Hello World!

Dirty_bear

Посоветуйте покрышки

23 сообщения в этой теме

Друг мучается с выбором. Вел будет юзатся в основном от дома до работы, но иногда и загород. Иногда в ПВД. В общем максимально универсальные.
Думаю Schwalbe Hurricane посоветовать - у самого такие, но еще не успел потестить. Кто, что скажет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, Hurricane не является целиком универсальной покрышкой, хотя это один из лучших полусликов. На мокрых грунте и траве он бессовестно скользит.
К нему в пару нужно что-то позубастее на переднее колесо. Например, Smart Sam, или Racing Ralf.

А вот 2 штуки Smart Sam подходят практически для любой ситуации, но изнашиваются по сравнению с Hurricane очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Учитывая, что 90 процентов ПВД проходят в хорошую погоду (читай по сухим грунтам) и, в основном, город, йа бы поставил Шваблю Койак на 2 дюйма и не парился бы.
У меня жена на таких покрыхах катается и довольна очень-очень. По грунту ездит уверенно, когда сухо. Когда мокро - сидит дома Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 28 February 2011 02:50
90 процентов ПВД проходят в хорошую погоду (читай по сухим грунтам)

Везет вам в Канаде! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=63081

господья кто использовал сие покрыхи ? как они по накату по асфальту и сухому грунту? 90 процентов будет сухая погода, остальное как в лесу попадеца.

хочу на гей-лайт-подвес поставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такие. Хороший накат и на асфальте и на грунте. Но в мокрой каше начинают буксовать. И еще - очень(!) хорошо собирают мелкие битые стекла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex писал(а) Mon, 28 February 2011 13:19
У меня такие. Хороший накат и на асфальте и на грунте. Но в мокрой каше начинают буксовать. И еще - очень(!) хорошо собирают мелкие битые стекла.




спасибо! стекла не актуально, у нас тут их нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Имхо, Hurricane не является целиком универсальной покрышкой, хотя это один из лучших полусликов. На мокрых грунте и траве он бессовестно скользит.


+1
По асфальту и финским грунтовкам - песня, только качать надо до максимума. Травка, грязь - буксует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему не какие нибудь Марафоны ?

Зы. Так, просто спросил ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему не поставить Кенду Кинетик?Если большую часть по городу,то можно поставить две передних(они идут комплектом,перёд\зад,зад более злой),катят здорово и по асфальту и по грязи,единственно качать лучше до 3.5атм(ну это мне с моим весом 115кг Smile ),не колятся(протектор высокий,откидывает стёкла),направленные-накат хороший(если поставленны по стрелке,и шумят мало),стирается не быстро,единственно ширина 2.35(но завышена,реально 2.2)не всем нравится,зато пофиг поребрики и прочие "рельсы",она есть лёгкая фолдинговая и тяжоленькая вайровая,есть переходной вариант с тонкими стенками-по цене\качеству самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 27 February 2011 22:21
O`K писал(а) Mon, 28 February 2011 02:50
90 процентов ПВД проходят в хорошую погоду (читай по сухим грунтам)

Везет вам в Канаде! Smile


Йа здесь в ПВД не катаюсь.
А что плохого в езде на сликах под дождём по асфальту - йа тоже не знаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Krokodil писал(а) Mon, 28 February 2011 00:27

А вот 2 штуки Smart Sam подходят практически для любой ситуации, но изнашиваются по сравнению с Hurricane очень быстро.

Сам катаю асфальт, ПВД. На грунте отлично, на асфальте очень хорошо, накат практически не уступает сликам. За 700 км какого то особого износа не заметил, два-три сезона проходят точно. Так что, пусть друг не мучается и покупает Smart Sam.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Mon, 28 February 2011 20:53
Krokodil писал(а) Mon, 28 February 2011 00:27

А вот 2 штуки Smart Sam подходят практически для любой ситуации, но изнашиваются по сравнению с Hurricane очень быстро.

Сам катаю асфальт, ПВД. На грунте отлично, на асфальте очень хорошо, накат практически не уступает сликам. За 700 км какого то особого износа не заметил, два-три сезона проходят точно. Так что, пусть друг не мучается и покупает Smart Sam.
они с разным по жесткости компаундом бывают, это влияет на износ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Mon, 28 February 2011 20:53
Krokodil писал(а) Mon, 28 February 2011 00:27

А вот 2 штуки Smart Sam подходят практически для любой ситуации, но изнашиваются по сравнению с Hurricane очень быстро.

Сам катаю асфальт, ПВД. На грунте отлично, на асфальте очень хорошо, накат практически не уступает сликам. За 700 км какого то особого износа не заметил, два-три сезона проходят точно. Так что, пусть друг не мучается и покупает Smart Sam.

Спасибо за совет. Бум смотреть. Может и закажем их, заодно и потестим Хурриканы vs Смарт Сэм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 28 February 2011 22:37

Спасибо за совет. Бум смотреть. Может и закажем их, заодно и потестим Хурриканы vs Смарт Сэм.


По износу я и без теста скажу, типа уже провел Smile
У меня есть пара Hurricane и пара Smart Sam. Все 4 покрыхи прошли ~6000 км. Переднюю и заднюю покрышки периодически менял местами, дабы износ был равномерный. Если ставил разные покрышки, то Smart Sam ставил вперед, то есть на Hurricane нагрузка больше приходилась. Оба варианта покрышек версии Sport.

По износу: на Smart Sam за указанный пробег стерлось 40...50% высоты центральных грунтозацепов. На Hurricane износ едва заметен - исчез рисунок на центральной дорожке, это около 0,5 мм по высоте.

По накату на асфальте: очень много определяется неровностью самого асфальта. Если он гладкий, то в накате нет разницы, а вот если крупнозернистый (как в Копорье), то прибавка наката от Hurricane очень даже чувствуется.

Интересная ситуация возникает в сильный дождь, когда вся дорога покрыта пленкой воды - накат лучше у Smart Sam. Судя по всему, наиболее влияющим становится сопротивление от толкаемой вперед волны. У полуслика пятно контакта шире, и он гонит вперед больше воды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Sun, 27 February 2011 23:09
Друг мучается с выбором. Вел будет юзатся в основном от дома до работы, но иногда и загород. Иногда в ПВД. В общем максимально универсальные.
Думаю Schwalbe Hurricane посоветовать - у самого такие, но еще не успел потестить. Кто, что скажет?



schwalbe big apple 26x2.0
schwalbe sammy slick 26x2,1
schwalbe marathon supreme 26x2,0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я для похожих целей юзаю Рубена Трилобит. Вполне доволен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Thu, 03 March 2011 20:51
RaceKing 2.2


И как оно по асфальту? Онож зубастое вроде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я вот третий сезон в режиме, как у автора, езжу на maxxis wormdrive cevlar 430. доволен.. но скоро пора менять будет, износились. вот только кевларовыю версию этой резины больше не выпускают ( Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо - заказали Хурриканы. Затестим по полной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас