Hello World!

biggo

Где в СПБ могут нарезать резьбу

47 сообщений в этой теме

Где в СПБ могут нарезать резьбу каретки под стандартную у ТУРИСТА?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В домашних условиях.
Берёшь картридж, много смазки и крутишь его - оборот "туда" - половина оборота "обратно". Влезает на ура. На середине вкручивания нефигово выкрутить полностью, вычистить резьбу и нафигачить ещё смазки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В ВЦ Автово,т.784-64-42,с 11-19ч,спросить механика Александра,он режет резьбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
biggo писал(а) Sun, 27 February 2011 23:23
Где в СПБ могут нарезать резьбу каретки под стандартную у ТУРИСТА?


+7(911)7509813 Константин
Большая Монетная 24\А Вело-клуб Петроградец.

Нарежет за 10 мин. Цена вопроса 150 рупий.

В "домашних условиях" - это от большой беды только если или
если руки приложить некуда. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Блеваке, 700 р стоило в прошлом году

ну и +1 к ОК, сталь там мягкая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Wed, 30 March 2011 14:05
в Блеваке, 700 р стоило в прошлом году


брехня. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sharik писал(а) Thu, 31 March 2011 10:29
dr_TPig писал(а) Wed, 30 March 2011 14:05
в Блеваке, 700 р стоило в прошлом году


брехня.

мне так в телефоне ихнем сказали =) звонил летом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Thu, 31 March 2011 11:40
sharik писал(а) Thu, 31 March 2011 10:29
dr_TPig писал(а) Wed, 30 March 2011 14:05
в Блеваке, 700 р стоило в прошлом году


брехня.

мне так в телефоне ихнем сказали =) звонил летом

Это не реальная цена, может в магазин звонили. Там могут напутать. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был я тут в Биваке на тему нарезки резьбы на стартоне под каретку. Достаточно угрюмый механик с ещё более недружелюбной ценой. 300р за 10 мин работы, при этом рама болжна быть доставлена разобранной. Мне не жалко денег, но не люблю маклаков. В результате заказал на работе токарю свой метчик из У8А. Если всё срастётся, будем сбивать цены. Кто знает, где-нибудь есть информация по шагу резьбы,он не смог найти, чем померить, резьба нестандартная, а то придётся опытным путём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DmitryHitry писал(а) Sat, 28 May 2011 09:43
Был я тут в Биваке на тему нарезки резьбы на стартоне под каретку. Достаточно угрюмый механик с ещё более недружелюбной ценой. 300р за 10 мин работы, при этом рама болжна быть доставлена разобранной. Мне не жалко денег, но не люблю маклаков. В результате заказал на работе токарю свой метчик из У8А. Если всё срастётся, будем сбивать цены. Кто знает, где-нибудь есть информация по шагу резьбы,он не смог найти, чем померить, резьба нестандартная, а то придётся опытным путём.

Вот за то, что механик знает шаг резьбы и у него есть, чем мерить - 250 руб. За 10 мин. работы - 50 руб. (анекдот с бородой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, я забыл написать, что сам фрезеровщиком работаю. Найдём и чем померить и как нарезать и где закалить. И сомневаюсь я, что тот пацан, с которым я разговаривал имеет вообще понятие какие бывают резьбы и какой у них шаг. Просто у нас не оказалось под рукой подходящего резьбомера, там дюймовая резьба, диаметр 35мм, а шаг или 12 или 12,5 ниток на дюйм, попробуем на болванке и то и это, что-то подойдёт. Изменено пользователем DmitryHitry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DmitryHitry писал(а) Sat, 28 May 2011 17:45
Ну да, я забыл написать, что сам фрезеровщиком работаю. Найдём и чем померить и как нарезать и где закалить. И сомневаюсь я, что тот пацан, с которым я разговаривал имеет вообще понятие какие бывают резьбы и какой у них шаг. Просто у нас не оказалось под рукой подходящего резьбомера, там дюймовая резьба, диаметр 35мм, а шаг или 12 или 12,5 ниток на дюйм, попробуем на болванке и то и это, что-то подойдёт.

Если речь о наиболее распространенных каретках, то там как правило английская BSA 1.37" (34.8 мм) x 24 TPI (на ней самой обычно написано). Особенность - со стороны привода резьба левая, с левой - правая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию. Каретка уже куплена, так что по месту будем делать метчики, левый и правый естественно. Там диаметр такой-же примерно, как на советских велах, а шаг немного отличается, ниток на 5-6 закручивается, а потом начинает закусывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DmitryHitry писал(а) Sat, 28 May 2011 12:52
шаг немного отличается, ниток на 5-6 закручивается, а потом начинает закусывать.


Ну так и есть.
Положи побольше смазки и методом "оборот туда - половину обратно", закрути каретку до конца.
И езжай кататься! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ну так и есть.
Положи побольше смазки и методом "оборот туда - половину обратно", закрути каретку до конца. И езжай кататься!



А как быть с той стороны, где пластмассовая чашка вкручивается? Изменено пользователем DmitryHitry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В велоавто работает халтурщик!!! Mad
Нарезал итальянскую резьбу- и не дорезал до конца, картридж не вкрутить полностью. И сама резьба хреновая. С маслом, гоняя взад-вперёд еле вкрутил.
Никогда не нарезайте там резьбу!!!
и ещё 350р взял за эту халтуру!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 29 May 2011 13:37
В велоавто работает халтурщик!!! Mad
Нарезал итальянскую резьбу- и не дорезал до конца, картридж не вкрутить полностью. И сама резьба хреновая. С маслом, гоняя взад-вперёд еле вкрутил.
Никогда не нарезайте там резьбу!!!
и ещё 350р взял за эту халтуру!


Гм...на прошлой неделе,22 числа перерезал у Саши в ВЦАвтово резьбу на итальянку-всё вкрутилось,без проблем,резьба хорошая.Нарезал резьбу у Саши не раз,и не только я,народу достаточно,и с ВП тоже-не каких притензий к его работе.
Может руки у когото не из того места растут?...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У тебя руки не оттуда растут!
Резьба не дорезана до конца!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 29 May 2011 14:31
У тебя руки не оттуда растут!
Резьба не дорезана до конца!

Сам такой Laughing
Значит на картридже "глубокая чашка"-такое бывает.Обычно когда перерезают резьбу,приносят и тот картридж который собрались поставить.Если нет картриджа-резьба перерезается на стандартную глубину 22мм в кареточную трубу-именно на такую глубину и расчитана Сашина приспособа.Ты попросил перерезать резьбу на итальянку-тебе перерезали,а то что ты не показал картридж-так что,Саша экстрасенс что ли на расстоянии ширину чашек картриджа узнавать?!
пс
Шимовский картридж то,небось? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, шимановский. Если "мастер" знает о такой проблемме, надо было мне вопрос задать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 29 May 2011 13:37
В велоавто работает халтурщик!!! Mad
Нарезал итальянскую резьбу- и не дорезал до конца, картридж не вкрутить полностью. И сама резьба хреновая. С маслом, гоняя взад-вперёд еле вкрутил.
Никогда не нарезайте там резьбу!!!
и ещё 350р взял за эту халтуру!


Так всегда бывает, когда кто то на форуме нахваливает своего корешка, который халтурит.
Надо было сразу отнести на переделку, а не мучиться самому.

А если мастер еще и специально сделал брак, и не предупредил, что могут быть проблемы - так это вообще за рамками добра и зла. Хотя, если работать, что бы лоха обуть - удивляться нечему.

Ведь есть проверенные люди, которые работу делают хорошо, и все их знают т.к. в рекламе хороший человек не нуждается =)

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 29 May 2011 15:48
Да, шимановский. Если "мастер" знает о такой проблемме, надо было мне вопрос задать.

У шимановского картриджа много резьбы,а на камповских впритык...
-------------
Это тебе надо,а не ему-он что врач вопросы задавать?Ты пришол,сказал-на сколько сказал,на столько и нарезали.Сказал бы поглубже-нарезали бы поглубже.Я надеюсь,вы деслексией не страдаете?Нет?Ну тогда все проблемы вы создали сами.
пс
Да,как написал AS-надо было сразу вернутся в мастерскую,а не разводить тут обидки из за своей невнимательности.
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда я мог знать об этом? Я думал, что он нарежет резьбу на такую же глубину, как и была.
Нести теперь неудобно- М.Говорова закрыли(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 29 May 2011 15:51
ProteKtor писал(а) Sun, 29 May 2011 13:37
В велоавто работает халтурщик!!! Mad
Нарезал итальянскую резьбу- и не дорезал до конца, картридж не вкрутить полностью. И сама резьба хреновая. С маслом, гоняя взад-вперёд еле вкрутил.
Никогда не нарезайте там резьбу!!!
и ещё 350р взял за эту халтуру!


Так всегда бывает, когда кто то на форуме нахваливает своего корешка, который халтурит.
Надо было сразу отнести на переделку, а не мучиться самому.

А если мастер еще и специально сделал брак, и не предупредил, что могут быть проблемы - так это вообще за рамками добра и зла. Хотя, если работать, что бы лоха обуть - удивляться нечему.

Ведь есть проверенные люди, которые работу делают хорошо, и все их знают т.к. в рекламе хороший человек не нуждается =)


Так,а теперь для невнимательных:
1.Мастер не делал брак,он сделал СТАНДАРТ,по умолчанию.
2.Проблемы люди создают сами-топикастер ярчайший пример.
3.Проверенные люди,это А...?Вот уж кто разводит лохов и находится за любой гранью...
4.И последние,и главное-прежде чем тут шлёпать языком по поводу корешков и нахваливания,полезно было бы узнать кто такой мастер Саша из ВЦАвтово.
пс
Да,он международные гонял когда вас уважаемый AS ещё родаки только планировали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас