Hello World!

netimen

Бахилы от дождя (не зима)

29 сообщений в этой теме

Выбираю себе велобахилы на лето, чтоб от дождя и брызг защищаться. Нашёл Пик-99 и Vaude. По цене они отличаются конечно, но терпимо. Какие из них посоветуете? или вообще что-то третье?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем тряпичнее бахилы, тем быстрее они дохнут. Некоторые начинают расползаться буквально через 100 м пешки. Пиковские в этом плане хороши - весьма дубовые, хоть и уродливые.

Еще обязательно надо смотреть, чтобы бахилы можно было надеть, не снимая обуви - некоторые гоночные модели надеваются как носок, в обычной езде это крайне неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПИК-овские бахилы воду не держат.Промокают,плохо прилегают к обуви по краям.
Относительно хороши для защиты от грязи,можно подогнать к любой обуви,не жалко юзать.
Лучше уж неопреновые,но их не на всякие ботинки натянешь.
Или такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45050
-на летние mtb-ботинки Шимано 43 размера налезают бахилы 43-44 р-ра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Wed, 16 March 2011 22:09
ПИК-овские бахилы воду не держат.

А вроде написано "Neylon Oxford PU 3000 mm"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в пиковских дважды проваливался под лед по колено, в сочетании с МТ90 и горнолыжными штанами оставался сухим.

Изношенные бахилы, ессно, промокают на ура (как и любая другая ткань). Но вроде в последнее время они поплотнее стали.

ИМХО, любые бахилы - это расходник, особенно если в них периодически ходить пешком. Если не начнут промокать, так просто порвутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, а я планировал в них иногда просто по городу под дождём походить (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
netimen писал(а) Thu, 17 March 2011 10:28
Блин, а я планировал в них иногда просто по городу под дождём походить (

Тогда лучше гортексовые велоботинки покупайте и опционально гамаши.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не делайте из воды проблему, от мокрых ного никто давно уже не умирал, особенно летом. Гортекс летом - это мегажарко, намокнете изнутри, потом ноги начнут пахнуть, а постирать толком обувь не получится... Я хожу в обычных кроссовках, в последнее время это амфибиан от саломон, на намокание стараюсь не обращать внимания, по достижении конечного пункта обувь рекомендуется переодеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот у меня как раз амфибиан. Но возить с собой сменку не всегда удобно. Можно, конечно просто носки с собой возить -- сам то амфибиан сохнет быстро
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
netimen писал(а) Thu, 17 March 2011 15:33
Вот у меня как раз амфибиан. Но возить с собой сменку не всегда удобно. Можно, конечно просто носки с собой возить -- сам то амфибиан сохнет быстро


Если обувь не снимать, она не остывает, летом, так что проблем особых не вижу.
1. Один ден во влажных тапках - ерунда.
2. В многодневке намокнут и гортексовые тапки, их будет только сложнее высушить.
3. В грязевые покатухи а-ля Кампи или Полуда-стайл лучше брать резиновые сапоги, а-то и бахили от ОЗК, или с первых минут забить на состояние обуви.

Вот в межсезонье и зимой плохопромокающая обувь имеет смысл, но... см пункты 2 и 3 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста, бахилы у меня есть, они довольно легко промокают, но ногу греют, катался в них с летними велотапками до околонулевых температур, мокро, но теплее чем без них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага, спасибо. В принципе, идея -- проще носки сменные иметь )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Thu, 17 March 2011 15:46
Кста, бахилы у меня есть, они довольно легко промокают, но ногу греют, катался в них с летними велотапками до околонулевых температур, мокро, но теплее чем без них.

А у тебя Пик?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не ПИК, какие-то тряпочные, ветро"водо"защитные.... типа таких http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45050 ходить в них по асфальту или камням - губительно для бахил, рвутся. Они только для того чтобы катать и на экстренный случай, когда совсем невМАГАТЭ как холодно без них, ИМХО. Изменено пользователем BoB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
netimen писал(а) Thu, 17 March 2011 15:47
ага, спасибо. В принципе, идея -- проще носки сменные иметь )

Если бахилы не из гортекса (что имхо идиотизм), то нога будет отсыревать изнутри.

Действительно, часто проще иметь моток мусорных пакетов и запасные носки - простой и недорогой способ сделать ноги сухими. А в теплую погоду ботинки полностью высыхают примерно за день езды в пакетах.

Бахилы вообще лучше подходят для утепления. Я для непромокаемости ношу МТ90 с гамашами, чтобы не затекало сверху. А летом пофиг, мокрые ноги или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напрасно такое пренебрежительное отношение к мокрым ногам,пусть даже и летом.На бревете Сливен-Варна-Сливен я понадеялся на летнюю погоду и не взял бахилы.В горах два дня шел дождь, в результате чего ехал в мокрых ботинках,сменил 3-4 пары носок-все без толку.Кожа на ступнях потрескалась,разбухла,ходить было невозможно.Бахилы должны быть обязательно-это защитит обувь из чрезмерного намокания,ноги будут в порядке.
В ПИК-овских бахилах промокали даже туристические ботинки,в неопреновых бахилах под летним дождем ботинки и носки были немного влажными-никаких проблем со кожей стоп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомая ситуация Smile через некоторое время ноги "привыкают" и перестают страдать от воды. Проверено. Вот что делать с бахилами на сухих участках дистанции - не оч ясно, потеть в них еще вреднее чем мокнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Thu, 17 March 2011 19:57
Напрасно такое пренебрежительное отношение к мокрым ногам,пусть даже и летом.

Не знаю, как в бреветах, а в велопоходах и покатушках чем больше ограждаешь себя от воды, тем обиднее в конечном счете промочить ноги (как минимум), вступив куда-нибудь по колено или упав в лужу глубиной полметра. Smile

Никакие пакеты, бахилы, ботинки не спасут, если лужа или ручей окажутся чуть глубже ожидаемого. Не говоря уже о всяких болотах, по которым идешь весь день по колено в воде. Надобно вырабатывать привычку. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 18 March 2011 20:05
zavigor писал(а) Thu, 17 March 2011 19:57
Напрасно такое пренебрежительное отношение к мокрым ногам,пусть даже и летом.

Не знаю, как в бреветах, а в велопоходах и покатушках чем больше ограждаешь себя от воды, тем обиднее в конечном счете промочить ноги (как минимум), вступив куда-нибудь по колено или упав в лужу глубиной полметра. Smile

Никакие пакеты, бахилы, ботинки не спасут, если лужа или ручей окажутся чуть глубже ожидаемого. Не говоря уже о всяких болотах, по которым идешь весь день по колено в воде. Надобно вырабатывать привычку. Surprised



Неужели все так безнадежно
Может быть прикрутить шипы к резиновым сапогам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Fri, 18 March 2011 20:54
Неужели все так безнадежно
Может быть прикрутить шипы к резиновым сапогам

Будете тогда мокрым изнутри, какая разница?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 18 March 2011 21:35
zavigor писал(а) Fri, 18 March 2011 20:54
Неужели все так безнадежно
Может быть прикрутить шипы к резиновым сапогам

Будете тогда мокрым изнутри, какая разница?


Ну если брести в велотуфлях по грязям и болотам и переходитьв брод ручьи,то разница будет ощутимая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда сапоги надо по бедро. Летом идти по воде приятно, а сушка обуви необременительна, незачем мучить себя с сапогами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас