Hello World!

ache

каракорумский тракт, август 2011, декларация о намерения

95 сообщений в этой теме

Cycling Gipsy писал(а) Thu, 04 August 2011 17:56
Bulawka писал(а) Thu, 04 August 2011 19:40

У нас в Казахстане (в марте) шёл дождь и тут же замерзал на великах. )))
Видать, в небесах воздух был теплее чем у земли.

Теплопроводность металла больше, чем воздуха.
(ПС: 3наю, что ты это знаешь Smile )

Вот флудеры-то!

Кстати в тему о мото дефи: девайс очень полезен оказался. Генштаб карты отлично показывает, и форум вот можно читать и писать:)

Тока вот форум наш аццки неоптимизирован для моб устройств;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тибет был закрыт весь июль в связи с всенародным празднованием 60-летия его собственного "освобождения". Очень все это прискорбно, но я не удивлен что KKH также попал под раздачу Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oleg писал(а) Thu, 04 August 2011 18:54
Тибет был закрыт весь июль в связи с всенародным празднованием 60-летия его собственного "освобождения". Очень все это прискорбно, но я не удивлен что KKH также попал под раздачу Sad


короче я в Гилгите.

Путь вышел несколько медленнее, чем ожидалось.

Сначала оползень смыл интернет-кабель, связывающий китайских погранцов в Ташкургане с миром. Покуда кабель не починили, погранпереход был закрыт, и все тупо торчали в Ташкургане. Утром из КПП выходил мужик в погонах с большим количеством звёздочек, громогласно говорил Туморроу и снова исчезал в недрах КПП, после чего толпа рассасывалась по своим делам.
Затем на Аттабадском озере была забастовка лодочников, поскольку они были несогласными с некоторыми решениями правительства.

В остальном всё прекрасно -- заехал на Хунджерабский перевал своим ходом, слазил на пару окрестных горушек, наелся дикой облепихи и местных абрикосов. Абрикосы, впрочем, почти сошли, остались только в верхней части долины.

ККН с пакистанской стороны нах разбит -- его типа реконструируют. Асфальт лежит только около 40 км со стороны Гилгита, остальное -- аццкий грейдер со стиральной доской и прочими прелестями.

Всё очень недорого, вкусно и чисто. В целом мои опасения по поводу срача пока не оправдываются Smile

Китайские солдаты производят впечатление запрограммированных роботов, пакистанские очень приятны и дружелюбны. Хайвей не попал под раздачу заодно, пермиты стали требовать только после взрывов в Кашгаре в начале августа. Требуют ли сейчас -- неясно. В целом пакистанцы после акта замочения бин Ладена тоже ужесточили безопасность и часть пограничных долин закрыли для иностранцев. По слухам, в Читрале кое-где снова стали давать бесплатный обязательный вооруженный конвой.

Чрезвычайно доволен ригидным сетапом с передним багажником. Посмотрим, как дела пойдут дальше.

Всем привет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздравляю !!! Выглядит фантастикой Smile

Т.е. теперь необязятельно брать автобус от Ташкургана до Кунджераба ??

Да, и кстати - посты после Кашгара таки были ? Изменено пользователем oleg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oleg писал(а) Tue, 16 August 2011 21:30
Поздравляю !!! Выглядит фантастикой Smile

Т.е. теперь необязятельно брать автобус от Ташкургана до Кунджераба ??

Да, и кстати - посты после Кашгара таки были ?

Увы, все стало еще хуже. Автобус надобрать доСоста, а оттуда после визовыхформальностей можно подняться обратно на перевал. Посты после Кашгара были, все серьезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вернулся опять в гилгит, сходил в трек к базовому лагерю Нанга Парбата, поднялся до пяти тыщ без малого.

красота -- в горах облепиха, сосны, малина, и всякие вкусные травы для чая.

с инетом плохо, поэтому что с мобилы залилось:
великая река Инд
https://lh4.googleusercontent.com/-ZPv_M6WWbf8/TlKI3vi7kDI/AAAAAAAAFGE/zo9gtrhoPk4/s640/330172_10150280750858778_588503777_7916234_5692143_o.jpg
аффтар в местном прикиде
https://lh4.googleusercontent.com/--9KObt8YwxA/TlKIyXbMsmI/AAAAAAAAFGA/Hd8rWDeXgJ8/s512/326734_10150280779663778_588503777_7916597_3950276_o%252520%2525281%252529.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Офигеть .. Природа понятно, а как там с ситуацией ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oleg писал(а) Mon, 22 August 2011 18:57
Офигеть .. Природа понятно, а как там с ситуацией ?

ну чё ситуация. в гилгите тачанки на базе ниссан патрол с платформой и пулемётом разъезжают с частотой маршруток на Невском))

на это впрочем быстро перестаёшь обращать внимание, бо так всё спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет,я в читрале. Остановился в особняке местного принца))

Дорога гилгит-читрал самая офигенная из всего, что приходилось видеть. Одно плохо-приставили полицейского, без него даже на базар ни шагу. Парень приятный, а местный суперинтендант аццкий кремень. Долго допрашивал, почему мой новый российский паспорт не нового образца- у них тут был турист см паспортом 70 серии недавно.

Народ местный очень приятный, по дороге больше ночевал у местных как гость, чем в палатке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sat, 03 September 2011 17:51
Одно плохо-приставили полицейского, без него даже на базар ни шагу.

Полицейский с велосипедом? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 04 September 2011 11:43
ache писал(а) Sat, 03 September 2011 17:51
Одно плохо-приставили полицейского, без него даже на базар ни шагу.

Полицейский с велосипедом? ))

Полисмен с автоматом. Велосипед зачехлил, велочасть закончена)

живу пока в читрале у принца. Сегодея его вассалы застали меня за стиркой штанов и попытались их у меня отрбрать - как это гость и сам стирает штаны)))

Может поработаю тут недеоьку в местной школе, а может свалю в цивилизацию, завтра будет видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sun, 04 September 2011 21:04

Может поработаю тут недеоьку в местной школе,

На какой должности?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Mon, 05 September 2011 16:43
ache писал(а) Sun, 04 September 2011 21:04

Может поработаю тут недеоьку в местной школе,

На какой должности?

Вопрос что называется в точку. Сегодня предложили работу директором лучшей школы в читрале. В бонус пакет входит дом, джип и (опционально) жена(ы).

Завтра схожу обсудить детали, бо тема интересная)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Mon, 05 September 2011 19:05
Вопрос что называется в точку. Сегодня предложили работу директором лучшей школы в читрале. В бонус пакет входит дом, джип и (опционально) жена(ы).

Очень круто!!!

Upd: девушки офтопика, куда я это процитировал, просили передать тебе, ache, привет, что я и делаю;
а также заинтересованность в развитии сюжета и напоминание, что "тёщи тоже три". )) Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 05 September 2011 19:16
ache писал(а) Mon, 05 September 2011 19:05
Вопрос что называется в точку. Сегодня предложили работу директором лучшей школы в читрале. В бонус пакет входит дом, джип и (опционально) жена(ы).

Очень круто!!!

Upd: девушки офтопика, куда я это процитировал, просили передать тебе, ache, привет, что я и делаю;
а также заинтересованность в развитии сюжета и напоминание, что "тёщи тоже три". ))

Имхо, "проблема тёщи" на Востоке не стоит так остро.
А на какой срок работодатель предлагает подписать контракт? Недельку-две-три я б так поработал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Mon, 05 September 2011 19:05
Art писал(а) Mon, 05 September 2011 16:43
ache писал(а) Sun, 04 September 2011 21:04

Может поработаю тут недеоьку в местной школе,

На какой должности?

Вопрос что называется в точку. Сегодня предложили работу директором лучшей школы в читрале. В бонус пакет входит дом, джип и (опционально) жена(ы).

Завтра схожу обсудить детали, бо тема интересная)



Вот это реально нереально круто. Я бы подорвался поработать сезон. Это отличный жизненный опыт. Желаю удачи! Вообще сколько я поомню форум Велотуризм - я не помню такого интересного евента как этот маршрут и его последствия. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще прикольно, хотя непонятно что такое директор школы на неделю, да еще с машинами/женами Smile Выглядит что просто прикололись, хотя не удивлюсь если и по-серъезному .. Пакистан это ж как Америка - страна неограниченных возможностей Smile Изменено пользователем oleg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oleg писал(а) Tue, 06 September 2011 12:04
Вообще прикольно, хотя непонятно что такое директор школы на неделю, да еще с машинами/женами Smile Выглядит что просто прикололись, хотя не удивлюсь если и по-серъезному .. Пакистан это ж как Америка - страна неограниченных возможностей Smile

Дык нет же!кто сказал, что предложили на неделю? Предлагают на сколько захочу, но о ввязываться разумно минимум лет на десять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 September 2011 12:02
ache писал(а) Mon, 05 September 2011 19:05
Art писал(а) Mon, 05 September 2011 16:43
ache писал(а) Sun, 04 September 2011 21:04

Может поработаю тут недеоьку в местной школе,

На какой должности?

Вопрос что называется в точку. Сегодня предложили работу директором лучшей школы в читрале. В бонус пакет входит дом, джип и (опционально) жена(ы).

Завтра схожу обсудить детали, бо тема интересная)



Вот это реально нереально круто. Я бы подорвался поработать сезон. Это отличный жизненный опыт. Желаю удачи! Вообще сколько я поомню форум Велотуризм - я не помню такого интересного евента как этот маршрут и его последствия. Smile


В формате "приехать и поработать сезон" -- всегда пожалуйста. особенно требуются квалифицированные кадры по части математики, английского и того, что тут называется сайенс - физика химия биология. Но это по сути на добровольных началах -- двадцать тыщ рупий в мес плюс еда и жильо.

Директорская работа -- долгосрочный проект, и тут у них есть меценат, который готов платить тыщи две-три баксов (не рупий) в месяц.

Вообще я так чувствую что надо приехать лично в питер и про этот пакистанский экспириенс рассказать.

Пока я в Пешаваре, завтра поеду на пару дней в Лахор. Из Читрала в Пешавар удалось улететь, причём с первой попытки; виды там из самолёта убойные -- по сути полчаса самолёт летит в аццком ущелье, шаг вправо-влево -- стена. Посему рейс этот с вероятностью 50% отменяется по погодным условиям -- нужна стопроцентная видимость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 08 September 2011 20:54
Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 September 2011 12:02
ache писал(а) Mon, 05 September 2011 19:05
Art писал(а) Mon, 05 September 2011 16:43
ache писал(а) Sun, 04 September 2011 21:04

Может поработаю тут недеоьку в местной школе,

На какой должности?

Вопрос что называется в точку. Сегодня предложили работу директором лучшей школы в читрале. В бонус пакет входит дом, джип и (опционально) жена(ы).

Завтра схожу обсудить детали, бо тема интересная)



Вот это реально нереально круто. Я бы подорвался поработать сезон. Это отличный жизненный опыт. Желаю удачи! Вообще сколько я поомню форум Велотуризм - я не помню такого интересного евента как этот маршрут и его последствия. Smile


В формате "приехать и поработать сезон" -- всегда пожалуйста. особенно требуются квалифицированные кадры по части математики, английского и того, что тут называется сайенс - физика химия биология. Но это по сути на добровольных началах -- двадцать тыщ рупий в мес плюс еда и жильо.

Директорская работа -- долгосрочный проект, и тут у них есть меценат, который готов платить тыщи две-три баксов (не рупий) в месяц.

Вообще я так чувствую что надо приехать лично в питер и про этот пакистанский экспириенс рассказать.

Пока я в Пешаваре, завтра поеду на пару дней в Лахор. Из Читрала в Пешавар удалось улететь, причём с первой попытки; виды там из самолёта убойные -- по сути полчаса самолёт летит в аццком ущелье, шаг вправо-влево -- стена. Посему рейс этот с вероятностью 50% отменяется по погодным условиям -- нужна стопроцентная видимость.


Приехай в питер, у нас с октября по март действует встречи в альпиндустрии, в этом году может быть будем в РГО проводиться. Рассказы, слацдй, все такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 08 September 2011 19:21
Приехай в питер, у нас с октября по март действует встречи в альпиндустрии, в этом году может быть будем в РГО проводиться. Рассказы, слацдй, все такое.


Да, я думаю, в начале января можно.

ache дома, мероприятие завершено, впечатлений тьма и все исключительно позитивные. буду теперь (весьма) медленно пилить фотографии и выкладывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Fri, 16 September 2011 02:07
Змей Гуревич писал(а) Thu, 08 September 2011 19:21
Приехай в питер, у нас с октября по март действует встречи в альпиндустрии, в этом году может быть будем в РГО проводиться. Рассказы, слацдй, все такое.


Да, я думаю, в начале января можно.

ache дома, мероприятие завершено, впечатлений тьма и все исключительно позитивные. буду теперь (весьма) медленно пилить фотографии и выкладывать.

если надо диск передать в питер -= я буду в Брюсселе и Денденблинмодне 8-15 окт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 16 September 2011 14:49
ache писал(а) Fri, 16 September 2011 02:07
Змей Гуревич писал(а) Thu, 08 September 2011 19:21
Приехай в питер, у нас с октября по март действует встречи в альпиндустрии, в этом году может быть будем в РГО проводиться. Рассказы, слацдй, все такое.


Да, я думаю, в начале января можно.

ache дома, мероприятие завершено, впечатлений тьма и все исключительно позитивные. буду теперь (весьма) медленно пилить фотографии и выкладывать.

если надо диск передать в питер -= я буду в Брюсселе и Денденблинмодне 8-15 окт.


А в чём цимес?) Если моя тушка будет в наличии, то и диск будет)) А смотреть фотографии без моей тушки имхо неинтересно.

Кстати, если надо будет вписаться в окрестностях брюсселя -- добро пожаловать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Fri, 16 September 2011 16:51
Змей Гуревич писал(а) Fri, 16 September 2011 14:49
ache писал(а) Fri, 16 September 2011 02:07
Змей Гуревич писал(а) Thu, 08 September 2011 19:21
Приехай в питер, у нас с октября по март действует встречи в альпиндустрии, в этом году может быть будем в РГО проводиться. Рассказы, слацдй, все такое.


Да, я думаю, в начале января можно.

ache дома, мероприятие завершено, впечатлений тьма и все исключительно позитивные. буду теперь (весьма) медленно пилить фотографии и выкладывать.

если надо диск передать в питер -= я буду в Брюсселе и Денденблинмодне 8-15 окт.


А в чём цимес?) Если моя тушка будет в наличии, то и диск будет)) А смотреть фотографии без моей тушки имхо неинтересно.

Кстати, если надо будет вписаться в окрестностях брюсселя -- добро пожаловать!


нас там 13 человек будет Smile так что лучше ты к нам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас