Hello World!

Santa

Велостранствие "Меж шести морей"

100 сообщений в этой теме

Доброе утро, друзья.
Это он в молодости. Ныне тоже не старый. Повторяйте мою процедуру поиска и вы увидите несколько фото жизнерадостного патриарха-дальнобойщика Аронзона. Я новичок в интернете, скопировать их не смог.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам бы быть такими в возрасте Аронзона и Гончарова. В принципе, нам легче, так как сегодня жизнь велосипедная стала намного легче. Мобильная связь, ГПС, люди говорящие на изыках, практическое отсутствие виз, кемпинги в ивропе на каждом шагу... Если для старшего поколения это подвиг, то для нас это должно быть нормой. Вышел на пенсию, на велосипед и в Лиссабон. А оттуда - в Стамбул, а оттуда - в Амстердам.... а оттуда в Ярославль...

Правда через 20 лет может быть без знания основ шариата в Амстердам или Париж пускать не будут Smile. Ну поедем как Николай по Пяти морям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Fri, 11 February 2011 11:28
гпс нету.от Тикши неоднозначно? мне так и думалось.
отчетов нет.на тех отрезках вобщем все просто-ориентировался по обычной двухкилометровке.с магазинами проблем не было.дороги не ахти,есть нелегкие куски (очень рельефные,каменистые,песчаные).но в целом все нормально едется неспеша.
"Подшаманил" свой отчёт 2008 г., теперь там более подробные карты: http://vladsc.narod.ru/2008/070720.htm#map
Рекомендации на участке Тикша - Кандалакша.
Q-36-XXXIII,XXXIV. Между точками 158 и 150, возможно, можно двигаться вдоль левого берега Чирко-Кеми (между Ивановой горой и рекой). Если кто разведает, просьба отписаться.
Q-36-XXVII,XXVIII. От точки 130 есть хорошая новая дорога к шоссе, видимо, выходит между Лимсамо и Кепа. Лучше ехать по ней.
Q-36-XIII,XIV. 111 и 100 - въезд и выезд в нацпарк Паанаярви. Между т. 38 и 36 есть короткая дорога. 33 - та самая плотина ГЭС, где нужен пропуск.
Трек от Тикши до Кандалакши в аттаче (развернут с юга на север), там же точки, всё под Ози. Длина трека 652 км, но там есть радиалка в НП до озера Паанаярви, которую можно не ехать и не учтены возможные срезки, описанные в этом сабже чуть выше.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!

От Сортавалы до Тикши несколько иная сумма: не 486, а 498 км.

Влад! Правильно ли я понял, что ты не дашь мне полного перечня жилых и нежилых селений от Тикши до Кандалакши с указанием километров между ними? Считать дни уже, конечно, можно, но стартовать без этого нельзя.

Кто поможет тем же от Питера до Сортавалы? Чтобы я раз и навсегда закрыл эту свою проблему. Спасибо всем за внимание и помощь, особенно быстрому Володе Пашкову.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Tue, 15 February 2011 13:26
Привет!

От Сортавалы до Тикши несколько иная сумма: не 486, а 498 км.

Влад! Правильно ли я понял, что ты не дашь мне полного перечня жилых и нежилых селений от Тикши до Кандалакши с указанием километров между ними? Считать дни уже, конечно, можно, но стартовать без этого нельзя.

Кто поможет тем же от Питера до Сортавалы? Чтобы я раз и навсегда закрыл эту свою проблему. Спасибо всем за внимание и помощь, особенно быстрому Володе Пашкову.
Полный перечень н. пунктов уже есть, с начала темы. Считать километры сейчас точно не смогу, времени нет. "Велопуть" в разгаре, 2 своих похода надо "готовить". Один из них в апреле, на 1,5 месяца раньше твоего. И еду не один, а с группой. Билеты уже скоро заказывать. И что, всё бросить, над картой корпеть? Ради чего? Уже ж определились, что поход будет в "творческом" режиме, поэтому подобная детализация будет лишь вредна. Если ж делать, то ближе к выезду, в мае. Аргументы "я так считаю, это мой научный метод подготовки похода" не катят. Если надо, карты всех мастей на поехали.орг. Или ждать, когда посвободней будет.
И до сих пор не могу определиться, с кем "разговариваю". Пишу, что меня интересует - полный игнор. Такое чувство, что у нас не диалог, а монолог, каждый о своём. Третий раз пишу: хочу знать, чем конкретно, какими печатными работами оправдывается "звание" Велоисторика. Если это работа "в стол" без выхода на публику, то на фиг вообще этим заниматься? Это уж смахивает на интеллектуальный ананизм, от коего надо держаться подальше...

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Tue, 15 February 2011 13:26
От Сортавалы до Тикши несколько иная сумма: не 486, а 498 км.

496 км Smile


Велоисторик писал(а) Tue, 15 February 2011 13:26

Кто поможет тем же от Питера до Сортавалы?

Кузнечное (6) Берёзовка (8 ) Куликово (4,5) Хийтола (11) Мустала (4) Куркиёки (17) Терваярви (2) Хухтерву (6) Лумиваара (9) Уусикюля (3) Лахденпохья (8,5) Мийнала(2 ) Опполо (4) Кортела (4,5) Реускула (7,5) Мейери (3,5) Хаапалампи (4) Вуорио (5) Сортавала 109,5 км

Друзья-питерцы, напишите пож нитку от Питера до Кузнечного. Человек стартовать не может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Tue, 15 February 2011 14:18
Друзья-питерцы, напишите пож нитку от Питера до Кузнечного. Человек стартовать не может.
Нитка ж есть. Километры не посчитать.
Santa писал(а) Fri, 11 February 2011 11:20
Санкт-Петербург Мурино Нов. Девяткино Кузьмоловский Токсово Нов. Токсово Матокса Гарболово Запорожское р. Бурная (переправа на лодке) Соловьево Приладожское Заостровье Береговое Моторное Ларионово Приозерск

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, тогда так:
Санкт-Петербург(центр) (19) Мурино(3,5) Нов. Девяткино (6) Кузьмоловский (5) Токсово (6) Нов. Токсово (13) Матокса (8 ) Гарболово (29) Запорожское (5,5) р. Бурная (переправа на лодке) (1) Соловьево (24) Приладожское (9) Заостровье (8,5) Береговое (6,5) Моторное (9) Ларионово (5) Приозерск (9) Бурнево (10) Кузнечное 177 км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ты реально быстр. Наверно, карта под рукой? Мне всё приходится по электронным делать (в идеале по треку), а это гемор. М.б. тогда и до Кандалакши прикинешь? Very Happy Или до границы Мур.о...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 15 February 2011 15:43
М.б. тогда и до Кандалакши прикинешь? Very Happy Или до границы Мур.о...

Не сегодня, Влад... Работа пришла...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернулся домой с улицы, а в компьютере нагажено по большому. Поэтому первый «раз пишу: хочу знать, чем конкретно, какими печатными работами оправдывается "звание"» Santa? Если это мания величия, то на фиг вообще лечиться? «Это уж смахивает на интеллектуальный ананизм, от коего надо держаться подальше...» [В русском языке это слово печатается на букву «О» -- онанизм].
Подробности после ужина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Tue, 15 February 2011 18:32
хочу знать, чем конкретно, какими печатными работами оправдывается "звание"[/i]» Santa?

Уважаемый Велоисторик, на этом ресурсе "звание" Santa, оправдывается многолетними совместными делами и для постоянных участников не требует печатного, хотя в сети есть достаточно отчётов, подтверждения,
Будьте сдержанней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Tue, 15 February 2011 18:32
Вернулся домой с улицы, а в компьютере нагажено по большому.

М-дя...
Влад, не буду я километраж считать... Расхотелось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем! Всем! Всем!

Сдержанными должны быть все, особенно хозяева и старожилы. Сколько можно терроризировать новичка?! Почитайте диалоги некоторых лиц, пока они их не отредактировали! Дружелюбия нет. Везде подколки, гадости, грязные подозрения, домыслы и прямые нападки. Везде сквозит желание принизить гостя и таким способом возвыситься. Да, терпел, так как догадывался, что беспомощного меня оставят без помощи. Но всему есть предел. То, что произошло, ни в какие ворота не влазит.

Влад, я понимаю, такой же велофанат, как и я, и тоже не лишён доброты. Но это не даёт ему право покушаться на моё здоровье. Ещё в личной переписке он задолбал меня подозрениями. Пришлось признаться об инвалидности, что могу совсем ослепнуть не от езды, а от его непомерных зрительных заданий. Ему пофиг. Растрезвонил диагноз моей болезни и снова третирует непосильными требованиями. Да, он мне помог, поэтому может не бояться гражданского суда. А суд человеческий, моральный он сам накликал на себя. Как бы прокурору не оказаться подсудимым. Ведь в интернете тоже, наверно, есть справедливые люди.

Раз уже знаете об инвалидности, то послушайте дальше. У меня с рождения слабое зрение, инвалид с детства. Потом от перегрузок случились большие кровоизлияния в глаза, повлекшие необратимые изменения в стекловидном теле. Не пожелаю никому из вас пережить это. Уверен, с таким зрением издевавшийся над небольшим количеством моих поездок и километража сам бы не проехал и того, что смог я. Выручают мозги, слух, обоняние, вкус и осязание. Неустанным мышленикм, падениями и кровью отшлифовал методику путешествия слабовидящих. Но более страшная опасность угрожает не на шумной трассе или улице, а в быту, с безобидными буковками и циферками. Нельзя перегружать глаза мелкой зрительной работой, сетчатку надо почаще оставлять в покое (диагноз опубликовал ещё в 1997 г. в первой велоброшюре).

Если бы не такая беда, не просил бы у вас помощи и не терпел бы так долго издёвки. Не хотите помочь -- не надо. Бог вам судья. Мир не без добрых людей. Простые люди на дороге и в сёлах в сто раз отзывчивее. Не потребуют, как в ВАКе, списка публикаций, статей, отчётов и справок. Влад после предупреждения знал о грозящей мне слепоте, значит действует умышленно. В придачу он добавил ругательства и оскорбления.

Даже если бы я был абсолютно здоров. Кто дал право вести себя, как советский прокурор?! Обвинять по подозрению, на основании только того, что кто-то до меня, какие-то шесть человек хвастались. При чём тут я? Где доказательства моего обмана? Их нет! Я пошёл навстречу наглым прокурорам и доказал реальность существования велотуриста Аронзона Е. Д. и наличие, даже в интернете, мнений о нём как знаменитой и неординарной личности. Во времена Пушкина опозоривший себя клеветой обвинитель пускал пулю себе в висок, а нынешний поклонник Пушкина даже не соизволил извиняться за тяжкие оскорбления в мой адрес. Наоборот, продолжает издеваться, пользуясь тем, что я зависим от их помощи. Болезнь, конечно, меня не украшает, но не позорит. Я защищаю свою честь.

Вне очереди делаю дела подготовки к старту. Ехидничайте сколь угодно. Первый в жизни дальнобойный велопоход состоится. Но избавь бог от таких попутчиков. В надежде, что нормальных людей больше, отвечу всем непременно. У меня нет оплаченного личного секретаря, которого давали в советское время. Поэтому отвечу в порядке обращения, в меру готовности ответа, в меру здоровья глаз. По Skype было бы намного проще, но никто пока не соглашается.

По возвращению домой я вернул Владу почти всю кучу его гадких слов и в шоке вставил от себя одно не то слово. Что ж, защищайте своего из стаи, цепляйтесь к чужаку, обвиняйте, угрожайте. Корпоративная честь -- дело житейское. Прийдя в себя, решил не покидать пока известный сайт, а защищать до последнего свою честь. Не я затеял войну. Совесть моя чиста. Сострадание к обидчикам проявил. Надеюсь, не мне грозит позор на весь славянский веломир. Николай. Полночь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай, странные у Вас методы "защищать свою честь".
Моё желание побольше узнать о Вас, а также о людях, с которыми пересекались в дороге, расцениваете как "непомерные требования". Не хотите "открыться" - Ваше дело (речь не о диагнозе). Только не надо обижаться, что в результате пропадает желание помочь. Когда общаешься в незнакомым человеком, далеко не сразу понимаешь, достойный человек или проходимец. Лучше не помочь достойному (поймет и простит), чем помочь проходимцу.
Моя принципиальная позиция - о таких людях, как Вы, надо рассказывать, чтобы те, кто попал в подобную ситуацию, не опускали руки. Так пишите ж. Лично вам это м.б. и не надо, поскольку напряжно. Но раз уж пошли по этой стезе - я считаю, это Ваш долг. Возможно ли в Одессе (если, конечно, встретимся) получить копии той же брошюры 97 г., каких-то номеров "Велодалей"? Сделать ксероксы, надеюсь, будет не напряжно? Денежные затраты возмещу.
Насчёт "растрезвонил" - перед тем, как выйти на ВП, я спросил, возможно ли это. И потом по мере возможности корректировал. Насчёт "волков" - это не моя эмблема. В существовании Аронзона никто и не сомневался. Подробнее о нём рассказать Вы так и не соизволили. Жаль.
Сандро, спасибо, конечно за поддержку, но я реально иногда перегибаю палку. Заносит. С Гуревичем вот время от времени цапаюсь. Видимо, это тот же случай.
Николай, извиняться тем не менее не буду. Не хотите о своих достижениях рассказывать - не ждите от меня поддержки. У меня не так много времени и возможностей, чтоб помогать всем, к сожалению. Но добрые люди, надеюсь, найдутся. Помогите, пожалуйста, кто более терпеливый. Человек, похоже, не всегда ведает, что творит, но это вполне объяснимо.
PS. Всё больше склоняюсь к мысли, что на Странника Вы не тянете. Слишком много негатива. ЖАЛЬ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Влад, в данном случае, я на твоей стороне. Потому, что Николай - странный. Smile. Ну написал бы просто и открыто, примерно так:

Друзья, я инвалид по зрению, и хочу совершить поход Меж Шести морей, чтобы доказать, например, что слабовидящий человек может это сделать. ПРошу помощи... И мы бы с радостью начали помогать.

Вместо этого на нас было выплеснуто куча амбиций об уникальности, о научном складе ума и прочая лабуда к делу не относящаяся...

Типично для странников, вообще то. Беркут он ведь такой же. Smile. Открывает дверь ногой и говорит: я уникальный велосипедист .... И заметь, это вообще как то типично и для друигх странников. Тебе ни чего не напоминают лозунги:

- научная деятельность
- уникальный метод путешествий
- уникальный человек, не такой как остальное быдло с "графиками"

Сколько месяцев мы этого не слышали? Smile Больше двух?



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странники - уникумы. Могут и должны быть странными. Но при этом должны не только брать, но и давать. Беркут это мог (может?) и хотел, спасибо ему за это. Николай м.б. и может, но похоже не хочет.
Мне вспомнился один мой знакомый (ныне покойный), который в 90-е годы заболел тем, от чего не излечиваются (а ему не было и 40). И вот уже будучи инвалидом, вынужденно сидя дома, утешался тем, что у него осталась одна функция - информационная. Слушал новости, а вечерами рассказывал семье.
Николай, даже если не проедете весь маршрут. Даже если не выедете из дома. Заклинаю: оставьте "информационную функцию". Расскажите, как можете, о пройденных маршрутах. Расскажите о встреченных людях. Ваш опыт и знания нужны не только Вам.
И будет Вам честь и хвала.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет из Одессы!
ЖИТЕЛЯМ, ПУТНИКАМ и ВЕЛОТУРИСТАМ
ниже перечисленных регионов!


На неоднократные запросы велолюбителей приоткрываю свои планы для дружелюбного обсуждения.
Помогите в схеме странствия исправить неточные и устаревшие названия селений и регионов.
Посоветуйте прекрасные места по этим регионам.
Подскажите местонахождение в регионах живых замечательных и творческих людей (писать до и во время похода только на мой электронный ящик velodali@mail.ru ).
Смело приглашайте меня в гости по конкретному поводу, постараюсь заглянуть (писать до и во время похода только на мой электронный ящик velodali@mail.ru ).
Желающий стать велопопутчиком должен пораньше прислать мне лично, и только лично ( velodali@mail.ru ) варианты общего со мной отрезка пути, варианты сроков их прохождения. Это обсудим только в личной переписке.


Предварительная схема велостранствия Николая Велоисторика
«Меж шести морей» летом 2011 года.

Украина (июнь)
Одесская область: Одесса (старт)! ЧЁРНОЕ МОРЕ
Николаевская область: (путь пока не выбрал)
Херсонская область: (путь пока не выбрал)
Запорожская область: Никополь? Запорожье? Пологи? Конские Раздоры! Андреевка (несколько вариантов)
Днепропетровская область: Павлоград! Новомосковск! Днепродзержинск! (возможны варианты)
Кировоградская область? (вероятность 40 %)
Полтавская область: Кременчуг! Миргород Гадяч!
Сумская область: Липовая Долина! Ромны! Перекрёстовка Волковцы Яловый Окоп (импровизации)
Черниговская область: (путь пока не выбрал) Новгород-Северский? Чернигов?

Беларусь (июнь) (путь пока не выбрал)
Гомельская область: Гомель! (импровизации)
Могилёвская область: Могилёв! (импровизации)
Минская область: Минск! Борисов! (импровизации)
Брестская область: Брест! (импровизации)
Гродненская область?:
Витебская область: Витебск? (импровизации)

Россия (июль - сентябрь)
Псковская область: (будет импровизация)
Ленинградская область: БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ Санкт-Петербург
Карелия (июль): Транскарельский маршрут Пашкова (надеюсь, он его с честью завершит для всех дальнобойщиков)
Мурманская область: Мурманск! БАРЕНЦЕВО и БЕЛОЕ МОРЯ(маршрут почти готов)
Карелия (июль): БЕЛОЕ МОРЕ
Архангельская область (август): БЕЛОЕ МОРЕ Архангельск! (маршрут проработан очень тщательно, есть 2 участка первопрохождения, которые умышленно временно засекретил от воров и сглаза)
Коми: (готовый маршрут временно засекретил)
Кировская область: (готовый маршрут временно засекретил)
Чувашия: (полуимпровизация маршрута)
Ульяновская область (импровизация маршрута): Сурское! Тимерсяны! Ульяновск
Самарская область: Самара! (импровизация маршрута)
Саратовская область: Саратов? (импровизация маршрута)
Волгоградская область: Волгоград! (импровизация маршрута)
Астраханская область: Астрахань! КАСПИЙСКОЕ МОРЕ
Калмыкия: Элиста!
Ростовская область: Ростов-на-Дону! Таганрог? (импровизация маршрута)

Украина (сентябрь)
Луганская область: Луганск? Краснодон! (импровизация маршрута)
Донецкая область: (импровизация маршрута) Донецк? Мариуполь! АЗОВСКОЕ МОРЕ
Запорожская область: АЗОВСКОЕ МОРЕ Бердянск! Приморск! Мелитополь!
Херсонская область: Новая Каховка Херсон!
Николаевская область: Николаев! Очаков! Коблево ЧЁРНОЕ МОРЕ
Одесская область: Одесса (финиш)! ЧЁРНОЕ МОРЕ

-------------------

До старта ещё буду обновлять схему велостранствия-2011.
В ходе странствия, постоянно собирая краеведческие сведения, разрешаю себе часто импровизировать направление движения, если, конечно, нет обязательств перед знакомыми.
Такая творческая технология подготовки и осуществления путешествия (©) даёт ездоку огромную свободу, а с ней и стабильное чувство властелина своей судьбы, а не запрограммированного робота. Да и попутчикам намного легче договориться между собой.

Как и обещал, на днях обнародую научные и некоторые другие задачи велостранствия.

Всем спасибо за внимание, а добрым людям -- за содействие. Возможные приказания, тонкие и неистовые хамские выпады, естественно, оставлю без ответа. Николай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 16 February 2011 11:57
Странники - уникумы.


это ни о чем. А спортсмены не уникумы? А марафонцы? А паломники? Но странникам очень часто свойственно именно то, за что я одного из них ругал Smile. ГиперЭго. "Я - уникален, а не один из". это основной посыл. Мне кажется, с таким отношением к жизни и все то, что ты пишешь, трудноосуществимо. Если ты приходишь к людям с речами о собственной уникальности... Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Thu, 17 February 2011 09:20


Как и обещал, на днях обнародую научные и некоторые другие задачи велостранствия.





спасибо! Если надумаете сделать выступление в петербурге перед широкой аудиторией, человек в 50-60 велотуристов - дайте знать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 17 February 2011 11:31
Santa писал(а) Wed, 16 February 2011 11:57
Странники - уникумы.
это ни о чем. А спортсмены не уникумы? А марафонцы? А паломники? Но странникам очень часто свойственно именно то, за что я одного из них ругал Smile. ГиперЭго. "Я - уникален, а не один из". это основной посыл. Мне кажется, с таким отношением к жизни и все то, что ты пишешь, трудноосуществимо. Если ты приходишь к людям с речами о собственной уникальности... Smile
Илья, мне больше не интересно "мусорить" в этой теме. Следить за событиями конечно буду. Даже дал инфу об этом проекте на "знакомых" мне сайтах Архангельска, Волгограда и РнД. Но как-либо активно помогать - нет. По крайней мере, пока наш герой не покажет доступными ему средствами, что он уникум, а не проходимец. Ждём-с...
ЗЫ. Трасса маршрута СПб - Мурманск теперь обсуждается в соседней теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опять кому-то понадобились какие-то доказательства, опять пошли сравнения путешественник/странник/прочее? Ну что за народ...
Весь флуд и переходы на личности вырежу в Trash.


Santa писал(а) Wed, 16 February 2011 10:39
Николай, странные у Вас методы "защищать свою честь".
Моё желание побольше узнать о Вас, а также о людях, с которыми пересекались в дороге, расцениваете как "непомерные требования". Не хотите "открыться" - Ваше дело (речь не о диагнозе). Только не надо обижаться, что в результате пропадает желание помочь. Когда общаешься в незнакомым человеком, далеко не сразу понимаешь, достойный человек или проходимец. Лучше не помочь достойному (поймет и простит), чем помочь проходимцу.
Моя принципиальная позиция - о таких людях, как Вы, надо рассказывать, чтобы те, кто попал в подобную ситуацию, не опускали руки. Так пишите ж. Лично вам это м.б. и не надо, поскольку напряжно. Но раз уж пошли по этой стезе - я считаю, это Ваш долг. Возможно ли в Одессе (если, конечно, встретимся) получить копии той же брошюры 97 г., каких-то номеров "Велодалей"? Сделать ксероксы, надеюсь, будет не напряжно? Денежные затраты возмещу.
Насчёт "растрезвонил" - перед тем, как выйти на ВП, я спросил, возможно ли это. И потом по мере возможности корректировал. Насчёт "волков" - это не моя эмблема. В существовании Аронзона никто и не сомневался. Подробнее о нём рассказать Вы так и не соизволили. Жаль.
Сандро, спасибо, конечно за поддержку, но я реально иногда перегибаю палку. Заносит. С Гуревичем вот время от времени цапаюсь. Видимо, это тот же случай.
Николай, извиняться тем не менее не буду. Не хотите о своих достижениях рассказывать - не ждите от меня поддержки. У меня не так много времени и возможностей, чтоб помогать всем, к сожалению. Но добрые люди, надеюсь, найдутся. Помогите, пожалуйста, кто более терпеливый. Человек, похоже, не всегда ведает, что творит, но это вполне объяснимо.
PS. Всё больше склоняюсь к мысли, что на Странника Вы не тянете. Слишком много негатива. ЖАЛЬ.


Santa! Твое желание узнать побольше о Николае, или об Аронзоне, можно было удовлетворить путем личных сообщений, так как ЭТА информация в ДАННОЙ теме будет офф-топиком. Делить людей на достойных и проходимцев (вообще называть так человека неизвестного в любом случае некрасиво) на основании нескольких сообщений просто некорректно.
Santa писал(а) Wed, 16 February 2011 10:39
По крайней мере, пока наш герой не покажет доступными ему средствами, что он уникум, а не проходимец
- никто никому ничего не должен доказывать! Здесь не суд!
А заявления типа "Не хотите о своих достижениях рассказывать - не ждите от меня поддержки" - вообще звучит по-детски!! Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 17 February 2011 14:40
Santa писал(а) Wed, 16 February 2011 10:39
По крайней мере, пока наш герой не покажет доступными ему средствами, что он уникум, а не проходимец
- никто никому ничего не должен доказывать! Здесь не суд!
А заявления типа "Не хотите о своих достижениях рассказывать - не ждите от меня поддержки" - вообще звучит по-детски!!
Доказывать конечно никто не должен, ну и точно так же помогать никто никому не должен. Мне вот часто бывает интересно помочь людям по той местности, которую знаю. И многие эту помощь получили. Но если с первых сообщений наружу рвётся чувство Собственной Уникальности, Мне Все Должны Помогать, выделять мои сообщения крупным жирным шрифтом, в отличие от "всех остальных", кто ездит строем/спортивно/от столба к столбу/на дорогих велосипедах/ и так далее, а не так как Я - тогда мэйл такого уникума идёт в спам-фильтр, а ник на форуме - в игнор. Мне кажется довольно естественным, что, когда просишь о помощи, хотя бы расскажешь о себе что спрашивают. И задумаешься чуть-чуть, "а как могу я быть полезным тому человеку, который поможет мне где-нибудь в Новой Зеландии". Скроее всего на практике и никак. Но если с самого начала иметь подход "Я представляю уникальный интерес, поэтому все во мне заинтересованы и должны мне помогать"... Встречались и такие. С опытом начинаешь их распознавать по первым сообщениям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что мешает тогда просто проигнорировать сообщение? Не можешь/хочешь/считаешь нужным помочь, есть другие темы для написания сообщений с удовольствием.
Переходить на личности просто потому что кому-то что-то не понравилось в стиле речи считаю неверным.
В общем эта тема не место для дискуссий о затронутой проблеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас