Hello World!

Wirp

Кто катал по Норвегии - подскажите!

9 сообщений в этой теме

Планирую маршрут на 16 ходовых дней в июле этого года от Ставангера до Тронхейма через Кьераг, дорогу Rallarvegen и стену Троллей. Ни отчетов, ни каких-либо упоминаний о прохождении такого маршрута не нашла, разве что только кусочки от Ставангера до Бергена и отдельно Rallarvegen, но дальше - совсем ничего. На ресурсах типа GPSies, тем не менее, таких треков полно, но это только треки. Кто-нибудь катал хотя бы примерно в данном направлении? Хочется узнать хоть что-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wirp писал(а) Sat, 05 March 2011 22:59
Планирую маршрут на 16 ходовых дней в июле этого года от Ставангера до Тронхейма через Кьераг, дорогу Rallarvegen и стену Троллей...
Возможно, встретимся. Предварительные даты: 22.7 Тронхейм 24.7 Кристиансунд 25.7 Молде 28-29.7 Ондалснес
http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=4020 Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Google street view, все эти места там отфотканы, ну кроме Rallarvegen.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто летал авиакомпанией SAS в Норвегию? По телефону говорят, что доплата за вел - 45 евро в один конец. А на деле-то оно как выходит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wirp писал(а) Wed, 09 March 2011 10:52
А кто летал авиакомпанией SAS в Норвегию? По телефону говорят, что доплата за вел - 45 евро в один конец. А на деле-то оно как выходит?
Вы форуму Велопитер верите больше, чем официальной информации от перевозчика? Confused
С их сайта следует, что за велосипед будет аж 90€ в один конец:
http://www.flysas.com/en/Travel_info/Baggage/Excess_baggage/
Я полагаю, подготовиться надо именно к этому, распечатать эти бумажки, и качать права если потребуют ещё больше. А если потребуют меньше, можно скромно промолчать Smile
(Я летал SAS-ом в Норвегию с велосипедом несколько лет назад, заплатил, сколько тогда было в прейскуранте.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Wed, 09 March 2011 16:15
Вы форуму Велопитер верите больше, чем официальной информации от перевозчика? Confused


Ни в коем случае! Но мое государство научило меня доверять официальной информации еще меньше, чем форуму. Тем более, что на деле выходит как раз не всегда так, как заявляет САМА авиакомпания.

По телефону авиакомпании девушка сказала, что до Осло 45 евро в один конец.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Авиабилеты посмотрите еще в авиакомпании norwegian.no, билеты недорогие (если не сказать дешевые), летают из Хельсинки. Провоз байка стоит 33-36 евро в одну сторону. Чтобы забронировать место для вела в самолёте нужно звонить по телефону и голосом бронировать.

По Вашему маршруту я думаю, что будет сложно проехать, избежав тоннелей. А заезжать на велосипеде в тоннель часто как минимум запрещено, как максимум очень неприятно. Там машинам-то негде разъехаться, часто очень узко, местные носятся быстро. Объезжать тоннели часто можно по старым дорогам, которые поднимаются и петляют по горам.
Велосипедистов видели откровенно мало, пока колесили по стране.

Некоторые ссылки по Норвегии и на Ралларвеген можете найти у меня в отчете на первой странице, может будет полезным

Добавил полезнуюкарту тоннелей Изменено пользователем njifnjif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас