Hello World!

repovesi

Погранзона Ленобласти открылась для петербуржцев

11 сообщений в этой теме

Информация об этом в ветке соответствующего форума.

Эту информацию считаю интересной для покатушечников, поэтому, если местный Модератор со мной согласен, просьба данный тред не стирать, видимо закрыть для здешнего обсуждения, а может даже и сделать стикерсом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если уж тут и оставлять, то надо перепостить саму суть из ссылки(где половина офтопа) сюда же, а то название совершенно непонятно, что значит "Погранзона Ленобласти открылась для петербуржцев"?, она никогда и не закрывалась.
ЗЫ: по этой теме всегда столько рассуждений и заблуждений, а по делу кто может сказать что его там остановили, задержали, выписали штраф и т.п.?...заисключением активистов, которые иногда не прочь подразнить пограничников Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё, весь лес распродали, можно запускать народ? Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sat, 02 April 2011 13:53
если уж тут и оставлять, то надо перепостить саму суть из ссылки(где половина офтопа) сюда же


+1
А то открываю ссылку, а там: "Планирую в мае поехать в Сяккиярви(Кондратьево)...", и куча постов под этим. Даже куда дальше тыкать - не понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sat, 02 April 2011 13:53
кто может сказать что его там остановили, задержали, выписали штраф и т.п.?...за исключением активистов, которые иногда не прочь подразнить пограничников Smile


могут.

активисты же рвут уродов как грелку, а сами не штрафуются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sat, 02 April 2011 13:53
а по делу кто может сказать что его там остановили, задержали, выписали штраф и т.п.?

1. Если въезжать в погранзону по автомобильной дороге - там может быть КПП. Иногда проверяют всех, иногда - выборочно. Критерии непонятны. Меня (на машине) проверяли всегда.
2. На "тайных тропах" КПП нет, но ведь можно напороться на пограничников и внутри погранзоны. А у них глаз наметан на не местных - потенциальных нарушителей.
3. Получить пропуск легко и просто - два раза съездить на Шпалерную - и весь год можно широко улыбаться всем встречным пограничникам и милиционерам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IgorU писал(а) Mon, 04 April 2011 21:30

1. Если въезжать в погранзону по автомобильной дороге - там может быть КПП. Иногда проверяют всех, иногда - выборочно. Критерии непонятны. Меня (на машине) проверяли всегда.

а где есть КПП на въезде в погранзону, за исключением общеизвестных проездов к пунктам пропуска?
IgorU писал(а) Mon, 04 April 2011 21:30
2. На "тайных тропах" КПП нет, но ведь можно напороться на пограничников и внутри погранзоны. А у них глаз наметан на не местных - потенциальных нарушителей.

согласен....а потом сигарет да вотки им подавай Mad
IgorU писал(а) Mon, 04 April 2011 21:30
3. Получить пропуск легко и просто - два раза съездить на Шпалерную - и весь год можно широко улыбаться всем встречным пограничникам и милиционерам. Smile

смотря с какой стороны смотреть....если по каждому легкому и простому вопросу мотаться по два раза на определенный адрес к определенному времени(да еще наверное только по будням пару раз в неделю по паре часов приема?!), да еще там тратить время, то может и на более важные дела времени не хватить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 05 April 2011 02:56

а где есть КПП на въезде в погранзону, за исключением общеизвестных проездов к пунктам пропуска?


здесь

Mihalyich писал(а) Tue, 05 April 2011 02:56
да еще наверное только по будням пару раз в неделю по паре часов приема?!


Заведение работает с понедельника по пятницу 09:00-12:45, 13:00-17:00. Очередей пока нет. Закон предписывает выдавать пропуск за 30 дней, в сложных случаях - за 60. На практике пропуск в настоящее время оформляется за 20-25 дней (в прошлом году - даже за 10, но народ прознаёт радостную весть - поток увеличивается).

Тел. управления, опубликованный в "Российской Газете": 578-0345, 578-0355. По первому из них звонил, забавно отвечает дежурный офицер:

- Рубежная 1125!!! (это вместо "Здравствуйте, погрануправление слушает Вас"). Впрочем, ответ на вопрос о пропусках даёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 07 April 2011 10:48
Mihalyich писал(а) Tue, 05 April 2011 02:56

а где есть КПП на въезде в погранзону, за исключением общеизвестных проездов к пунктам пропуска?


здесь

практически так и есть, все посты на путях к погранпереходу, т.е. имея финскую визу можно смело ехать с ЗП и говорить что следую к погранпереходу:
Цитата:
Пограничные посты:

На севере области расположены следующие погранпосты:

Гвардейский и Лайхалампи - по дороге на погранпереход Торфяновка

Павловский мост и Малиновка - по дороге на погранпереход Брусничное

Красный холм и Лесогорский - по дороге на погранпереход Светогорск

Пальцево

ЗЫ: дабы не порождать флуд, не следует читать, что пропуск получить проще/труднее чем визу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 07 April 2011 13:42
не следует читать, что пропуск получить проще/труднее чем визу.


А если без флуда, есть инфо?

Про визу могу сказать компетентно: россиянам-петербуржцам финскую визу годовую многократную без приглашений и прочей дури стали выдавать в феврале 2000 года. С марта 2001 в связи с вхождением Финляндии в Шенген, она стала шенгенской. Лично получал такие визы с 1997 года. Отказался от поиска приглашантов и стал делать "как все" с 2002го. Кроме увеличения срока оформления - иногда до 35-38 дней (обычно меньше) - ни про какие проблемы не знаю.

О пропуске могу сказать следующее. Новое законодательство, упрощающее процедуру теоретически появилось в 2007 году. В 2010 году попробовал им воспользоваться - послал по почте запрос на пропуск в Карелию. Запрос доставлен. Ответ не получен. На обращение в прокуратуру я тогда забил, наверно зря. В марте 2011 года узнал, что пропуска без проблем делают при личной явке. Подался. Жду ответа. За мной, узнав благую весть, уже подалось не менее шести друзей/знакомых, некоторые россияне с регистрацией по месту проживания в других субъектах (Москва), но наличием регистрации по месту пребывания в СПб, ксерокс которой был подан в пакете документов.

Кто может расширить мои познания в оформлении пропусков, - рассказывайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас