Hello World!

sunday

Как научить ребёнка ездить на велосипеде?

63 сообщения в этой теме

дэк бегал
не помогает
совершенно расслабленно сидит не пытаясь сохранить равновесие...
попробуем в этом году еще конечно! ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile так и будет...надо менять местность - с асфальта в парки лес по тропам ездить...будет частенько завешивать ведущее колесо, боковые придется поднимать все выше, но все равно найдется тропинка где будет вывешиваться Smile через пару дней ему понравится ездить по расколбасу и задолбает "вывешиваться", сам запросит снять колеса нафиг + на расколбасе навыки равновесия гораздо острее приобретаются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fradkinshtein писал(а) Tue, 29 March 2011 14:11
дэк бегал
не помогает
совершенно расслабленно сидит не пытаясь сохранить равновесие...
попробуем в этом году еще конечно! ))

да-да
Было такое, пробегал неделю - нифига, след весной достал байк - 2 часа и поехал Smile

В голове, видимо должно что-то щелкнуть.
А колесики пробовал поднимать - не помогало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо, не нужны боковые колёсики, они только мешают. главное - доставать ногами до земли первое время, больше ничего не нужно. Изменено пользователем STem
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://cs544.vkontakte.ru/u6371305/49937563/x_37794e85.jpg
на фотке мелкому 2.5 года.
сейчас на нем же рассекает дома (кухня-папа-бабушка). летом буду пробовать 1 колесико снять. кстати как вам такой вариант? =)

до этого был 3х колесный. но имхо это мучение.
накрайняк машинка с рулем, чтобы знать как поворачивать вписываться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а у нас что то застопорилось на двухколесном треке с доп колесьями.
равновесие не держится вообще никак хотя уже 5 лет
пытался постепенно подымать колеса дополнительные - не помогло
что посоветуете?

Постепенно повышать допколесики. Нам помогло. Доподнимались до того, что потом сняли и сразу поехали.
Перед тем, как ехать без допколесиков потренировались останавливаться и не падать.
Натренировались останавливаться - стали кататься с небольшой горки. Педали крутить не надо, что облегчает задачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, вчера у нас был первый выезд.
Сначала решил как тут советовали выше - опустил максимально сдело, попытался открутить педали (не вышло). Решил пусть толкается ногами вместе с педалями - не пошло сразу. Ребетенок отказался и сказала "хочу сразу на педалях".

Ну ок, поднял седло до нормального уровня и...побежали. Бегали долго, у Алины было хорошее настроение и, после очередных метров 300, уже слышал "ща отдохнем и опять поедем" Smile Короче, мучала она папу минут 50 наверно.

На последних заездах, когда у меня спина уже отваливалась и ноги еле переберали, она поехала. По метров 5-10. Смотрю, тело уже наклоняет куда нужно, рулем подруливает когда и куда нужно - короче мозжычек начал работать в условиях стресса.

Думаю еще пару таких выездов и ребетенок научица. Выдержать бы тока Smile


з.ы. бежал сзажи в полусогнутом состоянии и подлавливал руками. Главное руки все время убирать когда можно, чтобы ребенок постоянно боролся с равновесием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 04 April 2011 15:43
Итак, вчера у нас был первый выезд.
А сколько Алине?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Mon, 04 April 2011 16:59
ArtemO писал(а) Mon, 04 April 2011 15:43
Итак, вчера у нас был первый выезд.
А сколько Алине?

В мае 5 будет. В прошлом году решил не форсировать, она не хотела учится вообще, зато неплохо откатала с колесиками. Изменено пользователем ArtemO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня вечером еще прокатились. Егей-гей! Ребетенок проехал самостоятельно метров 100-200.Короче, считаю что усё будет и быстро. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Mon, 04 April 2011 22:32
Сегодня вечером еще прокатились. Егей-гей! Ребетенок проехал самостоятельно метров 100-200.Короче, считаю что усё будет и быстро. Smile

Ну вообщем финальный пост - вчера ребетенок уже накатал около 5км без моей помощи (а я набегал))). Единственное что не получается это стартовать и маневры хитрые. А так, в сумме весь процесс занял около 1.5часов за три раза.

Кстати разочек слегка приложились шлемом при падении. Не брезгуйте и приучайте ребетенка с малых лет к шлему - потом фиг оденете.

Smile Изменено пользователем ArtemO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-diman- писал(а) Tue, 29 March 2011 11:35
fradkinshtein писал(а) Tue, 29 March 2011 11:24
а у нас что то застопорилось на двухколесном треке с доп колесьями.
равновесие не держится вообще никак хотя уже 5 лет
пытался постепенно подымать колеса дополнительные - не помогло
что посоветуете?

бегать, держа за седло, пока спина не умрет
а потом отдохнуть и снова бегать...

не уверен, что способ единственно правильный, но 3 раза сработал


Способ правильный. Но к нему необходима медикоментозная поддержка - новопассит или валерьянка.
Я за два дня научил дочку кататься. Позавчера я вопил как павиан Embarassed , но после применения данных препаратов вчера я был спокоен и весел. В результате ребенок сам едет на велосипеде, а я бегу сзади. Да, китайские детские велики - не торт. Гайки откручиваются на ходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Wed, 13 April 2011 10:32

Способ правильный. Но к нему необходима медикоментозная поддержка - новопассит или валерьянка.
Я за два дня научил дочку кататься. Позавчера я вопил как павиан Embarassed , но после применения данных препаратов вчера я был спокоен и весел. В результате ребенок сам едет на велосипеде, а я бегу сзади. Да, китайские детские велики - не торт. Гайки откручиваются на ходу.

Такаяже фигня - за два дня. Теперь прямо сразу одеваю обувь и одежду для бега (т.к. сам бегаю) и трушу рядом с ребетенком. Около 3-5км в качестве заминки после вела - самое то! Smile

Теперь думаю как-же научить ее начинать движение не опуская седла.
з.ы. велоиспед трек на 16ых колесах - ездит просто привосходно и ничего не отваливается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО: В армии научат ))

меня никто не учил и правильно. Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а как научить ребенка крутить педали? имеется ребенок 2 года и велик 12", до педалей нормально достает, может половину оборота прокрутить педали, но сделать полный оборот ну никак не получается.
Пробовали подкладывать книжки под приставные колесики, чтобы получился "велотренажер", но результата нет.
Как еще объяснить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slavanka писал(а) Sat, 23 April 2011 19:29
а как научить ребенка крутить педали? имеется ребенок 2 года и велик 12", до педалей нормально достает, может половину оборота прокрутить педали, но сделать полный оборот ну никак не получается.
Пробовали подкладывать книжки под приставные колесики, чтобы получился "велотренажер", но результата нет.
Как еще объяснить?

имхо - просто подождать. Все дети врубаются" в педали в разное время - ну и ничего страшного Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 25 April 2011 10:28
ArtemO писал(а) Wed, 13 April 2011 13:22

...
з.ы. велоиспед трек на 16ых колесах - ездит просто привосходно и ничего не отваливается.


http://www.velopiter.ru/view/velo/2966.htm
такой?

http://www.velopiter.ru/viewart/velo/trek1042.htm
вот этот. Главный минус - тяжелый. Но втулки видимо хорошие и катиться очень легко и отлично. Но если его тащить надо - ребенку трудно.

http://cs4407.vkontakte.ru/u1331697/3171507/x_b63c77f5.jpg Изменено пользователем ArtemO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопрос задам опытным аццам: что думаете за "ручные" тормоза?
Сдается мне - лучше подобрать сразу модельку лисапеда,чтоб на ем были уже ручные(http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2008/float_girl_1/).
Ну чтоб ,дескать,потом не переучивать с ножного на ручные.. А?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Wed, 13 April 2011 10:32
-diman- писал(а) Tue, 29 March 2011 11:35
fradkinshtein писал(а) Tue, 29 March 2011 11:24
а у нас что то застопорилось на двухколесном треке с доп колесьями.
равновесие не держится вообще никак хотя уже 5 лет
пытался постепенно подымать колеса дополнительные - не помогло
что посоветуете?

бегать, держа за седло, пока спина не умрет
а потом отдохнуть и снова бегать...

не уверен, что способ единственно правильный, но 3 раза сработал


Способ правильный. Но к нему необходима медикоментозная поддержка - новопассит или валерьянка.
Я за два дня научил дочку кататься. Позавчера я вопил как павиан Embarassed , но после применения данных препаратов вчера я был спокоен и весел. В результате ребенок сам едет на велосипеде, а я бегу сзади. Да, китайские детские велики - не торт. Гайки откручиваются на ходу.


приволок автор космик бу девчине. действительно легкий.
пущай терь не научиться! буду тренироваться бегать с согнутой спиной ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Tue, 26 April 2011 10:33
А вот еще вопрос задам опытным аццам: что думаете за "ручные" тормоза?
Сдается мне - лучше подобрать сразу модельку лисапеда,чтоб на ем были уже ручные
Ну чтоб ,дескать,потом не переучивать с ножного на ручные.. А?


я вот думаю, что мы же как-то осилили этот переход - ну так дети не глупее нас, тоже осилят, когда понадобится Smile
к тому же, на многих детских моделях, где дополнительно к традиционному ножному тормозу установлен еще и ручной - он такой, что... лучше б его не было. то ли там обода такие, то ли тормоза сами. Изменено пользователем OlegT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не надо бегать с согнутой спиной - это вредно для спины и бесполезно для ребенка Smile
Вот я себе облегчила задачу - одела на ребенка помочи, в которых малышей учат ходить, и стала просто ходить с ним рядом и придерживать его за ремешки. По-моему, ребенок так лучше учится держать равновесие. Главное - не держать велосипед за руль - так он точно ничему не научится. Держать за седло и неудобно и неэффективно с точки зрения обучения, потому что учитель своими руками все равно ОГРАНИЧИВАЕТ движения и балансировку, которые пытается делать ребенок. А вот ремешки позволяют просто поддерживать и предохранять ребенка от падения и не ограничивают его собственных усилий. Главное - это научится чувствовать, какой длины должен быть поводок Smile - достаточно длинный, чтобы не сковывать движения ученика, и достаточно короткий, чтобы он не упал.
http://www.asurkova.ru/on_forum/tosha.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова писал(а) Fri, 13 May 2011 12:28
А не надо бегать с согнутой спиной - это вредно для спины и бесполезно для ребенка Smile
Вот я себе облегчила задачу - одела на ребенка помочи, в которых малышей учат ходить, и стала просто ходить с ним рядом и придерживать его за ремешки. По-моему, ребенок так лучше учится держать равновесие. Главное - не держать велосипед за руль - так он точно ничему не научится. Держать за седло и неудобно и неэффективно с точки зрения обучения, потому что учитель своими руками все равно ОГРАНИЧИВАЕТ движения и балансировку, которые пытается делать ребенок. А вот ремешки позволяют просто поддерживать и предохранять ребенка от падения и не ограничивают его собственных усилий. Главное - это научится чувствовать, какой длины должен быть поводок Smile - достаточно длинный, чтобы не сковывать движения ученика, и достаточно короткий, чтобы он не упал.
http://www.asurkova.ru/on_forum/tosha.jpg

ВАУ!
на третьем поэкспериментирую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна - вы очень смелая женщина. Не боитесь ребенку шею сломать ?
Этакий передвижной эшафот получается. Smile
Ну и центр тяжести слегка смещается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем за седло, и тем более руль? Я поддерживал за плечи _постоянно_ убирая руки. С каждым разом я убирал руки на все большее время пока нужда бегать не отпала. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас