Hello World!

Andriyha83

Кампаньоло и Шимано

10 сообщений в этой теме

Подскажите,если кто знает совместим ли комплект тросов и рубашек Компаньоло Рекорд с оборудованием Шимано Дюра эйс. Представилась возможность приобрести недорого, а подойдет ли фиг знает.. Изменено пользователем Andriyha83
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё-таки правильнее писать кАмпаньоло.
По теме - не знаю, не уверен, попробуй на Бироте спросить - там камповедов больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кампа бывает двух видов- один для старых (pre-UltraShift) моделей, другие для этих самых, Ультрашифт

У первых диаметр оболочки больше, чем стандартные Шимановские, вторые по оболочкам полностью совместимы.

Тросики одинаковой толщины, но бобышки отличаются, может что-нибудь где-нибудь застрять

Если это комплект для Ультраторка, я бы взял (исключительно ради хороших рубашек и лучших наконечников, которые я когда-либо видел, металлических с резиновым уплотнением). А тросики примерил бы, не подойдут- купил бы Шимановские. Они дешёвые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Mon, 14 February 2011 07:19
Тросики одинаковой толщины, но бобышки отличаются, может что-нибудь где-нибудь застрять
У тормозных камповских другой наконечник. Я вставлял шимановский ("обычный") тросик в камповую ручку, получилось после подпиливания бобышки. Получится ли "наоборот", не знаю. По-моему странно экономить на тросиках, если произносятся слова "Рекорд" и "Дюра Эйс" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эт точно экономия неуместна, потому и хочу не совок какой-нибудь а качественную весчь, будем значится брать Рекорд, пусть хоть из за рубашек, всем спасибо за помощь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и все таки они не совместимы, проверял лично камповские рубашки больше по диаметру чем шимановские упоры..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тебе же давным-давно написали!

elektrolitr писал(а) Mon, 14 February 2011 07:19
Кампа бывает двух видов- один для старых (pre-UltraShift) моделей, другие для этих самых, Ультрашифт

У первых диаметр оболочки больше, чем стандартные Шимановские, вторые по оболочкам полностью совместимы.


значит, ты мерил старые

у новых оболочка в точности такого же диаметра, как Шимано
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не, на тех ульрашифт написано было приставки пре не нашел, хотя в немецком и не силен.. да и не должны они быть старыми их месяц назад чувачок покупал на байк компонентс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот это удивительно

потому что в Ультрашифтовские ручки оболочка вставляется без всяких наконечников, и достаточно туго. что-то более толстое, чем стандартная Шимановская оболочка, туда не влезет вообще никак. В том числе, и старые Камповские оболочки

правильная коробка выглядит так:
http://www.bike24.com/images/products/p049598.jpg

п.с. а с тормозными не перепутал? В комплекте оболочки как для переключателей, так и для тормозов. последние, естественно, толще

п.п.с. а зачем тебе шимановские упоры, если есть полный камповский комплект? Камповские комплектные наконечники- одни из лучших, металлические и с резинкой. У Шимано только Дура-Ася более-менее соответствует, и то у них металлические (алю) только тормозные, а переключательные пластмассовые.

п.п.п.с. достал заветную коробочку, в которой лежат оболочки Кампа, Дура и Jagwire. Абсолютно одинаковые как по толщине, так и по плетению.

п.п.п.п.с. А вот Дуровские тормозные на фоне Камповских - полный отстой. Камповские мягче на сгиб раза в 2.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не там коробочка все же отличалась.. может те и правда пре-ультрашифт, я совал и тормозные тросики и для переключателей не подошло(( Может тогда кто подскажет где можно прикупить комплект шимановский или подходящий кампаньоловский те которые ультрашифт, может завалялся у кого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас