Hello World!

Vitalic

Merida Carbon FLX 800-D (2010)

120 сообщений в этой теме

Birdshell писал(а) Tue, 10 May 2011 09:12
Techno писал(а) Fri, 06 May 2011 00:14
Какой-то там монтажник удивился, что моя любимая гоночная HFSка весит аж целых 11кг... тьфу.


гоночная?
Мерида?
HFS? 11 КГ???
Фуууу...

Монтажник в теме.

+1
у меня найнер 11 весит, я поэтому на нем гонки не езжу, ибо считаю его слишком чугунным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
11 кг чугунный ? O_o 17 кг вот это да, как мой старенький outpost gt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Tue, 10 May 2011 09:12
Techno писал(а) Fri, 06 May 2011 00:14
Какой-то там монтажник удивился, что моя любимая гоночная HFSка весит аж целых 11кг... тьфу.


гоночная?
Мерида?
HFS? 11 КГ???
Фуууу...

Монтажник в теме.

-Да, гоночная. Именно на ней я гоняюсь.
-Конечно, Мерида!
-Да, как лучший из доступных на тот год алюминиев от Мериды. И да, всего 11кг.
-Каждый имеет право на своё неправильное мнение.


И я до сих пор искренне считаю её достаточно хорошей для гонок. Можно, конечно, сменить ХТ-обвес на ХТR и колёса весом в 1.9кг кому-то могут показаться тяжёлыми, но подобный апгрейд может увеличить цену велосипеда раза в два, что мне сейчас кажется абсолютно необоснованным.

Тем более, кажется, кто-то тут недавно постил фотку Гарри. Wink Куда полезнее для меня будет качать ноги и владение велом, которое, как я теперь вижу, находится в зачаточном уровне, чем сливать бабки на несколько сотен грамм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 13 May 2011 20:59
Куда полезнее для меня будет качать ноги и владение велом, которое, как я теперь вижу, находится в зачаточном уровне, чем сливать бабки на несколько сотен грамм.

а как же утверждение о том, что даже по ж-ам на хорошем байке приятней ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sat, 14 May 2011 05:05
Techno писал(а) Fri, 13 May 2011 20:59
Куда полезнее для меня будет качать ноги и владение велом, которое, как я теперь вижу, находится в зачаточном уровне, чем сливать бабки на несколько сотен грамм.

а как же утверждение о том, что даже по ж-ам на хорошем байке приятней ездить?

А он плохой?! Не, вот честно. Даже при том, что у нас с тобой явно разные "идеалы" в этом вопросе и ты "испорчен" куда сильнее меня, но всё же.

Я понимаю, что 11кг - это очень далеко от показателей реально крутых аппаратов для чОтких пацанов, но разве всё, что не соответствует предельно топовому уровню - это плохо?! Я бы даже назвал свой байк очень хорошим. Не отличным, но очень хорошим. И лично мне на нём очень приятно ездить в т.ч. и по низам. Да, может быть немного лучше, согласен, но объём затрат на это "немного" будет слишком уж непропорциональным.

Если хочешь, могу привести аналогию с фотоаппаратами. Такой байк - это как зеркалка любительского уровня - скачок по сравнению с мыльницами просто огромный. Но переход на зеркалку проф. уровня уже не будет сопровождаться столь же значительным качественным скачком, куда важнее будет уже умение этой зеркалкой пользоваться.
Так вот, я пока учусь пользоваться. И зеркалкой и байком. Smile

Я что, сильно заблуждаюсь в своём мнении? Поправь, коли так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 13 May 2011 22:58
Я что, сильно заблуждаюсь в своём мнении? Поправь, коли так.


Если, Коля, учесть, что в своей Норгии ты скоро натренишьсо таг, что вывалишь половину из тех, кому конкретно сливал до отъезда, то у тебя скоро появится право на обоснованное скоростью собственное мнение Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 14 May 2011 10:21
Techno писал(а) Fri, 13 May 2011 22:58
Я что, сильно заблуждаюсь в своём мнении? Поправь, коли так.


Если, Коля, учесть, что в своей Норгии ты скоро натренишьсо таг, что вывалишь половину из тех, кому конкретно сливал до отъезда, то у тебя скоро появится право на обоснованное скоростью собственное мнение Smile

Тсс!!! Пусть это будет (дай Бог) сюрпризом. Very Happy
А пока буду иметь своё мнение необоснованно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sat, 14 May 2011 08:58


Я что, сильно заблуждаюсь в своём мнении? Поправь, коли так.



меня всегда забавляет, как люди рассуждают о том, что не пробовали )

имхо, заблуждаешься, как в отношении вела, так и фотика.

зы
никогда не слышал выражение "краткость - сестра таланта"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что, если сменить фотик xxxD на xxD, то фотки действительно станут лучше? А если на xD - то выход шедевров вообще приблизится к 100%? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отмечу, что Доктор Гонзо был афтарам текста "лисапеды дороже 500$ нахрен не нужны" )) Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 16 May 2011 00:40
Отмечу, что Доктор Гонзо был афтарам текста "лисапеды дороже 500$ нахрен не нужны" ))

Который (как и прочий гон на бироте) напрочь взорвал мозги орлам то ли с нвфр, то ли с дерт.ру. Как-то они нормальный гон не понимают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 15 May 2011 21:17
А что, если сменить фотик xxxD на xxD, то фотки действительно станут лучше? А если на xD - то выход шедевров вообще приблизится к 100%? Very Happy


если фотать умеешь, станут.
если нет, то нет. в запущенном случае могут стать даже хуже.

собно с велом аналогично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У спарцменов свои причуды (кругом стоко развелось Smile ).
Для среднестатистического юзера, действительно, дороже - нахрен. Ибо не более, чем понты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 15 May 2011 21:17
А что, если сменить фотик xxxD на xxD, то фотки действительно станут лучше? А если на xD - то выход шедевров вообще приблизится к 100%? Very Happy

Нет. Найдётся умник, который скажет, что у цифры в любом случае нет шансов, шедевры доступны только плёнке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 15 May 2011 13:56
у цифры в любом случае нет шансов, шедевры доступны только плёнке.


это факт Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Sat, 09 April 2011 13:25
O`K писал(а) Fri, 08 April 2011 15:38
Haze писал(а) Fri, 08 April 2011 02:49
Дорогой и не прочный - это факторы, которые сопровождают малый вес вела.


а почему это лёгкие кк-велы (лёгкие в разумных пределах) вдруг стали не прочными?


Алюминевые звезды легкой системы разве не менее прочные, чем стальные - более тяжёлой??


Нисколько не прочнее (по крайней мере, промышленные образцы доступные к покупке). По своему опыту - тяжеленная система со стальными звездами умерла через 700 км, алюминиевая раза в 2 легче и живет по 5000 ::))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Sun, 15 May 2011 23:03
если фотать умеешь, станут.

Что значит "уметь фотать"? Что значит "уметь ездить на байке"? Smile У каждого свои критерии. Мне вот например теория управляемости велосипеда весом менее 20 кг не интересна. Smile

А если Гонзу посадить на байк с рюкзаком 25 кг и отправить по горам, то он ИМХО может и слить каким-нибудь бородатым турикам чисто с непривычки. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
техно вроде про кк писал...

езда с 25кг - это не езда, а перемещение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 16 May 2011 11:08
техно вроде про кк писал...

КК - да. Мне кажется, что он скромничает, и более качественный байк улучшил бы ему результаты. Smile В отличие от меня, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Sun, 15 May 2011 13:54
Techno писал(а) Sat, 14 May 2011 08:58


Я что, сильно заблуждаюсь в своём мнении? Поправь, коли так.



меня всегда забавляет, как люди рассуждают о том, что не пробовали )

имхо, заблуждаешься, как в отношении вела, так и фотика.

зы
никогда не слышал выражение "краткость - сестра таланта"?

Мне кажется, или мы на какие-то параллельные темы сейчас разговариваем?!

Некоторые люди почему-то тоже уверены в том, что знают, кто чего пробовал... Wink

Выражение слышал. Но при чём тут оно, вообще не понимаю. Я ни разу не говорил, что я в чём бы то ни было талантлив и не просил себя таковым считать.
зы: жаль, Толстому Л.Н. никто в своё время этого выражения не открыл - глядишь, было бы чуть больше свободного времени школьным летом...



n1ko писал(а) Sun, 15 May 2011 23:03
VORON писал(а) Sun, 15 May 2011 21:17
А что, если сменить фотик xxxD на xxD, то фотки действительно станут лучше? А если на xD - то выход шедевров вообще приблизится к 100%? Very Happy


если фотать умеешь, станут.

Блин, так я разве что-то иное написал!? Ты определись уже, то ли прежде всего надо уметь пользоваться велосипедом/фотоаппаратом, то ли первичен топовый левел "инструмента".

Если честно, так и не понял, в чём именно я, по-твоему, не прав. Я не утверждаю, что карбон на хтя не будет лучше моего люминя на хт. Будет определённо. Но объясни мне, почему это означает, что свой байк я должен считать плохим?!
Я согласен, что если сменить мой велосипед на аппарат за 150 тыров, мои результаты могут некоторым образом улучшиться. Но опять же никакого основания считать свой нынешний байк плохим я в этом не вижу. Именно про это был мой вопрос к Гонзе.

Или, может, вы думаете, что на том же ТдФ все ездят на топовых шоссерах за бешенные бабки?! Так нет же. Очень многие гонцы там юзают б/у-шные велы других команды прошлых лет и т.п., потому что далеко не у всех есть богатые спонсоры.
Но они, наверное, просто не в теме, да. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас