Hello World!

sophy

Кататься едем в воскресенье

46 сообщений в этой теме

Upd. Увлекательное обсуждение привело к принятию предложения от Саши centurn'а на вс. большинством активных голосов:

Цитата:

Базовый маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZUdr7r (Лосево-Красносельское-Каннельярви). Вёрст 80 с небольшим.
Шоссей, 100% проезжабельный (если совсем уж снегопадами не накроет). Я не знаток северов, но в первой половине маршрута и летом-то почти никто не ездил, насчет второй плохо помню.
Базовый - потому как там есть куча вариантов, как его изменить, в т.ч. попробовать менее жирные дороги или продолжить.

Ехать лучше в воскресенье. Там и погоду лучче рисуют, и вот sunday предпочитает.

Электричка: 8:28 с фигбана


Отклонения от базового варианта, как уже было отмечено, рассматриваются... Изменено пользователем sophy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в воскресенье хочу выехать (в сб работа). Будем запрашивать покатушки? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 24 February 2011 20:56
Я в воскресенье хочу выехать (в сб работа). Будем запрашивать покатушки? Smile


Wanted: запрашиваюца покатушки на субботу или воскресенье Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 24 February 2011 21:32
sunday писал(а) Thu, 24 February 2011 20:56
Я в воскресенье хочу выехать (в сб работа). Будем запрашивать покатушки? Smile


Wanted: запрашиваюца покатушки на субботу или воскресенье Smile


http://balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57 Laughing Laughing

http://www.balticstar.spb.ru/map/2009_200_zimn.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 24 February 2011 21:51

а можно что-нибудь попроще, для блондинок Embarassed
200 км я 100% не проеду зимой Embarassed


Ладно, для блондинок. Один раз за зиму, пожалуй, можно и на север прокатиться. Smile

Базовый маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZUdr7r (Лосево-Красносельское-Каннельярви). Вёрст 80 с небольшим.
Шоссей, 100% проезжабельный (если совсем уж снегопадами не накроет). Я не знаток северов, но в первой половине маршрута и летом-то почти никто не ездил, насчет второй плохо помню.
Базовый - потому как там есть куча вариантов, как его изменить, в т.ч. попробовать менее жирные дороги или продолжить.

Ехать лучше в воскресенье. Там и погоду лучче рисуют, и вот sunday предпочитает.

Электричка: http://tutu.ru/spb/view.php?np=5afffeb1&date=27.02.2011]8:28 с фигбана[/url]

Ежли устраивает - обновляй первый пост. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а можно что-нибудь попроще, для блондинок
200 км я 100% не проеду зимой


Не обязательно ехать все 200.
Можно проехать Осельки-Сосново или Сосново-Ррощино.
Маршрут для зимы велеколепный,да и марафонцефф поддержите. Smile Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 24 February 2011 22:25

Ладно, для блондинок. Один раз за зиму, пожалуй, можно и на север прокатиться. Smile

Базовый маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZUdr7r (Лосево-Красносельское-Каннельярви). Вёрст 80 с небольшим.
Шоссей, 100% проезжабельный (если совсем уж снегопадами не накроет). Я не знаток северов, но в первой половине маршрута и летом-то почти никто не ездил, насчет второй плохо помню.
Базовый - потому как там есть куча вариантов, как его изменить, в т.ч. попробовать менее жирные дороги или продолжить.

Ехать лучше в воскресенье. Там и погоду лучче рисуют, и вот sunday предпочитает.

Электричка: 8:28 с фигбана

Ежли устраивает - обновляй первый пост.

меня вроде устраивает, и на воскресенье тоже - я вообще сговорчивая Smile
а что думает Sunday-сан? Изменено пользователем sophy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересная тема рисуется. Отдаю голос за ВОСКРЕСЕНЬЕ, менее жирные дороги и интерпретации базового маршрута. +1 (если жена не работает) Изменено пользователем Rog@liK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 25 February 2011 02:41
centurn писал(а) Thu, 24 February 2011 22:25

Ладно, для блондинок. Один раз за зиму, пожалуй, можно и на север прокатиться. Smile

Базовый маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZUdr7r (Лосево-Красносельское-Каннельярви). Вёрст 80 с небольшим.
Шоссей, 100% проезжабельный (если совсем уж снегопадами не накроет). Я не знаток северов, но в первой половине маршрута и летом-то почти никто не ездил, насчет второй плохо помню.
Базовый - потому как там есть куча вариантов, как его изменить, в т.ч. попробовать менее жирные дороги или продолжить.

Ехать лучше в воскресенье. Там и погоду лучче рисуют, и вот sunday предпочитает.

Электричка: 8:28 с фигбана

Ежли устраивает - обновляй первый пост.

меня вроде устраивает, и на воскресенье тоже - я вообще сговорчивая Smile
а что думает Sunday-сан?

Sunday-сан давно уже заглядывается на север и с удовольствием туда поедет Smile
+1 в воскресенье. Сажусь на Финляндском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соня, поменяй пожалуйста, вопросительный вариант первого поста на утвердительный (начиная с названия темы). Определенность способствует более уверенному планированию выходных. Smile

По базовому варианту 4 человека плюсанулись, так что едем!

Варианты где "срезать" по грунтам или еще чему - обсуждаемы.

Вот например, нельзя ли пересечь озеро Правдинсвое к поселку Правдино? Судя по облмап, выглядит вполне реалистичненько...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 25 February 2011 13:34
Соня, поменяй пожалуйста, вопросительный вариант первого поста на утвердительный (начиная с названия темы). Определенность способствует более уверенному планированию выходных. Smile

По базовому варианту 4 человека плюсанулись, так что едем!

Варианты где "срезать" по грунтам или еще чему - обсуждаемы.

Вот например, нельзя ли пересечь озеро Правдинсвое к поселку Правдино? Судя по облмап, выглядит вполне реалистичненько...

ну как же я могу отказать Smile
сейчас поправлю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Thu, 24 February 2011 20:49
Upd. Увлекательное обсуждение привело к принятию предложения от Саши centurn'а на вс. большинством активных голосов:

Цитата:

Базовый маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZUdr7r (Лосево-Красносельское-Каннельярви). Вёрст 80 с небольшим.
Шоссей, 100% проезжабельный (если совсем уж снегопадами не накроет). Я не знаток северов, но в первой половине маршрута и летом-то почти никто не ездил, насчет второй плохо помню.
Базовый - потому как там есть куча вариантов, как его изменить, в т.ч. попробовать менее жирные дороги или продолжить.

Ехать лучше в воскресенье. Там и погоду лучче рисуют, и вот sunday предпочитает.

Электричка: 8:28 с фигбана


Отклонения от базового варианта, как уже было отмечено, рассматриваются...


Дык воскресенье?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мабуть с вами поехать? По маршруту. Через оз. Правдинское на Правдино можно как срезать, так и попасть на снежную целину. Вот куда я б не рискнул сейчас суватся, так на участок Кирпичное - Пушное. Летом там еще ничего а вот зимой можно нарватся на х.з. что. Да и в Кирилловском вокзальчик нормальный + магазы есть. А если б очень повезло, то и в Кирпичном можно б было сделать пит стоп.
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=14166&prevloaded=1&rid=0&start=40
Если внимательно посмотреть ссылку то можно найти и мою аватарку Laughing . А вот через несколько кадров будет ММММ вкусная грязевая дорожка. Таки вот она была где то между Кирпичным и Пушным. Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Fri, 25 February 2011 21:02
Дык воскресенье?


Ну да. Неоднозначно сейчас вроде нечего трактовать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Fri, 25 February 2011 22:01
Мабуть с вами поехать? По маршруту. Через оз. Правдинское на Правдино можно как срезать, так и попасть на снежную целину. Вот куда я б не рискнул сейчас суватся, так на участок Кирпичное - Пушное. Летом там еще ничего а вот зимой можно нарватся на х.з. что. Да и в Кирилловском вокзальчик нормальный + магазы есть. А если б очень повезло, то и в Кирпичном можно б было сделать пит стоп.
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=14166&prevloaded=1&rid=0&start=40
Если внимательно посмотреть ссылку то можно найти и мою аватарку Laughing . А вот через несколько кадров будет ММММ вкусная грязевая дорожка. Таки вот она была где то между Кирпичным и Пушным.


Да, что-то вот я добрался до своего любимого атласа, и вижу, что от Кирпичного до Пушного и правда ахтунг нарисован.

Ну что ж. Такие изменения в базовый маршрут:
1. Ломимся на берег напротив Правдино, смотрим на озеро. Если можно нормально перейти - идем. Нет - едем вдоль - по сути это мало что меняет.
2. Выходим на развилку на треверзе Синицыно, и там решаем по настроению: ехать в Кирилловское (это получится чуть больше 60 км покатушки), или в Рощино (это чуть больше 90).

Есть еще вариант с выходом на Каннельярви с помощью 3км по М10, но его рассматривать не будем... Smile

Давай с нами. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на берег Правдинского через Красноозерное или через Папоротниково? Изменено пользователем Alek$andr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сяду на Кушелевке (в какой вагон?)

Возьмите, пожалуйста, кто-нибудь чаю горячего в термосе на меня тоже, а то у меня нету термоса.
А я возьму шоколадку и бутербродов побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как там дороги-то, на маршруте: снежные-ледяные-белые, как вот на этой фотке, например? http://dimonomid.users.photofile.ru/photo/dimonomid/200342139/large/202614918.jpg?

Или асфальтово-химически-слякотные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Глядя на то что творится в городе, и зная как х..о чистят на севере дороги, сливаюсь на залив в лыжном формате. Маршрут баянисто - фортификационный. Группа под стать маршруту.
Счастливо пропилить по шоссе. Все интересное у вас будет в стороне от дороги и под снегом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Sat, 26 February 2011 18:17
Я сяду на Кушелевке (в какой вагон?)

Возьмите, пожалуйста, кто-нибудь чаю горячего в термосе на меня тоже, а то у меня нету термоса.
А я возьму шоколадку и бутербродов побольше.


Вагон - где будет место для великом. По традиции ориентируемся на 3-4 с головы.

Я сажусь на Финбане. Скорей всего, сильно заранее.
+7 911 974 33-72

Термоса возьму два. Еды тоже достаточно. Smile Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr писал(а) Sat, 26 February 2011 13:51
А на берег Правдинского через Красноозерное или через Папоротниково?


Красноозерное, конечно. От Папоротниково там пунктир, да и вообще нелогично получится.

Но вообще будем смотреть по настроению и обстановке. Если там много свежего снега, то может и по базовому маршруту пойдем, не пробуя на озеро соваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас