Hello World!

falcon

помогите с выбором велокресла.

10 сообщений в этой теме

Нашей мартышке 1год 4 месяца. Собираемся в апреле-мае начать катать с ним в велокресле.

Хочется, что бы помимо велокресла на велосипед еще вешался рюкзак.
Поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе, может какие модели особенно понравились.Насколько удобна регулируемая спинка, нужна ли она вообще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Thu, 03 March 2011 10:04
Нашей мартышке 1год 4 месяца.

Ага, вот куда вы пропали Smile Поздравляю! Желаю Вам и Вашей малышке здоровья и счастья!
У меня опыта использования велокресла пока нет Smile , но предварительно изучив предложения рынка, племяннику подарила Hamax sleepy, , крепится на подседельный штырь, 2 положения спинки, но в прошлом сезоне не успели опробовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Thu, 03 March 2011 09:04
Нашей мартышке 1год 4 месяца. Собираемся в апреле-мае начать катать с ним в велокресле.

Хочется, что бы помимо велокресла на велосипед еще вешался рюкзак.
Поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе, может какие модели особенно понравились.Насколько удобна регулируемая спинка, нужна ли она вообще?
Вот ветка об этом в вело-техно: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101809

С велорюкзаком сочетаются плохо. То есть, я бы сказал, вообще не сочетаются. Выходом может быть велорюкзак на переднее колесо. Ну или на второй велосипед Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Ани (belka) кресло ставилось вместе с велорюкзаком.
Как я понимаю, у нее удлиненный багажник и специальный (выше и длиннее) кронштейн велокресла Хамакс. Штанины набиты полностью, верх - немного.

Лучше спросить у нее.
Аня, покажи здесь свою фотографию с Саней и велорюкзаком, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 03 March 2011 10:38
falcon писал(а) Thu, 03 March 2011 10:04
Нашей мартышке 1год 4 месяца.

Ага, вот куда вы пропали Smile Поздравляю! Желаю Вам и Вашей малышке здоровья и счастья!
У меня опыта использования велокресла пока нет Smile , но предварительно изучив предложения рынка, племяннику подарила Hamax sleepy, , крепится на подседельный штырь, 2 положения спинки, но в прошлом сезоне не успели опробовать


Привет, спасибо, да, нас и в Питере не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Thu, 03 March 2011 11:33
falcon писал(а) Thu, 03 March 2011 09:04
Нашей мартышке 1год 4 месяца. Собираемся в апреле-мае начать катать с ним в велокресле.

Хочется, что бы помимо велокресла на велосипед еще вешался рюкзак.
Поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе, может какие модели особенно понравились.Насколько удобна регулируемая спинка, нужна ли она вообще?
Вот ветка об этом в вело-техно: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101809

С велорюкзаком сочетаются плохо. То есть, я бы сказал, вообще не сочетаются. Выходом может быть велорюкзак на переднее колесо. Ну или на второй велосипед Smile


спасибо. Читал где-то, что кресла Flinger хорошо встают с велорюкзаком, но они какие-то стремные... так, кажется по фото. хочу пощупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Thu, 03 March 2011 11:33
falcon писал(а) Thu, 03 March 2011 09:04
Нашей мартышке 1год 4 месяца. Собираемся в апреле-мае начать катать с ним в велокресле.

Хочется, что бы помимо велокресла на велосипед еще вешался рюкзак.
Поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе, может какие модели особенно понравились.Насколько удобна регулируемая спинка, нужна ли она вообще?
Вот ветка об этом в вело-техно: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=101809

С велорюкзаком сочетаются плохо. То есть, я бы сказал, вообще не сочетаются. Выходом может быть велорюкзак на переднее колесо. Ну или на второй велосипед Smile

Надеюсь что сочетается нормально:
http://bike.peet.spb.ru/Articles/Reports/2008/2008.05.01-02_Maluksa_starli/lis/16ce181b774cfe14147a008087766301?view=normalCF

Внизу, под велокреслом Мираж-80, с ненабитым верхним объемом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Thu, 03 March 2011 10:04
Нашей мартышке 1год 4 месяца. Собираемся в апреле-мае начать катать с ним в велокресле.

Хочется, что бы помимо велокресла на велосипед еще вешался рюкзак.
Поделитесь опытом, на что обратить внимание при выборе, может какие модели особенно понравились.Насколько удобна регулируемая спинка, нужна ли она вообще?

Мы купили Hamax Siesta : http://www.hamax.no/index.php?option=com_products&id=65&parentid=10&catid=11

Как заявляет производитель, на этом кресле самый большой угол отклонения назад в положение "сон".

Мы еще его пока не тестили, ждем пока сойдет снег. Очень надеюсь, что данное кресло совместимо с велорюкзаком Мираж на багажник.

ПРедварительно до установки на байк, сынишка кресло одобрил, сидеть ему в нем нравится.

Имхо любое кресло с креплением на подседельный штырь дает возможность запихать вниз под него велорюкзак:
http://bike.peet.spb.ru/Articles/Reports/2008/2008.05.01-02_Maluksa_starli/lis/16ce181b774cfe14147a008087766301?view=normalCF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Thu, 03 March 2011 12:10
У Ани (belka) кресло ставилось вместе с велорюкзаком.
Как я понимаю, у нее удлиненный багажник и специальный (выше и длиннее) кронштейн велокресла Хамакс. Штанины набиты полностью, верх - немного.

Лучше спросить у нее.
Аня, покажи здесь свою фотографию с Саней и велорюкзаком, пожалуйста!


Дима выложил уже фото Пита с дочуркой. У меня точно так же Smile В горку мне въезжать сложно, т.к. нагрузка на заднее колесо всё же большая, да и на дыбы встаёт вел легко. Но к этому легко привыкнуть Smile
(теперь знаю сколько весит и зубная щетка и палатка - брать приходится по минимуму и желательно самое лёгкое...)

Вот думаю, а не привесить ли сумки на переднее колесо? (почему-то очень не хочется мне этого делать, но вдруг станет легче? )


Изменено пользователем belka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделюсь опытом покупки велокресла. Купил сегодня. На avito.ru оказался, на удивление большой выбор. Hamax kiss в хорошем состоянии обошёлся в 1000р. Предложения начинались от 600. По одному из объявлений было штук шесть (со слов продавца они из Финляндии, Швеции). Другой, сказал, что купил кресло в Финляндии в комиссионке для продажи здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас