Hello World!

IlyaGT

Велокомп на мотоцикл

22 сообщения в этой теме

Привет!
Знакомый байкер попросил подсказать с моделью велокомпьютера, чтобы поставить его на мотоцикл.

Требования:
- Диапазон измерений 5-250 км/ч
- По возможности большой дисплей
- Одометр (есть пожалуй у всех моделей)
- Помехозащищенность

Подскажите пожалуйста модель, которая бы удовлетворяла этим требованиям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такой
http://www.trelock.de/web/en/produkte/motorrad-computer/scooter/8000656_MC_700.php
айс будет или не айс? Как вообще Трелоковские компы по качеству?

Хотя не, этот больше 99 наверно не покажет Sad Изменено пользователем IlyaGT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Издеваешься?

до 250 тебе ни один велокомп не покажет, даже для скутеров (заметил, что у него шкала размечена до 50 км)

тебе вариант один, ГПС называется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Sat, 05 February 2011 01:16
Издеваешься?

до 250 тебе ни один велокомп не покажет, даже для скутеров (заметил, что у него шкала размечена до 50 км)

тебе вариант один, ГПС называется

какой-то из старых VDO у меня глючил и больше 300 показывал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попадалась статья на эту тему. Там ставили сигму, вроде из 0-х серий. Тогда она показывала до 200 км. Для нынешних - не думаю, что в 6-х и 9-х сериях начинка сильно менялась. Но и нулевые ежели что найти пока что не самая большая проблема, как я понимаю, еще завалявшиеся остались.
Пример:
http://faq.ninja250.org/wiki/Installing_a_Sigma_bicycle_computer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нафига Эдж? Он же не будет ставить на мотоцикл PowerTap

вот такой будет ничем не хуже Эджа в данном конкретном случае

http://cgi.ebay.com/New-Holux-GR-245-GR245-GPSport-245-bike-Data-Logger-/220656183633?pt=GPS_Devices&hash=item3360222951
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C ГПС это круто конечно, но дорого. У него на другом трайке сигмовский комп, 199 показывает, но хотелось бы цифры побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IlyaGT писал(а) Sat, 05 February 2011 00:21
Привет!
Знакомый байкер попросил подсказать с моделью велокомпьютера, чтобы поставить его на мотоцикл.

Требования:
- Диапазон измерений 5-250 км/ч
- По возможности большой дисплей
- Одометр (есть пожалуй у всех моделей)
- Помехозащищенность

Подскажите пожалуйста модель, которая бы удовлетворяла этим требованиям.


найти модель с диапазоном более 199 малореально (за вменяемые деньги)
да и по большому счету в питере и ленобласти негде ездить за 200, и не к чему это
по делу:
на двух офтоппиках пользовал такой (только проводной):
http://www.spartania.ru/view/veloaddon/1910.htm
(первый эндуро с милеваным спидометром но он больше 155 не ехал, второй спортурист с паспортной максималкой 260)

косяков не было- откатал 4 сезона, хороший велокомп, и вибрации и дождь держит отлично, есть два маршрутных счетчика - удобно (один на заправке обнуляешь-отслеживаешь сколько еще проехать можно, второй если что-то померить надо - расстояние между городами или еще что)
купил кстати не с первого раза - первый выше 110 км/ч скорость не показывал - какая-то сигма модель не помню.
рекомендую.
если реально хочется максималку померить то можно его в мили перевести - тогда будет показывать максимум 199 миль в час (320 кмч) думаю этого хватит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IlyaGT писал(а) Sat, 05 February 2011 10:58
C ГПС это круто конечно, но дорого.


Бугага! Smile
Мотик - не дорого.
Второй трайк - не дорого.
Шлем и шмотки - не дорого.
А ГПС за 150 баксов - дорого, да? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 06 February 2011 22:31
Мотик - не дорого.
Шлем и шмотки - не дорого.
А ГПС за 150 баксов - дорого, да? Smile

Дедушкин Иж-Планета-3, кепка, джинсы, футболка. Smile А спидометр там уже лет 20, как не работает, оттого и весь сыр-бор. Угадал? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я и есть тот самый байкер, который велокомп ищет. VORON ты не угадал, я делаю авторские игрушки, мотоциклы, трайки, квадроциклы, хобби у меня такое, на данный момент работаю с HONDA CB1300, и дело не в 150 баксах, мне нужен очень оригинальный прибор, ни на что не похожий и чтоб в глаза бросался, а так можно купить универсальную кетайскую мотоприборку, но меня она не устраивает большей частью по дизайну. На фото моя из последних работ.
P.S. O`K из Канады, жду твоих комментариев к фото, ты думаю знаешь, копию какого аппарата я сделал. Изменено пользователем FOTOGRAF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Например вот такой прибор, но его по моему нет ещё в продаже, или нужен велокомп большого размера и космического дизайна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOTOGRAF писал(а) Sun, 06 February 2011 16:17
O`K из Канады, жду твоих комментариев к фото, ты думаю знаешь, копию какого аппарата я сделал.


Понятия не имею, йа ж фермер из Саскатчевана - откуда мну знать про крутые байки Smile

Про оригинальность - подобная фигня совершенно легко лабается из айпода с внешней видеокамерой - у одного из наших велобайкеров такое уже установлено. С собственным, кстати, софтом, написанным на Яве Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда лучше взять китайский ГПС-колхоз (с экраном дюймов на 6-7) и, возможно, даже софт писать не придётся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 07 February 2011 06:18
FOTOGRAF писал(а) Sun, 06 February 2011 16:17
O`K из Канады, жду твоих комментариев к фото, ты думаю знаешь, копию какого аппарата я сделал.


Понятия не имею, йа ж фермер из Саскатчевана - откуда мну знать про крутые байки Smile

Про оригинальность - подобная фигня совершенно легко лабается из айпода с внешней видеокамерой - у одного из наших велобайкеров такое уже установлено. С собственным, кстати, софтом, написанным на Яве Smile

А если айпод заменить на мелкий жк-дисплей размером с нафигатор, то можно сэкономить кучу денех и софт писать не нужно =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 07 February 2011 03:02
O`K писал(а) Mon, 07 February 2011 06:18
FOTOGRAF писал(а) Sun, 06 February 2011 16:17
O`K из Канады, жду твоих комментариев к фото, ты думаю знаешь, копию какого аппарата я сделал.


Понятия не имею, йа ж фермер из Саскатчевана - откуда мну знать про крутые байки Smile

Про оригинальность - подобная фигня совершенно легко лабается из айпода с внешней видеокамерой - у одного из наших велобайкеров такое уже установлено. С собственным, кстати, софтом, написанным на Яве Smile

А если айпод заменить на мелкий жк-дисплей размером с нафигатор, то можно сэкономить кучу денех и софт писать не нужно =)


А вот со мной спорить не нужно Smile
У меня такой штуки нет, не было и, надеюсь, не будет.
Я говорю о том, что видел. Зачем, как и почему - это вопросы не ко мне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где вы там спор увидели, гражданин? Это рацпредложение было.
Ну не понравилось - дык я ж не настаиваю =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею, йа ж фермер из Саскатчевана - откуда мну знать про крутые байки Smile

Трайк скопирован с Канадского T-REX, выпускает фирма Campagna.
Про айпод надо подумать, ведь на мотоцикле помимо дождя, ещё и вибрации присутствуют...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOTOGRAF писал(а) Mon, 07 February 2011 15:46
Понятия не имею, йа ж фермер из Саскатчевана - откуда мну знать про крутые байки Smile

Трайк скопирован с Канадского T-REX, выпускает фирма Campagna.
Про айпод надо подумать, ведь на мотоцикле помимо дождя, ещё и вибрации присутствуют...



Тогда Motorola Defy сертифицировнный по IP67...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас