Hello World!

Capparis

Что вы думаете о Крыме?

13 сообщений в этой теме

На форуме "Велотуризм" уже создана тема об анкетировании по велоКрыму.
Смысл анкетирования не только в том, что я, живя в Крыму, учась на геофаке и занимаясь написанием курсовой о велотуризме, собираю статистику. Мне это вообще интересно. Я намерена работать в туризме и дальше, связать свою работу с велотуризмом и мне важно знать мнение людей, которые приезжают в Крым на велосипедах. Почему вы приезжаете к нам в Крым, чего вы ждёте от отдыха в Крыму, в чем вы нуждаетесь, какие возникают сложности, что мы можем для вас сделать. Самый лучший способ узнать о велосипедистах - спросить их самих. Если Вы бывали в Крыму на велосипеде - выскажите свое мнение. Это интересно не только мне.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=144152&start=0&rid=0

Для тех, кто не любит бродить по ссылкам, выкладываю анкету прямо здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я был в 10 году,в августе,в Крыму первый раз,все понравилось,собираюсь этим летом на отдых тоже туда!
Проехали по маршруту Новоалексеевка-Геническ-Арабатская стрелка-Щелкино-Казантип,потом ушли на трассу Керчь-Феодосия,сгоняли в Керчь погуляли там пару дней и на элке рванули в Феодосию,там отдыхали до конца отпуска,покатались по окрестностям,заскочили в Орджоникидзе,Коктебель и все что было в округе,названия уже не помню.
В крупных городах дорогие апартаменты,поэтому на выбор или палатка или окраина города/соседние поселки
На Арабартке могут возникнуть перебои с водой,если ей не запастись заранее)
В мелких городах типа Щелкино были проблемы с з/ч,кое как через интернет отыскали что есть какой то дядя Вася торгующий,закупились про запас камерами,заплатками... Наши запасы сильно иссякли за 100 с лишним км по стрелке
В Керчи нашли приличный магаз-там уже и тросики были в наличии
Еще первые 2 дня было ооочень жарко,пекло,потом привыкаешь )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что предлагается сделать с приложенным файликом?
Ощущения 2,5 нед похода Бахч-Севастополь-Форос-Ялта и т д до Феодосии:
- жарко;
- геморно и долго спускаться со снарягой от шоссе к морю и тяжело подниматься обратно;
- почти весь Крым (а он прекрасен) со свистом пролетает справа и слева, в итоге видишь только дорогу;
+ на ночь почти везде можно просто упасть на коврик и уснуть, палатка нужна если только прикрыть велики на ночь; Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Tue, 22 February 2011 23:29

+ на ночь почти везде можно просто упасть на коврик и уснуть, палатка нужна если только прикрыть велики на ночь;

это как посмотреть и в какой части крыма кататься,нас строго после 21,как садилось солнце,начинали жрать комары,причем какие то неугомонные,средства особо не помогали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Tue, 22 February 2011 23:29

Ощущения 2,5 нед похода Бахч-Севастополь-Форос-Ялта и т д до Феодосии:
- жарко;
- геморно и долго спускаться со снарягой от шоссе к морю и тяжело подниматься обратно;
- почти весь Крым (а он прекрасен) со свистом пролетает справа и слева, в итоге видишь только дорогу;
+ на ночь почти везде можно просто упасть на коврик и уснуть, палатка нужна если только прикрыть велики на ночь;
Кто то очень не умело спланировал??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81
Цитата:
Что предлагается сделать с приложенным файликом?

скачать, выделить цветом/шрифтом/или маркером понравившиеся варианты ответов и прислать мне.

Игорь_М
Цитата:
если хочешь почитать про велопоход 2009 года по Крыму почитай тут:

я отчеты обрабатываю параллельно с анкетированием, сравниваю результаты. Но на обработку одного отчета у меня уходит времени стлько же, сколько на обработку восьми-десяти анкет.

Цитата:
Анкета?
смешно......)

Смейтесь, сколько хотите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже побывал этим летом в крыму правда без своего велосипеда, но зато покатался с экскурсионной группой, был почти весь август(с 10го до 30), жара не ощущалось т.к в Питере в июле уже привык к ней, затем понравилось отношение автомоболистов к велосипедистам, даже на узкой трассе они объезжают тебя очень аккуратно и на большом достаточно расстоянии.
Не понравилось что по сравнению с Питером очень рано темнеет и при этом становится заметно холоднее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почти ежегодно в конце мая проводим в Крыму недельные разминочные походы. В СССР это единственное легкодоступное место, где можно в начале сезона стряхнуть с себя иней. После 15 мая там уже лето и даже на яйлах прекрасно! (ну разве что иногда может накрыть). Арабатка цветет, солнце позволяет окунуться в оба моря, на популярных перевалах уже нет снега. Кафешки уже начинают свою деятельность и малолюдны. Еще не началось лето, а на работу возвращаешься загорелый и отдохнувший! Бледные и еще не оттаявшие коллеги завидуют, когда видят энергичного и веселого сотрудника.
Ну а после такой разминки нами без труда проходились походы 4 кс. Так будет и в этом году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"П-пожалуйста, п-помедленнее, я записываю!" (С) Smile
Спасибо за отзывы. Взгляд со стороны не предугадаешь никогда полностью, лучше послушать, что люди говорят Smile Так что такие обобщающие слова тоже очень нужны. Но анкеты не заменят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был два раза в велопоходе. Впечатления ТОЛЬКО положительные, никакого негатива. Разве что второй раз погодка подкачала. А так супер, с удовольствием ещё поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас