Hello World!

Escape

Выбор защиты

6 сообщений в этой теме

На днях схватил сноубордический насморк - вывихнул плечевой сустав. Теперь месяц в гипсе. И все же надеюсь закрыть сезон.
Несколько беспокоит нестабильность сустава первое время после реабилитации. Хочу преобрести защиту, которая поможет фиксировать плечо. К сожалению я не очень в этом разбираюсь.
Вот нашел, например, такую:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45074
Похоже ремешки, которые идут от плечевой кости к грудной накладке как раз ограничивают подвижность плечевого сустава.
Прав ли я?
В общем, засоветуйте достаточно легкую защиту, которая позволила бы стабилизировать плечевой сустав во время катания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как человек, переживший 5 вывихов и операцию по стабилизации плечевого сустава я тебе скажу, что ты самоуверенно оптимистичен.
Трагически самоуверенно оптимистичен, что, пожалуй, свойственно молодым и здоровым.... идиотам.
А моё мнение такое: после гипса еще 4 недели минимум ты будешь разрабатывать руку и учиться её заново поднимать, потому что 4х недель хватит для лёгкой атрофии. Бандаж не сможет сдержать рефлекторное движение рукой для поддержания равновесия и не предотвратит повторный вывих в случае падения.
За это время запишись на консультацию во Вредена и спроси совета специалиста на счет катания и фиксатора.


Покупают обычно нечто такое,
http://www.plenia.ru/images/Image/RS-105.jpg
на чейне защита для защиты мягких тканей от ударов и костей от переломов, не думаю, что лямки будут фиксировать плечо. Как минимум он не медицинский, не расчитан та такую нагрузку.
Вообще два хороших врача мне не советовали покупать мед.бандажи, не видели пользы. Два плохих врача советовали и давали направление в магазин на своей визитке, чтобы им потом перепала комиссия от покупки.
Решай сам что делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к njifnjif

Никакая защита торса не защищает от вывиха плечевого сустава или перелома ключицы. У неё другая функция - защищать от ушибов, ссадин, порезов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Mon, 07 March 2011 11:10

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45074
Похоже ремешки, которые идут от плечевой кости к грудной накладке как раз ограничивают подвижность плечевого сустава.
Прав ли я?


Однозначно нет, имею подобный панцирь.
Конструктивно ремешки эти как раз не должны мешать движениям
райдера, иначе в этом катать было б нереально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забей на закрытие сезона, вылечись нормально. Моя мать после вывиха плеча на лыжах и неверного лечения ДВА ГОДА не могла нормально двигать рукой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При чем с записью во Вредена лучше не динамить...например на платных коленных там запись от 5 недель вперед может быть (правда можно выловить нужного врача и договориться напрямую). А дозвониться на запись удавалось минут за 40.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас