Hello World!

SARG

Выбор руля

49 сообщений в этой теме

Здравствуйте.
Подскажите, какой руль с выносом лучше поставить.
Что бы на руль влез спидометр, 3 фонаря, переклюк, а может его и менять не стоит???
Хотя чувак в шоссейной форме и в контактах на таком веле иногда вызывает недоумение Smile Laughing Cool
Так же какую лучше поставить рулевую колонку, родная уже достала тем что раскручивается и начинает стучать Sad
index.php?t=getfile&id=59186&private=0 Изменено пользователем SARG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно здорово сэкономить место на руле, заменив 3 фонаря на 1 нормальный. Idea
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 11 February 2011 19:34
Можно здорово сэкономить место на руле, заменив 3 фонаря на 1 нормальный. Idea

Варианты???
Да и эти не плохие, сверху 2 диодных по 1W на батарейках, что удобно в походах, а большой от динамки, что тоже удобно Smile
Всё плотно заставлено, но всё влезло Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно насколько эта штуковина устойчива к тряске. У меня тоже на руле место неожиданно закончилось: на два самодельных модуля на CREE R2 хватило а куда главный светильник на P-7 засунуть так чтобы над рулём не торчал пока не ясно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 11 February 2011 11:30
интересно насколько эта штуковина устойчива к тряске. У меня тоже на руле место неожиданно закончилось: на два самодельных модуля на CREE R2 хватило а куда главный светильник на P-7 засунуть так чтобы над рулём не торчал пока не ясно

она очень крепкая, но и тяжёлая. у приятеля с жёсткой вилкой ещё не отвалилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может купить сразу скутер Sachs о 100кубах?В ЮС он муку стоит.У него хорошая проходимость,мощная фара и рулевая не раскручивается Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Люююди, я про сам руль, вынос, и колонку, а не про дополнительное место спрашиваю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот мой как вариант, точнее не мой но аналогичный
http://puglia2010.files.wordpress.com/2010/04/butterfly-bars.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 10:00

Так же какую лучше поставить рулевую колонку, родная уже достала тем что раскручивается и начинает стучать

А какая у тебя рулевая-1"дюйм? Резьбовая?.Если 1" резьбовая-значит резьба прослаблена или на вилке или на рулевой.Резьбовых по 1" нормальных нет,они все по 100р...можно конечно поставить шоссерную,но с весом твоего переднего колеса и стилем езды она точно так же начнёт стучать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 09:48
сверху 2 диодных по 1W на батарейках, что удобно в походах, а большой от динамки, что тоже удобно

Один фонарь можно поставить на крепление на вилку, типа такого:
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/20721_1_bbb_frontleuchtenhal.jpg

Фонари для динамок часто имеют родное крепление как раз туда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
twingo2002 писал(а) Fri, 11 February 2011 22:36
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 10:00

Так же какую лучше поставить рулевую колонку, родная уже достала тем что раскручивается и начинает стучать

А какая у тебя рулевая-1"дюйм? Резьбовая?.Если 1" резьбовая-значит резьба прослаблена или на вилке или на рулевой.Резьбовых по 1" нормальных нет,они все по 100р...можно конечно поставить шоссерную,но с весом твоего переднего колеса и стилем езды она точно так же начнёт стучать.

Вот такая бяка у меня стоит... Что цена ей макс 100 рублей это не оспаримо Laughing Резьбовая, дюймовая Razz index.php?t=getfile&id=59193&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Fri, 11 February 2011 22:42
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 09:48
сверху 2 диодных по 1W на батарейках, что удобно в походах, а большой от динамки, что тоже удобно

Один фонарь можно поставить на крепление на вилку, типа такого:
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/20721_1_bbb_frontleuchtenhal.jpg

Фонари для динамок часто имеют родное крепление как раз туда.

У меня диоды в даль работают, а динамка в близи, получается большой охват, вижу что под колесом, и в далеке Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 13:54
twingo2002 писал(а) Fri, 11 February 2011 22:36
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 10:00

Так же какую лучше поставить рулевую колонку, родная уже достала тем что раскручивается и начинает стучать

А какая у тебя рулевая-1"дюйм? Резьбовая?.Если 1" резьбовая-значит резьба прослаблена или на вилке или на рулевой.Резьбовых по 1" нормальных нет,они все по 100р...можно конечно поставить шоссерную,но с весом твоего переднего колеса и стилем езды она точно так же начнёт стучать.

Вот такая бяка у меня стоит... Что цена ей макс 100 рублей это не оспаримо Laughing Резьбовая, дюймовая Razz index.php?t=getfile&id=59193&private=0

Ну да,УГ полное.Если на чашках уже есть выработка от подшипников,то раскручиватся она будет постоянно.Если нет или почти незаметная выработка-значит плохо зажимаеш.А вообще лучше в такую рулевую сделать насыпные подшипники-служат дольше и ударная нагрузка распределяется ровнее,что влияет на срок службы рулевой.Да,рулевая закручивается двумя ключами,если есть грани на нижней и верхней гайках,или ключём и сантехническими пассатижами("утками"),если такая как у тебя например(верх гайка,низ кольцо с рефлением).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Верхняя гайка затянута до упора, а нижняя до конца не прижимается, выработки не видно Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 14:16
Smile Верхняя гайка затянута до упора, а нижняя до конца не прижимается, выработки не видно Surprised

А как ты закручиваеш рулевую?Обе гайки контрят друг друга через шайбу-если зажато правильно,люфт и стук появляется только тогда,когда рулевая "сточилась".
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Я так и делаю, но вот в чём прикол, верхняя гайка закручивается до определённого предела, но этот предел выше чем надо, законтрить не получается.
То есть верхняя гайка затянута до скольки возможно, а у нижней остаёться чутка пространства, и она потихой откручивается, потом упирается в шайбу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SARG писал(а) Fri, 11 February 2011 15:00
Smile Я так и делаю, но вот в чём прикол, верхняя гайка закручивается до определённого предела, но этот предел выше чем надо, законтрить не получается.
То есть верхняя гайка затянута до скольки возможно, а у нижней остаёться чутка пространства, и она потихой откручивается, потом упирается в шайбу

Поставь ещё одну промежуточную шайбу-поскольку верхняя гайка упирается в вилку-у верхней гайки края "завальцованны" внутрь,и недают её затянуть до конца,поставиш шайбу,увеличиш свободный ход-предел. Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Я об этом думал, но такую шайбу только из Московии привозить Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда можно взять болгарку/ножовку и немножко укоротить шток чтоб верхний бортик гайки не упирался в него
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 11 February 2011 15:31
Тогда можно взять болгарку/ножовку и немножко укоротить шток чтоб верхний бортик гайки не упирался в него

+1,но можно и тупо драчёвым напильнегом снять миллиметр,не снимая вилки с вела,достаточно снять вынос Smile
А по поводу добавочной шайбы-пля,ну прям каг детя-можно в любом афтосервисе напасти,можно от водопроводной трубы отпилить кольцо нужной толшины,можно на дороге найти,и тп тд Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас