011 22:21
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!

Это ещё раз подтверждает поговорку:-"Молоток-лучшая отвёртка."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 08 April 2011 22:31
Stasneas писал(а) Fri, 08 April 2011 22:21
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!

Это ещё раз подтверждает поговорку:-"Молоток-лучшая отвёртка."

поэтому он почетно занимает лавры "ремонтного средства
номер один в России*"

*априори. по любым данным

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 08 April 2011 22:31
Stasneas писал(а) Fri, 08 April 2011 22:21
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!

Это ещё раз подтверждает поговорку:-"Молоток-лучшая отвёртка."


"Зубило - русская отвертка", пора бы знать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Troitsky писал(а) Thu, 07 April 2011 23:57
Сильно нагреть (напр строительным феном) затем резкий удар по осевой можно через съемник....и крутить (рискую обидеть но я надеюсь в правильную сторону крутишь?) Smile

алю сильно греть?! не , можно кАнешна...но если только тебе рама не нужна, а дорога каретка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 08 April 2011 23:13
С`АндрО писал(а) Fri, 08 April 2011 22:31
Stasneas писал(а) Fri, 08 April 2011 22:21
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!

Это ещё раз подтверждает поговорку:-"Молоток-лучшая отвёртка."


"Зубило - русская отвертка", пора бы знать. Smile

Зубило без молотка: только в опе ковырять... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sat, 09 April 2011 00:02
GARRI писал(а) Fri, 08 April 2011 23:13
С`АндрО писал(а) Fri, 08 April 2011 22:31
Stasneas писал(а) Fri, 08 April 2011 22:21
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!

Это ещё раз подтверждает поговорку:-"Молоток-лучшая отвёртка."


"Зубило - русская отвертка", пора бы знать. Smile

Зубило без молотка: только в опе ковырять... Laughing


Молоток без зубила; только по башке стукнуть. Ах-ха-ха-ха-ха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АНОНС!
скоро! в вело-торге, встречайте перегретую, жёсткА стукнутую молотком и кувалдой раму за дорогА!!! Изменено пользователем Вэлыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Sat, 09 April 2011 00:24
АНОНС!
скоро! в вело-торге, встречайте перегретую, жёсткА стукнутую молотком и кувалдой раму за дорогА!!!

Ох нефига знаток)))если ламной пояльной греть то конечно пипец раме,а от подогревания строительным феном ничего не случится.А если руки ещё из одного места ростут,то точно и раму молотком и себе по пальцам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stasneas писал(а) Sat, 09 April 2011 00:36
Вэлыч писал(а) Sat, 09 April 2011 00:24
АНОНС!
скоро! в вело-торге, встречайте перегретую, жёсткА стукнутую молотком и кувалдой раму за дорогА!!!

Ох нефига знаток)))если ламной пояльной греть то конечно пипец раме,а от подогревания строительным феном ничего не случится.А если руки ещё из одного места ростут,то точно и раму молотком и себе по пальцам...


один из многих примеров (к сожалению не найти всех случаев в торге, поскольку ВП периодически падает, но продавали рамы с сорванной резьбой крепления петуха...ой да много всякого попадалось) Smile
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=145686&goto=984890&rid=11293#msg_984890
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stasneas писал(а) Fri, 08 April 2011 22:21
Открутил!=))))))наконец-то!!))молоток зубило фен!!и все получилось без травмы рамы!всем спасибо за советы!

а вопрос есть - "каретка была по резьбе закручена?". а то буквально вчера столкнулся с сеёю проблемой так нифига и не вышло. но там явно либо перезатянуто было, либо не по резьбе, - меотвяк полный Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас