Hello World!

bimulyk

Вилкин вопрос

12 сообщений в этой теме

Стоит у меня вилка Suntour XCT V2 , она равно как и весь байк с самого конца октября и по сей день на зимовке - но сегодня во время замены переклюка решил надавить на вилку - а она жёсткая! Не продавливается! Залил туда моторного масла ТНК SAE 5W-40, мгновенной работы не последовало, наверное стоит подождать приличное время? Или надо разбирать её и капитально чистить-смазывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавлю, что вилка пружинно-эластомерная, а масло заливал просто под пыльник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брр... Скорее всего ноги в хлам проржавели (на старой хсм такая ерунда у меня была во всяком случае). Лучше разобрать... Над каким-нибудь тазиком, а то гадость оттуда может изрядная вылится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Sat, 19 February 2011 16:49
Брр... Скорее всего ноги в хлам проржавели (на старой хсм такая ерунда у меня была во всяком случае). Лучше разобрать... Над каким-нибудь тазиком, а то гадость оттуда может изрядная вылится.

+1,ржавые ноги убьют всё окончательно,надо другую вилку, хотябы РокШок Дарт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вынул 1 единственную пружину - хорошо ударил по вилке и пошла ходить
Сейчас буду масло усиленно заливать и собирать обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо. Там и вправду ржавчина. Но я её раскачал более-менее, сезон ещё побегает)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 17:04
Вынул 1 единственную пружину - хорошо ударил по вилке и пошла ходить
Сейчас буду масло усиленно заливать и собирать обратно.

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 17:36
Всем спасибо. Там и вправду ржавчина. Но я её раскачал более-менее, сезон ещё побегает)

Пихни пружину обратно и налей обычного маш.масла в эту ногу(уровень подбери опытным путём),завинти пробку на место и таг катайсо-вот у тебя и маслянная вилко Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 19 February 2011 18:53
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 17:36
Всем спасибо. Там и вправду ржавчина. Но я её раскачал более-менее, сезон ещё побегает)

Пихни пружину обратно и налей обычного маш.масла в эту ногу(уровень подбери опытным путём),завинти пробку на место и таг катайсо-вот у тебя и маслянная вилко Smile

Масла налил сам чисто интуитивно))) Сама пружина кстати не ржавая проржавели немного только ноги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 22:58
Twinga писал(а) Sat, 19 February 2011 18:53
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 17:36
Всем спасибо. Там и вправду ржавчина. Но я её раскачал более-менее, сезон ещё побегает)

Пихни пружину обратно и налей обычного маш.масла в эту ногу(уровень подбери опытным путём),завинти пробку на место и таг катайсо-вот у тебя и маслянная вилко Smile

Масла налил сам чисто интуитивно))) Сама пружина кстати не ржавая проржавели немного только ноги.

У сантура хромировка так себе, да и водозащита не очень. Естественно, обдирается быстро Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Sat, 19 February 2011 22:11
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 22:58
Twinga писал(а) Sat, 19 February 2011 18:53
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 17:36
Всем спасибо. Там и вправду ржавчина. Но я её раскачал более-менее, сезон ещё побегает)

Пихни пружину обратно и налей обычного маш.масла в эту ногу(уровень подбери опытным путём),завинти пробку на место и таг катайсо-вот у тебя и маслянная вилко Smile

Масла налил сам чисто интуитивно))) Сама пружина кстати не ржавая проржавели немного только ноги.

У сантура хромировка так себе, да и водозащита не очень. Естественно, обдирается быстро Sad

Ну и цена соответствующая качеству)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Sat, 19 February 2011 14:51
Стоит у меня вилка Suntour XCT V2 , она равно как и весь байк с самого конца октября и по сей день на зимовке - но сегодня во время замены переклюка решил надавить на вилку - а она жёсткая! Не продавливается! Залил туда моторного масла ТНК SAE 5W-40, мгновенной работы не последовало, наверное стоит подождать приличное время? Или надо разбирать её и капитально чистить-смазывать?

сам разобрал такую и упал в осадок! за два сезона все сгнило Mad
читай здесь:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас