Hello World!

Alex HiNT

установка тормозов

5 сообщений в этой теме

Задняя втулка потеряла способность тормозить. И вот теперь такой вопрос: можно ли установить задний тормоз V-brake на раму с отсутствующими креплениями. Под установить имеется в виду без операций типа сварка, "колхоз" и т.п. Smile Может делал кто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипед я так понимаю обычный дорожный singlspeed. Тормозит педалями? Не планетарка? Если так проще съездить на апрашку и купить начинку для втулки дорожника. Стоит копейки.
Скорее всего сдохла деталька №20 см рисунок или лопнула пружина тормозного барабана.
index.php?t=getfile&id=59201&private=0

Если планетарка, то однозначно в мастерскую.

Босы для установки V есть в забугорных магазинах, но стоить это будет соответственно. Самопал по типу - приварить пару штифтов - чреват и тоже не дешев. Мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Fri, 11 February 2011 15:20
Велосипед я так понимаю обычный дорожный singlspeed. Тормозит педалями? Не планетарка?

Если планетарка, то однозначно в мастерскую.

Босы для установки V есть в забугорных магазинах, но стоить это будет соответственно. Самопал по типу - приварить пару штифтов - чреват и тоже не дешев. Мое ИМХО


Втулка конечно планетарная и достаточно дорогая иначе не стоило и заморачиваться. А сломались там две собачки. Всего там в барабане 6 одинаковых собачек - 4 приводные и две тормозные. Я конечно переставил все рабочие собачки в привод, втулку собрал, работает прекрасно, но без тормоза теперь. Поехал поискать собачек, вроде нашел подходящие по размеру, но увы - в них прорезь оказалась слишком узкая - не подошли. Да и вообще мне этот барабан со встречными собачками на нем не понравился. Не зря они поломались. Там тормозные собачки закреплены не кольцом, а очень тонкой навитой пружинкой в виде кольца. Эта пружинка видимо зацепилась за драйвер, чуть зажевалась, собачки перекосило и они хрямс... Чинить в исходное состояние не очень то и хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Fri, 11 February 2011 16:13
Понятно. Планетарка shimano?

Нет , не shimano.
Вот она http://www.bike-components.de/products/info/p14463_i-Motion-9-Gang-HR-Nabe-mit-Ruecktritt-.html,
а теперь превратилась в такую:
http://www.bike-components.de/products/info/p17683_i-Motion-9-Gang-HR-Nabe-mit-Freilauf-.html
В принципе ерунда, стоят то они одинаково. Smile
Собачки от старых срамовских трешек и пятерок тоже к сожалению не подходят (вот те собачки хрен сломались бы).



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас