Hello World!

dimonomid

В шиповке по асфальту - норм?

92 сообщения в этой теме

dimonomid писал(а) Thu, 31 March 2011 16:15
народ, я походу не в теме..
О каких штанах речь? =)
http://pk-99.ru/d/47524/d/trek70220.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аа, понятно. спасибо, dillinger.
Да, такие использовать не приходилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 31 March 2011 16:17
dimonomid писал(а) Thu, 31 March 2011 16:15
народ, я походу не в теме..
О каких штанах речь? =)
http://pk-99.ru/d/47524/d/trek70220.jpg

"...брюки превращаются в элегантные шорты!"

имхо. это не штаны, а 3 сумки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Thu, 31 March 2011 16:09
Denegnet писал(а) Thu, 31 March 2011 16:05
Влететь в колдобину или налететь на кирпич или не дай бог открытый люк под водой в луже можно легко, поэтому такие препятствия можно и нужно объезжать, кто мешает тоже самое делать от "внезапно" появившихся ледяных линз. Дороги до сих пор от реагентов отойти не могут, на Дунайском и Витебском по обочинам вместо льда жидкая грязевая кашица, даже поздно вечером.


Если бы существовали покрышки, защищающие от влетания в колдобину или налетания на кирпич и открытый люк, я ездил бы в них, наверное =)

В общем, я твое мнение понял, спасибо.


А еще помогает "соблюдение скоростного режима" Cool это когда не летишь по двору зимой вытаращив глаза распугивая мамаш с колясками и голубей, а тихо спокойно доезжаешь до "дороги общего пользования". Тоже живу в Купчино, тоже во дворе и тоже зимой заезжал в Пушкинские и Павловские парки, особой нужды в шиповке не ощутил ни разу. В поездки сильно загород или по замерзшим водоемам - Змей Гуревич в Швецию народ собирал или на Ладогу не вписывался ибо понимал, с нешипованной резиной там делать нечего, себя угроблю и народ подведу, а по пригородным паркам или по центру города тихо тошнить нормально. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 31 March 2011 16:18
dillinger писал(а) Thu, 31 March 2011 16:17
dimonomid писал(а) Thu, 31 March 2011 16:15
народ, я походу не в теме..
О каких штанах речь? =)
http://pk-99.ru/d/47524/d/trek70220.jpg

"...брюки превращаются в элегантные шорты!"

имхо. это не штаны, а 3 сумки

это единственная фотка без логопипы Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Thu, 31 March 2011 16:19

А еще помогает "соблюдение скоростного режима" Cool это когда не летишь по двору зимой вытаращив глаза распугивая мамаш с колясками и голубей, а тихо спокойно доезжаешь до "дороги общего пользования". Тоже живу в Купчино, тоже во дворе и тоже зимой заезжал в Пушкинские и Павловские парки, особой нужды в шиповке не ощутил ни разу. В поездки сильно загород или по замерзшим водоемам - Змей Гуревич в Швецию народ собирал или на Ладогу не вписывался ибо понимал, с нешипованной резиной там делать нечего, себя угроблю и народ подведу, а по пригородным паркам или по центру города тихо тошнить нормально. ))
ну и в чем прикол тихо тошнить? не проще ли забить на то что шипы стираюцо и нормально ездить на шиповке? в конце концов не безумных денег она стоит, да и вообще велосипед не дешевое удовольствие Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Типа если машина позволяет гнать 180-200, то класть на ПДД и здравый смысл, а выжимать из железа нужно максимум, а то что я глупый угроблюсь, попутно кучу народу с собой прихвачу или подставлю, огорчу своих близких, так это фигня, один раз живем йоу? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Thu, 31 March 2011 16:26
Типа если машина позволяет гнать 180-200, то класть на ПДД и здравый смысл, а выжимать из железа нужно максимум, а то что я глупый угроблюсь, попутно кучу народу с собой прихвачу или подставлю, огорчу своих близких, так это фигня, один раз живем йоу? ))

о как оказываецо! вел по опасности для обчества терь приравниваецо к афто? Very Happy сравнивать несравнимое как то не прилична? не? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 31 March 2011 16:22
Denegnet писал(а) Thu, 31 March 2011 16:19

А еще помогает "соблюдение скоростного режима" Cool это когда не летишь по двору зимой вытаращив глаза распугивая мамаш с колясками и голубей, а тихо спокойно доезжаешь до "дороги общего пользования". Тоже живу в Купчино, тоже во дворе и тоже зимой заезжал в Пушкинские и Павловские парки, особой нужды в шиповке не ощутил ни разу. В поездки сильно загород или по замерзшим водоемам - Змей Гуревич в Швецию народ собирал или на Ладогу не вписывался ибо понимал, с нешипованной резиной там делать нечего, себя угроблю и народ подведу, а по пригородным паркам или по центру города тихо тошнить нормально. ))
ну и в чем прикол тихо тошнить? не проще ли забить на то что шипы стираюцо и нормально ездить на шиповке? в конце концов не безумных денег она стоит, да и вообще велосипед не дешевое удовольствие Wink

+100
я вообще не думаю-стираюцо\не стираюцо-ибо пофег.
Я кста новую шиповку летом прикатываю(50км по асфальту),что б зимой не заморачивацо Cool
Да,у меня три рабочих комплекта шиповки-106(двухрядка)для осени,240 для начала зимы,и 300-ка для "снегов по пояс".Хочу ещё "Фредди"-ибо по нынешней зиме она лучче рулит. Cool
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 31 March 2011 16:30
Хочу ещё "Фредди"-ибо по нынешней зиме она лучче рулит. Cool

швабля спайкер про 2.3" так и не появилась в продаже, а фредди сказочно гребёт Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 31 March 2011 16:47
швабля спайкер про 2.3" так и не появилась в продаже, а фредди сказочно гребёт Smile

Не появилась??? Катаю на spiker pro 2.35 с февраля Cool

А на городском велосипеде шиповку снял уже недели три назад. Поставил слики 25 мм. Ни разу не пожалел. Лёд только там, где совсем мало машин. Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Thu, 31 March 2011 18:26

А на городском велосипеде шиповку снял уже недели три назад. Поставил слики 25 мм. Ни разу не пожалел.

Елагин остров проезжабелен в таком виде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexgg писал(а) Thu, 31 March 2011 18:31
spaar писал(а) Thu, 31 March 2011 18:26

А на городском велосипеде шиповку снял уже недели три назад. Поставил слики 25 мм. Ни разу не пожалел.

Елагин остров проезжабелен в таком виде?

Эм, да, по Елагину действительно проблематично. Особенно с учётом синглспидности. Еду, но медленно (10, наверное) и тяжело. Но там проблема в снежно-ледовой каше. Шиповка 35 мм была бы ненамного лучше. На асфальте же слики катят НАМНОГО лучше шиповки, так что, как и написал выше, ни разу не пожалел Smile Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тому кто ездит зимой по городским дорогам шиповка не нужна.Сам никогда не пользовался ей.Езжу на стертой кроссовой резине.Новую жалко-даже не про шипы говорю,за пару-тройку летних месяцев протектор износиться.Скользко только по внутридворовых дорогах,котроые не убирают,и там появляется наезженная ледяная колея.
Кой-чему администрация научилась-дороги этой зимой хорошо поливали соль-песчаной смесью,наледь только там где зимовали дальнобои.
Шипы нужны только на зимниках для лесовозов, и то можно на полуспущенной кроссовой проехать. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нафег нафег шипы снимать-у нас на юзе снег\лёд по колено.Я вел зимний на весенний поменяю не раньше чем на деревьях почки раскроются Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 31 March 2011 21:04
Тому кто ездит зимой по городским дорогам шиповка не нужна.Сам никогда не пользовался ей.Езжу на стертой кроссовой резине.Новую жалко-даже не про шипы говорю,за пару-тройку летних месяцев протектор износиться.Скользко только по внутридворовых дорогах,котроые не убирают,и там появляется наезженная ледяная колея.
Кой-чему администрация научилась-дороги этой зимой хорошо поливали соль-песчаной смесью,наледь только там где зимовали дальнобои.
Шипы нужны только на зимниках для лесовозов, и то можно на полуспущенной кроссовой проехать.


Я видел много таких героев-пока руку\ногу не сломают-пишут что шипы ненужны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, меня сей вопрос тоже напрягает. Ибо когда я еду утром в полседьмого на работу, всё замёрзши нафиг, и без шипов мне лично ехать стрёмно. А обратно еду - уже всё оттаивает и кагбэ шипы не нужны, а деваться-то некуда =) При езде по оттаявшим тротуарам на шипах есть некоторый плюс - они довольно громко шумят и народ оборачивается или шугается в сторону.
У меня континенталь стоит, у них изначально шипы полукруглой формы, вроде особо тупиться нечему, а вот утапливаются в резину, это да, есть такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 31 March 2011 21:10

Я видел много таких героев-пока руку\ногу не сломают-пишут что шипы ненужны.


Героев, слава богу не видел, но +1.
имхо - хочешь показывать геройство и мастерство владения велосипедом - вперед на зимние гоночные старты Велороада: Шувалово, Юкки, Выборг, Петрозаводск.

Дорога не для выпендрежа Exclamation
И хуже всего то, что дорога может жестоко наказать не только самого "героя", но и ни в чем не повинного водителя офтопика, под которого, не дай то Бог, "герой" может залететь Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати насчет затупления шипов.
Вот человек грамотное фото выложил:

http://cs4160.vkontakte.ru/u6371305/94657992/x_4b65641d.jpg

Так вот, ошибочно думать, что шип цепляется за лед своим "острым носиком". В лед входит целиком весь сердечник шипа до начала алюминиевого стакана. Острота конечно помогает ему войти лучше в лед, но поверьте, давления создаваемого на победитовый наконечник площадью 2кв.мм. более чем достаточно чтобы воткнуть в лед шип с закругленным сердечником и даже с плоско срезанным (вспомните, раньше на автошинах, даже нокиевских, все шипы были с плоским сердечником). Хитро вымученные формы наконнечника шипа типа "брильянт", "пирамида" и т.п. - чистый маркетинг.
По фото видно, что изношенный шип будет втыкаться в лет также как и новый и даже глубже, ибо стакан алюминиевый уже изрядно потрепан.

Таким образом приходим к выводу, что старый шип работает не хуже нового... главное чтобы шип присутствовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Thu, 31 March 2011 21:10


Я видел много таких героев-пока руку\ногу не сломают-пишут что шипы ненужны.

[/quote]

Дело не в героизме.Люди могут ехать зимой без шиповки,чувствуют что сцепление хорошее.Зачем одевать шиповку?Было дело-этой зимой выехал на повороте сильно влево и зашел на трамвайные рельсы-упал.Снега было много,не заметил рельсы.Довольно рискованно упал,за мной шла газель метрах в 100-а.Водила вовремя среагировал и отвернул.
Если ты едешь по проезжей части,а не по тротуарам,сцепление с асфальтом хорошее.Дороги посыпали солью от души,льда не было.Кое-где эта соль слоями до сих пор лежит.Шиповка нужна для льда.
Другое дело когда на дороге спрессованый колесами мерзлый снег,после хорошего снегопада,когда еще снегоуборщики не прошли.Тут лучше свернуть на тротуар.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Thu, 31 March 2011 21:18
И хуже всего то, что дорога может жестоко наказать не только самого "героя", но и ни в чем не повинного водителя офтопика, под которого, не дай то Бог, "герой" может залететь Confused

Не перестаю удивляться, почему же так любят употреблять это "ни в чём не повинного"? Для пущего пафоса? В чём-нибудь, наверное, повинен. Может вообще редкостный негодяй. Автомобиль - источник повышенной опасности. Это означает, что каждый водитель подвергает потенциальной опасности всех в непосредственной близости от своего автомобиля. И это осознанный выбор, за который надо быть готовым нести ответственность. Да, если все будут вести себя хорошо, то ничего не должно случиться. Однако случается. Тем более в городе, где всегда будут сумасшедшие старушки, бродячие животные, пьяные, дети, за которыми не доглядели, падающие велосипедисты и т.д... И все ни в чём не повинные об этом знают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все отговорки про соль\реагенты и отлично держащий изношенный слик,чувство хорошего сцепления-так,разговоры в пользу бедных-просто нет денег на шипы и всё.Далее неинтересно... Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 31 March 2011 14:55
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 14:52
Это тупые шипы)
А зачем ты их вытащил?

теперь значит буду падать, не иначе.

зачем вытаскивал хз. =) у меня лежит мешочек новых и я попробовал как оно вытаскивается-вставляется.
А где новые шипы надыбал? а то на моём айспикерепро стёрлись тысячи за две,вообще покрышка не для асфальта,только лёд и укатанные снежные покрытия.(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати в у нашего северного соседа - Финляндии с 12.04 оффтопикам на шипах нельзя будет выезжать на дорогу. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кова писал(а) Thu, 31 March 2011 22:16
chizh писал(а) Thu, 31 March 2011 14:55
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 14:52
Это тупые шипы)
А зачем ты их вытащил?

теперь значит буду падать, не иначе.

зачем вытаскивал хз. =) у меня лежит мешочек новых и я попробовал как оно вытаскивается-вставляется.
А где новые шипы надыбал? а то на моём айспикерепро стёрлись тысячи за две,вообще покрышка не для асфальта,только лёд и укатанные снежные покрытия.(((

Да-да, где? У меня экстрим, надо бы центральные ряды заменить. И какова технология?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас