Hello World!

Marselo

Бронесамокат

6 сообщений в этой теме

-Начальнику Бюро по делам изобретений

Заявление

Прошу рассмотреть мое изобретательское предложение под названием «Бронесамокат».
Расчетов на прочность я не производил в виду того, что если идея будет признана заслуживающей внимания, эти расчеты можно будет произвести вместе с постройкой опытных образцов. Сейчас, когда немцы цепляются за каждый кусочек нашей земли, очень важно иметь оружие наступления, обладающее хорошей маневренностью и огневой мощью. С этой целью я предлагаю свой "Бронесамокат". При массированном применении "бронесамокатов" я надеюсь, что наша Красная Армия уничтожит преимущество обороняющейся стороны, сведет на нет роль опорных пунктов и узлов и сохранит множество жизней наших пехотинцев, так как наступать безо всякой броневой защиты всегда было трудно, а при современном насыщении огня тем более. Танки же не всегда прикрывают пехоту и поэтому наступающая сторона терпит больший урон, чем обороняющаяся.
Прошу утвердить рассмотрения моего предложения и поскорее реализовать его.
Приложение:
1. Описание на 4 страницах.
2. Схема-чертеж на 1 странице.

Старший лейтенант Богомолов В.К., I.III.1944

ЦАМО РФ, фонд 38, опись 11350, дело №175, стр. 3, 6.


http://i013.radikal.ru/1102/95/263ad653abcdt.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любопытно. Shocked
Интересно где он собирался проводить наступательные действия на таких самокатах? Передвигаться такая конструкция может только по дорогам. Это значит по магистралям можно только вклиниться в оборону противника на малом участке фтонта, а в городе её можно легко накрыть из окна, да и в городе после бомбёжек попробуй найди пригодный для самоката участок дороги... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
44 год, бронесамокатчики должны были носиться по идеальным европейским автобанам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас