Hello World!

Theunusingname

Стоит ли брать байк в ОАЭ

14 сообщений в этой теме

Жутко хочу покататься на байке, но зима такая зима.. Стоит ли брать байк в Думай, есть ли где покатать, как относятся суровые арабы к мужикам в лосинах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Theunusingname писал(а) Fri, 18 February 2011 00:04
как относятся суровые арабы к мужикам в лосинах?

С достоинством. Но без интереса.
Вот напротив Лены Чер, купающейся в неуставном виде, собирались колонны джипов, все с биноклями, как в театре.

Дороги там отличные, но по ним, если за городом, скучно ехать даже на машине. Вообще страна не велосипедная - если не считать множество индийцев-гастарбайтеров, - в первую очередь, наверное, из-за климата: кататься там можно только зимой, летом люди перемещаются от кондиционера к кондиционеру.
По городу я бы с удовольствием покатался, пешком всего не обойдёшь.

В общем, совет дать сложно. С одной стороны, природы и загорода там нет - т.е. они не велосипедные, с другой стороны, дороги хорошие, обстановка спокойная, пока ещё не очень жарко. Если не лень и перевес не страшит, я бы, наверное, взял: лучше жалеть о содеянном, чем о несодеянном. Мигалки и фару надо взять, ночи тёмные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Theunusingname писал(а) Fri, 18 February 2011 02:24
А как там с пдд? Шлем обязателен?

Честно говоря, не знаю. Индийцы без шлемов, а как на европейца посмотрят... Вообще законы там строгие, но касаются ли они велошлемов - ???
С ПДД нормально: в стране 2/3 - иностранцы, высылки никто не хочет, поэтому правила и законы соблюдаются. Есть определённая категория нарушителей, которые любят погонять по шоссе на хороших машинах - это аборигены, граждане, они высылки не боятся, но законы тоже чтут и 100 долларов штрафа за превышение платят, удовольствие дороже денег. Но это не в городе, естественно.
С алкоголем и купанием в голом виде аккуратнее, с этим строго. В Дубае алкоголь в отелях, а в Шардже - сухой закон. В Аджмане алкоголь продаётся в определённом магазине, но перевозить его через Шарджу в Дубай не рекомедуется, на границе Шарджи могут проверить. Там есть такой спорт: иностранцы из Дубая ездят затариваться в Аджман (чтоб сэкономить), и задача - проехать незамеченным через пост на границе Шарджи, где их обычно ждут, поскольку из магазина сообщают. Поэтому часто прибегают к такому трюку - едут двумя-тремя машинами, к магазину подъезжает одна машина, а перевозят на другой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Theunusingname писал(а) Fri, 18 February 2011 00:04
Жутко хочу покататься на байке, но зима такая зима.. Стоит ли брать байк в Думай, есть ли где покатать, как относятся суровые арабы к мужикам в лосинах?


Сейчас как раз по евроспорту показывают велогонку в тех местах, имхо дыра хуже Мадрида, делать нех, что с великом, что без =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Sun, 20 February 2011 21:38

Сейчас как раз по евроспорту показывают велогонку в тех местах, имхо дыра хуже Мадрида, делать нех, что с великом, что без =)

Мне показалось, что человек уже так или иначе едет в Дубай, вопрос в том, стоит ли брать велик. Думаю, что можно, без дела не останется.
Если куда ехать ещё не решено, то, разумеется, можно найти и более интересные места. Оман, например. Горы, пустыня, океан, местное радушие и восточная экзотика.

Цитата:
9. If you had to pick just one of the 3 countries (Катар, Эмираты, Оман) to return to, which one would it be and why?

Oman definitely. The generosity of the people and the desert mountain scenery.

7. Any bad experiences?

Only trying to ride down the motorway into Dubai as there is no other road!


http://travellingtwo.com/resources/10questions/arabianpeninsula
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дубль Изменено пользователем jao
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дубль Изменено пользователем jao
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Theunusingname писал(а) Fri, 18 February 2011 02:23
Спасибо за ответ, решил брать!)

Вернётесь, напишите, как оно там с велосипедом, хорошо ли... Интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дубль Изменено пользователем jao
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cycling Gipsy писал(а) Sun, 20 February 2011 22:21
paramon писал(а) Sun, 20 February 2011 21:38

Сейчас как раз по евроспорту показывают велогонку в тех местах, имхо дыра хуже Мадрида, делать нех, что с великом, что без =)

Мне показалось, что человек уже так или иначе едет в Дубай, вопрос в том, стоит ли брать велик. Думаю, что можно, без дела не останется.
Если куда ехать ещё не решено, то, разумеется, можно найти и более интересные места. Оман, например. Горы, пустыня, океан, местное радушие и восточная экзотика.

Цитата:
9. If you had to pick just one of the 3 countries (Катар, Эмираты, Оман) to return to, which one would it be and why?

Oman definitely. The generosity of the people and the desert mountain scenery.

7. Any bad experiences?

Only trying to ride down the motorway into Dubai as there is no other road!


http://travellingtwo.com/resources/10questions/arabianpeninsula


Мое мнение такое же: если АК нормальная, тогда брать, если перевозчик напрягает, тогда думать.
(даже на Васильевском острове с велом веселее, чем без =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас