Hello World!

**Kirill

Полезен ли "тормозной бустер"?

16 сообщений в этой теме

Увидел в прайсах нескольких мастерских пункт "установка тормозного усилителия (бустера).
Что это такое я, кажется, понял. А вот эффективен ли он или нет- хз. Слишком мало отзывов о нем.
Имеет ли смысл?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если имеется в виду приблуда типа "подкова", то соображения следующие:

1.Сам девайс должен быть не из мягкого металла, как сделаны некоторые образцы, а желательно фрезерованный. Ну, как следствие, не дешёвый Smile

2.Реальную пользу можно ощутить со зверскими вибрейками, типа старых ХТ или ХТЯ (которые параллелки). С бюджетной фигнёй типа Тектро и т.п. ничего не почувствуешь, ибо у них сил не хватит перья задние разжимать.

3.Ну и рама должна быть НЕ фрирайдная, ибо на некоторых старых экстремальных рамах такие брусья сзади, что разжать их нереально в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в общем понятно что фигня не нужная. Жаль. Ибо сегодня чуть чуть тормозов не хватило, в карман внезапно перед носом машинка свернула (до этого довольно долго видел как она стоит), а влево уходить не стал. Благо автоваз с железным бампером, так что толчок тормозящего вела водятел не заметил))))

Ладно, буду на пирожках экономить, авось накоплю на что-то вроде http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4460
)) Изменено пользователем **Kirill
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Tue, 22 March 2011 18:16
в общем понятно что фигня не нужная. Жаль. Ибо сегодня чуть чуть тормозов не хватило, в карман внезапно перед носом машинка свернула (до этого довольно долго видел как она стоит), а влево уходить не стал. Благо автоваз с железным бампером, так что толчок тормозящего вела водятел не заметил))))

Ладно, буду на пирожках экономить, авось накоплю на что-то вроде http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4460
))


Чем брать тормоз за 2500 рублей, которого нет в наличии, проще взять такой же, тока за 70 баксов, который в наличии есть, не так ли? Smile
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54691
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Wed, 23 March 2011 03:16
в общем понятно что фигня не нужная. Жаль. Ибо сегодня чуть чуть тормозов не хватило, в карман внезапно перед носом машинка свернула (до этого довольно долго видел как она стоит), а влево уходить не стал. Благо автоваз с железным бампером, так что толчок тормозящего вела водятел не заметил))))

Ладно, буду на пирожках экономить, авось накоплю на что-то вроде http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4460
))

как может не хватить тормозов?или у вас их вообще нет?)
взяли бы лучше bb7 для начала)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`Kя знаю это место) Смотреть и описание читать мне легче на наших сайтах. Покупать (прям сегодня) желания нет. А вообще, данная моделька ничего?

vovan-bolvan
Не хватило чуть чуть места, ибо тормоа были мокрые и грязные уже и не могли хорошо тормозить)
На предыдущем велосипеде был механический диск (давно было, лет 5 назад)- больше не хочу. Гидравлика больше привлекает. Изменено пользователем **Kirill
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот и пришли к главному- ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГИДРА!!! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 23 March 2011 04:30
**Kirill писал(а) Tue, 22 March 2011 18:16
в общем понятно что фигня не нужная. Жаль. Ибо сегодня чуть чуть тормозов не хватило, в карман внезапно перед носом машинка свернула (до этого довольно долго видел как она стоит), а влево уходить не стал. Благо автоваз с железным бампером, так что толчок тормозящего вела водятел не заметил))))

Ладно, буду на пирожках экономить, авось накоплю на что-то вроде http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4460
))


Чем брать тормоз за 2500 рублей, которого нет в наличии, проще взять такой же, тока за 70 баксов, который в наличии есть, не так ли? Smile
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54691


Олег, что мешает поглядеть тоже самое на форуме, масса предложений по разным гидрам, от самых бюджетных и вверх Smile

Из Б/У я бы посмотрел найны, за указанную сумму можно найти пару БУ

а стартеру надо помнить, что придется менять и втулки скорее всего =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Wed, 23 March 2011 09:13
O`Kя знаю это место) Смотреть и описание читать мне легче на наших сайтах. Покупать (прям сегодня) желания нет. А вообще, данная моделька ничего?

vovan-bolvan
Не хватило чуть чуть места, ибо тормоа были мокрые и грязные уже и не могли хорошо тормозить)
На предыдущем велосипеде был механический диск (давно было, лет 5 назад)- больше не хочу. Гидравлика больше привлекает.


Механика как гидра бывает разная, например довольно многие гидры уступят механическим ББ7 от Авида (да и ББ5), те же кстати третьи джуси =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Wed, 23 March 2011 02:29
Увидел в прайсах нескольких мастерских пункт "установка тормозного усилителия (бустера).
Что это такое я, кажется, понял. А вот эффективен ли он или нет- хз. Слишком мало отзывов о нем.
Имеет ли смысл?))

Отвечу как человек, имевший два бустера и отъездивший с ними много тысяч.
Первый попался чисто декоративный, толку никакого. Второй - фрезерованный, купил по случаю у одного триальщика в 2005 году и проездил с ним 5 лет. Из ощущений - тормоза становятся немного жёстче, при большом усилии ручка меньше проваливается. Можно сказать, что тормоза становятся немного понятней.
Как уже заметили до меня, эффективность девайса очень зависит от рамы - на моей стальной Nakamura его присутствие ощущается совсем слабо, а вот когда поставил его на свежекупленный GF Tarpon моей девушки - от разницы можно было ахнуть (вибрейки перед этим поменял с Тектро на Shmano M442 с картриджными колодками). При этом девушка сама эту разницу тут же заметила и оценила. А до покупки перья раздвигались чуть ли не на сантиметр (я был в ужасе).


Так что совет, если всё ещё раздумываешь насчёт бустера: если хорошо зажимаешь ручку и перья ощутимо гуляют - можно заморочиться, в противном случае эффект будет малозаметен. Изменено пользователем Arno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из личного опыта на раме merida matts skyrider SX. Deore LX+бустер тормозили гораздо эффективнее, чем просто LX
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Wed, 23 March 2011 02:14
O`K писал(а) Wed, 23 March 2011 04:30
**Kirill писал(а) Tue, 22 March 2011 18:16
в общем понятно что фигня не нужная. Жаль. Ибо сегодня чуть чуть тормозов не хватило, в карман внезапно перед носом машинка свернула (до этого довольно долго видел как она стоит), а влево уходить не стал. Благо автоваз с железным бампером, так что толчок тормозящего вела водятел не заметил))))

Ладно, буду на пирожках экономить, авось накоплю на что-то вроде http://www.alienbike.ru/index.php?productID=4460
))


Чем брать тормоз за 2500 рублей, которого нет в наличии, проще взять такой же, тока за 70 баксов, который в наличии есть, не так ли? Smile
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54691


Олег, что мешает поглядеть тоже самое на форуме, масса предложений по разным гидрам, от самых бюджетных и вверх Smile


Ничо не мешает, мну просто было лень сцылку рыть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в своё время, когда я маялся этой фигнёй на вроде этих бустеров, покупные не понравились

выпилил лобзиком сам из куска дюрали, причём они тем жёстче будут чем шире и также должны быть круглые дырочки крепления, а не пазы

вообще очень красиво сделал, но продал когда-то кому-то и показать не могу ((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, понятно что сильно не поможет)
Тем более что сам готовить его я не буду.

Претензии к v-brake только в том, что по мокрости они сильно хуже тормозить начинают (а двор у меня сейчас- большая, грязная лужа). Я то понадеялся что бустер в мокрых условиях помочь может Embarassed

Буду на гидравлику переходить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
**Kirill писал(а) Thu, 24 March 2011 12:41
В общем, понятно что сильно не поможет)
Тем более что сам готовить его я не буду.

Претензии к v-brake только в том, что по мокрости они сильно хуже тормозить начинают (а двор у меня сейчас- большая, грязная лужа). Я то понадеялся что бустер в мокрых условиях помочь может Embarassed

Буду на гидравлику переходить.


вот правильно =) на МТБ =) диски самое то =) ободные можно оставить шоссерам =) и прочим =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Thu, 24 March 2011 10:54

вообще очень красиво сделал, но продал когда-то кому-то и показать не могу ((



Не кому то , а мне. За баснословные деньги, сдабривая легендой о том, как его пилили лобзиком и выковывали после кувалдой для увеличения прочности =)))) И был он кривой, как незнаю что, так что хорошо, что фото не сохранилось.
Но свои 100 ре он тогда отработал =)

На большинстве вилок (особенно на мурзиках) при наличии приличных вибряков бустер дает существенное улучшение модуляции. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас