Hello World!

Napalm

О стравливании камерой воздуха

16 сообщений в этой теме

Известный факт, что камеры чуть подтравливают воздух всегда и колеса приходится подкачивать. Кто-то это делает раз в неделю, кто-то реже, кто-то чаще. У меня было много разных камер (но все с автонипелем) и всегда они травили воздух.
Так вот, мне интересно, воздух уходит через нипель или просачивается через резину?!
Есть более предпочтительные варианты нипеля?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
была у меня возможность сравнить камеры одной модели (максис ультралайт), но с разными ниппелями (на двух байках). преста вроде как держала лучше, но выборка, понятное дело, слишком мала, чтобы говорить о какой-либо закономерности. хотя и чисто по конструктиву, кмк, должна лучше держать.
сейчас использую камеры под престу по одной простой причине - почти все хорошие (читай - легкие) обода сверлятся именно под нее =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максис ультралайт с велонипелем, задолбали травить воздух ) Приходится подкачивать раз в 10 дней.

Обычные кенды с авто такого себе не позволяли Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше, когда зимой мало ездил (а то и пару-тройку месяцев не ездил вообще) - колёса на байке (на лоджии) спускали почти полностью с 4 атм. В этот раз достав велик после почти 5-месячного стояния, я удивился, но в колёсах было по 3.5 атмосферы в каждом. Один автониппель, второй преста. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Mon, 04 April 2011 18:47
Известный факт, что камеры чуть подтравливают воздух всегда и колеса приходится подкачивать. Кто-то это делает раз в неделю, кто-то реже, кто-то чаще. У меня было много разных камер (но все с автонипелем) и всегда они травили воздух.
Так вот, мне интересно, воздух уходит через нипель или просачивается через резину?!
Есть более предпочтительные варианты нипеля?!

катался на престе и на авто
на престе камеры максис и конти,вроде как обе подтравливали слегка НО на 4.5-5 атм!если было 4,то держали давление стабильно
автонипель-кенда,автор,максис,какой то китай в различных вариантах,еще что то,травят все,причем сильно!предполагаю что надо выкручивать нипель и по резьбе проходить герметиком+по возможности заводской нипель менять на какой то улучшеный
авто как правило стравливало с 4 атм до 2-3.2,за недельку-две где то,когда постоянно катаешься жопа чует как колесо отрабатывает удары и катимость сразу пропадает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В позапрошлом году перешел с Кенды на Максис Ультралайт. Те и другие камеры под Шредер. Травили одинаково, разницы не заметил - с 4 до 3,5 атм за месяц.
В этом году немного баловался с Престой - примерно то же самое.
Хотя, теоретически, Преста должна держать лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лайтовые камеры делают из латекса , а латекс как известно более пористый, что б не травило пользовать камеры бутиловой резины + престу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо воздух уходит через камеру.
например в вилке же тоже автониппель
и давлением там больше и объем
меньше, а воздух никуда не уходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже писали : зависит от состава резины на камере.Латекс травит очень быстро: у меня часа 4 и падает давление.СКОЛЬКО НЕ ИЗМЕРЯЛ (именно за 4 часа),но за сутки с 11 до 7 атм точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня камеры держали и держат давление срок, пропорциональный этому давлению, т. е. 2 очка сползут до 1,5 за 4-5 дней; 4 очка до 3,5 - за месяц, а то и дольше - скорее проколешься или, проверяя, воздух стравишь. Возможно, ниппель лучше "затыкается", а может, там массовый расход постоянный Smile Разные камеры держат по-разному, но статистики по производителям я не веду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максис ДШ, под шредер не травят вообше.
Качать приходится при смене резины зима/лето.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Mon, 04 April 2011 22:36
Максис ДШ, под шредер не травят вообше.
Качать приходится при смене резины зима/лето.


а сколько они весят, эти ДШ? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
преста травит обычно в месте соединения ниппеля и резины
а со временем даже отрывается ниппель
и от цены камеры не зависит

надо подкладывать резиновое колечко в том месте
а с дырки в ободе снять фаски
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 05 April 2011 10:08
преста травит обычно в месте соединения ниппеля и резины
а со временем даже отрывается ниппель
и от цены камеры не зависит

надо подкладывать резиновое колечко в том месте

надо просто покрепче заворачивать фиксирующую шайбу, причем после накачивания колеса. и тогда ничего отрывать не будет, и резиновые колечки не понадобятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 05 April 2011 11:36
Andrey Poluda писал(а) Tue, 05 April 2011 10:08
преста травит обычно в месте соединения ниппеля и резины
а со временем даже отрывается ниппель
и от цены камеры не зависит

надо подкладывать резиновое колечко в том месте

надо просто покрепче заворачивать фиксирующую шайбу, причем после накачивания колеса. и тогда ничего отрывать не будет, и резиновые колечки не понадобятся.


ну колечки эти я двадцать раз на дню откручиваю-закручиваю ))

ниппель камеры сквозь дырку давлением продавливается, а если ещё снаружи хорошенько прикрутить - точно оторвётся со временем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас