Hello World!

Andrey Poluda

Плохо грузится всё

119 сообщений в этой теме

Andrej писал(а) Tue, 08 March 2011 13:54
indi писал(а) Tue, 08 March 2011 11:40
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 04:41
Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц.

Имхо, цена существенно преувеличена. Впрочем, утверждать не буду. Узнаю поконкретнее - напишу.

хоститься в России ради мифического "придти и потрогать сервер руками, а потом этими же руками начистить рожу хостеру" необязательно. а за рубежом хостенг изрядно дешевле. жаль, что не все это понимают.


еще не все понимают, что платить за хостинг от имени юрлица изрядно дешевле здесь, а не совершая "импортно-экспортные операции".
Налоговая и прочие проверяющие и надзирающие такие "нематериальные" договоры о покупке услуг из-за границы "очень любят".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 08 March 2011 14:45
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.


маленькая деталь- такой сбор придётся совершать далеко не один раз: железо не вечно. Заклинит ночью в праздники какой-нибудь вентилятор в 1U-шном блоке питания - объявляй новый сбор денег.
Ну а те же винчестеры в серверах живут в среднем около года.

Погугли сам: думаешь случайно за аренду таких серваков берут в месяц порядка 1/10 полной стоимости дорогущего компьютера?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 15:28
Andrej писал(а) Tue, 08 March 2011 13:54
indi писал(а) Tue, 08 March 2011 11:40
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 04:41
Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц.

Имхо, цена существенно преувеличена. Впрочем, утверждать не буду. Узнаю поконкретнее - напишу.

хоститься в России ради мифического "придти и потрогать сервер руками, а потом этими же руками начистить рожу хостеру" необязательно. а за рубежом хостенг изрядно дешевле. жаль, что не все это понимают.


еще не все понимают, что платить за хостинг от имени юрлица изрядно дешевле здесь, а не совершая "импортно-экспортные операции".
Налоговая и прочие проверяющие и надзирающие такие "нематериальные" договоры о покупке услуг из-за границы "очень любят".

что мешает платить за забугорный хостенк от физлица? впрочем, кому надо - ищет решения, кому не надо - придумывает причины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 08 March 2011 17:52

что мешает платить за забугорный хостенк от физлица? впрочем, кому надо - ищет решения, кому не надо - придумывает причины.

ага, украсть проще, чем не украсть..

Очень остроумно.

Деньги, безналом приходящие с рекламодателей, бОльшая часть которых сейчас у фирмы Гуревича уходит на хостинг, то есть является производственными расходами, с которых не идет налог на прибыль, идёт возврат НДС и т.д. и т.п., зачислять в зарплату или в чистую прибыль, переводить с уплатой всех налогов в нал и ежемесячно выводить этот нал за бугор? Шикарное решение...

Не говоря уже о том, что это уголовщина (передачи Змею носить будешь?), так еще и обойдётся мягко говоря в копеечку: если не использовать совсем уж черного обналичивания через фирмы-однодневки, на хостинг останется чуть больше 30% получаемых сумм, остальное прямыми и косвенными налогами уйдет государству.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 18:12
Деньги, безналом приходящие с рекламодателей, ...

Гхм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 09 March 2011 01:26
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 18:12
Деньги, безналом приходящие с рекламодателей, ...

Гхм.


И что тебя удивляет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 11:56
Escape писал(а) Mon, 07 March 2011 09:45
Ага,дерьмо форум. Я подецке надеялся, что после переноса будет лучше.

ну и при чем тут форум?
Сейчас хоть стали невозможны перекосы базы сообщений от каждого глюка хостинга Sad

Ну как это форум при чем? Форум же не работает.
Я как пользователь, наверно, не должен вникать в какие-то технические проблемы, тем более финансовые. Если бы я был посвящен в финансовую сторону организации форума и являлся бы вкладчиком, то другое дело. А так, как и многие другие, я всего лишь пользователь ресурса поэтому так и рассуждаю.
Иначе получится как в магазине:
Покупатель: Да вы мне пытались гнилые бананы втюхать!
Продавец: Ну при чем тут мы. Это все поставщик. К нему и претензии.
// Можно продолжать дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51

Покупатель: Да вы мне пытались гнилые бананы втюхать!
Продавец: Ну при чем тут мы. Это все поставщик. К нему и претензии.
// Можно продолжать дальше.


Ты не покупаешь гнилые бананы?

Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51
Я как пользователь, наверно, не должен вникать в какие-то технические проблемы, тем более финансовые.


Не хочешь вникать, пользуйся тем что есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Tue, 08 March 2011 05:25
O`K писал(а) Tue, 08 March 2011 14:45
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.


Как выше отписался Al1 , когда потребовалось купить винчестер, один винчестер!, денег сдали 200 рублей.


Ты всерьёз сравниваешь нищий, мёртвый сайт пин-микса с цветущим велопитером?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 09 March 2011 15:08
GARRI писал(а) Tue, 08 March 2011 05:25
O`K писал(а) Tue, 08 March 2011 14:45
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.


Как выше отписался Al1 , когда потребовалось купить винчестер, один винчестер!, денег сдали 200 рублей.


Ты всерьёз сравниваешь нищий, мёртвый сайт пин-микса с цветущим велопитером?

Ты путаешь цветение с гниением. Smile Хотя и то, и другое - весьма живописные процессы, да. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51
и претензии.
// Можно продолжать дальше.

Ну ты же волен НЕ покупать гнилые бананы, равно как и не пользоваться падающем Велопитером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 09 March 2011 15:12
O`K писал(а) Wed, 09 March 2011 15:08
GARRI писал(а) Tue, 08 March 2011 05:25
O`K писал(а) Tue, 08 March 2011 14:45
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.


Как выше отписался Al1 , когда потребовалось купить винчестер, один винчестер!, денег сдали 200 рублей.


Ты всерьёз сравниваешь нищий, мёртвый сайт пин-микса с цветущим велопитером?

Ты путаешь цветение с гниением. Smile Хотя и то, и другое - весьма живописные процессы, да. Smile


Не буду разбираться, кто мёртв, кто цветёт, а кто гниёт, но уверен, что со сбором денег выйдет примерно то же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 09 March 2011 14:24
Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51

Покупатель: Да вы мне пытались гнилые бананы втюхать!
Продавец: Ну при чем тут мы. Это все поставщик. К нему и претензии.
// Можно продолжать дальше.


Ты не покупаешь гнилые бананы?

Escape писал(а) Wed, 09 March 2011 11:51
Я как пользователь, наверно, не должен вникать в какие-то технические проблемы, тем более финансовые.


Не хочешь вникать, пользуйся тем что есть.

А я без претензий. Не надо передергивать. Я просто констатировал факты, что форум как лежал так и лежит иногда часами.
Да и к чему были нужны все эти терки по выбору хостера в прошлом году.
Кстати, я никогда не против поддержать ВП финансово, превед Алыч)))
Изменено пользователем Escape
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Ну ты же волен НЕ покупать гнилые бананы, равно как и не пользоваться падающ И м Велопитером.

)))) ИМХО

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Thu, 10 March 2011 00:44
)))) ИМХО

Прав. Но править посты -- гейство. ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 09 March 2011 05:31
Andrej писал(а) Wed, 09 March 2011 15:12
O`K писал(а) Wed, 09 March 2011 15:08
GARRI писал(а) Tue, 08 March 2011 05:25
O`K писал(а) Tue, 08 March 2011 14:45
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.


Как выше отписался Al1 , когда потребовалось купить винчестер, один винчестер!, денег сдали 200 рублей.


Ты всерьёз сравниваешь нищий, мёртвый сайт пин-микса с цветущим велопитером?

Ты путаешь цветение с гниением. Smile Хотя и то, и другое - весьма живописные процессы, да. Smile


Не буду разбираться, кто мёртв, кто цветёт, а кто гниёт, но уверен, что со сбором денег выйдет примерно то же.


Ну если только йа готофф минимум сотку баксов заслать, причом сразу, то, ессно, будут те же самые 200 рублей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вынес в отдельную тему

O`K писал(а) Thu, 10 March 2011 03:26

Ну если только йа готофф минимум сотку баксов заслать, причом сразу, то, ессно, будут те же самые 200 рублей Smile


Ну давай проверим Smile .

Список участников форума, готовых вписаться в покупку сервера;

1) O`K - 100$
2) GARRI - 100$
3) Escape - 100$

Список будет дополняться. Изменено пользователем GARRI
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Thu, 10 March 2011 08:22
O`K писал(а) Thu, 10 March 2011 03:26

Ну если только йа готофф минимум сотку баксов заслать, причом сразу, то, ессно, будут те же самые 200 рублей Smile


Ну давай проверим Smile .

Список участников форума, готовых вписаться в покупку сервера;

1) O`K - 100$
2) GARRI - 100$

Список будет дополняться.

Йа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Thu, 10 March 2011 09:40
GARRI писал(а) Thu, 10 March 2011 08:22
O`K писал(а) Thu, 10 March 2011 03:26

Ну если только йа готофф минимум сотку баксов заслать, причом сразу, то, ессно, будут те же самые 200 рублей Smile


Ну давай проверим Smile .

Список участников форума, готовых вписаться в покупку сервера;

1) O`K - 100$
2) GARRI - 100$

Список будет дополняться.

Йа

я всё же не пойму зачем покупать сервер за 200 тыщ? только чтобы платить безналом? чтобы ндс возвращать с банеров? ну как бы не те суммы, имхо.

аренда сервера в германии с такими параметрами обходится в 70 евро/месяц:
- Intel® Xeon® X3440 Quadcore
- RAM 16 GB DDR3
- HDD 2x1.5 TB SATA II
- один IP + 4 евро за каждый дополнительный
- 100 Mbit анлим

такой сервер, имхо, переварит все велопитеры-велотуры-пинмиксы-столенбайки-активинфы-велогиды и всё-всё-всё не заикнувшись. и это 70 евро в месяц.

200 килорублей за новый сервер это 5000 евро. делим 5000 евро на 70, получаем 71 месяц или 6 лет. да за 6 лет любой сервер уже устареет и морально и физически.

по поводу уголовщины, что писал Алыч, я вообще ничего не понял. покупать железки из-за границы законно, а арендовать сервер - нет?

UPD: и самое важное - можно ещё 5 лет копить на новый сервер и это обсуждать. а можно арендовать уже сейчас. имхо. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 10 March 2011 11:08
UPD: и самое важное - можно ещё 5 лет копить на новый сервер и это обсуждать. а можно арендовать уже сейчас. имхо.


Посмотрим понадобится ли 5-ть лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Thu, 10 March 2011 08:22
O`K писал(а) Thu, 10 March 2011 03:26

Ну если только йа готофф минимум сотку баксов заслать, причом сразу, то, ессно, будут те же самые 200 рублей Smile


Ну давай проверим Smile .

Список участников форума, готовых вписаться в покупку сервера;

1) O`K - 100$
2) GARRI - 100$
3) Escape - ?$

Список будет дополняться.

100
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 10 March 2011 11:08

по поводу уголовщины, что писал Алыч, я вообще ничего не понял. покупать железки из-за границы законно, а арендовать сервер - нет?

UPD: и самое важное - можно ещё 5 лет копить на новый сервер и это обсуждать. а можно арендовать уже сейчас. имхо.

Новый сервер точно так же будет тормозить, глючить и падать. То злобные соседи съедят пропускную способность канала, то электричество, то сервер пивом зальют, то бури магнитные, то еще какой катаклизм... Дело не в железе.

Про уголовщину там в предыдущем сообщении все написано: кому не надо - ищет причины. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 10 March 2011 11:08

аренда сервера в германии с такими параметрами обходится в 70 евро/месяц:
- Intel® Xeon® X3440 Quadcore
- RAM 16 GB DDR3
- HDD 2x1.5 TB SATA II
- один IP + 4 евро за каждый дополнительный
- 100 Mbit анлим

такой сервер, имхо, переварит все велопитеры-велотуры-пинмиксы-столенбайки-активинфы-велогиды и всё-всё-всё не заикнувшись. и это 70 евро в месяц.

200 килорублей за новый сервер это 5000 евро. делим 5000 евро на 70, получаем 71 месяц или 6 лет. да за 6 лет любой сервер уже устареет и морально и физически.

если это действительно выделенный сервер, а не как сейчас - "VIP-VDS" с непредсказуемыми соседями, то полностью согласен: на первый взгляд вкусный вариант.

Хотя с винтами непонятно: соединены ли они в RAID и слабенькие - sata2, а не SAS: в многозадачных серверных системах cаташные винты жутко тормозят, особенно хреново работают при активном юзании баз данных, а здесь это более 90% нагрузки.
К примеру, в данный момент на сервере исполняются 263 задачи, работа с базой данных - 97% загрузки, задержки связанные с диском съедают 37% времени ("соседи по компу" похоже спят - отъедают всего 1.5% ресурса, а не 98% как пару дней назад).
Ну и еще по мелочам монут всплыть всякие толстые тонкости - типа наличия/отсутствия remote serial console и т.п.


Цитата:

по поводу уголовщины, что писал Алыч, я вообще ничего не понял. покупать железки из-за границы законно, а арендовать сервер - нет?

физическому лицу - нет проблем.
А представь, что будет, если какой-нибудь директор завода вот так вот за нал с личной кредитки за бугром станок закажет? На сколько лет сядет?

На сегодняшний день всё это интернетовское хозяйство принадлежит не лично гражданину И.В.Гуревичу, а юридическому лицу - фирме, в которой он работает директором.

Насколько я понимаю, перевод велопитера на какое-то физическое лицо очень больно ударит Змею по карману:
Сейчас здесь на серваке расположены и велопитер и несколько коммерческих сайтов. Переводить всё это единым махом на физлицо категорически нельзя, можно получить "процесс миниходорковского" - в чистом виде уклонение от налогов. Соответственно, выводя только "некоммерческие проекты" типа велопитера, придётся оплачивать не один, а два хостинга. И, между прочим, техподдержку этих двух хостингов. Сейчас техподдержка всего добра достаётся Змею почти на халяву: так как хостинг единый, мы с алексом техподдержку коммерческих проектов делаем заодно с поддержкой велопитера... (хотя, честно говоря, лично я был бы не против, если бы Змей это разделил и я бы вёл поддержку коммерческой части за денежку).

P.S. несколько лет назад именно для экономии средств я перевел велодтп, пин-микс и еще около 70 некоммерческих проектов с юрлица на себя, тоже казалось, что на этом сильно сэкономлю. Хрена с два. Минусов оказалось в разы больше, чем плюсов. Даже с учетом того, что мне не надо платить самому себе за техподдержку..
Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Thu, 10 March 2011 14:07
indi писал(а) Thu, 10 March 2011 11:08

аренда сервера в германии с такими параметрами обходится в 70 евро/месяц:
- Intel® Xeon® X3440 Quadcore
- RAM 16 GB DDR3
- HDD 2x1.5 TB SATA II
- один IP + 4 евро за каждый дополнительный
- 100 Mbit анлим

такой сервер, имхо, переварит все велопитеры-велотуры-пинмиксы-столенбайки-активинфы-велогиды и всё-всё-всё не заикнувшись. и это 70 евро в месяц.

200 килорублей за новый сервер это 5000 евро. делим 5000 евро на 70, получаем 71 месяц или 6 лет. да за 6 лет любой сервер уже устареет и морально и физически.

если это действительно выделенный сервер, а не как сейчас - "VIP-VDS" с непредсказуемыми соседями, то полностью согласен: на первый взгляд вкусный вариант.

Хотя с винтами непонятно: соединены ли они в RAID и слабенькие - sata2, а не SAS: в многозадачных серверных системах cаташные винты жутко тормозят, особенно хреново работают при активном юзании баз данных, а здесь это более 90% нагрузки.
К примеру, в данный момент на сервере исполняются 263 задачи, работа с базой данных - 97% загрузки, задержки связанные с диском съедают 37% времени ("соседи по компу" похоже спят - отъедают всего 1.5% ресурса, а не 98% как пару дней назад).
Ну и еще по мелочам монут всплыть всякие толстые тонкости - типа наличия/отсутствия remote serial console и т.п.


мой приятель такой арендовал, всем пока доволен.
винты, я думаю, не SAS. да я знаю, что для высоконагруженных файловых серверов они не годятся, ещё сильно зависит от контроллера. а вообще, лучше тогда уж не SAS, а SSD и памяти побольше, чтобы в кеше всё висело, но подороже на двадцатку Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас