Hello World!

apkawa

Напольный насос и presta

11 сообщений в этой теме

Исходные данные:
Есть насос, покупал в велопитере/спартания
http://www.velopiter.ru/printfile.htm?file=/view/veloaddon/1789.htm
Головка насоса похожа на это:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37223

Проблема: Качает в шланг, не в престу.
Сначала была проблема, что преста не влезала в отверстие, резинка была несколько узковата.
Я ее немного расширил, и преста стала нормально входить, но возникла другая проблема, он не качает камеру, а только шланг.
С резинкой все в порядке, иначе он бы пропускал воздух.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Раньше им качал шреддер, никаких проблем небыло. Изменено пользователем apkawa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда гайку на престе открутите, пальцем нажмите на шток, чтоб воздух пшикнул. Залипает иногда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробовал, не помогло.
Есть еще такой насос, им качается без проблем, только в нем преста онли http://www.giyo.com.tw/web/03product/02mini/GP-02.htm

вот только добивать до 50 PSI утомительно, а этого мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А с самой головки воздух выходит? Как там выбор дырки происходит? Попробуйте шланчик одеть прямо на нипель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шланг не снять, он походу намертво склеен с головкой.
А выбор идет по давлению, затыкаешь одну дырку, качает в нее, которую заткнул, затыкаешь другую, качает в другую. Т.е. проблема в конструктивных особенностях престы.
Я так понимаю, чтобы накачать престу, хватит давления которое подается снаружи на золотник, он открывается и пропускает, наружу воздух не пропускает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa писал(а) Sun, 03 April 2011 17:17
Я так понимаю, чтобы накачать престу, хватит давления которое подается снаружи на золотник, он открывается и пропускает, наружу воздух не пропускает.

В общем да, золотник ни чем кроме воздуха не подпружинен. Но заметьте - в мире миллионы прест, и их накачивают. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, но это еще и от насоса зависит.
Вот мой такой попался. Embarassed Нехочет нивкакую качать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если расширяя отверстие вы ничего не поломали, остаётся подождать владельцев чего-либо подобного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня была мысль, что ниппель слишком глубоко входит и затыкает шланг, но она не потвердилась.

В порядке оффтопа, что можно сказать про этот насос? Я думаю, что он должен взлететь.
http://www.spartania.ru/view/veloaddon/1507.htm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Oldman писал(а) Sun, 03 April 2011 16:56
А с самой головки воздух выходит? Как там выбор дырки происходит? Попробуйте шланчик одеть прямо на нипель.

у меня такой. выбор дырки происходит автоматически по принципу - где есть сопротивление, туда и качаем. то есть если пальцем зажать 1 дырку - воздух во вторую открытую не пойдёт. и наоборот. поэтому, нужно зажать пальцем дырку под престу и посмотреть что будет.
минус таких голов - иногда бывает слегка сложно начать качать новую пустую камеру, так как она не даёт нужного сопротивления и воздух идёт в открытую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, я тупой.
Кроме проблемы с дыркой, больше проблем и небыло.

Основной проблемой была моя неопытность, на прошлом веле я качал максиум до 50PSI, и насос не шел так туго.
А на этом узкая покрышка, 37-620, и я до этого набил телескопическим насосом под престу 50PSI, а потом уже стал пробовать свой напольный. И тогда там возникало ошющение, что качаю в шланг.
Сейчас докачал до 70, но изрядно запарился, очень туго идет =( А ведь осталось 15 до максиума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас