Hello World!

S.U.

Помогите с выбором рулевой

19 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста выбрать рулевую из ассортимента чейна для вот такой рамы:
http://agbike.spb.ru/sale/scott2004/expert_racing.html
На данный момент установлена Ritchey LP plus (кажется, обычная не интегрированная).
По цене, как посоветуйте, но думаю, не более 50$
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sat, 19 March 2011 00:47
Помогите пожалуйста выбрать рулевую из ассортимента чейна для вот такой рамы:
http://agbike.spb.ru/sale/scott2004/expert_racing.html
На данный момент установлена Ritchey LP plus (кажется, обычная не интегрированная).
По цене, как посоветуйте, но думаю, не более 50$


а чем установленная тебя не устраивает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Sat, 19 March 2011 02:16
а чем установленная тебя не устраивает?

Руль, как бы залипает в одном положениии. (Зато велосипед легко за седло вести Smile ) Внутри на чашках образовались желобки и есть вмятина, за 6 лет использования вполне закономерно. Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sat, 19 March 2011 02:02
http://cgi.ebay.com/FSA-Orbit-Xtreme-Pro-Threadless-Headset-MTB-Road-Black-/190445946614?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item2c577686f6#ht_5099wt_905

На чейне она с учётом скидки 83 евро. Сильно будет хуже, если брать что-то попрощё?
Или вообще вот это: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7388 Вроде должно подойти?
В грязи особо не лезу, но езжу зимой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. А что мешает на ebay купить?
2. Для Cane Creek S3 вроде посадочное место в раме должно быть глубже? Проблем не будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в моторе по тыще то же самое вроде лежало, нахрена париться с ебаем?
новую то не клинило? а то торцевать может надо.
если у тебя так называемая "картриджевая", то это говно долго не живёт, то что 6 лет это круто, свою за полтора года укатал до клинов, грязь вобще не держит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы чё,все упали?!В эту раму рулевая максимум за 500р в самый раз-дороже смысла нет,нафига за бренд переплачивать-ведь внутри эти рулевые одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любая простейшая из местных магазинов пробегает еще 6 лет, а стоить будет 400-500 р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Sat, 19 March 2011 10:32
в моторе по тыще то же самое вроде лежало, нахрена париться с ебаем?

Не знаю что там в моторе, по мне так через интернет лучше и проще, все домой привезут. Но это пусть ТС решает что ему лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Sat, 19 March 2011 10:32
так называемая "картриджевая", то это говно долго не живёт, то что 6 лет это круто, свою за полтора года укатал до клинов, грязь вобще не держит

что то я торможу,какой ты тип "катриджа" имееш ввиду?
...я себе сейчас буду как раз выбирать взамен старой полуукатанной интегрухи...
сейчас стоят сепараторные подшипники,думал поставить что нибудь катриджного типа на закрытых.

твой пост,Саша,меня прям в ступор ввел Embarassed Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 19 March 2011 10:41
Вы чё,все упали?!В эту раму.....

А чем плоха рамка? Почему в ЭТУ раму "максимум за 500р"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 19 March 2011 10:46

что то я торможу,какой ты тип "катриджа" имееш ввиду?


есть с голым сепаратором (конус на короне является дорожкой качения), есть картриджевые, эдакие промежуточные. Выколупываешь из чашки удерживающее кольцо, оттуда тоже вываливается сепаратор с шарами. Конус на корону для таких обычный. Вобщем эдакий вариант для нищих без возможности смены подшипников. Чашки обычно сталь, алю не видел. стоит какраз рублей 300-400 Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sat, 19 March 2011 09:13
Вэлыч писал(а) Sat, 19 March 2011 02:16
а чем установленная тебя не устраивает?

Руль, как бы залипает в одном положениии. (Зато велосипед легко за седло вести Smile ) Внутри на чашках образовались желобки и есть вмятина, за 6 лет использования вполне закономерно.


вот вполне вариант, на промах - FSA №18 =783.00 руб. (правда она для экстрима, но зато неубиваемая)
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2260
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sat, 19 March 2011 10:49
Twinga писал(а) Sat, 19 March 2011 10:41
Вы чё,все упали?!В эту раму.....

А чем плоха рамка? Почему в ЭТУ раму "максимум за 500р"?

Нечем не плоха,просто старая и простая рама(т.е некакая)-ну и нафига тогда в неё впердоливать рулевую дороже самой рамы?!...Рулевая за 500р проходит ещё 6 лет,хотя я думаю хозяин поменяет раму раньше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sat, 19 March 2011 10:29
1. А что мешает на ebay купить?
2. Для Cane Creek S3 вроде посадочное место в раме должно быть глубже? Проблем не будет?

1. А что, можно? Smile Не пробовал изучать эту тему, но раньше казалось, что это сложнее чем с чейна, тем более, что уже наметил покупать там обувь.
2. Не знаю, но есль такие нюансы, то придётся разбирать рулевую и мерить

Birdshell писал(а) Sat, 19 March 2011
в моторе по тыще то же самое вроде лежало, нахрена париться с ебаем?
новую то не клинило? а то торцевать может надо.
если у тебя так называемая "картриджевая", то это говно долго не живёт, то что 6 лет это круто, свою за полтора года укатал до клинов, грязь вобще не держит

Мотор - это между Светлановской площадью и Удельной?
Что такое картридж только догадываюсь, но вроде нет. Внутри обычные шарики, которые прижимаются чашками.
В начале проблем небыло Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 19 March 2011 13:25
Нечем не плоха,просто старая и простая рама(т.е некакая)-ну и нафига тогда в неё впердоливать рулевую дороже самой рамы?!...Рулевая за 500р проходит ещё 6 лет,хотя я думаю хозяин поменяет раму раньше. Smile

Раму собираюсь укатывать до победного. Соглашусь с Вами, что 50$ - перебор, если разницы особой нет.

А вообще некачественная рулевая, но правильно подобранная по размеру способна убить раму?
На днях попробую выложить фото
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. писал(а) Sat, 19 March 2011 17:55
Twinga писал(а) Sat, 19 March 2011 13:25
Нечем не плоха,просто старая и простая рама(т.е некакая)-ну и нафига тогда в неё впердоливать рулевую дороже самой рамы?!...Рулевая за 500р проходит ещё 6 лет,хотя я думаю хозяин поменяет раму раньше. Smile

Раму собираюсь укатывать до победного. Соглашусь с Вами, что 50$ - перебор, если разницы особой нет.

А вообще некачественная рулевая, но правильно подобранная по размеру способна убить раму?
На днях попробую выложить фото

Не видел некачественных рулевых.Сам катаю на простеньких рулевых не дороже 300р-ходят долго и хорошо.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас