Hello World!

Саня

Как безопасно залить карту в Garmin?

7 сообщений в этой теме

Ситуация такая.

Есть Garmin 1300 с картой Дороги России 5.20..

Я сделал карту в MapEdite, потом через всякии тернии типа cgpsmapper и MapToolKit загрузил ее в MapSource.

В нескольких источниках наткнулся на инфу, что MapSource заливает в навигатор карту в стандартный контейнер gmapsupp.img, стирая все что там до этого было.... Sad а там, я так понимаю, сейчас лежат Дороги России...

Возможно ли загрузить несколько карт на Garmin, не теряя старых? Через MicroSD или еще как...? Изменено пользователем Саня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MapToolKit

UPD: MapSetToolKit Изменено пользователем mph
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Саня писал(а) Thu, 24 February 2011 22:23
В нескольких источниках наткнулся на инфу, что MapSource заливает в навигатор карту в стандартный контейнер gmapsupp.img, ...

Я для этой цели имею несколько "любимых" gmapsupp.img, названных типа gmapsupp_DR.img, gmapsupp_Fin_topo.img,
и в зависимости от задачи переименовываю нужное в gmapsupp.img

Саня писал(а) Thu, 24 February 2011 22:23
..., стирая все что там до этого было.... Sad

а там, я так понимаю, сейчас лежат Дороги России...

1300 -- это же автомобильный? Тогда скорее всего ничего не будет, даже заливая поверх,
ибо дефолтная карта в них живёт не в gmapsupp.img, а в.... ну как-то по-другому, что-то типа gmapsmap.img.
Вообще, при экспериментах над автогармином -- ничо не мешает слить ТЕКУЩИЙ контент на комп
(и внутренней памяти, и -- если есть -- карточки) и хоть обэспериментируйся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Thu, 24 February 2011 23:54
MapToolKit

хрю на тебя три раза: на самом деле "MapSetToolKit" Последняя версия - на родном сайте тут блин

а вообще ошалеваю - насоветуете новичку такого...

Короче:
1. сохранить всё что есть в навигаторе на компе: закачка чего-то нового почти гарантированно сносит всё старое
2. развлекаться с "типа gmapsupp_DR.img, gmapsupp_Fin_topo.img," можно только после выполнения п.1 - разные имена файлов понимают очень немногие приборы ( наизусть 1300 нювика не помню, не буду ни ругать ни наоборот, лучше предохраниться)
3. Булавыч, не путай "gmapsmap.img." с gmapbmap - это две большие разницы Wink
Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 25 February 2011 00:48

1300 -- это же автомобильный?


Да, автомобильный.


al1 писал(а) Fri, 25 February 2011 16:51

1. сохранить всё что есть в навигаторе на компе


Открыл навигатор.. там в папочке Map лежит файл GMAPSUPP.IMG размером 0 кб. + в навигаторе всякие хелпы, голоса, значки, треки... При полном объеме внутренней паняти 1,5 Гб свободно всего 400 метров, то есть карта где-то скрыта... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для новой серии приборов nüvi 1*** в каталоге .System можно использовать только еще один дополнительный файл gmapprom1.img , здесь также лежит ваша основная карта gmapprom.img которая залита поставщиком. Подробно тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2126250
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас