Hello World!

Валерьевич

Металлоискатель.

52 сообщения в этой теме

DELETED писал(а) Thu, 17 February 2011 00:07
dushman писал(а) Wed, 16 February 2011 21:03
А то тут мне сказали на работе что до Выборга 315р, а еще добавь вел 32р.

от Парнаса автобус до Выборга,каждые полчаса-час.
190р + 10р страховка + багаж


Не волнуйся, автобус примерно следует за эл-кой. Будет эл-ка по 315 - автобус подорожает до 300.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До Новгорода 190км, билет 355р. Дешевле Кузнечного потому как часть пути по Новгородской обл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sat, 19 February 2011 12:15
DELETED писал(а) Thu, 17 February 2011 00:07
dushman писал(а) Wed, 16 February 2011 21:03
А то тут мне сказали на работе что до Выборга 315р, а еще добавь вел 32р.

от Парнаса автобус до Выборга,каждые полчаса-час.
190р + 10р страховка + багаж


Не волнуйся, автобус примерно следует за эл-кой. Будет эл-ка по 315 - автобус подорожает до 300.

а вот маршрутка до Гатчины уже года два стоит 60 р., хотя эл-ка успела за это время подорожать несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Wed, 16 February 2011 23:39
Чего, реально на вокзалах металлоискатели поставили?

Выходит, террористы добились-таки своего (в смысле, закошмарили общественность главу государства?)


Да, что ты, какой там терроризм? -- банальное трудоустройство по индийскому методу: это когда на кассе в магазине работает не один человек, а три, зарплата у каждого -- невелика, зато все при деле.

Вон опубликовали же ,что планируют под это дело на ОктЖД трудоустроить 1300 человек.
получается по 400 чел на смену, 100рамок, из них 15-20 в Питере.

Кризис и безработица. Поэтому используют любую возможность для трудоустройтва.

Раньше излишки людей направляли на комсомольские стройки, на заводы и в сельское хозяйство.

Теперь выгодно продавать нефть, следовательно, открытые вакансии -- это быть вертухаем.

Модель такой страны упомянул на форуме несколько лет назад Илья Трехлавый -- "Половина народу сидит, а вторая половина охраняет"

Вот к этой модели и идем.

Остается 2 модели поведения:

либо не работать, ездить на велосе, и проходя через рамку, ощущать себя заключенным

либо стоять у рамки вертухаем за зарплату Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"вел надо в чехол от Пика? " почему именно от пика? Гомно же их чехлы. Равно как и бахилки их. Материалы используемые - точно гомно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно как теперь в связи с этим металоискателями, газовые балоны для горелки не реально будет провозить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А топоры с ножами и пилами как провозить? А если ментам велоштаны багажные захочется проверить, которые пол дня складывал вложив туда всю душу и больше так не получется. Все будет зависеть от человеческого фактора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерьевич писал(а) Sat, 19 February 2011 20:02
А топоры с ножами и пилами как провозить? А если ментам велоштаны багажные захочется проверить, которые пол дня складывал вложив туда всю душу и больше так не получется. Все будет зависеть от человеческого фактора.


Совершенно верно.

Поэтому, если вы, к примеру едете на поезде дальнего следования и проводник не проверил у вас паспорт, то надо такого проводника всячески поощерить:
купить например чаю (хотя у вас свой) или взять постельный комплект (хотя у вас спальник с собой).

PS
я всячески поддерживаю Романыча, который борется с "паспортлэндом" всеми доступными способами.

мой способ борьбы -- поддерживать хорошие отношения с людьми, которые отказываются видеть во мне преступника.

Я -- не преступник. Незаконного не вожу. Поэтому отношение ко мне, как к человеку -- очень приятно.
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Делаем ставки, долго ли продержится нововведение с рамками. Думаю, к лету уберут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал Sat, 19 February 2011 17:29
Да, что ты, какой там терроризм? -- банальное трудоустройство по индийскому методу: это когда на кассе в магазине работает не один человек, а три, зарплата у каждого -- невелика, зато все при деле.


А ты откуда зна?
На самом деле именно так оно и есть Sad
Я поняла из очень интересного опыта, как правит... э... апологет восточной борьбы.
Основная сила берётся из слабостей врага (ну, или народа:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Sat, 19 February 2011 23:57
Двутавр писал Sat, 19 February 2011 17:29
Да, что ты, какой там терроризм? -- банальное трудоустройство по индийскому методу: это когда на кассе в магазине работает не один человек, а три, зарплата у каждого -- невелика, зато все при деле.


А ты откуда зна?

Так. Предположение. Безработные хотят же где-то работать.
Воспользовались моментом. Я помню, что сказал Илья про "половина сидит; половина охраняет".

Рамка есть? Есть.
Значит кто-то стоит у рамки за зарплату. Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Sat, 19 February 2011 12:15
DELETED писал(а) Thu, 17 February 2011 00:07
dushman писал(а) Wed, 16 February 2011 21:03
А то тут мне сказали на работе что до Выборга 315р, а еще добавь вел 32р.

от Парнаса автобус до Выборга,каждые полчаса-час.
190р + 10р страховка + багаж


Не волнуйся, автобус примерно следует за эл-кой. Будет эл-ка по 315 - автобус подорожает до 300.

Не, автобус уже не подорожает, так как до 190 он подорожал 1 января. С Девяткино пока не подорожал - так и стоит 150+30 руб багаж, но в связи с зимой что ли - много рейсов срывается.
От Девяткино автобусы отправляются каждые 30-60 минут, от Парнаса - каждые 20 минут. Еще от Девяткино ходят автобусы на Приозерск, только вот в их багажники велосипеды не влезают. Раз в сутки ходит автобус на Сортавалу, но думаю, он битком набит будет.
А на электричке, по моему скромному мнению,есть смысл ездить только в пределах границы Питера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал(а) Sun, 20 February 2011 10:12
Раз в сутки ходит автобус на Сортавалу, но думаю, он битком набит будет.
А на электричке, по моему скромному мнению,есть смысл ездить только в пределах границы Питера.

кстати да.
надо будет узнать,привязан ли этот автовокзал к системе онлайн-бронирования или нет...
http://www.tkvc.ru/cgi-bin/MregSpr/RegionSpr.php

а то пытались заказать билеты на Москву с автовокзала (Обводный)...приезжаем ,и нам говорят что система к ним не подключена ((
хотя онлайн все было возможно.даже количество мест указывавет примерно верно Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет онлайна не уверен, но там есть услуга предварительной продажи, правда с комиссией в 20 рублей. Но прямо на месте. Можно за несколько дней. И обратный сразу взять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 19 February 2011 11:30
dushman писал(а) Thu, 17 February 2011 21:54
Вот.Вот. До Кузнечного 370р. А например на Выборгский экспресс цена показана в 266р

хз.вот недавно в Новгород ездил...электротошниловка 300 с копейками.(а это помоему свыше 200км от СПБ)
ваши цены на фоне этого кажутся безбожно нереальными
айда новый сезон ...в новгородско-лужском направлени катать)))

Так до Луги те же 3 сотни + вел. А про Новгородскую элку отдельная песьня. В декабре за 4 остановки до Чудова содрали около 80р с велами.
http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=13201&date=today
Вот по цене до Новгорода. Sad Впечатляет, правда Smile ? Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерьевич писал(а) Sat, 19 February 2011 20:02
А топоры с ножами и пилами как провозить? А если ментам велоштаны багажные захочется проверить, которые пол дня складывал вложив туда всю душу и больше так не получется. Все будет зависеть от человеческого фактора.

Полностью солидарен. Если правильно подходить, то любой активно отдыхающий должон будет потрошить перед ментами рюкзак. Дабы показать что у него тама металлическое имеется. А это уже тянет на бредятину.
Меры эти ввели дабы предотвратить возможный взрыв в здании вокзала. А если кто возжелает рвануть элку то ему совсем не обязательно садится именно на вокзале.
Акромя того надо не забывать что терракты с маленьким промежутком времени довольно редки. Гораздо чаще промежуток между ними составляет год и более. А за год даже идея с рамочками на вокзалах может стать "для галочки". Вот прикиньте сколько организованных групп активных туристов проезжает за лето через тотже Московский. Причем как на убытие так и на прибытие. Всех туристов запаришся нормально проверять. И через год ничего другого не останется как не обращать на них внимание. А там глядиш и желающий устроить терракт может появится, которому ничего не стоит замаскироватся под одного из таких туристов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году честно платил за проезд от и до. Будущим летом - хрен, буду 50-ники совать, юзать дырки и Ланскую.
PS: Ах, да и студенческий свой бывший достану...и бриться буду по-чаще Smile Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Выборге на вокзале вообще был выключен и никого из сотрудников полиции (как их называют с сегодняшнего дня) рядом не было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Mon, 21 February 2011 22:48
В этом году честно платил за проезд от и до. Будущим летом - хрен, буду 50-ники совать, юзать дырки и Ланскую.
PS: Ах, да и студенческий свой бывший достану...и бриться буду по-чаще Smile

И с бородой со студенчиским проходит!
Кстати, летом студенческий не канает Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Балтийском звенит, рядом тусят солдатики, но меня не трогали не разу. А когда первый раз бежал на элку, пролетел сквозь рамку, которая запищала и как на зло уперся в закрытую дверь - солдатик пошел ко мне и сказал, что те двери закрыты, надо проходить в другие; это вместо того, чтобы с пристрастием меня досматривать, хотя я и был готов побыстрому предъявить нотик в рюкзаке, ибо оставалось минуты три до старта поезда.

UPD А ваще это уродство.. от террористов не спасает, а нам, обычным, дает возможность почуствовать себя полноценным быдлом. Привыкайте. Изменено пользователем Dyoma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато люди спокойны - меры принимаются, неужто никто не видит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато была уже информация что вся энта "защита от террористов" будет за наш счет Mad . Тоесть они сейчас вложатся, а потом сии вложения войдут в стоимость билета. Куда уж больше. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас