Hello World!

Techno

Велосипед - как оружие!

33 сообщения в этой теме

pingvinwv писал(а) Wed, 23 February 2011 20:45
Покажу я Вам оружие велотуриста-одиночника, если доеду до Масленицы.

Не мачете случайно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не верят люди. Хорошо.
Популяцию глупых собак около забора форта Риф и около кладбища на Котлине в 2010 году гонял велосипедным замком с тросом 1,5 метров. Замок разомкнуть, ключ в замке, работать как нагайкой. Зацепка на конце троса может оторваться, если шваркнуть по забору или по асфальту.
Придурка - самбиста на вокзале в Пензе гонял замком на двухметровой цепи в 1986 году. Самбист отпрыгнул очень шустро, а милиционер оружия не усмотрел. Цепь должна быть сложена вдвое и надета на руку. Никто не мог понять, почему я сажаю велосипед на цепь замком весом в полкило и вожу ее в одиночных походах всегда под рукой.
Пьяных десантников числом в три особи на Садовом кольце вместе с Лёшей Бершаком из "Каравана" 1986 году мы гоняли комплексно: он шуровал своим однотрубным "Спортом-Шоссе", а я крутил тем же цепным замком в правой и газовым ключом в левой. Причем замком можно было махать, прикрываясь щитом из Лёшиного велосипеда.
А газовый ключ при замахе раскрывается, и им можно работать, как крюком. Все гайки велосипеда на основе ХВЗ отлично затягивались газовым ключом.
"Туристом" я гонял пьяницу в 1983. Он был очень агрессивен (не велосипед, а алкаш), но махаться с надетой на голову и плечи рамой не мог. Велосипед получил несколько царапин и небольшую восьмерку.
Использование насоса (который вытягивается при ударе и позволяет хорошо разбить морду камазисту или водителю троллейбуса) - это общее место в фольклоре притертых к тротуару велосипедистов. Только нынешние насосы не чета бывшим. Бывшие после такого употребления не всегда ломались.
Велозапчасть "цепь" комментариев совсем не требует. Топор тоже. Да и одноручная пила в умелых руках - еще та штучка.
А технику нанесения удара ведущей звездой запасного кривошипа с педалью не проходили? Очень занятная штучка, попробуйте, держитесь за педаль.
Если человек подготовлен, то велосипед позволяет работать в режиме щита (самого велосипеда) и оружия (из перечисленного, но и банальный мачете сойдет).
Зануда, знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 15 February 2011 14:56
где он там лом прячет, интересно? Скорее всего , ломом назвали обычную
арматурину.


Подседельник Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На масленице был. Но не нашел, кому показать работу с тросовым замком и цепной двуручной пилой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pingvinwv писал(а) Sun, 06 March 2011 21:43
На масленице был. Но не нашел, кому показать работу с тросовым замком и цепной двуручной пилой.
Оно понятно: своих метелить -- плохая примета. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 07 March 2011 11:39
pingvinwv писал(а) Sun, 06 March 2011 21:43
На масленице был. Но не нашел, кому показать работу с тросовым замком и цепной двуручной пилой.
Оно понятно: своих метелить -- плохая примета. Razz

Бей своих, чтоб чужие боялись Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 17 February 2011 18:33
Вообще, велосипед, действительно как оружие используется тут. Вроде уже был этот ролик, но тем не менее.

И еще http://www.youtube.com/watch?v=ZxDod6Dl_FA&feature=related
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, ну
"удалось схватить животное за передние лапы и просунуть их в передний "треугольник" велосипедной рамы.
"
означает, что физически крепкому негру достаточно носить с собой на работу оркестровый треугольник, чтобы отбиться от любого животного, встреченного по пути на работу.
А вот что меня до сих пор убивает-таки во всяких ВИДЕО про тропики, так это то, как эти всякие супер-пупер-путешественники по злачным и опасным тропикам расхаживают ЛЕТОМ по джунглям в шортах, майке и без панамки.
Я, когда летом возращаюсь из нашего умеренного северного леса, прямо-таки опухаю от чрезмерного внимания всякой мелкой лесной насекомой твари. И ведь я хожу не в шортах и футболке, а в нечто такое посолиднее... А наша северная тварь заражает если не малярий, то уж бешенством - это точно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас