Hello World!

0011

веломагазину требуется сборщик колес

32 сообщения в этой теме

Велосипедный магазин ищет сборщика колес.

Основные требования:
- опыт сборки не менее 1 года!
- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц
- возраст от 18

Всех кого заинтересовало предложение, пишите в лс!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24
Велосипедный магазин ищет сборщика колес.

Основные требования:
- опыт сборки не менее 1 года!
- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц
- возраст от 18

Всех кого заинтересовало предложение, пишите в лс!

веломагазин скрывает свое название и местоположение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опыт работы с магазином по сборке партий колёс в течении пары лет присутствует, НО
Предлагаю просто байкигнорировать подобные предложения, если нет исходных данных по магазину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 04 April 2011 17:42
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24
Велосипедный магазин ищет сборщика колес.

Основные требования:
- опыт сборки не менее 1 года!
- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц
- возраст от 18

Всех кого заинтересовало предложение, пишите в лс!

веломагазин скрывает свое название и местоположение?

а кто к ним придет колеса собирать если они тут напишут что за магаз, я бы лично не пришел )))

З.Ы. имеецо ввиду не сборщик а потенциальный покупатель, вот. Изменено пользователем dillinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 04 April 2011 17:42
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24
Велосипедный магазин ищет сборщика колес.

Основные требования:
- опыт сборки не менее 1 года!
- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц
- возраст от 18

Всех кого заинтересовало предложение, пишите в лс!

веломагазин скрывает свое название и местоположение?


магазин еще не открылся видимо, даже калькулятором не успели обзавестись Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24

- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц


Это ПЯТЬ!

Очевидно магазин изначально был овощным, но потом они решили пойти вперед и начать торговать велосипедами, причем весь директорско-менеджерский состав остался прежним))) Изменено пользователем Dr.GONZO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Wed, 06 April 2011 11:30
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24

- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц


Это ПЯТЬ!

Очевидно магазин изначально был овощным, но потом они решили пойти вперед и начать торговать велосипедами, причем весь директорско-менеджерский состав остался прежним)))


Вы наверн ниразу не пользовались дтэшным калькулятором, который практически всегда выдает спицы на 2мм больше чем надо.
Опытный сборщик с первого взгляда определит длину спиц с погрешностью несколько миллиметров. И окончательный выбор делается, примерив несколько спиц.

пс: магазину удачи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Di_(digger) писал(а) Wed, 06 April 2011 12:20
Dr.GONZO писал(а) Wed, 06 April 2011 11:30
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24

- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц


Это ПЯТЬ!

Очевидно магазин изначально был овощным, но потом они решили пойти вперед и начать торговать велосипедами, причем весь директорско-менеджерский состав остался прежним)))


Вы наверн ниразу не пользовались дтэшным калькулятором, который практически всегда выдает спицы на 2мм больше чем надо.
Опытный сборщик с первого взгляда определит длину спиц с погрешностью несколько миллиметров. И окончательный выбор делается, примерив несколько спиц.

пс: магазину удачи

я помню Hamfistу собрали колесики в чилене,видно таким же способом,все спицы были длиней всевозможных пределов,от этого пошли сплошные пробития,вроде как он возвращал колеса в магаз на переспицовку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Di_(digger) писал(а) Wed, 06 April 2011 02:20
Dr.GONZO писал(а) Wed, 06 April 2011 11:30
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24

- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц


Это ПЯТЬ!

Очевидно магазин изначально был овощным, но потом они решили пойти вперед и начать торговать велосипедами, причем весь директорско-менеджерский состав остался прежним)))


Вы наверн ниразу не пользовались дтэшным калькулятором, который практически всегда выдает спицы на 2мм больше чем надо.
Опытный сборщик с первого взгляда определит длину спиц с погрешностью несколько миллиметров. И окончательный выбор делается, примерив несколько спиц.

пс: магазину удачи


Чувак, это ты Гонзе будешь про длину спиц объяснять? Laughing
Он в своей жизни больше колёс заспицевал чем ты километров на байке проехал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тему можно закрыть! Изменено пользователем 0011
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0011 писал(а) Wed, 06 April 2011 22:09
Тему можно закрыть!

Что, как не обломиось так сразу в кусты? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Кстати нам требуется сборщик колес. Основная обязанность: качественно собирать колеса. Дополнительно: прочий ремонт велосипедов."

О_о.. Видимо, по этому сборщики не шли Изменено пользователем Добрый лось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну смотрите, за рабочий день к примеру в 8 часов можно спокойно собрать 9 колес. Если сборка колеса стоит 350р., то механик получает 175р с колеса. За день это 9*175=1575р в день и это только процент. +800р оклад. Итого в день примерно 2200р.
Обычно график на месяц 2/2, остается умножить 2200 на 15 = 33000р.

Ктото считает 33к недостойной зарплатой?) Я уже не говорю о том, что человека нашли почти сразу Изменено пользователем Di_(digger)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Di_(digger) писал(а) Thu, 07 April 2011 15:18

Ктото считает 33к недостойной зарплатой?)

Я
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насколько реально качественно собрать колесо за час?

Особенно при использовании нормальных спиц (революшенов) и легкого обода.


Это вопрос к тем, кто в теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я одно время кантовался только за счет халтуры, что-то типа 2500/5часов. При этом жил как нищий казел, ездил на алюминиевом дрочере и жрал пельмени.

Сразу стало интересно, это о каком магазине речь идет, где количество заказов на сбор колес таково, что 9шт/день используется как реальный аргумент?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 06 April 2011 19:36
Di_(digger) писал(а) Wed, 06 April 2011 02:20
Dr.GONZO писал(а) Wed, 06 April 2011 11:30
0011 писал(а) Mon, 04 April 2011 16:24

- умение без помощи калькулятора, быстро определить необходимую длинну спиц


Это ПЯТЬ!

Очевидно магазин изначально был овощным, но потом они решили пойти вперед и начать торговать велосипедами, причем весь директорско-менеджерский состав остался прежним)))


Вы наверн ниразу не пользовались дтэшным калькулятором, который практически всегда выдает спицы на 2мм больше чем надо.
Опытный сборщик с первого взгляда определит длину спиц с погрешностью несколько миллиметров. И окончательный выбор делается, примерив несколько спиц.

пс: магазину удачи


Чувак, это ты Гонзе будешь про длину спиц объяснять? Laughing
Он в своей жизни больше колёс заспицевал чем ты километров на байке проехал!


У нас работают механики, которые на глаз определяют длину спиц - это Валентин Комлев и Игорь Кучумов. Калькуляторами пользуются только молодежь, с маленьким опытом. А ты олег не прав, Дима хороший механик, и нареканий на его работу я не припомню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На глаз длину спиц никто не определяет, это чушь и вранье. Можно собрать десять тысяч колес и просто запомнить длину спиц при использовании стандартных втулок и ободов. Нет ничего сложного в том, чтобы запомнить, например, длину спиц всех возможных вариантов сочетаний втулок Шимано и ободов Мавик. Потом можно пойти дальше и при изменении одного из параметров (например, у обода ERD на 2 мм больше) быстро скорректировать длину спиц. Или вы считаете, что если вы принесли механику втулки ХТ и обода мавик 717, а он вам моментально назвал длину спиц, то он МЕГАмастер? Хрен. Длину спиц как минимум 20-ти "популярных" сетапов знает ЛЮБОЙ механик, собравший больше сотни колес. Только вот в чем загвоздка - если число крестов отличается от трех и диаметр фланцев втулки разный, то каким бы ты шелдономбрауном не был, а без калькулятора тебе не обойтись))) А еще кроме 28" и 26" есть 16", 18", 20", 22", 24", 27" и даже 36".

Если я принесу Кучуму обод и втулку на 36ер он мне определит на глаз длину спиц?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Thu, 07 April 2011 16:03

Насколько реально качественно собрать колесо за час?

Особенно при использовании нормальных спиц (революшенов) и легкого обода.

более чем реально, но есть одно "но" - все зависит от того как сильно у мастера набита рука. когда я работал механиком и спицевал колеса каждый день, за час я мог не только собрать колесо из новых деталей, но и, например, переспицевать колесо на новую втулку. сейчас я собираю колеса достаточно редко и понятно, что скорость сборки поубавилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DEVOURER писал(а) Thu, 07 April 2011 07:19
А ты олег не прав, Дима хороший механик, и нареканий на его работу я не припомню.


Илья, я ни разу не говорил, что Дмитрий - плохой механик. Я вообще про него ничего не знаю Smile
Я ему только лишь намекнул, что Гонзо - приличный специалист в веложелезе и рассказывать ему про сборку колёс с позиции "гуру-лошпеду", по меньшей мере наивно. Вот и всё. Более ничего личного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Di_(digger) писал(а) Thu, 07 April 2011 15:18
Ну смотрите, за рабочий день к примеру в 8 часов можно спокойно собрать 9 колес. Если сборка колеса стоит 350р., то механик получает 175р с колеса. За день это 9*175=1575р в день и это только процент. +800р оклад. Итого в день примерно 2200р.
Обычно график на месяц 2/2, остается умножить 2200 на 15 = 33000р.

Ктото считает 33к недостойной зарплатой?) Я уже не говорю о том, что человека нашли почти сразу


33к - зарплата вполне на уровне. Вопрос в том, обеспечит ли магазин эти 9 колес в день ежедневно и вне зависимости от сезона. Если же выяснится, что такая нагрузка - только в пиковые весенние месяцы, да и то в отдельные дни, то приведенная выше яркая арифметика несколько тускнеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Thu, 07 April 2011 21:09
На глаз длину спиц никто не определяет, это чушь и вранье. Можно собрать десять тысяч колес и просто запомнить длину спиц при использовании стандартных втулок и ободов. Нет ничего сложного в том, чтобы запомнить, например, длину спиц всех возможных вариантов сочетаний втулок Шимано и ободов Мавик. Потом можно пойти дальше и при изменении одного из параметров (например, у обода ERD на 2 мм больше) быстро скорректировать длину спиц. Или вы считаете, что если вы принесли механику втулки ХТ и обода мавик 717, а он вам моментально назвал длину спиц, то он МЕГАмастер? Хрен. Длину спиц как минимум 20-ти "популярных" сетапов знает ЛЮБОЙ механик, собравший больше сотни колес. Только вот в чем загвоздка - если число крестов отличается от трех и диаметр фланцев втулки разный, то каким бы ты шелдономбрауном не был, а без калькулятора тебе не обойтись))) А еще кроме 28" и 26" есть 16", 18", 20", 22", 24", 27" и даже 36".

Если я принесу Кучуму обод и втулку на 36ер он мне определит на глаз длину спиц?


Сразу вспомнил как я ходил везде со стрёмным нонеймовым высокопрофильным ободом на 28 и аливийной втулкой под диск с широченными фланцами и меня всюду посылали. Ибо таких спиц ни у кого не было (там длина какая-то стрёмная получилась, неходовая), а в стоке колесо на этом ободе вообще было собрано на спицах разной длины. Так вот, где-то мне сразу говорили что ЭТО собирать не возьмутся, а где-то после получасовых подсчётов в ДТ калькуляторе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а как показывает мой скромный опыт:

собрать конкретное колесо можно практически с любыми длинами спиц
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас