Hello World!

San

Дорогами французских королей

27 сообщений в этой теме

26 августа 2010.
Ночью проснулся от желания попить, поскольку ничего другого не было под рукой решил хлебнуть яблочного сидра и тут же выплюнул - в бутылке был не сидр а яблочный уксус, о чем явственно свидетельствовала надпись "Vinega de cidre natural", вот это-то " de cidre natural", видимо,и ввело Машу в заблуждение при покупке.
Полюбовавшись на необысной формы мост через реку мы подъехали на вокзал. Велобилетов разумеется уже не было, поэтому мы решили залезть по нахалке так и у нас это получилось. Кондуктор попался весьма пофигистичный и вскоре в поезде ехало около 12ти велосипедистов, при разрешенных трёх. Некоторые особенности нам объясняли испанские велоколлеги, они же помогли нам потом на следующей пересадке с покупкой велобилетов, а сами влезли без них, чем сильно долго возмущался принципиальный кондуктор мадридского поезда, но всё обошлось. В Паленсии мы перекусили пиццей в приятном привокзальном парке. От Altasu до Beasain нас прокинули на автобусе, видимо ремонт пути. В Irun мы прибыли в с опозданием, уже в 22ч. Неспешно пересекли французскую границу и, проехав через деревушку с типично испанским названием Hundai двинулись вдоль моря сначала по дороге, а затем и по тропе здоровья, тянущейся вдоль обрывистого берега моря. Скалистые пляжи не обещали мягкого сна, поэтому мы встали на деревянной терраске у доски с названиями обитателей местного литоралли и знаком "Палатки не ставить".
7км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
27 августа 2010.
Проснувшись под пение заповедных птиц и шорох гравия под ногами местных любителей бега мы по-быстрому собрали палатку и стали перекусывать.
До Беаррица пришлось ехать еще 25км по холмистой дороге, впрочем, это уже было привычно. Веселее было то, что поднявшийся морской ветер чуть не сорвал с меня велошлем вместе с головой, а потом постоянно пытался скинуть меня на обочину.
Центральный пляж Беаррица встретил нас сильным прибоем и толпами любителей посражаться со стихией. Волны сбивали с ног, окатывали с головой, впрочем, если удавалось их перепрыгнуть или поднырнуть то можно было остаься на месте, в противном случае приходилось снова идти навстречу волнам, чтобы быть снова отброшенным назад.
Немного попрактиковавшись, я даже немного поснимал на видео волны, пока они не дали мне по башке, чуть не свернув мне шею, промыли гайморовы пазухи и протащили метров пять по песку.
Отобедав в ресторанчике на 40€ мы неспешно поползли в сторону аэропорта, который удобно находится всего в нескольких километрах от пляжа, так что добрались мы до него не вспотев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас