Hello World!

develar

Как вы добираетесь утром из Красносельского в центр?

30 сообщений в этой теме

Вот уже 4 год постоянно езжу на работу на велосипеде. Последние 5 месяцев добираюсь от Маршала Жукова 35 (пересечение Ленинский/М Жукова) до Кантемировского моста.

Маршрут мой следующий: М Казакова - Трамвайный проспект - Митрофаньевское шоссе - Фонтанка - Пироговская набережная.

Проблема сейчас утром (9-12 часов) -- попасть к Балтийскому вокзалу.

Два года назад никаких проблем не было -- на Митрофаньевском шоссе никогда утром не было пробок. Сейчас же, даже зимой и вот сейчас в марте пробка от моста до Балтийского вокзала практически всегда. В результате как идиот ползешь по тротуару (тут он хотя бы почищен относительно, а вот на Маршала Говорова нет).

Иной путь попасть к Балтийскому вокзалу это Маршала Говорова -- но он тоже утром стоит, плюс там дорога разбита.

Понятно, что город постепенно встает (ведь 5-8 лет назад в районе Кировского завода никогда не было пробок по утрам), но может кто таки нашел удобный маршрут без пробок с утра?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Много раз ездил от метро Ленинский пр. и пр. Ветеранов до этого Кантемировского моста - завсегда напрямки: Ленинский пр., Московский пр., Загородный пр., Литейный пр., Пироговская наб. Может кто скажет не очень безопасно, но зато очень шустро - хоть там и движение очень интенсивное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я по основному автомаршруту -- Стачек - Швецова - Говорова - Шкапина, если дальше надо на Петроградскую -- Лермонтовский - Фонтанка - Каменноостровский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Элкой до балтов,далее по лермонтовскому,по садовой через троицкий мост,потом каменноостровский и рентгена Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Элкой до балтов это читерство :)

Да уж, видимо по Благодатной уходить на Московский надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develar писал(а) Sat, 12 March 2011 17:12
Элкой до балтов это читерство Smile

Зато время немного экономишь с утра Smile Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Минус и тротуара, и электрички -- время. От Стрельны до Балтов электричка идет 40 минут, а я добирался за 50. С учетом 10+ минут на погрузку/выгрузку/ожидание, то есть никакой экономии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь находить новые маршруты. Но, увы, город у нас маленький и изрезанный ж/д, поэтому много не выдумаешь. Навскидку (от пр. Ветеранов - центр):

Стачек - Ленинский - Московский - Сенная...
...Ленинский - Варшавская - О'Кей - Московский...
...Ленинский - пл. Конституции - Новоизмайловский...
...Московский - Лиговский - пл. Восстания - ул. Восстания - Литейный...
...Московский - Заставская - Парковая - Воздухоплавательная...
...Московский - Рощинская - Цветочная - Лиговский...
Стачек - Зайцева - Васи Алексеева - ст. Броневая (через ст. пешком!) - Благодатная - Московский...

Митрофанку даже не упоминаю, достала уже.
+ бассейная/кузнецовская как путь от кубинской к витебскому.

Как видно, и этого достаточно, чтобы уездиться. Где ездить - лично мне неважно, потому что пробки, в моем случае, в 8-9 утра, везде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осенью и зимой регулярно ездил по частично схожему маршруту, лучший вариант на мой вкус -- Стачек - Старо-Петергофский - на В.О. и по Большой Пушкарской. Это и короче и приятнее Митрофаньевских всяких. Для разнообразия ездил по Московскому, тупо ломить приятнее там. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Митрофаньевское шоссе мне не нравиться-пыльная дорога,много самосвалов,слишком быстрое движение.Улица Маршала Говорова довольна разбита и петлять между ямами в асфальте небезопасно.Я предпочитаю по Стачек и Старопетергофскому.Движение там заторможенно,зато водители умеряют свой пыл проноситься на огромной скорости мимо велосипедистов.Ну а в центре каждый сам творец своего маршрута.Питер очень красив и прокатиться по нему всегда приятно.
Меня сейчас больше занимает как попасть из центра в Приморский район.Хочу проверить путь напрямую-через Крестовский остров и ЦПКиО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 12 March 2011 23:23

Меня сейчас больше занимает как попасть из центра в Приморский район.Хочу проверить путь напрямую-через Крестовский остров и ЦПКиО


Очень просто Smile
Каждый день езжу: Планерная <-> 6-я Красноармейская
Маршрут из центра таков: 6-я Красноармейская -- Измайловский -- 10-я Красноармейская -- Лермонтовский -- Декабристов -- Глинки -- пл. Труда -- Благовещенский мост -- Университетская наб. -- Кадетская линия В.О. -- Тучков мост -- Жданоская наб. -- мост Красного курсанта -- Петровский проспект -- Большой Петровский мост -- Южная дорога -- Крестовский просп. -- Рюхина -- ЦПКО -- ну а дальше кто куда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Sun, 13 March 2011 09:34
Тучков мост -- Жданоская наб. -- мост Красного курсанта -- Петровский проспект -- Большой Петровский мост -- Южная дорога -- Крестовский просп. -- Рюхина -- ЦПКО -- ну а дальше кто куда Smile

Ну это спорный выбор Smile
Не самый короткий путь, но и особенно приятным его не назовёшь - Петровский проспект с плохим асфальтом и какой-то грязный.
Я пробовал так ездить, но в итоге отказался. На сегодняшний день предпочитаю следующий маршрут: Ждановская наб. -- Малый пр. -- Пионерская ул. -- Лазаревский мост -- Спортивная ул. -- Морской пр. -- далее понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 12 March 2011 18:11
Я стараюсь находить новые маршруты. Но, увы, город у нас маленький и изрезанный ж/д, поэтому много не выдумаешь. Навскидку (от пр. Ветеранов - центр):

Стачек - Ленинский - Московский - Сенная...
...Ленинский - Варшавская - О'Кей - Московский...
...Ленинский - пл. Конституции - Новоизмайловский...
...Московский - Лиговский - пл. Восстания - ул. Восстания - Литейный...
...Московский - Заставская - Парковая - Воздухоплавательная...
...Московский - Рощинская - Цветочная - Лиговский...
Стачек - Зайцева - Васи Алексеева - ст. Броневая (через ст. пешком!) - Благодатная - Московский...

Митрофанку даже не упоминаю, достала уже.
+ бассейная/кузнецовская как путь от кубинской к витебскому.


Ну вообще раз на раз не приходится. Иногда - Митрофаньевское чистое, т.е. все нормально стоят в 1 ряд, другой ряд - припаркованные - и всех объехать можно спокойно. Проблемы лишь в паре участков из-за фур, хотя и их в половине случаев можно проскочить.
Вообще - по Митрофаньевскому быстрее всего (замерял специально, даже с учётом моста).

Ещё ездить люблю по Московскому. Там не так быстро (ибо светофоры), но даже с пробками - всегда легко катится. Ну, разве что, неадекватные водилы пытаются вылезти из двора. А в остальном - ехать можно.
Говорова даже не рассматриваю. С таким асфальтом - никакого удовольствия от езды Sad Есть ещё вариант - по Старопетергофскому, но и там в паре мест унылый асфальт + крюк большой.

Ещё можно по Лиговке, но это тоже.. крюк.. Хотя если есть желание с утричка немного покататься - я обычно ездил по Ленинскому, затем варшавская, улица Победы, парк Победы, проспект Гагарина/Сызранская/Люботинский, затем выезжал на Витебский проспект - по обочине до пешеходного перехода, затем на Лиговку.. но я ездил на дёртовом байке, поэтому мне было интересно вот так плутать не-по-дорогам Smile

А вообще - всегда предпочитал ехать по Московскому. Там удобнее всего. Если торопился - то по Митрофаньевскому. Не так уж там много проблем из-за пробок, к тому же, повторюсь, раз на раз не приходится. Правда, там открыли заезд на ЗСД, так что... Надо будет попробовать поездить туда-обратно, что там получилось из движения, в связи с этим заездом на зсд - пока не понятно..
Изменено пользователем TSMV
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 13 March 2011 09:43

Ну это спорный выбор Smile
Не самый короткий путь, но и особенно приятным его не назовёшь - Петровский проспект с плохим асфальтом и какой-то грязный.
Я пробовал так ездить, но в итоге отказался. На сегодняшний день предпочитаю следующий маршрут: Ждановская наб. -- Малый пр. -- Пионерская ул. -- Лазаревский мост -- Спортивная ул. -- Морской пр. -- далее понятно.


Конечно спорный Smile Каждый сам для себя определяет критерии маршрута. Я сознательно выбираю более длинный и петляющий маршрут но зато с минимумом трафика и светофоров (ну не вижу я кайфа в спринте между светофорами и потом ожидании зеленого по 2-3 минуты Confused )
До открытия Большого Петровского моста ездил через Лазаревский, только на него попадал не с Малого а с Красного курсанта... не очень мне нравилось - улицы петроградки узкие и забиты автомобилями по самое немогу, светофор на Лазаревский чуть ли не 3 а может и больше минут горит красным.
А на Петровском проспекте есть конечно пара мест с поперечными трещинами, но основная часть вполне себе сносная. Грязный? Хм... кстати в декабре-январе после сильных снегопадов Петровский был почищен покруче любых остальных улиц в городе...потому я бы не называл его грязным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TSMV писал(а) Sun, 13 March 2011 10:18
что там получилось из движения, в связи с этим заездом на зсд - пока не понятно..

отлично получилось, добрая половина фур уходит как раз после съезда с моста именно туда (хотя, может быть, раньше они и не ездили тут).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ждановская наб. -- Малый пр. -- Пионерская ул. -- Лазаревский мост

Имхо, на улице Красного курсанта спокойнее, чем на Пионерской, к тому же на Пионерской я пару раз натыкался на собачатинку около какой-то военной фигни.
Цитата:
светофор на Лазаревский чуть ли не 3 а может и больше минут горит красным.

А мне этот светофор абсолютно по барабану, потому что я делаю так: с улицы Красного курсанта я не поворачиваю на Новоладожскую к Пионерской, а пересекаю ее при помощи пешеходного светофора и попадаю в какой-то дворовой микропроездик, выходящий на Пионерскую. Далее по тротуару Пионерской вьезжаю на мост Smile
Первые разы я ехал по дороге и тот светофор действительно вызвал отвращение, но только не сколько временем красного, сколько стрелкой направо.
Через Большой петровский мост сьездил разок после появления сообщения о его открытии на ВП. Не понравилось. Крюк, сложности с попаданием на остров (через мост у стадиона вроде не проехать), убогая дорога на самом проспекте, на Крестовском после моста не понял куда ехать и намутил еще крюков Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Sun, 13 March 2011 15:34

Имхо, на улице Красного курсанта спокойнее, чем на Пионерской, к тому же на Пионерской я пару раз натыкался на собачатинку около какой-то военной фигни.

Да, собачатина довольно крупная и наглая - где-то с год назад пришлось таки облить её "перцем" за наглось - выскочила от учебного корпуса и поперек двух полос с движущимися автомобилями ко мне Shocked, ну еду себе, думаю что погавкает и отстанет, нифига, так и бежит рядом и гнусно громко лает. Облил, успокоилась. Wink

STinger писал(а) Sun, 13 March 2011 15:34

с улицы Красного курсанта я не поворачиваю на Новоладожскую к Пионерской, а пересекаю ее при помощи пешеходного светофора и попадаю в какой-то дворовой микропроездик


Интересно, как у тебя получается выехать к светофору - там ул. Красного курсанта "раздвояеца" и светофор находится прямёхонько у рукава встречного движения... против шерсти едем? Wink

STinger писал(а) Sun, 13 March 2011 15:34

Крюк, сложности с попаданием на остров (через мост у стадиона вроде не проехать), убогая дорога на самом проспекте, на Крестовском после моста не понял куда ехать и намутил еще крюков Smile


Через мост как раз проехать Wink Я сейчас немножко нарушаю там двигаясь по тротуару Embarassed , зато связка перекрестков до, после и сам Тучков мост проезжаются заметно быстрее, чем по проезжей части.
Делаю так: двигаюсь по проезжей части по Кадетской линии В.О. до перекрестка со Средним пр. В.О. там спешиваюсь на светофоре(этот светофор лучше чем перед самим мостом - у него равные интервалы для Кадетской линии и Среднего), по правилам перехожу на противоположный тротуар и начинаю нарушать Wink, еду по тротуару (аккуратно, очень много арок выезда из дворов) до светофоров у моста, спешиваюсь, перехожу светофор пешком на мост, на мосту снова нарушаю двигаясь по тротуару до развилки Ждановской наб. и Ждановской ул., там спешиваюсь, перехожу на нужную мне сторону Жданоской наб. и снова качу дальше на Петровский пр. по проезжей части.

Да, на Крестовском после моста можно ехать вообще куда угодно, везде хорошо! Можно прямо по Южной дороге, она теперь замечательно закольцована с Северной дорогой улочкой (вроде как Велосипедная даже называется Smile) которая сразу после Русской рыбалки направо. Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Интересно, как у тебя получается выехать к светофору - там ул. Красного курсанта "раздвояеца" и светофор находится прямёхонько у рукава встречного движения... против шерсти едем?

В районе автобусной остановки и того самого раздвоения вьезжаю на "встречный" тротуар через какой-то выезд. Хотя этот мой маневр больше похож на перестроение Very Happy
Нелюбители таких ужасных маневров могут ехать по дороге до перекрестка, потом спешиваться и идти к светофору пешком. Имхо, это приятнее и безопаснее, чем повернуть направо и ехать к мосту по Пионерской.
Цитата:
двигаясь по тротуару до развилки Ждановской наб. и Ждановской ул., там спешиваюсь, перехожу на нужную мне сторону Жданоской наб. и снова качу дальше на Петровский пр. по проезжей части

Я вообще-то имел в виду мост на Петровский остров около стадиона, который вроде является входом на этот самый стадион. Я особо не присматривался, но мне показалось, что этот мост теперь ведет на огороженную территорию стадиона, хотя давным-давно вроде там был свободный проход на сам остров.
Я же попал на остров кажется таким же способом, только не с Тучкова моста, а с Добролюбова - перешел на светофоре у Малого пр. на набережную и поехал по тротуару до первого попавшегося моста на остров. Кстати, эта часть пути мне больше всего не понравилась, слишком много неудобных пересечений дорог Smile
Цитата:
двигаюсь по проезжей части по Кадетской линии В.О. до перекрестка со Средним пр. В.О. там спешиваюсь на светофоре(этот светофор лучше чем перед самим мостом - у него равные интервалы для Кадетской линии и Среднего), по правилам перехожу на противоположный тротуар и начинаю нарушать Wink, еду по тротуару (аккуратно, очень много арок выезда из дворов) до светофоров у моста, спешиваюсь, перехожу светофор пешком на мост

Как-то муторно, хотя я не пользуюсь Тучковым мостом днем, только в 3 часа ночи, когда остальные разведены Very Happy поэтому не знаю каково там в час-пик.
Если бы мне нужно было попасть на "противошерстный" тротуар моста, я бы поехал по проезжей до самого моста, включая и сам светофор Smile Просто в процессе проезжания перекрестка я бы отрулил в сторону и встроился бы в перпендикулярный поток с набережной и после смены фазы светофора пересек мост вместе с потоком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Sun, 13 March 2011 18:17

Если бы мне нужно было попасть на "противошерстный" тротуар моста, я бы поехал по проезжей до самого моста, включая и сам светофор Smile Просто в процессе проезжания перекрестка я бы отрулил в сторону и встроился бы в перпендикулярный поток с набережной и после смены фазы светофора пересек мост вместе с потоком.

Этот вариант вообще нереален и его исполнение вследствие пятиугольности перекрестка и хитрой схемы режима светофоров будет дольше. Почему нереален - смотрим на фотоснимок http://maps.yandex.ru/-/C6GIFqC
видим кучу пересекающихся проезжих частей и островков - при попадании в перпендикулярный поток мы не сможем попасть на тротуар ибо попадаем из него уже в 3-й ряд на набережной после перекрестка и под удар съезжающих по зелёной стрелке авто с Тучкова.

Тут уж лучше ездить как я ездил раньше - по проезжей части проезжаем тучков, аккуратно перестраиваясь во вторую полосу на спуске, потом дооолго ждем стрелку налево... а потом реально уйти только направо на Малый ибо пересечь 2 полосы налево (чтобы попасть на Ждановскую наб.) безумно рвущихся домой автомобилистов считаю не только не правильным а ещё и смертельным приемом. Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
при попадании в перпендикулярный поток мы не сможем попасть на тротуар ибо попадаем из него уже в 3-й ряд на набережной после перекрестка и под удар съезжающих по зелёной стрелке авто с Тучкова

Хм, про стрелку не знал. А переход то сам где? Мне почему-то казалось, что он там где треугольные островки, и в крайнем случае можно на них подождать смены светофора.
Цитата:
Тут уж лучше ездить как я ездил раньше

Лучше там вообще не ездить Smile
Цитата:
а потом реально уйти только направо на Малый ибо пересечь 2 полосы налево (чтобы попасть на Ждановскую наб.) безумно рвущихся домой автомобилистов считаю не только не правильным а ещё и смертельным приемом.

Просто перейти на береговой тротуар по светофору на углу Малого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develar писал(а) Sun, 13 March 2011 11:22
TSMV писал(а) Sun, 13 March 2011 10:18
что там получилось из движения, в связи с этим заездом на зсд - пока не понятно..

отлично получилось, добрая половина фур уходит как раз после съезда с моста именно туда (хотя, может быть, раньше они и не ездили тут).


Вот как раз это и настораживает... Получается, на обратном пути нам надо прямо, а фурам - направо. Напряжно немного - могут либо "подрезать" (начать поворот, а ты стой-жди), либо что-нибудь ещё. Нужно перестраиваться и ехать перед фурой, получается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет. Там расширение дороги на одну полосу. То есть опасность только в том, что сзади идущий не догонит что ты поедешь прямо, а не прижмешься к бордюру. Но так никогда еще не было. Если тебя зажимают 2 фуры, то стоящая на второй полосе тебя пропускает и ждет пока первая повернет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как сейчас очишенно Старо Петергофский/Ул. Ивана Черных? Ехать можно? Smile Изменено пользователем Vano-sie72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не. Московский не вариант. Нормально скорость держать не получается из-за светофоров/машин. Тем более в моем случае на Благодатную не свернешь из-за ремонта дороги. Изменено пользователем develar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Wed, 16 March 2011 00:52
Как сейчас очишенно Старо Петергофский/Ул. Ивана Черных? Ехать можно? Smile



Старопетергофский:снег растаял,обочина в грязи,может быть наледь.
Сейчас вообще не видел чтобы чистили дороги в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас