Hello World!

Andrey Poluda

Плохо грузится всё

119 сообщений в этой теме

Или это у меня одного?
форумы виснут при загрузке, ответе, обновлении и пр...

да и часто стали просто не доступны
??

ну раньше, до алладиныча, сайт просто висел ))
а теперь работает, но с сильным торможением

??? Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага. Это нормально для велопитера.
Ни от хостенга, ни от версии форума это, к сожалению, не зависит.
Плюс чо-то у нас давно счотчег сообщений на ноль не слетал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 07 March 2011 00:18
Плюс чо-то у нас давно счотчег сообщений на ноль не слетал Smile

Надо иначе на это смотреть -- даже обнуление счётчика сломалось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sun, 06 March 2011 15:06
O`K писал(а) Mon, 07 March 2011 00:18
Плюс чо-то у нас давно счотчег сообщений на ноль не слетал Smile

Надо иначе на это смотреть -- даже обнуление счётчика сломалось...


И ведь фиг поспоришь, а? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага,дерьмо форум. Я подецке надеялся, что после переноса будет лучше.
Снова начинаю думать о том, чтоюы для важных велообсуждений подобрать запасную посадочную полосу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 06 March 2011 21:42
Или это у меня одного?
форумы виснут при загрузке, ответе, обновлении и пр...

да и часто стали просто не доступны
??

ну раньше, до алладиныча, сайт просто висел ))
а теперь работает, но с сильным торможением

???

Уже не первый день, чей-то другой "виртуальный хост", находящийся на том же физическом компьютере провайдера, сжирает все ресурсы.

Вчера виртуальный хост с велопитером, активинфо и т.д. почти весь день находился в "интересном" состоянии:
- собственная нагузка - 2%
- состояние простоя (Idle) - 0%
- ожидание ресурса - 98%

В данный момент "ожидание ресурса" - 32%

Дурдом полный Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Mon, 07 March 2011 09:45
Ага,дерьмо форум. Я подецке надеялся, что после переноса будет лучше.

ну и при чем тут форум?
Сейчас хоть стали невозможны перекосы базы сообщений от каждого глюка хостинга Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 11:56
Escape писал(а) Mon, 07 March 2011 09:45
Ага,дерьмо форум. Я подецке надеялся, что после переноса будет лучше.

ну и при чем тут форум?
Сейчас хоть стали невозможны перекосы базы сообщений от каждого глюка хостинга Sad


А это...на НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ ХОСТИНГ НЕ ПЕРЕЙТИ??!!
Неужели столько народа, заинтересованного в общении на сайте, не дадут по сколько там рублей?
Алыч, сколько стоит хороший хостигнг у стабильного прова в год?
почему велороад, гетц-клуб, тигуан клуб и куча того, где я ежедневно сижу НИ РАЗУ не глючат.
Если уж вАлятся, то на пол-дня или день - это понятно, но чтобы вот так после отправки сообщения невозможно 5!!! минут вернуться для редактирования это ахтунг!!
Булаффке привет))) Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Mon, 07 March 2011 20:01
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 11:56
Escape писал(а) Mon, 07 March 2011 09:45
Ага,дерьмо форум. Я подецке надеялся, что после переноса будет лучше.

ну и при чем тут форум?
Сейчас хоть стали невозможны перекосы базы сообщений от каждого глюка хостинга Sad


А это...на НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ ХОСТИНГ НЕ ПЕРЕЙТИ??!!

хостинг здесь как раз "НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ" и даже очень какой платный.
Только мы не одни на этом компьютере, вот "соседи" и гадят регулярно - отжирают на себя весь ресурс.
Перейти на выделеный компьютер можно, но это дополнительные деньги (провайдер хочет с одного компьютера получать вполне конкретную сумму. Сейчес её "вскладчину" платят все, кто на этом серваке сидят, а на выделенки - вынужден будет платить только Змей).

Цитата:

Неужели столько народа, заинтересованного в общении на сайте, не дадут по сколько там рублей?

сомневаюсь... Последний раз проверил на своей шкуре ровно неделю назад: на выделенном сервере, где сидят пин-микс, вело-дтп, столенбайк и еще несколько совсем мелких сайтиков посыпался винт. Свободных денег на сервачный винт не было, взял в долг и "кинул клич" на пин-миксе.
Результат - можешь полюбоваться сам
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=15131&goto=236574

DVA человека скинулись по 100р. и еще два человека во вторник-среду пообещали, но пока от них тишина. Откуда остальные деньги добывать - пока не знаю. Причём это - одноразовые расходы.

Велопитеру переходить на выделенный сервер (что технически IMHO необходимо давно) - это регулярные, ежемесячные траты. Перед тем, как на это идти, надо точно определить, откуда дровишки. Иначе будут не 5-минутные зависания, а ежемесячное: "отключено за неуплату".


Цитата:

Алыч, сколько стоит хороший хостигнг у стабильного прова в год?

учитывая, сколько здесь понапихано - дорого стоит.

Цитата:

почему велороад, гетц-клуб, тигуан клуб и куча того, где я ежедневно сижу НИ РАЗУ не глючат.

у велороада нагрузка на несколько порядков меньше, хостится "у кого-то из друзей", про гетц и тигуан не знаю, не смотрел.

Цитата:

Если уж вАлятся, то на пол-дня или день - это понятно, но чтобы вот так после отправки сообщения невозможно 5!!! минут вернуться для редактирования это ахтунг!!

какая разница, для редактирования или чего еще... Я сегодня с удалённой текстовой консоли смотрел: даю команду "посмотреть нагрузку компа" - то есть просто выдать мне на консоль одну строчку с несколькими числами - и жду несколько минут ответа. Компьютер на 98% занят другими клиентами. Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 22:16


Велопитеру переходить на выделенный сервер (что технически IMHO необходимо давно) - это регулярные, ежемесячные траты. Перед тем, как на это идти, надо точно определить, откуда дровишки.


возможно, что конкуренты специально несколько лет подряд проплачивают зависания нашего сервера.

Цитата:

Иначе будут не 5-минутные зависания, а ежемесячное: "отключено за неуплату".


чем не подходит платный форум?

Плата за регистрацию в 300р сразу отсекает всех роботов и спам.
Плата за ежегодное пользование в 300р (или за каждый пост в 5р) отсекает "невелосипедистов" и "нетуристов".

Заодно и форум можно будет сделать закрытым:

Зачем кому-то там знать, что несколько велопитерцев отправились с ночевкой в лес. Чтобы встретить их там с ружьями?

Зачем чиновникам от ЮЮ знать, что у кто-то из велопитерцев туристические условия жизни. Чтобы отобрать детей в детский дом?
-----------------------------------------
Платный закрытый форум решает проблемы и с хостингом и с безопасностью.

+ заместо предупреждений можно будет выписывать всё увеличивающийся денежный штраф на оплату хостинга. Увеличивающаяся потеря личных денег хорошо стимулирует вежливость. Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 08 March 2011 00:23
возможно, что конкуренты специально несколько лет подряд проплачивают зависания нашего сервера.

Такого слова нет в русском языке.
Даффайте не будем коверкать родной йазыг!
))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 08 March 2011 00:48
Двутавр писал(а) Tue, 08 March 2011 00:23
возможно, что конкуренты специально несколько лет подряд проплачивают зависания нашего сервера.

Такого слова нет в русском языке.

Есть.
Это perfect continious -- продолженное действие в прошлом, закончившееся по настоящий момент
Цитата:

Даффайте не будем коверкать родной йазыг!
))


давайте затрем твое сообщение и это за отклонение от темы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 08 March 2011 01:02
Есть.

Нет, нет.
Не выдумывай.

Двутавр писал(а) Tue, 08 March 2011 01:02
Есть.
давайте затрем твое сообщение и это за отклонение от темы.

Да, давайте. Возвращаясь к теме: я не заплачу за пользование форумом не то что 300 рублей, а даже 1 копейку.
По двум причинам:
-- это тяжело организовать,
-- это политически неверно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Mon, 07 March 2011 20:01
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 11:56
Escape писал(а) Mon, 07 March 2011 09:45
Ага,дерьмо форум. Я подецке надеялся, что после переноса будет лучше.

ну и при чем тут форум?
Сейчас хоть стали невозможны перекосы базы сообщений от каждого глюка хостинга Sad


А это...на НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ ХОСТИНГ НЕ ПЕРЕЙТИ??!!
Неужели столько народа, заинтересованного в общении на сайте, не дадут по сколько там рублей?
Алыч, сколько стоит хороший хостигнг у стабильного прова в год?
почему велороад, гетц-клуб, тигуан клуб и куча того, где я ежедневно сижу НИ РАЗУ не глючат.
Если уж вАлятся, то на пол-дня или день - это понятно, но чтобы вот так после отправки сообщения невозможно 5!!! минут вернуться для редактирования это ахтунг!!
Булаффке привет)))

неужели не понятно? кому-то выгодно держать вп именно на этом хостинге. он не самый лучший и не самый дешевый, поэтому очевидно, что есть какие-то скрытые причины все равно за этот хостинг цепляться. и повлиять на это тот же змей явно не хочет. и как бы тему на этом можно навсегда закрывать ) надо было думать, в чьи руки отдаешь ресурс...

upd: убрал лишнее "не". Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 22:16
Компьютер на 98% занят другими клиентами.

Что ж там за такие "другие клиенты" загадошные, настолько более нагрузочные чем ВП?
Не вконтактеке же ру в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бегло погуглив выяснил, что VIP хостинг с безграничными примочками и трафиком стоит порядка 800 долл. в год.
Это нужно собрать всего по 300р/чел. и то с самых активных флудеров. И то сумма будет больше.
Я лично готов отдать 1000 в год, только чтобы более оперативно подтирать за собой, прежде чем Булавко начнёт занудствовать)))
Да что там подтирать?! Просто, чтобы зайти на форум иногда нужно 5-7 минут.

P.S При таком рейтинге сайта просто сдыдобищща несусветная хоститься на "этом компьютере" Mad Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 08 March 2011 01:21
Возвращаясь к теме: я не заплачу за пользование форумом не то что 300 рублей, а даже 1 копейку.

-- это политически неверно.


какой смысл существования форума?

1 удобное и безопасное общение по интересам

2 привлечение новых членов


пункт 1 решается платностью и закрытостью

пункту 2 платность и закрытость мешает. Но пункт 2 имеет смысл обсуждать после выполнения пункта 1.


Цитата:

По двум причинам:
-- это тяжело организовать,

Это не твоя забота, как пользователя/посетителя.
Это забота организаторов клуба и форума.

Организовать -- проще простого. Ручное открытие доступа.

Сейчас вручную выставляются аватарки. Ручное открытие доступа -- не сложнее.

Умеющие обращаться с компом перечислят сумму на счет яндекс-мани и др.

Не умеющие обращаться с компом -- перечислят сумму на мобилу или раз в году заедут домой/на работу к организаторам форума или к руководителям клуба "Велопитер"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 08 March 2011 01:24
al1 писал(а) Mon, 07 March 2011 22:16
Компьютер на 98% занят другими клиентами.

Что ж там за такие "другие клиенты" загадошные, настолько более нагрузочные чем ВП?
Не вконтактеке же ру в конце концов.

Я-то откуда знаю? Собственно хостингом занимается лично Змей, никого до этого не допуская и советов не слушая...
На прошлом хостинге хоть список логинов "соседей" посмотреть можно было, здесь - и это невозможно. Только по диким лагам компа и видно, что они есть.

А дикую нагрузку на хостинге организовать - дурное дело нехитрое, даже кривой домашней страничкой. Достаточно, чтобы у кого-то из "соседей по компу" у программиста руки росли оттуда, откуда должны расти ноги. Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
titanik писал(а) Tue, 08 March 2011 01:30
Бегло погуглив выяснил, что VIP хостинг с безграничными примочками и трафиком стоит порядка 800 долл. в год.

вот приблизительно таким же дешевым дерьмом мы и питаемся, результаты налицо.

все эти "вип-хостинги" без выделенного сервера - от лукавого. Они хороши до тех пор, пока хостер на тот же сервак не сажает рядышком кого-нибудь, пожирающего специально, случайно или вообще по ошибке весь ресурс процессора или всю память.

Чтобы было попроще объяснять - запусти на супер-пупер моднявом компе одновременно три игрушки, десяток вордов, пяток автокадов и несколько файрфоксов, и гоняй это, не выключая месяцами...

Вот что-то похожее мы здесь и наблюдаем. (последняя перезагрузка физического сервера была 205 дней назад).

А выделенный сервер - (лучше даже colocation, т.е. размещение своего собственного сервера на площадке провайдера) дешевым быть не может:
- провайдер берет плату за занятое в стойке место. Если запихивать туда стандартный системный блок - место будет золотым + всякие вентиляция и т.п. в копеечку вылетят.
Если ставить нормальный сервер в стоечном исполнении - места он занимает мало (3см высоты), но дорогим становится сам комп.

К примеру, последний стоечный сервак, который я устанавливал совсем недавно (такой комп был бы для велопитера, велотура и Сo. технически идеальным вариантом), стоил около 200 тыс.руб.

Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц. Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 04:41
Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц.

Имхо, цена существенно преувеличена. Впрочем, утверждать не буду. Узнаю поконкретнее - напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 08 March 2011 11:40
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 04:41
Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц.

Имхо, цена существенно преувеличена. Впрочем, утверждать не буду. Узнаю поконкретнее - напишу.

хоститься в России ради мифического "придти и потрогать сервер руками, а потом этими же руками начистить рожу хостеру" необязательно. а за рубежом хостенг изрядно дешевле. жаль, что не все это понимают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 08 March 2011 13:54
indi писал(а) Tue, 08 March 2011 11:40
al1 писал(а) Tue, 08 March 2011 04:41
Аренда такого 1U-сервера стоит порядка 12-15тыс руб в месяц.

Имхо, цена существенно преувеличена. Впрочем, утверждать не буду. Узнаю поконкретнее - напишу.

хоститься в России ради мифического "придти и потрогать сервер руками, а потом этими же руками начистить рожу хостеру" необязательно. а за рубежом хостенг изрядно дешевле. жаль, что не все это понимают.

Неужели есть ещё те кто считают, что хоститься надо в России?
И будут ли существующему хостеру чистить рожу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 08 March 2011 14:45
Пока все те суммы, которые тут были озвучены, даже пресловутые "200 штук на сервер" (имхо, завышенные раза в полтора), звучат совершенно не страшно и вполне подъёмно для одноразового добровольного сбора денехъ по подписке, среди членов клуба.


Как выше отписался Al1 , когда потребовалось купить винчестер, один винчестер!, денег сдали 200 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас