Hello World!

Андрей Сахаров

Брукс скурвился...

46 сообщений в этой теме

elektrolitr писал(а) Mon, 07 February 2011 14:58
знаю дядю весом кило под 130, который именно так Брукс и эксплуатирует (в 3 шеи и без вакуума), седло отходило уже лет 5-6, до сих пор как новое и ломаться даже не собирается

да, рама титановая, и товарищ весьма ленится привставать на неровностях меньше бордюра

Тогда, видимо, у Сахарова и Ехе карма неудачная. Smile

Кроме того, я не раз встречал упоминания о том, что титановая рамка быстро ломается, в т.ч. на забугорных форумах. Неужели при весе седла 370 г и страшноподуматькакой цене нельзя было сделать эту рамку прочной? Ну, или хотя бы писать типа max rider weight 70 kg. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
П.С. в моём сообщении "рама титановая" следует понимать как продукцию Титерры и замену двухподвеса, а не элемент седла. Седло обычный Б17, само собой стальной

П.П.С. только счас в глаза бросилось сходство слов "рама" и "рамка"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Mon, 07 February 2011 17:57
П.С. в моём сообщении "рама титановая" следует понимать как продукцию Титерры и замену двухподвеса, а не элемент седла.

Это понятно, только я решительно не понимаю, как титановый хардтейл может быть заменой не только двухподвеса, но и хотя бы просто амортизированного подседельника. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мягкий титановый туринг (мягкий под моими неполными 80!) под 130 кг становится очень даже подвесистым Smile

тем более что это не ХС агрегат, а самый что ни на есть гибрид для покатушек в туристическом стиле когда угодно, куда угодно и без асфальта желательно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Mon, 07 February 2011 21:40
мягкий титановый туринг (мягкий под моими неполными 80!) под 130 кг становится очень даже подвесистым Smile

тем более что это не ХС агрегат, а самый что ни на есть гибрид для покатушек в туристическом стиле когда угодно, куда угодно и без асфальта желательно


Т.е. с Баулом в 20 кг. сзади оно "отдельно" от Переда едет Question

И зачем тако счастье в вечном металле ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Mon, 07 February 2011 14:58
знаю дядю весом кило под 130, который именно так Брукс и эксплуатирует (в 3 шеи и без вакуума), седло отходило уже лет 5-6, до сих пор как новое и ломаться даже не собирается

да, рама титановая, и товарищ весьма ленится привставать на неровностях меньше бордюра


С рамкой-то всё в ёлочку, а кожаная покрышка просто супер (не хуже старой советской от дорожника Smile ). Сломалась головка седла, куда шпилька, натягивающая кожаную покрышку, упирается.

А письмишко я ребятам всё же напишу. Посмотрим, что получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 08 February 2011 20:49
... А письмишко я ребятам всё же напишу. Посмотрим, что получится.


ГЫ Wink - тогда предлогаю поставить в заглавии темы после троеточия жирный вопрос ( ? ) и потом продолжить историю ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В декабре сломал болт натяжителя(титановый) седла Brooks Swift Ti. Седло было установлено слегка неправильно(носок приподнят) + вкручивал в горку по грейдерообразному ледяному расколбасу сидя в седле.

Кричать subj, естественно, не стал. Заказал с b-c 2 новых болта - титановый(как в стоке) за 6 евро и сталюжный от B17 за 2.5 евро. Поставлю сталюжный - часто приходится катать по грейдерам, сталюга в таком режиме надежнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже почти 2 недели прошло, как написал Бруксу письмо про прискорбное происшествие с его продукцией, и по сию пору ни ответа, ни привета. Делайте выводы, дамы и господа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 23 February 2011 15:04
Уже почти 2 недели прошло, как написал Бруксу письмо про прискорбное происшествие с его продукцией, и по сию пору ни ответа, ни привета. Делайте выводы, дамы и господа.

А можно письмо тут выложить? Может, они не поняли вообще, о чем речь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 25 February 2011 16:17
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 23 February 2011 15:04
Уже почти 2 недели прошло, как написал Бруксу письмо про прискорбное происшествие с его продукцией, и по сию пору ни ответа, ни привета. Делайте выводы, дамы и господа.

А можно письмо тут выложить? Может, они не поняли вообще, о чем речь.


Володя, вот такое сейчас расскажу - ты только со стула не падай.

Перво-наперво, на бруксовском сайте нет раздела "Контакты" (впрочем, возможно, я просто бестолочь компьютернонеграмотная и не нашёл Embarassed Smile ), так что я зафиндюлил историю про поломанное седло с картинками в раздел дружеских историй (типа "я купил(а) седло Брукс, и вот что с этого было"). Мне на e-mail подтвердили получение, и я стал ждать, что ответят. А после твоего поста полез смотреть свою историю, не нашёл, разозлился было; а потом увидел малюсенькую надпись Last update 28.01.2011; а я-то скатил телегу 08.02.2011. Так что на сегодняшний день никто ещё ничего не читал Laughing . Ждём-с Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 February 2011 19:50
Смотрю - шпилька сломалась. Ну, ладно, думаю, поставлю советскую, от Страх-Шоссе. Ставлю - а она входит как-то неправильно, хотя размер тот же.

С большой долей вероятности можно предположить, что консервативные британцы используют дюймовые резьбы, а не метрические Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bomber писал(а) Sun, 13 February 2011 15:21
В декабре сломал болт натяжителя(титановый) седла Brooks Swift Ti. Седло было установлено слегка неправильно(носок приподнят) + вкручивал в горку по грейдерообразному ледяному расколбасу сидя в седле.

Кричать subj, естественно, не стал. Заказал с b-c 2 новых болта - титановый(как в стоке) за 6 евро и сталюжный от B17 за 2.5 евро. Поставлю сталюжный - часто приходится катать по грейдерам, сталюга в таком режиме надежнее.

о, спасибо, значит можно будет проапгрейдить свой свифт ти-болтом недорого Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://www.brooksengland.com/en/Contacts_RepairEnquiry.aspx[/quote]

Спасибо камраду phora за ссылку, но именно туда я и писал. Таки Брукс мне вчера ответил. Прислал, сука, ссылку на свой блог. В оборотку послал их нах и добавил, что ничего больше из их продукции не куплю. Тему, в общем, можно закрывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 29 March 2011 20:03

http://www.brooksengland.com/en/Contacts_RepairEnquiry.aspx

Спасибо камраду phora за ссылку, но именно туда я и писал. Таки Брукс мне вчера ответил. Прислал, сука, ссылку на свой блог...


А можно поподробней Question

Я думаю, если зацитировать сюда сам вопрос и ответ, криминала не будет...

Даже "полезно" будет, ИМХО.





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сахаров, это ж какое седло было конкретно?
не за 230 евро ?? Shocked Shocked

и что ж написал-ответили? нам всем интересно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Wed, 30 March 2011 00:11
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 29 March 2011 20:03

http://www.brooksengland.com/en/Contacts_RepairEnquiry.aspx

Спасибо камраду phora за ссылку, но именно туда я и писал. Таки Брукс мне вчера ответил. Прислал, сука, ссылку на свой блог...


А можно поподробней Question

Я думаю, если зацитировать сюда сам вопрос и ответ, криминала не будет...

Даже "полезно" будет, ИМХО.



Написал про то, как сломалось и ремонтировал. При этом добавил "как вам не стыдно, вы Брукс или Подвал дядюшки Ляо Inc." В ответ просто пришла ссылка на блог.






Изменено пользователем Андрей Сахаров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 30 March 2011 11:42
Сахаров, это ж какое седло было конкретно?
не за 230 евро ?? Shocked Shocked

и что ж написал-ответили? нам всем интересно!


За седло отдал 2300 руб., т.е. недорого. Брал из соображений надёжности, долговечности Laughing , габаритов и отсутствия пружин.

Вопрос-ответ - см. выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Thu, 31 March 2011 19:12

Вопрос-ответ - см. выше.


Можно таки НЕ своими словами, а цитату вопроса + цитату ответа Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас