Hello World!

Andrey Poluda

Плохо грузится всё

119 сообщений в этой теме

Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:20
FUCK!!!
Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad

Друзья, поверьте, администрация форума делает ВСЁ возможное, чтобы: а) увеличить число вкладчегов на сервак,
б) увеличить сумму, которую возжелают пожертвовать вкладчеги.
Ещё пару раз такой тупняг -- и Искейпу будет не жалко уже $200.
))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:19
Galakhov писал(а) Tue, 15 March 2011 13:10
indi писал(а) Tue, 15 March 2011 12:55
Bulawka писал(а) Mon, 14 March 2011 20:38
al1 писал(а) Mon, 14 March 2011 19:58
таких тормозов, как сегодня часа полтора-два назад, ...

+1, тормоза зачотные.

вчерашние тормоза - просто мыльные пузыри по сравнению с сегодняшними


ввиду хронической невезухи ВелоПитера с хостерами и с соседями по серваку предлагаю его похоронить науйх...все равно не жилец Mad


раз уж нынешнего хостера не попросить умерить пыл нашего соседа, или .... короче сделать так, чтобы сайт блин, таки работал...

Разве дело в хостере, а не в тех кто его выбрал ???
Разве помидоры виноваты, что они гнилые? Smile

Естественно основная вина на тех, кто выбирал. Но хостер неспециалиста мог ввести в заблуждение, и теперь перенос на новый хостинг очень геморная задача.
Хотя, ИМХО, уже перезрело - форум больше не работает, чем работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 13:35
Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:20
FUCK!!!
Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad

Друзья, поверьте, администрация форума делает ВСЁ возможное, чтобы: а) увеличить число вкладчегов на сервак,
б) увеличить сумму, которую возжелают пожертвовать вкладчеги.
Ещё пару раз такой тупняг -- и Искейпу будет не жалко уже $200.
))))

После сервака нужно будет купить пару километров оптоволокна, комнатку под серверную, кондиционер и бесперебойники в нее, админа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 13:35

Друзья, поверьте, администрация форума делает ВСЁ возможное, чтобы: а) увеличить число вкладчегов на сервак,
б) увеличить сумму, которую возжелают пожертвовать вкладчеги.
Ещё пару раз такой тупняг -- и Искейпу будет не жалко уже $200.
))))


Я это хорошо понимаю, поэтому еще несколько тупняков и, пожалуй, я поищу другой тематический ресурс. Мне и 200 бак не жалко, но если только они адекватно будут потрачены и принесут пользу мне и моим товарищам. В данном случае это фейк. Жалко что хостера выбирали не спецы.
С началом нового велосезона буду постить покатушки и походы (мало мне запорченных отчетов) на другом ресурве. Здесь, если к тому времени еще что то будет жить, буду давать только ссылки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:46
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 13:35

Друзья, поверьте, администрация форума делает ВСЁ возможное, чтобы: а) увеличить число вкладчегов на сервак,
б) увеличить сумму, которую возжелают пожертвовать вкладчеги.
Ещё пару раз такой тупняг -- и Искейпу будет не жалко уже $200.
))))


Я это хорошо понимаю, поэтому еще несколько тупняков и, пожалуй, я поищу другой тематический ресурс. Мне и 200 бак не жалко, но если только они адекватно будут потрачены и принесут пользу мне и моим товарищам. В данном случае это фейк. Жалко что хостера выбирали не спецы.
С началом нового велосезона буду постить покатушки и походы (мало мне запорченных отчетов) на другом ресурве. Здесь, если к тому времени еще что то будет жить, буду давать только ссылки.

Может что-то свое замутить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:46
С началом нового велосезона буду постить покатушки и походы (мало мне запорченных отчетов) на другом ресурве. Здесь, если к тому времени еще что то будет жить, буду давать только ссылки.

Ну слава Богу.

http://s47.radikal.ru/i117/1007/69/bc40ecc23d6a.jpg

Тем не менее, к хранение чего бы то ни было где бы то ни было на НЕтвоём личном ресурсе --
надо относится так что ВСЁ в одночасье может умереть.
Да и на твоём в целом тоже.
Все эти жежещечки, вконтактеги, миры -- всё это легко и непринуждённо в один прекрасный момент сдохнет.
И важно строить свои архивы / свою жизнь так, чтоб не быть на них завязанным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 13:49
Может что-то свое замутить?

Домен pitervelo свободен на ВСЕХ зонах.
Домен velo-piter свободен на ВСЕХ зонах.
Домен велопитер.рф занят. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 14:00
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 13:49
Может что-то свое замутить?

Домен pitervelo свободен на ВСЕХ зонах.
Домен velo-piter свободен на ВСЕХ зонах.
Домен велопитер.рф занят. ))

Предлагаю нью-велопитер.рф и его зеркало new-velopiter.ru Smile

Add: чтобы дать объяву о покатушке, тормоза не помеха. Главное, чтобы всё не ложилось с пятницы по воскресенье. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 March 2011 14:09
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 14:00
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 13:49
Может что-то свое замутить?

Домен pitervelo свободен на ВСЕХ зонах.
Домен velo-piter свободен на ВСЕХ зонах.
Домен велопитер.рф занят. ))

Предлагаю нью-велопитер.рф и его зеркало new-velopiter.ru Smile

Add: чтобы дать объяву о покатушке, тормоза не помеха. Главное, чтобы всё не ложилось с пятницы по воскресенье.

velopiter.info - 450 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 15 March 2011 12:00
а на сотку баксов и меня запишите....


Ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Tue, 15 March 2011 14:46
Galakhov писал(а) Tue, 15 March 2011 12:00
а на сотку баксов и меня запишите....


Ага.



"..и мой адын процент от продажи болваног от предприятия Змея Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 15 March 2011 15:22
GARRI писал(а) Tue, 15 March 2011 14:46
Galakhov писал(а) Tue, 15 March 2011 12:00
а на сотку баксов и меня запишите....


Ага.



"..и мой адын процент от продажи болваног от предприятия Змея Laughing


Да отсудишь потом всю контору, тебе то раз плюнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 13:53
Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:46
С началом нового велосезона буду постить покатушки и походы (мало мне запорченных отчетов) на другом ресурве. Здесь, если к тому времени еще что то будет жить, буду давать только ссылки.

Ну слава Богу.

Тем не менее, к хранение чего бы то ни было где бы то ни было на НЕтвоём личном ресурсе --
надо относится так что ВСЁ в одночасье может умереть.
Да и на твоём в целом тоже.
Все эти жежещечки, вконтактеги, миры -- всё это легко и непринуждённо в один прекрасный момент сдохнет.
И важно строить свои архивы / свою жизнь так, чтоб не быть на них завязанным.

Ну просто цели юзеров и цели владельца форума окончательно разошлись.
Назрела необходимость независимого, по возможности некоммерческого ресурса. А вп уже давно чей-то инструмент. Но никак не пользовательский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 15 March 2011 15:29
Bulawka писал(а) Tue, 15 March 2011 13:53
Escape писал(а) Tue, 15 March 2011 13:46
С началом нового велосезона буду постить покатушки и походы (мало мне запорченных отчетов) на другом ресурве. Здесь, если к тому времени еще что то будет жить, буду давать только ссылки.

Ну слава Богу.

Тем не менее, к хранение чего бы то ни было где бы то ни было на НЕтвоём личном ресурсе --
надо относится так что ВСЁ в одночасье может умереть.
Да и на твоём в целом тоже.
Все эти жежещечки, вконтактеги, миры -- всё это легко и непринуждённо в один прекрасный момент сдохнет.
И важно строить свои архивы / свою жизнь так, чтоб не быть на них завязанным.

Ну просто цели юзеров и цели владельца форума окончательно разошлись.
Назрела необходимость независимого, по возможности некоммерческого ресурса. А вп уже давно чей-то инструмент. Но никак не пользовательский.

Вы все еще верите в деда мороза?
Если коммерческая организация, которой выгодно наличие ресурса и владелец этой организации, создавший ресурс и много лет поддерживающий его, временами не справляются с организацией поддержки из-за нагрузки, некоммерческая структура не справится и подавно.
Посетила идея: либо оффтопик и торг, как наиболее нагруженные форумы, кинуть на другой хостинг/виртуальную машину, и пусть себе тормозят, либо всё, кроме торга и оффтопика перенести, что бы работало и не вешалось. А если владелец не хочет резкого падения рейтинга велопитера от переноса, что повредит коммерции, пусть раскошеливается Smile Ибо терпение небезгранично. Будь я велокоммерсантом, уже мутил бы альтернативный форум, время подходящее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 16:23
Посетила идея: либо оффтопик и торг, как наиболее нагруженные форумы, кинуть на другой хостинг/виртуальную машину, и пусть себе тормозят, либо всё, кроме торга и оффтопика перенести, что бы работало и не вешалось.

Я уже предлагал в модераторской выделить Торг на отдельный движок, но глас народа оказался против.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 15 March 2011 16:29
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 16:23
Посетила идея: либо оффтопик и торг, как наиболее нагруженные форумы, кинуть на другой хостинг/виртуальную машину, и пусть себе тормозят, либо всё, кроме торга и оффтопика перенести, что бы работало и не вешалось.

Я уже предлагал в модераторской выделить Торг на отдельный движок, но глас народа оказался против.

А должен ли владелец ресурса спрашивать об этом у народа, если сам он отрицательно относится к ресурсу в качестве торговой площадки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 16:23

Вы все еще верите в деда мороза?
Если коммерческая организация, которой выгодно наличие ресурса и владелец этой организации, создавший ресурс и много лет поддерживающий его, временами не справляются с организацией поддержки из-за нагрузки, некоммерческая структура не справится и подавно.

Ну, тем не менее, остальные форумы, типа тех же веломании и велороуда - как-то справляются. А тут совершенно коммерческая организация (хотя зачем-то владельцы кокетничают и пытаются сделать вид что работают за идею) - и не справляются. Не сходится что-то. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 15 March 2011 16:33
Kimber1 писал(а) Tue, 15 March 2011 16:23

Вы все еще верите в деда мороза?
Если коммерческая организация, которой выгодно наличие ресурса и владелец этой организации, создавший ресурс и много лет поддерживающий его, временами не справляются с организацией поддержки из-за нагрузки, некоммерческая структура не справится и подавно.

Ну, тем не менее, остальные форумы, типа тех же веломании и велороуда - как-то справляются. А тут совершенно коммерческая организация (хотя зачем-то владельцы кокетничают и пытаются сделать вид что работают за идею) - и не справляются. Не сходится что-то. Smile

На запрос "велосипед" в яндексе в полной *опе, коммерция возможна только среди "своих", т.е. практически - за идею.
На веломании количество и качество рекламы на главной мне лично не позволяет назвать проект некоммерческим. Велороад же на два порядка менее посещаемый ресурс.
ИМХО, у ресурса есть два выхода: коммерциализироваться, заняться SEO, железом и стать рекламной площадкой или понемногу зачахнуть.
Я бы не отказался от рубрикации торга, что бы можно было сделать выборку по интересующей железяке, и в ней присутствовали как частные объявления, так и предложения магазинов и везунов. А за такое можно брать деньги с магазинов и везунов, благо способов придумано мильон. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 15 March 2011 16:33
А должен ли владелец ресурса спрашивать об этом у народа, если сам он отрицательно относится к ресурсу в качестве торговой площадки?

Если зайти на главную страницу, то хорошо видно, что ресурс уже давно является торговой площадкой (Торг занимает 3 место по числу тем после Оффтопика и Техно), вопрос был в том, чтобы отделить общение от торговли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 15:28
Andrej писал(а) Tue, 08 March 2011 13:54
indi писал(а) Tue, 08 March 2011 11:40
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 04:41
Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц.

Имхо, цена существенно преувеличена. Впрочем, утверждать не буду. Узнаю поконкретнее - напишу.

хоститься в России ради мифического "придти и потрогать сервер руками, а потом этими же руками начистить рожу хостеру" необязательно. а за рубежом хостенг изрядно дешевле. жаль, что не все это понимают.


еще не все понимают, что платить за хостинг от имени юрлица изрядно дешевле здесь, а не совершая "импортно-экспортные операции".
Налоговая и прочие проверяющие и надзирающие такие "нематериальные" договоры о покупке услуг из-за границы "очень любят".

Почему нельзя сделать так, чтобы платил кто-то из-за границы, а не прямо из Гулага?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 09 March 2011 14:24
Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51

Покупатель: Да вы мне пытались гнилые бананы втюхать!
Продавец: Ну при чем тут мы. Это все поставщик. К нему и претензии.
// Можно продолжать дальше.


Ты не покупаешь гнилые бананы?

Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51
Я как пользователь, наверно, не должен вникать в какие-то технические проблемы, тем более финансовые.


Не хочешь вникать, пользуйся тем что есть.

Логика интересная.
Типа
"Не хочешь есть гнилые бананы - вникни технологию выращивания, доставки и хранения бананов".
Это здорОво? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Tue, 15 March 2011 17:43

Логика интересная.
Типа
"Не хочешь есть гнилые бананы - вникни технологию выращивания, доставки и хранения бананов".
Это здорОво? Wink


Если выбор; Гнилые бананы (че дают) vs Нормальные бананы(самому подсуетится).

Что сильнее подействует на твое здоровье, реши сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Tue, 15 March 2011 18:01
Triton писал(а) Tue, 15 March 2011 17:43

Логика интересная.
Типа
"Не хочешь есть гнилые бананы - вникни технологию выращивания, доставки и хранения бананов".
Это здорОво? Wink


Если выбор; Гнилые бананы (че дают) vs Нормальные бананы(самому подсуетится).

Что сильнее подействует на твое здоровье, реши сам.

Я не настолько недавно слез с пальмы, чтобы подчинять свою жизнь любимым бананам Wink Я пойду картофана наверну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Tue, 15 March 2011 18:06
Я пойду картофана наверну.


И колбасы туда побольше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Tue, 15 March 2011 17:41
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 15:28
еще не все понимают, что платить за хостинг от имени юрлица изрядно дешевле здесь, а не совершая "импортно-экспортные операции".
Налоговая и прочие проверяющие и надзирающие такие "нематериальные" договоры о покупке услуг из-за границы "очень любят".

Почему нельзя сделать так, чтобы платил кто-то из-за границы, а не прямо из Гулага?

А почему нельзя сайты и прочую никому не нужную ресурсоНЕёмкую хрень держать на небольшом хостинге в России, платить безналом от имени юрлица и всё такое,
а форум (ну или там БД форума, короче нагрузочные вещи) держать на забугорном недорогом, но надёжном хостинге
оплачивая её как частное лицо?
Чем плоха такая схема?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас