Hello World!

indi

весна и пыль

41 сообщение в этой теме

Засада ещё в том, что респиратор дыхалку ограничивает. Для неспешной езды, короче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 05 March 2011 20:11
Засада ещё в том, что респиратор дыхалку ограничивает. Для неспешной езды, короче.

Эммм каким образом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень просто. Чтобы воздух отфильтровать, его надо через что-то пропустить. А это "что-то", в данном случае фильтр, создаёт сопротивление воздуху. И чем тщательней очистка, тем больше сопротивление. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И чем больше фильтр загажен, тем больше сопротивление. Я у гп-5 фильтр так загадил что дышать стало невозможно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А из товаров "Спецодежды" "Восток-сервис" можно что-то удобное подобрать для езды на велике? Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 09 March 2011 20:36
Считаю проблему надуманной


Каждый год по разному. В прошлом году я пыли почти не почувствовал. А вот после "сухих" зим реальная попа была месяц, помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соскребут все щетками и пылесосами, че вы паритесь.
В теплые зимы без снега круглый год ездил, по весне никаких неудобств не чувствовал. А что пыль летит... поставьте себе фарочку нормальную, да прокатитесь с ней вечерком, в любое время года. Очень занятное зрелище нарисуется в луче света.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 09 March 2011 20:36
Считаю проблему надуманной


присоединяюсь.
а если маршрут составлять так, что за день из проеханых 60 км. будет всего 15-20 км. центра, считающегося запыленным (у меня "центр" захватывает на маршруте Адмиралтейский район, Василеостровский и чуть-чуть Петроградки), то это малый процент, можно дыхание этим воздухом списать на тренировку адаптации организма к современным условиям мегаполиса Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо же у меня даже зимой пыль на лице оседала, а вот весной всегда аллергия но почему то только в помещениях, на улице скока пыли бы небыло - но глаза не чешутся и в ЧИХ не тянет, это потом приезжаешь домой и началось.........
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Wed, 09 March 2011 20:50
Скобарь писал(а) Wed, 09 March 2011 20:36
Считаю проблему надуманной


Каждый год по разному. В прошлом году я пыли почти не почувствовал. А вот после "сухих" зим реальная попа была месяц, помню.

в прошлом году был ПУХ!
Пыль - да, вроде как не особо ощущалась. Хотя глаза мои принципиально отказываются работать, если не прикрыты очками Sad

Но вот пууух... ууууу... Жуть.
Хотя против него хватало и обычной банданы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Респиратор неплохой, пыль задерживает. Но дышать в нем при быстром катании тяжело.

TSMV писал(а) Sat, 05 March 2011 11:53
http://www.respro.ru/product.htm

спортивные респираторы.
Сменные фильтры, всётакое..

Не пробовал, но после прошлой весны/лета, когда было сперва пыльно после зимы, а затем и пуховно - подумываю о приобретении. Если кто пользовался - отпишитесь, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А весной и не надо быстро катать, да и с работы на работу в мыле носиться какой смысл? пока еще пылевых столбов нет, соответственно просто корректировать маршрут, чтобы ехать скорее по влажным улицам, пользоваться тротуарами, там где пусто и т.д.
Когда пойдут пылевые бури, то легкая бандана по носопырку частично решит проблемы.
После поездки обязательно мыть лицо, промывать носопырку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может просто пользоваться балаклавой,домой приехал,снял,кинул в машинку стиральную утром как новая Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас