Hello World!

Santa

Велостранствие "Меж шести морей"

100 сообщений в этой теме

Santa писал(а) Fri, 11 February 2011 14:59
Володя, а почему ты не задался вопросом, чем знаменит этот дедушка? Аронзон Ефим Давыдович старший сержант, механик авиационной службы, спортсмен по велоспорту. Хотелось бы подробней, наверное...

Не ставь с ног на голову. А почему я должен был им заинтересоваться? Но это уже ОФФ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да так. Для общего развития. Самопиар в этой теме уже присутствует (будем надеяться, обоснованный). А тут пиар пошёл...
Хотелось бы более чёткие формулировки, Николай. Если что писать, то обосновывать. Публика тут избалованная. 16 тысячью км за 12 походов никого не удивишь, тем более, что про них почитать, как я понимаю, негде. Вон Кетов за 4 похода 160 тысяч прошёл. Велоконструкторов своих хватает, тот же Саша Галкин. Технологиями подготовки - путешествия - подведения итогов вряд ли можно удивить. Велоснаряжение? Минимум 2 фирмы снарягу штампуют по местным лекалам. "Грандиозностью замысла" (пока он не воплощён) смысла нет хвалиться. Не сочти за глумление, просто старческое брюзжание. К понедельнику пройдет.
PS С ответом торопиться не надо. Сегодня день уже заканчивается, а в инет я вряд ли до пн выйду.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моторное Ларионово Приозерск Бригадное Бурнево Кузнечное
на этом участке могу оказать помощь..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет из Одессы!
Я -- Николай, новичок в интернете. Это мой дебют на форумах, если не считать трёх сообщений, поданных выше через Санту. Многое пока не умею. Не знаю, как вставить картинку-визитку. Велоисториком кличут не случайно: люблю велотуризм и самых разных велотуристов. Золотым фондом велотуристской популяции считаю одиночек и семейных. Они, в среднем, уникальнее, талантливее и разностороннее остальных, особенно тех, кто ездит строем и по графику. Пример: Аронзон Е. Д. (в поисковике помогут слова «Конские Раздоры»). Стараюсь каждому велотуристу пожать руку, узнать его путевые и творческие велодостижения, обнародовать их в пути и СМИ. Это задачи любого странствующего историка.
Доброе дело, ребята, делаете для велотуристов-дальнобойщиков, желающих прокатиться без грохота и выхлопных газов по прекрасной Карелии. Ждём этот транскарельский велотракт со съездами как в экзотические уголки, так и на федеральную трассу. Если доведёте начатое до конца, то поставлю вам рукотворный памятник на этом велотракте.
Когда завершите промежуточные и общий подсчёты километров на участке Петербург - Кандалакша, тогда и я смогу удовлетворить ваше любопытство - вчерне просчитать и обнародовать направление своих велостранствий "Меж шести морей" (это его давнее официальное название, прошу Влада подправить текст повторяющейся заставки).
Я не случайно дал выше свою классификацию разделов велотуристского творчества. Скоро об этом узнаете.
Чувствую, на форумах случаются звери зубастые: лают и кусают каждого, кто имел неосторожность появиться в их поле зрения. Наверное, и такие способности кому-то нужны. Слышал восточную пословицу: "Собака лает, а караван идёт". Лаять на лающих не стану.
Так вот, по каждому разделу велотворчества имею много своих придумок. Время от времени буду их приоткрывать перед порядочной и умной публикой. Например, знаменитый Володя Пашков попросил в студию график моего путешествия. Так оно и есть -- почти поголовно все ездят по графику. Я - не поезд, который не может без железных рельс и железного расписания, а личность свободная и, надо признаться, свободолюбивая. Времени у меня для любимого увлечения - немеряно. Потому как другой жизни не будет. Но людей люблю. И если договорились ехать рядом, слово сдержу. А если в пути встретился изумительный человек, немедленно остановлюсь на сколь угодно долго, чтобы насладиться общением и впитать в себя новый мир. Это и есть странствие. А есть велотуристы, как собачки, отмечаются у столбов и в музеях и шуруют дальше. Я -- без претензий на категории сложности, спортивные разряды, иностранщину, известность, знаменитость и прочие суетные побрякушки. Полноценно жить надо сегодня и сейчас. Поэтому в странствии меж 6-ти морей назначил себе с десяток задач (родственных, научных, любовных и др.), выставил территориальные вехи и поеду по новой, умной технологии. Умной - значит многовариантной и свободной. Мои велостранствия --сплав подготовки и тотальных импровизаций. Такая технология сродни театральному искусству. В пути я - театр одного актёра. Понятно? Итак, не поезд я с графиком. Но регионы покажу, в попутчики зову, а самого приятного или приятную, может быть, приглашу на 2 отрезка первопрохождения в Архангкльской области, где небывалые красоты дикой природы и холодящий кровь медвежий экстрим.
Что не ясно - к вашим услугам! Потом, перед стартом времени не будет глаголить.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Sat, 12 February 2011 19:06

Володя Пашков попросил в студию график моего путешествия. Так оно и есть -- почти поголовно все ездят по графику. Я - не поезд, который не может без железных рельс и железного расписания, а личность свободная и, надо признаться, свободолюбивая. Времени у меня для любимого увлечения - немеряно. Что не ясно - к вашим услугам!

Да, Николай, так оно и есть. Зовёшь в попутчики и даже не задумываешься, что у других людей могут быть какие-то свои дела, отличные от твоего похода. Практически у всех есть регулярная работа с графиком отпусков, у многих семьи со своими не менее важными планами.
Я рад за тех кто может себе позволить поехать "куда хочу, как хочу и когда хочу". Но я живу в других условиях, и не считаю это ущербным.
В общем: будешь проезжать мимо, ... сообщи. Даст Бог - свидимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потенциальным попутчикам!
Встречным велоездокам!
Приглашающим в гости на чай!
Желающим перехватить меня на дороге!

Ребята! Я всегда над всем задумываюсь, потому как имею научный склад мышления. Всех вас РАЗНЫХ принимаю таких как вы есть, и отлично понимаю проблемы вашей жизни. Я не называл другие условия ущербными, не приписывайте мне этого. Выше я всего лишь проиллюстрировал наличие иной технологии велопутешествий. Никому не удастся её замолчать или запретить! Она имеет право на жизнь. Не лишайте велонарод права на выбор технологий катания по миру. Кроме устаревшей советской командной технологии существуют и другие. Создавайте их, обкатывайте их, обсуждайте их и предлагайте людям, а каждый из них выберет себе подходящую. Кстати, и во время небольшого отпуска можно странствовать, а не только ездить строем и фотографироваться для отчёта у столбов с названиями селений и у зданий музеев. Моя технология странствования подойдёт тем, кто мир людей любит больше, чем себя в нём. Буду только рад пополнению общенародной копилки технологий за счёт ваших творческих усилий. Конкурируйте со мной, а не нападайте беспочвенно.

Велотуристы! Братцы по увлечению! Всех вас хочу видеть и до конца впитать вашу уникальную жизнь и ваши велотуристские достижения. Мне это нужно как велоисторику и жутко приятно как человеку. Можно сказать, заряжаюсь энергией вашего разнообразия и вашей талантливости.

Предлагайте варианты встреч СЕЙЧАС, ДО СТАРТА (velodali@mail.ru). Имея огромную свободу, с удовольствием подстроюсь под ваши обстоятельства. Но в пути будет невозможно: у меня нет мобильной связи и денег в банке. Я огорчён, Володя, что Вы даже не пытались договориться со мной, а отмахнулись от предложенных мною вариантов встречи фразой: «В общем: будешь проезжать мимо, ... сообщи. Даст Бог - свидимся.». Бог тут ни при чём. Наверное, как патриарху карельских велотуристов, Вам не по вкусу моё инакомыслие или моё чужеродное происхождение. А я продолжаю держать протянутой руку дружбы, ещё не поздно договориться свидеться в этом году. Приглашал Вас в Одессу и продолжаю приглашать в первой декаде июля 2012 года. Вас лично и всех знакомых и незнакомых велотуристов. Есть повод. Всем буду рад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Sun, 13 February 2011 08:08


Ребята! Я всегда над всем задумываюсь, потому как имею научный склад мышления. Всех вас РАЗНЫХ принимаю таких как вы есть, и отлично понимаю проблемы вашей жизни. Я не называл другие условия ущербными, не приписывайте мне этого. Выше я всего лишь проиллюстрировал наличие иной технологии велопутешествий. Никому не удастся её замолчать или запретить! Она имеет право на жизнь.


Эта "технолоогия" никем не замалчивается, и нам всем здесь все равно кто и как катается - важно чтобы все катались. Появилась эта "технология" с развалом СССР, когда появились люди, у которых нет работы по графику, и, часто при том, нет денег. Отсюда людей, которые едут как б-г на душу положит стали величать "велобомжами". И дай б-г им успеха, как и всем другим. С чего такой пафос? Smile

Сегодня вы - мейнстрим. ЛЮди в подавляющем большинстве едут именно так - без графика, без разрядов. Уже не помню, когда последний раз в Питере состоялся СПОРТИВНЫЙ поход, когда человек что то заявлял и потом пытался выполнить Smile.

Никому и в голову ныне не приходит мильенам людей, и вам среди них, что то там замолчать, запретить. Вы в подавляющем большинстве.

Вы критикуете каких то людй, ездящих строем и фотографирующихся у столбов - но где они? Кто их послдений раз видел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет! Велогрупп со спортивной психологией, графиком и распределением обязанностей полно в натуре. И в интернете много свежих отчётов, в том числе и питерских. Пусть ездят. Ведь психика более консервативна чем жизнь. Спасибо за общую поддержку. Хотел бы лично пожать Вам руку, пообщаться, глянуть на Ваше велоимущество (особенно на самоделки), да не знаю где.

Должен заметить, что вряд ли подойду под, якобы массовую, категорию велобомжей. Езда без расписания -- не единственный определяющий признак моей технологии-2011. Я там не всё сказал. По-видимому, главным признаком будет ТВОРЧЕСКАЯ велоезда, МНОГОПЛАНОВАЯ. Когда решается масса научных, пару житейских задач, а протекает это в форме ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, а именно -- театра одного актёра. Когда встретите меня в пути, то наглядно поймёте иную стратегию. Отвлекаться сейчас на эту теорию, не имея километража от Питера до Кандалакши, нет времени.

Но всем полезно будет, если перечислите другие практикуемые технологии велопутешествий. Раз Вы большой их знаток. Это будет Ваш личный РЕАЛЬНЫЙ вклад в общую копилку. Примем и с пафосом, и без него. Но учтите -- народ обожает эмоции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а)

Я всегда над всем задумываюсь, потому как имею научный склад мышления.

Велоисторик писал(а)

Моя технология странствования подойдёт тем, кто мир людей любит больше, чем себя в нём.

Велоисторик писал(а)

Велотуристы! Братцы по увлечению! Всех вас хочу видеть и до конца впитать вашу уникальную жизнь и ваши велотуристские достижения.

Велоисторик писал(а)

Володя, что Вы даже не пытались договориться со мной, а отмахнулись от предложенных мною вариантов встречи

Велоисторик писал(а)

Приглашал Вас в Одессу и продолжаю приглашать в первой декаде июля 2012 года. Вас лично и всех знакомых и незнакомых велотуристов. Есть повод. Всем буду рад.


Николай, имея "научный склад мышления" Вы не напрягаясь сообщаете декаду возможной встречи в Одессе. Спасибо. Но при этом наотрез, как "свободная творческая личность", отказываетесь сообщить вероятное время приезда в Карелию, или возможности получения от Вас информации о продвижении. Да, мне действительно "не по вкусу" сидеть месяц, к примеру, на въезде в Сортавала и ждать: когда же Николай из Одессы, который "мир людей любит больше, чем себя в нём" проедет по этой дороге.
Такой вариант встречи не устроит НИКОГО. Будет желание заехать в Петрозаводск? Заезжайте. Симпатичный город. Не могу обещать, что буду свободен, но если потребуется помощь, Вы всегда можете на неё рассчитывать.

В этом мае я еду из Боровичей Через Тихвин в Петрозаводск http://home.onego.ru/~pashkov/p300411/plan300411.htm . Если это согласуется с Вашей экпедицией, то приглашаю участвовать.
Летом, вероятно в июне, еду на Воттовару, Пизанец. Вероятно во второй декаде июня. Точнее пока не готов сказать: я езжу в компании, поэтому сроки обсуждаются среди участников. Это тоже район где может проходить Ваш путь.
Осень, думаю, Вас не заинтересует, хотя озеро-унитаз достойно посещения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Sun, 13 February 2011 16:06
Привет! Велогрупп со спортивной психологией, графиком и распределением обязанностей полно в натуре. И в интернете много свежих отчётов, в том числе и питерских. Пусть ездят. Ведь психика более консервативна чем жизнь. Спасибо за общую поддержку. Хотел бы лично пожать Вам руку, пообщаться, глянуть на Ваше велоимущество (особенно на самоделки), да не знаю где.

Должен заметить, что вряд ли подойду под, якобы массовую, категорию велобомжей. Езда без расписания -- не единственный определяющий признак моей технологии-2011. Я там не всё сказал. По-видимому, главным признаком будет ТВОРЧЕСКАЯ велоезда, МНОГОПЛАНОВАЯ. Когда решается масса научных, пару житейских задач, а протекает это в форме ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, а именно -- театра одного актёра. Когда встретите меня в пути, то наглядно поймёте иную стратегию. Отвлекаться сейчас на эту теорию, не имея километража от Питера до Кандалакши, нет времени.

Но всем полезно будет, если перечислите другие практикуемые технологии велопутешествий. Раз Вы большой их знаток. Это будет Ваш личный РЕАЛЬНЫЙ вклад в общую копилку. Примем и с пафосом, и без него. Но учтите -- народ обожает эмоции.



Ну может вы и правы. А чего у вас нет километража от Питера до Кандалакши? Зачем он вам, если все равно не известно как вы поедете? Километраж по дороге можно посмотреть в любом атласе. Я для Этих целей пользую Атлас Автомобильных дорог СССр 1979 года выпуска. У меня их два, один могу подарить. Также могу отрекомендовать вам сайт http://maps.google.com/ где можно проложить маршрут из пунтка А в пункт Б, даже не имея научного склада ума. Smile

Теперь к делу. Наш сайт готов предоставить вам место, для публикации ваших научных достижений, о которых вы упоминаете, как "Когда решается масса научных,..." - с готовностью опубликуем. А также кафедру для выступления можем предоставить, для выступления лично перед велопитерцами, коеи собираются временами в Альпиндустрии раз в месяц по четвергам. Дайте знать. Нам будет интересно. Все таки, нам, велотуристам, надо к чему то тянутся. Многие из нас ездят на велосипеде не то что годами, десятилетиями, но так никаких научных целей не достигли, никаких проблем не решили. Может быть ваш пример научит и нас чему нибудь. Не менее интересны ваши самоделки, и честно говоря, и решение житейских проблем ок оторый вы упомниаете тоже интересно. С другой стороны, у нас клуб где много культурных людей, и они смогут также оценить и Театр одного актера.

Словом - будем рады.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень рад, что Николай самолично нарисовался на Велопитере. Хотя наверно будет не хватать его ежедневных писем (иногда не по одному) по мейлу. Smile
Николай, когда творческие люди совершают странствия, это всегда не проходит бесследно для тех людей, с которыми они общаются. Знаю одного "велостранника" - Борю Беркута (Гуревич, правда, его не любит). Sad Встречался и с чехом Питером Майером, который пешком истоптал весь север Европейской части России, чтобы потом утечь с Северную Норвегию. Года два назад забредал к ним дедок-странник по фамилии Никитин. Таких людей передают "из рук в руки", помогают чем могут. Философию такого туризма хорошо передал тот же Беркут (в личной встрече): "Странник, как и пилигрим, всегда приносит в дом радость". За что их и ценят. Дай Бог, чтоб Вы были из такой когорты.
Илья, насчёт встречи с ним в Альпиндустрии (без дураков): этот "мастер-класс" реально мог бы быть весьма познавательным... Wink
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 10 February 2011 07:39
Кумапорог (Заявку на пропуск для проезда по плотине отсылать заранее по почте или факсом: 184040 г. Кандалакша, ул.


Заявка там формально нужна, реально мы там проезжали безо всяких проблем вот в этом походе: http://agbike.spb.ru/travel/kalevala.html

В принципе там можно найти местных, которые перевезут на лодке, если не будет разрешения, а вахта будет сердитой.

Впрочем, с 2005 года нравы могли поменяться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Sat, 12 February 2011 19:06
Золотым фондом велотуристской популяции считаю одиночек и семейных. Они, в среднем, уникальнее, талантливее и разностороннее остальных, особенно тех, кто ездит строем и по графику. Пример: Аронзон Е. Д. (в поисковике помогут слова «Конские Раздоры»).
"Расскажу немного о дедушки.Его зовут Аронзон Ефим Давыдовыч.Начал ездить на велике в 50 год.И научился ездить на велике в 50 год.По простой причине, врачи ему сказали до 50 не дотянуть.Он плюнул на них сел на велик и поехал.И ездит до сих пор.Объездил весь бывший советский союз.Стока может интересного рассказать ето капец а фоток интересных море.У него тока день потратиш на просмотр фоток.Тама действительно классно было."
( http://www.mastervelo.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=249&start=18 )
Как-бы всё... Негусто. Sad Надеюсь, Вы, как Велоисторик, расскажете о нём поподробнее. Позитиф нам нужен.
PS На форумах зубастых да, хватает. Но питерский среди них выделяется в лучшую сторону именно благожелательностью. Так что не пропадайте плз из общения.
PPS Не забывайте и о "кнопочках" и меню редактирования сверху и сверху-слева от набираемого сообщения. Например, выделяется нужный фрагмент (или набираемое сообщение целиком) - выбирается размер 3 - и вуаля! Можно пользоваться кнопочкой "Предварительный просмотр" - там увидите, как сообщение будет отображаться при просмотре будущими читателями. И даже после "опубликования" можно сообщение редактировать, мало ли какая очепятка проскочила...
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 14 February 2011 09:09
Очень рад, что Николай самолично нарисовался на Велопитере. Хотя наверно будет не хватать его ежедневных писем (иногда не по одному) по мейлу. Smile
Николай, когда творческие люди совершают странствия, это всегда не проходит бесследно для тех людей, с которыми они общаются. Знаю одного "велостранника" - Борю Беркута (Гуревич, правда, его не любит). Sad Встречался и с чехом Питером Майером, который пешком истоптал весь север Европейской части России, чтобы потом утечь с Северную Норвегию. Года два назад забредал к ним дедок-странник по фамилии Никитин. Таких людей передают "из рук в руки", помогают чем могут. Философию такого туризма хорошо передал тот же Беркут (в личной встрече): "Странник, как и пилигрим, всегда приносит в дом радость". За что их и ценят. Дай Бог, чтоб Вы были из такой когорты.
Илья, насчёт встречи с ним в Альпиндустрии (без дураков): этот "мастер-класс" реально мог бы быть весьма познавательным... Wink


А какие тут могут быть дураки? Я серьезно приглашаю. Ты просто плохо понимаешь смысл моей жизни. Smile Мне то наплевать как люди ездят - спортивно, не спортивно, театром одного актера, ансамблем, хором, кагалом... Я развиваю ресурс Smile. Мне НЕ близок стиль Норко - но я его приглашаю. МНе не близок спортивный туризм - но милости просим. В этом году запустим семейный раздел, хотя я лично не путешествую семьями Smile.
Мне Велоисторик признаться (ничего личного) кажется немного преувеличивающим собственную значимость, какие то научные задачи в велопоходе (я это все слышал не раз, но никогда не подтверждалось) - но я могу ошибаться, и конечно же и трибуну и место на сайте предоставлю. И буду помогать выступить, организовать. Только так ВелоПитер будет центром мироздания. А если я буду давить то что мне не нравится, или насаждать то что нравится только мне - это тупик.

Я и Беркуту кстати предоставлял место на сайте для ответа на мою критику. Я так всегда делаю, кстати. Smile.

Любите велосипед своим способом, но рассказывайте об этом на Велопитере Smile. Вот пожалуй лозунг.

Но я, как редактор сайта и журналюга в этом смысле, также честно предупреждаю - если кто будет врать как сивый Беркут - получит в ответ ПРАВДУ. Это важно знать всем. Такой закон журналистики. Если видишь вранье - ДОЛЖЕН написать. Если тому или иному человеку надо что то скрыть, о чем то умолчать - лучше идти на другой ресурс. Например в Комсомольскую правду Smile. Хочешь написать что изобрел велосипед лично? Мне на глаза лучше не показывайся. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да нормально я всё понимаю. На просторах СНГ реально у ВП конкуренции уже нет, но "ронять планку" не след. Если Николай захочет получить здесь трибуну - реально будет бонус всем нам. Для начала хорошо б попросить написать заметки/ статьи о тех людях, которых мы плохо знаем, и м.б. зря. Про того же Аронзона. При этом честно сказать Николаю (лишний раз не помешает), что те статью будут подписаны им и никем другим (ФИО или псевдонимом по его выбору) и иметь постоянный адрес в инете, т.е. всегда можно будет сослаться как на инет побликацию. Так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 14 February 2011 14:56
Да нормально я всё понимаю. На просторах СНГ реально у ВП конкуренции уже нет, но "ронять планку" не след. Если Николай захочет получить здесь трибуну - реально будет бонус всем нам. Для начала хорошо б попросить написать заметки/ статьи о тех людях, которых мы плохо знаем, и м.б. зря. Про того же Аронзона. При этом честно сказать Николаю (лишний раз не помешает), что те статью будут подписаны им и никем другим (ФИО или псевдонимом по его выбору) и иметь постоянный адрес в инете, т.е. всегда можно будет сослаться как на инет побликацию. Так?


полностью согласен.
трибуну и место дадим безусловно.

Мне лично интересно вот что:

Стиль путешествий Николая. Почему он полагает, что это театр одного актера? В чем суть идеи? Как она реализована? В чем отличие от обычного велобомжевания? ОТ семейных походов без плана и графика?

Научные цели. Какие цели ставились, как решались, что вообще можно делать в велопоходе в этом направлении. (мой ответ - ничего, но я надеюсь, что я не прав).

Ну и самоделки - тут я готов свести товариСЧа с производственными фирмами. ПИК-99, НОРМАЛ, СНАРЯЖЕНИЕ. если Николай что то дельное придумал - это может быть реализовано, Николай может получить гонорарий. Если так, безделушка - ну по крайней мере о ней узнают.

Ну и про дедушку Аранзона - это конечно хит Smile. Дедушка Аранзон из Одессы - одно звучание этого словосочетания!!! мои еврейские корни заинтригованы Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не из Одессы только. Из Запорожской области.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня ж интересует публицистическое наследие нашего героя. В инете до этого он не светился, поэтому надо полагать, что в загашнике есть много интересного материала. Будем надеяться, что хоть как-то систематизированного. Просьба его вытащить на "свет божий", чтобы мы моли оценить его талант. Если что есть в инете - идеально, ссылки в студию. Нет - так хоть названия публикаций в СМИ (лучше перечнем, как библиографическая справка). При научном подходе к организации, проведению и подведению итогов без этого ну просто никак. По этому списку можно б было представить объем проделанной работы и просить что-то в виде копии, например, с целью последующей оцифровки и инет-публикации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Sat, 12 February 2011 19:06

Привет из Одессы!
Я -- Николай, новичок в интернете. Это мой дебют на форумах,
. . . .
Я - не поезд, который не может без железных рельс и железного расписания, а личность свободная и, надо признаться, свободолюбивая. Времени у меня для любимого увлечения - немеряно. Потому как другой жизни не будет. Но людей люблю. И если договорились ехать рядом, слово сдержу. А если в пути встретился изумительный человек, немедленно остановлюсь на сколь угодно долго, чтобы насладиться общением и впитать в себя новый мир. Это и есть странствие.

Николай, не сочтите за назойливость, но

если Вы действительно хотите, чтобы в Вашем путешествии рядом с Вами ехали попутчики,
- возьмите в путешествие мобильник, хотя бы самый дешевый, и сообщите номер, например, тому же Владу
- регулярно, хотя бы раз в несколько дней звоните ему и сообщайте, где Вы в данный момент находитесь и куда направляетесь
- тогда Влад сможет выкладывать на велофорумах от Одессы до Мурманска информацию о Вашем передвижении, и наверняка найдутся люди, готовые сопровождать Вас хотя бы несколько дней в Вашем путешествии.

В противном случае Вы можете рассчитывать лишь на случайные встречи (типа проехал кто-то рядом, поздоровался, в лучшем случае полчаса с Вами поговорил)

Удачи в Вашем путешествии!


Владимир (Московская обл)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Авторам транскарельского мередианного велотракта.

Пожалуйста, покажите поскорее обещанную нитку нового транскарельского велотракта с числами километров между названиями жилых и нежилых селений и общий километраж от Петербурга до Кандалакши. После этого через 2 дня обнародую схему своего велостранствия «Меж шести морей», а затем -- его задачи и обсудим интересные ваши предложения. С этой ниткой в комплекте очень желательно получить несколько небольших (на 1--2 дня) ответвлений в экзотические места (с указанием км туда + обратно) и возможные выезды на федеральную трассу (и км) для ускоренного прохождения в Мурманскую область. Дальнобойщикам нужно иметь перед собой выбор. Тогда ваш творческий продукт станет высококлассным и незаменимым для нас. Влад! Не сочти за труд сбросить мне его копию в почту. Может, он уже готов, а я пропустил. Пока же утрясаю даты встреч с родственниками, друзьями и знакомыми велотуристами в центральной Украине, Белоруссии и России; всех надо застать дома. Спасибо за содействие. Весь в делах. Николай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Об Аронзоне.

Появилось свободных 15 минут, и я через 2 месяца снова решил поискать о нём.

Мне стыдно учить асов интернета азам поиска. Делал так:

+Конские +Раздоры +вело +Аронзон

После чего Яндекс выдал первой такую ссылку:

1 МастерВело • Просмотр темы - Марганец.

клацнул на ней и прочёл всё на странице, при этом клацал на новые ссылки, среди которых увидел фото Ефима Давыдовича Аронзона.

Как умею, копирую отрывок с отсылками:

«И так делаю фотоотчет.Заранее прошу прощения за свои ссылки по другому я не умею.
Вот так выглядит тот парень,Роман на горном велике который пер с нами как паровоз,да ктому же загруженным.
http://foto.mail.ru/mail/ser_velton/_my ... 6.html#520
Приехали мы на место и обнаружили тама целую банду вело туристов.
http://foto.mail.ru/mail/ser_velton/_my ... 6.html#522
Позже начали подтягиватса люди и наш самый главный велотурист Дедушка.Дожить бы нам до его лет и ездить на веле, в его возрасте.
http://foto.mail.ru/mail/ser_velton/_my ... 6.html#507
Ну а ето желающие сфоткаца с ним на память.
http://foto.mail.ru/mail/ser_velton/_my ... 6.html#506
Фото говорят сами за себя.Надо садитса и ехать!!!»

На фото он в очках в ветровке с красными рукавами и держится за знаменитый свой тяжеловоз, обвешанный мешочками. Сами скопируйте фото. Давно готовил брошюру о нём, есть много материалов. Он того стоит! Личность творческая. Родился 7 августа 1926 года (двадцать шестого!).
Пишут, что ещё ездит. Заеду -- проверю. Своеобразный он человечище. Стихи пишет, поёт под гитару. И т. д., и т. п.

Извините, перерыв закончился. Надо готовиться к странствию. Николай. 19:40.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велоисторик писал(а) Mon, 14 February 2011 20:47


Как умею, копирую отрывок с отсылками:

«И так делаю фотоотчет.Заранее прошу прощения за свои ссылки по другому я не умею.
Вот так выглядит тот парень,Роман на горном велике который пер с нами как паровоз,да ктому же загруженным.
http://foto.mail.ru/mail/ser_velton/_my ... 6.html#520

Извините, перерыв закончился. Надо готовиться к странствию. Николай. 19:40.


Цитата:
Извините, этот альбом доступен только его владельцу.

Спасибо за науку.Но надо быть внимательней к мелочам.
Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 14 February 2011 18:57

Спасибо за науку.Но надо быть внимательней к мелочам.


У меня открылось после перегугливания. Вот он, патриарх:

http://foto.mail.ru/mail/ser_velton/_myphoto/507
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Их помнит мир спасенный

Цитата:
Шесть десятилетий тому назад началась война, закончившаяся в 1945 году победой над гитлеризмом. Победой судьбоносной для всех народов и, прежде всего, для еврейского, которому фашизм грозил полным уничтожением. И в эту победу значительный вклад внесли сами евреи, в том числе и наши никопольчане, памяти которых мы посвящаем эту главу.

Аронзон Ефим Давыдович - старший сержант, механик авиационной службы, спортсмен по велоспорту.

http://www.bizslovo.org/content/images/stories/grosman/11/aronzon.jpg

Аронзон Ефим Давыдович
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 14 February 2011 21:41
Их помнит мир спасенный

Цитата:
Шесть десятилетий тому назад началась война, закончившаяся в 1945 году победой над гитлеризмом. Победой судьбоносной для всех народов и, прежде всего, для еврейского, которому фашизм грозил полным уничтожением. И в эту победу значительный вклад внесли сами евреи, в том числе и наши никопольчане, памяти которых мы посвящаем эту главу.

Аронзон Ефим Давыдович - старший сержант, механик авиационной службы, спортсмен по велоспорту.

http://www.bizslovo.org/content/images/stories/grosman/11/aronzon.jpg

Аронзон Ефим Давыдович

Ну это ж уже было на предыдущей странице: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=143957&prevloaded=1&rid=509&start=25
Ну хоть теперь, спасибо Велоисторику, знаю что он с 1926 г. Теперь интересуют маршруты, которыми он (Аронзон) проехал.
Николай, так как насчёт списка своих публикаций? Их так много, что в один список не свести? Ну хоть примерное число на велоисторическую тему, в каких СМИ и о чём они.
По поводу маршрута километры от Сортавалы до Тикши промерил Пашков 486 км, если я правильно просуммировал. От Тикши до Кандалакши глянул в выхи по своему треку - 650 км. Осталось добавить от Питера до Сортавалы, через Запорожское. Где-то наверно 400 (уточните плз кто знает). В сумме около 1550. Для примерного расчёта дней хватит.

PS Насчёт обмена СМСками по маршруту - реально наполовину, в июле - до середины августа я в отъезде, 3 недели в Норвегии, потом ещё думаю. И, честно говоря, я ещё не настолько "очарован" Николаем, чтоб быть его "связным". Встретимся в апреле в Одессе - там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас