Hello World!

Андрей Сахаров

Брукс скурвился...

46 сообщений в этой теме

Стоит у меня на повседневном дорожнике седло Brooks B68. Седло просто супер - кожаное, в меру жёсткое, и, как положено, принимает форму задницы, а не наоборот. Однако же кожаную покрышку надо по мере надобности подтягивать, для чего имеется шпилька с гайкой и фирменный бруксовский ключ в комплекте. Вот решил я в очередной раз подтянуть покрышку - а она не подтягивается, гайка вертится вхолостую. Смотрю - шпилька сломалась. Ну, ладно, думаю, поставлю советскую, от Страх-Шоссе. Ставлю - а она входит как-то неправильно, хотя размер тот же. Ещё смотрю - мать честная, стальная головка седла, к коей приклёпана кожа и в которую упирается шпилька, разорвана мало не надвое Shocked .
Вот ободрал под покраску головку от седла того же Страх-Шоссе, загрунтовал, сейчас сохнет. А пока думаю: из чего же они головку сделали? Уж не из Ст.3 ли? И куда смотрел бруксовский ОТК? Ладно, я всё понимаю - общество потребления, глобализация, аффирмация, прочая хренация; но фирма-то с 1866 г. существует и репутацию себе заработала на зависть кому угодно! Неужели не жалко?
Так что, дамы и господа, будьте осторожны со всякими там брендами. Могут накосячить не хуже "подвала дядюшки Ляо Inc."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько служил Брукс? В отличие от дядюшки Ляо англичане дорожат репутацией бренда. Пошлите им фотки соманного узла - очень может быть вышлют новое седло или хотя бы сломанную деталь. Хорошо бы баночку пруфита в подарок прислали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Sat, 05 February 2011 20:07
Сколько служил Брукс? В отличие от дядюшки Ляо англичане дорожат репутацией бренда. Пошлите им фотки соманного узла - очень может быть вышлют новое седло или хотя бы сломанную деталь. Хорошо бы баночку пруфита в подарок прислали...



Пошли они нах. Отечественная головка, по крайней мере, из правильной хромольки толщиной 3 мм (а не 2, как на Бруксе).
Седло отходило чуть больше года, круглогодично, по любым дорогам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 February 2011 10:15
Lorhen писал(а) Sat, 05 February 2011 20:07
Сколько служил Брукс? В отличие от дядюшки Ляо англичане дорожат репутацией бренда. Пошлите им фотки соманного узла - очень может быть вышлют новое седло или хотя бы сломанную деталь. Хорошо бы баночку пруфита в подарок прислали...


Пошли они нах.


Ну при таких раскладах трудно требовать от Брукса всяких-разных вещей, типа модернизации, поддержки, гарантии и пр. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 February 2011 12:15
Пошли они нах.

С английским плохо? Smile

Читаю омерекосские форумы, у ихних ездоков бесплатные запчасти, ремкоплекты и даже тупо вторые комплекты всего изделия не переводятся. Купил кто что с косяком, связывается с фирмой (омереканская или с серьёзным омереканским представительством), жалуется, они ему пакет с добром и извенениями за свой счёт шлют.

И велоорганизации есть, в которые можно пожаловаться, и если много нареканий на что-нибудь, то производителя заставяют отзывать девайс и ремонтировать его. Но к этому времени десяток велосипедистов, которым не повезло, расскажут 50 знакомым, те тыщу постов на форумах организуют, и фирме можно о репутации и продажах больше не мечтать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 February 2011 19:50
Седло просто супер - кожаное, в меру жёсткое, и, как положено, принимает форму задницы, а не наоборот.

А как же канавка вдоль седла, она тоже продавливается естественным путем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 05 February 2011 20:24
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 February 2011 10:15
Lorhen писал(а) Sat, 05 February 2011 20:07
Сколько служил Брукс? В отличие от дядюшки Ляо англичане дорожат репутацией бренда. Пошлите им фотки соманного узла - очень может быть вышлют новое седло или хотя бы сломанную деталь. Хорошо бы баночку пруфита в подарок прислали...


Пошли они нах.


Ну при таких раскладах трудно требовать от Брукса всяких-разных вещей, типа модернизации, поддержки, гарантии и пр. Smile


Так я и не требую от него модернизаций-гарантий. Сам доведу до ума как положено.
Была вообще-то мысль послать ребятам письмишко на тему "что же вы, суки, делаете", но хрен ли с того толку? Пришлют такой же фуфель, и возись с ним потом.

В кои веки купился на красивую этикетку, придурок Mad Embarassed .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 05 February 2011 22:02

Так я и не требую от него модернизаций-гарантий. Сам доведу до ума как положено.
Была вообще-то мысль послать ребятам письмишко на тему "что же вы, суки, делаете", но хрен ли с того толку? Пришлют такой же фуфель, и возись с ним потом.

В кои веки купился на красивую этикетку, придурок Mad Embarassed .


Да и болты ломаются, и титановые рамки трескаются, и кожу по бокам не ровно обрезают ... ВСЁ бывает и у ВСЕХ, но 130 лет они их продают не за дёшево и таки успешно, ИМХО, тут одной "красивой этикеткой" не выедешь ...

Не хочешь с ними связыватся, болт на ВК стоит 2,5$ вроде, не вижу проблем.

ЗЫ. А то прям как с Томпсоном, ходит по сети две фотки поломанного подседела ... туда-сюда.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подозрительно, что из моих знакомых максимум человек 5 ездит на Брукс, из них 2 уже сломало седло. Это очень много.

Для сравнения, сколько процентов седел Автор за 500 р. ломается через год после покупки?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 February 2011 22:32
Подозрительно, что из моих знакомых максимум человек 5 ездит на Брукс, из них 2 уже сломало седло. Это очень много.

Для сравнения, сколько процентов седел Автор за 500 р. ломается через год после покупки?..

Почему-то на моем седле автор во внутренней части возле рейлов стоит знак вело)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 February 2011 22:32
Подозрительно, что из моих знакомых максимум человек 5 ездит на Брукс, из них 2 уже сломало седло. Это очень много.

Для сравнения, сколько процентов седел Автор за 500 р. ломается через год после покупки?..


У знакомого, Автор эрго гель (стоковое фуфло) побывал уже на трех велах, ничего ему не делается.

Брукс, как видимо и любая вещь, требует доводки напильником Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 February 2011 22:32
Подозрительно, что из моих знакомых максимум человек 5 ездит на Брукс, из них 2 уже сломало седло. Это очень много.


Сам Сахаров и ЕхЕ ?

Один болт и заведомо подозрительная Ti-рамка ?

Тогда на ВМ, что не густо там поломанных, уж всяко не 2/5 -ых.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увы, у меня на ВМ знакомых, ездящих на Брукс, нет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 February 2011 22:45
Увы, у меня на ВМ знакомых, ездящих на Брукс, нет. Smile


Значит, тебе просто не везёт с Питерскими Бруксо-Знакомыми Wink ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 05 February 2011 22:49
Значит, тебе просто не везёт с Питерскими Бруксо-Знакомыми Wink ...

Знакомых не выбирают. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 February 2011 22:51
HardDen писал(а) Sat, 05 February 2011 22:49
Значит, тебе просто не везёт с Питерскими Бруксо-Знакомыми Wink ...

Знакомых не выбирают. Smile


... я в плане Брукса Embarassed
Laughing


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 February 2011 21:32
Подозрительно, что из моих знакомых максимум человек 5 ездит на Брукс, из них 2 уже сломало седло. Это очень много.

Для сравнения, сколько процентов седел Автор за 500 р. ломается через год после покупки?..


Володя! ЕСЛИ до среды включительно оба пострадавших мне
пришлют фото JPEG поломанных бруксовских беседок с точным
названием модели и артикулом, через 2-3недели приедут от
производителя БЕСПЛАТНО такие же беседки взамен ломанных.
мне приходилось заниматься рекламациями примерно раз в 2
месяца - это нормальная практика - ВСЕГДА присылают. можно
отправить сломанный узел на экспертизу производителю и еще
присовокупить просьбу об изменении конструкции, подкрепив ее
аргументами. на моей памяти БЫЛИ прецеденты когда изменения в
конструкцию вносились. репутация конторы - имеет ценность...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, можно подумать, что за 100 с чем-то лет никто не ломал титановую рамку. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 06 February 2011 10:01
Ага, можно подумать, что за 100 с чем-то лет никто не ломал титановую рамку. Smile


как показывает практика - на загнивающем западе если
какая-либо шалабушка стоит дороже 50 евро то конечный
юзер внимательно читает мануал и следует этим рулам...
бритиши и в страшном сне подумать не могли что беседки
можно пропитывать с произвольной цикличностью салом или
детским кремом(например) а НЕ спецсоставом и только потом
натягивать... поэтому процент пострадавших на туманном
альбионе и в материковой европе точно НЕ 40% - как в нашем
случае! Wink про кислоту-соль-реагенты на дорогах не говорю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sun, 06 February 2011 11:29

бритиши и в страшном сне подумать не могли что беседки
можно пропитывать с произвольной цикличностью салом или
детским кремом(например) а НЕ спецсоставом и только потом
натягивать...


А мне рассказывали, что брукс следует вымачивать в моче не менее суток, несколько раз в год.

Не в этом ли кроется причина, автор следовал данным рекомендациям??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 06 February 2011 16:50
*BS* писал(а) Sun, 06 February 2011 13:26
А мне рассказывали, что брукс следует вымачивать в моче не менее суток, несколько раз в год.


Говна поевшие такое рассказывали?

а у меня есть знакомый в нерезиновой который бубны делает настоящие. большие бубны, из коровьих шкур, в квартире не поиграешь - стёкла вылетят.
технология выделки шкуры включает обработку мочёй в ванной. мочу приходится предварительно аккумулировать в достаточном количестве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 06 February 2011 17:02
GARRI писал(а) Sun, 06 February 2011 16:50
*BS* писал(а) Sun, 06 February 2011 13:26
А мне рассказывали, что брукс следует вымачивать в моче не менее суток, несколько раз в год.


remove moder.

а у меня есть знакомый в нерезиновой который бубны делает настоящие. большие бубны, из коровьих шкур, в квартире не поиграешь - стёкла вылетят.
технология выделки шкуры включает обработку мочёй в ванной. мочу приходится предварительно аккумулировать в достаточном количестве.


Бубны Страдивари решают Smile .
Изменено пользователем GARRI
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мочевина увлажняет кожу и способствует размягчению верхнего слоя, после чего можно пропитывать иными средствами. Также напомню, что в квадратном сантиметре твоей кожи мочевины около 8мкг.

Почищен флейм и эмоции. Полегче на поворотах, друзья! [O`K] Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Sun, 06 February 2011 11:29

бритиши и в страшном сне подумать не могли что беседки
можно пропитывать с произвольной цикличностью салом или
детским кремом(например) а НЕ спецсоставом и только потом
натягивать... поэтому процент пострадавших на туманном
альбионе и в материковой европе точно НЕ 40% - как в нашем
случае!

Как это относится к поломкам рамок и пр. металлических деталей?

Я лично для себя решил, что Брукс - седла хорошие, но служат по 20 лет только при сферических условиях использования в вакууме. А когда байк то вешается за седло в элке, то мокнет по 15 часов под ливнем, то ездит по соли-грязи в -20 - тогда надежность их как максимум не выше, чем у обычных дешевых. Которых за те же деньги и вес можно возить 2 штуки (1 запасная). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
знаю дядю весом кило под 130, который именно так Брукс и эксплуатирует (в 3 шеи и без вакуума), седло отходило уже лет 5-6, до сих пор как новое и ломаться даже не собирается

да, рама титановая, и товарищ весьма ленится привставать на неровностях меньше бордюра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас