Hello World!

indi

весна и пыль

41 сообщение в этой теме

Солнце всё выше, снег уже подтаивает днём. Скоро всё расстает, подсохнет и начнутся традиционные песчаные бури, а с ними чёрные сопли в носу, комки грязи в уголках глаз, а сколько оседает в лёгких, даже и не знаю. Не знаю и состав пыли, но, наверняка, она состоит чуть менее чем полностью из накопившихся за зиму реагентов бабы вали.

Кто как с этим справляется? Морально и физически. Вопрос адресован в основном тем, кто использует велосипед как транспорт для перемещения по городу. Понятно, что с первым сильным дождём и с распустившимися листьями немногочисленной зелёнки ситуация сильно улучшится, но как катать в апреле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаю по городу,из за пыли весь в текущих соплях,распиратор не помогает,помогает флисовая перчатка-притормозил,утёрсо и дальше покатил Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 03 March 2011 12:40
Спроси у ВИ, как катать! Mad

Хочется узнать мнение тех кто использует велосипед как транспорт для перемещения по городу. ВИ к ним не относится, и её советы мне неинтересны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я просто терплю. И часто сморкаюсь, извините.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаю как обычно, соплей нет (сопли, кстати почему-то сейчас появились Shocked, видимо реакция организма на оттепель), одеты обычные велоочки... да, по приезду на работу/домой неприкрытая часть лица выглядит как у кочегара Laughing пошел, умылся снова ты - человек!
В прошлом году весной, летом и осенью регулярно вечером около половины седьмого у въезда на Тучков с В.О. наблюдал райдера с полностью упакованым лицом - строительная респираторная маска, строительные же вроде как очки без щелей сверху/снизу/сбоков...сразу видно - человек следит за своим здоровьем... но выглядит гораздо более стремно чем я, одевший зимой в мороз ветрозащитную маску а ля "Ганнибал Лектор" Smile Да и жарко должно быть Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 March 2011 11:03
Не знаю и состав пыли, но, наверняка, она состоит чуть менее чем полностью из накопившихся за зиму реагентов бабы вали.


Нет. Реагенты, включая песок - около 50-60%. Остальное - органические соединения, накопившиеся в сугробах за зиму, частично подсушенные и примешавшиеся к пыли. Источники данной органики определить самостоятельно... Confused
Приятного аппетита. Embarassed Изменено пользователем Zero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас много. Если мы все, каждый из нас подаст в суд - может-быть эффект. Если на ВП есть грамотный юрист - пускай он составит нам исковое заявление. Я бы подзамутил. Ес-но бабе вале будет пох. Власти как сыпали соль так и продолжат.Тогда с следующем году мы будем писать в международные инстанции. Как вам идея ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил такую черного цвета:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8652
Выглядит как платок на лицо,дышать не мешает,не пропотевает как простая ткань и не выглядит так нелепо как строительный респиратор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 March 2011 11:03
Кто как с этим справляется? Морально и физически. Вопрос адресован в основном тем, кто использует велосипед как транспорт для перемещения по городу. Понятно, что с первым сильным дождём и с распустившимися листьями немногочисленной зелёнки ситуация сильно улучшится, но как катать в апреле?

подождать немного и не ломиться сразу.
пусть пару раз подметут и пройдет дождик.
пару недель можно подождать, никто не умрет)
а если хочется кататься, то в парках)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удлиняю маршруты в пользу улиц, которые зимой хуже убирались и парков. В рюкзак кидаю детские влажные салфетки =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Fri, 04 March 2011 09:59
indi писал(а) Thu, 03 March 2011 11:03
Кто как с этим справляется? Морально и физически. Вопрос адресован в основном тем, кто использует велосипед как транспорт для перемещения по городу. Понятно, что с первым сильным дождём и с распустившимися листьями немногочисленной зелёнки ситуация сильно улучшится, но как катать в апреле?

подождать немного и не ломиться сразу.
пусть пару раз подметут и пройдет дождик.
пару недель можно подождать, никто не умрет)
а если хочется кататься, то в парках)

Хороший совет для тех кто катает время от времени-а если каждый день,да по работе или тупо вел как единственное средство передвижения? Пару недель подождать не катит... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ждать нельзя! К маю надо быть в форме!
Не чистят тротуары зимой- подожди пару масяцев, пока не растает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На глазах очки хорошие,а на лице обычная мед.маска вообще шикарно катается март-апрель Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Fri, 04 March 2011 19:38
На глазах очки хорошие,а на лице обычная мед.маска вообще шикарно катается март-апрель Smile

Мне медмаска не понравилась, т.к. адски на перекрёстках запотевают очки. Да и фильтрация у неё сомнительная. Очень быстро намокает и дышать становится совсем тяжело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Fri, 04 March 2011 19:38
Мне медмаска не понравилась, т.к. адски на перекрёстках запотевают очки. Да и фильтрация у неё сомнительная. Очень быстро намокает и дышать становится совсем тяжело.


Чем она тебе не понравилась то? Ну там разные есть же! У меня знакомый гонят в респираторе и ничего все норм Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 04 March 2011 13:31
Ждать нельзя! К маю надо быть в форме!
Не чистят тротуары зимой- подожди пару масяцев, пока не растает Smile

Дык не кто и не ждёт,но на дорогах опа,и кады это высохнет,ох подышим Shocked
index.php?t=getfile&id=60214&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 March 2011 11:03
Кто как с этим справляется? Морально и физически.

А чего тут справляться-то? Ну, может велосипедисту достанется чуть больше дорожной пыли, чем прочим гражданам. Но и свежего воздуха ему достаётся куда больше!
Морду лица всё равно мыть надо, круглый год.

По вопросу же зимней засолки и её ПОСледствий, эта зима вроде умеренная была, хоть солили больше, чем в прошлую, но не засыпали город так енбауто, как года два-три назад.
И вообще, глядя на заснеженные деревья за окном, про пыльные бури думать трудно. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.respro.ru/product.htm

спортивные респираторы.
Сменные фильтры, всётакое..

Не пробовал, но после прошлой весны/лета, когда было сперва пыльно после зимы, а затем и пуховно - подумываю о приобретении. Если кто пользовался - отпишитесь, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TSMV писал(а) Sat, 05 March 2011 11:53
http://www.respro.ru/product.htm

спортивные респираторы.
Сменные фильтры, всётакое..

Не пробовал, но после прошлой весны/лета, когда было сперва пыльно после зимы, а затем и пуховно - подумываю о приобретении. Если кто пользовался - отпишитесь, пожалуйста.

я тоже не пробовал. удовольствие не дешёвое. наверное, модель sportser единственная более-менее рабочая.
фильтры тоже дорогие, хотя их, наверное, можно успешно вырезать из строительных респираторов в леруа мерлен.
вот совместимость с очками совершенно непонятная. есть отзывы, что герметичность у носа плохая, очки будут запотевать((
вот бы дал кто померить)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я пробовал у меня есть респро, тяжко через него дышать, под ним жарко и мне лично он переносицу натрирает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если честно - по виду никакой разницы не заметил.. Что Респо, что Техно, что Спортса, что Сити - все похожи (разве что сеточка на щеках в одной из моделей).

Жарко и дышать тяжело, но зато без пыли и выхлопов, наверное Smile
dr_TPig, как ощущения? чувствуется разница в том, что вдыхаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От пыли спасёт и вот это . А от выхлопных газов поможет только полноценный респиратор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас