Hello World!

WlasoW

крепкое заднее колесо

18 сообщений в этой теме

Суть вопроса такая: У меня сейчас обод Mavic XC717 Disc, втулка Nuke Proof Generator, спицы DT Swiss Revolution(2mm-1.5mm). В мае еду в горный поход и боюсь, что спицы не выдержат большого веса меня90кг + штаны на багажнике, вот я не знаю, как поступить переспицевать старое колесо под более толстые спицы или купить новое заднее колесо, переспицовка + новые спицы выйдет 1500 рублей, новое колесо купить 4000 рублей получается посоветуйте. Изменено пользователем WlasoW
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При таком раскладе, имхо, еще стоит задуматься о более злом ободе. 717й для горного похода выглядит узковато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а где логика? Зачем было сначала собирать лёгкое колесо, чтобы потом его использовать в грузовом туризме?
Купи другое колесо, это продай, если не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 18 March 2011 10:16
а где логика? Зачем было сначала собирать лёгкое колесо, чтобы потом его использовать в грузовом туризме?
Купи другое колесо, это продай, если не нужно.

это колесо еще для гонок и покатушек пригодиться не продам)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спицы выдержат, а вот обод может подвести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон, привет!

Советую для велотуризма с рюкзаком завести второе колесо.
Обод Mavic 719 спицы DT 2.0 втулку любую приличную (Шима ХТ или Novotec на 4 промах). Что бы прочность была с запасом кол-во спиц 36.

В целом мне очень странно, что Сергей собрал тебе колесо на Революшенах Sad под твой вес минимум это Компетишн 2.0-1.8
(тем более - дисковый тормоз).

Нечто "универсальное" не колхозь. Mavic 717 - не туристический обод.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Tue, 22 March 2011 16:07
Антон, привет!

Советую для велотуризма с рюкзаком завести второе колесо.
Обод Mavic 719 спицы DT 2.0 втулку любую приличную (Шима ХТ или Novotec на 4 промах). Что бы прочность была с запасом кол-во спиц 36.

В целом мне очень странно, что Сергей собрал тебе колесо на Революшенах Sad под твой вес минимум это Компетишн 2.0-1.8
(тем более - дисковый тормоз).

Нечто "универсальное" не колхозь. Mavic 717 - не туристический обод.



Дима, привет!

Я решил собрать колесо на стоковом ободе bontrager(он довольно крепкий и со смешением пистонированых отверстий), купил втулку Шима ХТ, спицы DT 2.0 Champion, под 36 спиц решил не собирать думаю и 32 спицы за глаза будет, старое же колесо отходило 3 тысячи, потом только начало сыпаться.

Колесико же на революшенах, после протяжки нормально поживает, восьмерок пока нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Tue, 22 March 2011 16:12
спицы DT 2.0 Champion
Это ошибка. Баттированные спицы легче и позволяют собрать более прочное колесо.

WlasoW писал(а) Tue, 22 March 2011 16:12
Колесико же на революшенах, после протяжки нормально поживает, восьмерок пока нет Smile
Дык, и не должно быть, если правильно собрано!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот вам и 717 на революшенах, собрано на чейне Smile
Правда сам виноват, в рельс попал.index.php?t=getfile&id=61161&private=0
Кстати, почему все собирают дорогие колёса, но забывают про алю нипели?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Tue, 22 March 2011 17:12

Я решил собрать колесо на стоковом ободе bontrager(он довольно крепкий и со смешением пистонированых отверстий), купил втулку Шима ХТ, спицы DT 2.0 Champion, под 36 спиц решил не собирать думаю и 32 спицы за глаза будет, старое же колесо отходило 3 тысячи, потом только начало сыпаться.


Хорошее решение.

ЗЫ: На счет комментов Константина Шемяка я тебе в личку напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
Колесико же на революшенах, после протяжки нормально поживает, восьмерок пока нет Smile [/quote]

Не "потом только", а "у уже через". 3К это мегамало для колеса.

(Дмитрий)Про коменты Шемяка пиши сюда, всем интересно) Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков писал(а) Wed, 23 March 2011 10:44
На счет комментов Константина Шемяка я тебе в личку напишу.
Это правильно, что в личку - лучше публично не позориться Smile Smile

На всякий случай, если кто не знал, почему баттированные спицы позволяют собрать более прочное колесо - здесь.
На революшенах собирать труднее; многие - даже зарабатывающие на этом деньги - не умеют собирать грамотно, колёса у них через некоторое время разбалтываются, и они говорят, что это потому что "революшены тянутся" или "революшены непрочные". Правильно же собранное колесо не начинает восьмерить быстрее, чем с какими-либо другими спицами. Для себя, например, я не вижу причин не использовать революшены (новые колёса не часто нужны, потратить дополнительный час-полтора на сборку не критично). Самое старое колесо на них - заднее, прошло больше десяти тысяч километров, было и в походах с рюкзаком, восьмёрка = 0.

Update: да какое там десяти тысяч! Уже двадцать наверное есть. Изменено пользователем Константин Шемяк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На чайнике кончились втулки шимано ХТ Sad , а заказ уже оплатил, предлагают выбрать что нибудь другое, думаю может эту http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45955 кто что думает о ней, в сети очень мало по ней информации
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Wed, 23 March 2011 20:58
На чайнике кончились втулки шимано ХТ Sad , а заказ уже оплатил, предлагают выбрать что нибудь другое, думаю может эту http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45955 кто что думает о ней, в сети очень мало по ней информации


Что значит кончились?
А это что?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3987
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Krokodil писал(а) Wed, 23 March 2011 21:10]WlasoW писал(а) Wed, 23 March 2011 20:58


Что значит кончились?
А это что?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3987


Мне менеджер на почту написал что в данный момент втулок нет и предложил выбрать другую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я б посоветовал для туризма 756-ю втулку, 521 обод мавик и спицы 2мм без всякого баттинга( в топку баттинг!) - насколько помню 258мм длиной

оно, конечно, тяжеловато будет, но безотказно и недорого
кому ни собирал - все ещё на ходу
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас