Hello World!

Romanycz

Отчаянное французское семейство

41 сообщение в этой теме

Вот какое письмо мне пришло:

We are a family with 4 kids and will be going in mai for a long bike trip around the world alltogether. We are at the moment planning our trip in Russia, especially the part in the transiberian, and it seems quite complicated for us. I am just seeking some informations about regulations for bikes and train. Perhaps you could help us.

I was told you can take along your bicycle in the third class in any train in Russia , is that right ? That would mean for us 2 normal bicycles and 2 tandems which can be folded. For the transiberian, we are seeing with an agency to get the tickets and for Sankt Peterburg-Moscow I do not know exactly if I can arrive at the station with all the stuff and simply enter the train. If you have any advices, that could perhaps help us. Thank you for reply.


Краткое содержание. Семья французов из Тулузы с четырьмя (!) детьми собирается в мае в долгое кругосветное, сейчас планируют транссибирскую часть. Они спрашивают, в частности, можно ли в 3м классе (явно имеется в виду "плацкартник") перевозить два нормальных вела и два тандема. Спрашивают, как найти агентство по продаже билетов СПб - Москва или можно просто придти на станцию со всеми причиндалами и просто сесть в поезд.

Как бы помочь ребятам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Wed, 02 February 2011 12:38
Romanycz писал(а) Wed, 02 February 2011 10:28
Как бы помочь ребятам?
Отправить на velorussia.org?
Разумеется, я так и сделаю. Сюда я поместил из-за того, что тут круг читателей-писателей пошире. Кроме того, ещё и анонсирую это путешествие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 02 February 2011 11:28
Семья французов из Тулузы с четырьмя (!) детьми собирается в мае в долгое кругосветное, сейчас планируют транссибирскую часть.
Как бы помочь ребятам?

Как я понял, раз планируют начать движение за Уралом, дык и заморочиться бы сразу им проездом (билетами на плацкарт) до место старта за Урал. Мне видится, приоритетнее было бы без пересадок СПб-место старта. Но, вероятно, Москву желают посмотреть. Я бы смог осуществить помощь и по поводу билетов, и всего остального. Французким не владею, но порешаем сей вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 02 February 2011 12:56
Кроме того, ещё и анонсирую это путешествие.
Ну, если они в Петербург через Хельсинки поедут, то будет интересно попробовать на их тандемах покататьсяпроконсультировать их на тему велодвижения в России Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мое мнение такое, что самый легкий путь сделать кругосветку - это через Россию. Smile. В самом деле - Хельсинки - Владивосток.. попробуйте придумать альтернативу: Турция - Иран - пакистан - индия - бирма - Китай..

Так что халявщики! Smile

Но вообще респегт Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 02 February 2011 20:10
Мое мнение такое, что самый легкий путь сделать кругосветку - это через Россию. Smile. В самом деле - Хельсинки - Владивосток.. попробуйте придумать альтернативу: Турция - Иран - пакистан - индия - бирма - Китай..

Так что халявщики! Smile

Но вообще респегт Smile

По ходу люди именно по России и хотят катануть, может потомки какие, а там южнее никакого экстрима. Да еще и с кучей детей, Thumbs Up сильно!
Присоединяюсь к уважухе!! Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((

Да ладно, что может случиться с многодетной семьей, ночью, летом, посередине России, когда уже медвежата не спят, лоси шныряют и комарики размером с воробьев. Перестань Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Thu, 03 February 2011 14:47
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((

Да ладно, что может случиться с многодетной семьей, ночью, летом, посередине России, когда уже медвежата не спят, лоси шныряют и комарики размером с воробьев. Перестань Laughing


к сожалению в России медвежата, лоси и комарики - это не самое страшное. может заблуждаюсь, но мне, кажется, что у нас можно не бояться если едешь толпой не меньше 10-ти человек взрослых людей, да и то это под вопросом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 15:20
ZHUKOFF писал(а) Thu, 03 February 2011 14:47
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((

Да ладно, что может случиться с многодетной семьей, ночью, летом, посередине России, когда уже медвежата не спят, лоси шныряют и комарики размером с воробьев. Перестань Laughing


к сожалению в России медвежата, лоси и комарики - это не самое страшное. может заблуждаюсь, но мне, кажется, что у нас можно не бояться если едешь толпой не меньше 10-ти человек взрослых людей, да и то это под вопросом.

ну дык люди и прислали письмецо пораньше, может и передумают еще или команда наберется, все таки заманчивое предложение, через всю Россию покатать, проводить смельчаков из Франции в кругосветку Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((
Похоже, они собираются проехать собственно по Росии только от Ивангорода до СПб, приехать на поезде в Мск, покататься там и сесть на транссибирский экспресс. В принципе, неплохой выбор, может на участке R1 их кто-нибудь и сопроводит (кто не боится погранцов под Копорьем).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Thu, 03 February 2011 15:29
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((
Похоже, они собираются проехать собственно по Росии только от Ивангорода до СПб, приехать на поезде в Мск, покататься там и сесть на транссибирский экспресс. В принципе, неплохой выбор, может на участке R1 их кто-нибудь и сопроводит (кто не боится погранцов под Копорьем).


ага, прочитала уже их планы на велораше. а главное как начиналось все красиво "long bike trip around the world " )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 16:31
Romanycz писал(а) Thu, 03 February 2011 15:29
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((
Похоже, они собираются проехать собственно по Росии только от Ивангорода до СПб, приехать на поезде в Мск, покататься там и сесть на транссибирский экспресс. В принципе, неплохой выбор, может на участке R1 их кто-нибудь и сопроводит (кто не боится погранцов под Копорьем).


ага, прочитала уже их планы на велораше. а главное как начиналось все красиво "long bike trip around the world " )))


Кира, а скинь ссылочку пжста велорашенскую, про них
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Thu, 03 February 2011 17:20
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 16:31
Romanycz писал(а) Thu, 03 February 2011 15:29
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 14:34
уважение уважением, а я вот что-то уже начинаю за их жизнь переживать ((
Похоже, они собираются проехать собственно по Росии только от Ивангорода до СПб, приехать на поезде в Мск, покататься там и сесть на транссибирский экспресс. В принципе, неплохой выбор, может на участке R1 их кто-нибудь и сопроводит (кто не боится погранцов под Копорьем).


ага, прочитала уже их планы на велораше. а главное как начиналось все красиво "long bike trip around the world " )))


Кира, а скинь ссылочку пжста велорашенскую, про них


Хоть я и не Кира, http://velorussia.org/forum/index.php?t=msg&th=47&start=0&
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По этой ссыле цели поездки гораздо скромнее: "trip with our bicycles" Пуркуа бы и не па? Кто кошек-собак возит, а кто велы... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 03 February 2011 17:53
По этой ссыле цели поездки гораздо скромнее: "trip with our bicycles" Пуркуа бы и не па? Кто кошек-собак возит, а кто велы... Smile


честнее описали хотелки свои )), но первоначально планка была высокая. а так им, наверное, легче на самолете добраться будет, а то они взвоют и одичают совсем неделю в нашем-то 3-ем классе ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 18:01

честнее описали хотелки свои )), но первоначально планка была высокая. а так им, наверное, легче на самолете добраться будет, а то они взвоют и одичают совсем неделю в нашем-то 3-ем классе ))

Из самолета Россию не рассмотреть ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vv писал(а) Thu, 03 February 2011 19:57
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 18:01

честнее описали хотелки свои )), но первоначально планка была высокая. а так им, наверное, легче на самолете добраться будет, а то они взвоют и одичают совсем неделю в нашем-то 3-ем классе ))

Из самолета Россию не рассмотреть ...

а они всю неделю будут сидеть, прилипнув к окнам? ...
...хотя даже так, сложно считать, что страну посмотрели. Изменено пользователем dedkav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 20:21
а они всю неделю будут сидеть, прилипнув к окнам? ...
...хотя даже так, сложно считать, что страну посмотрели.
Так может посоветовать им, например, до Иркутска сначала доехать, там на Байкал скататься - на Ольхон, например, а потом снова под стук колёс в Приморье?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Thu, 03 February 2011 18:01
легче на самолете добраться будет, а то они взвоют и одичают совсем неделю в нашем-то 3-ем классе ))

Нам трудно представить, но у очень многих западных людей мечта - проехать по Транссибу. Работники принимающих турфирм подтвердят, что это одно из самых востребованных направлений в России - Москва, Питер, Байкал и Транссиб. Нам это кажется скучным, а их, по всей видимости, возбуждает то, что едешь и третий день, и четвёртый, а за окном - одна и та же страна и ничего не меняется.
Хотя я вот ездил несколько раз в Иркутск, Алма-Ату, Бишкек - в хорошей компании время пролетает незаметно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я же не спорю. хотят ехать по Транссибу - значит поедут.
мне тоже интересно было бы хоть раз прокатиться.
просто первоначально было заявлено, как путешествие на велосипедах, позднее выяснилось, что Россию они собираются быстро транзитом пересечь. однако в наших поездах иногда проблемы могут возникнуть даже с перевозкой пары велосипедов, а как быть с тандемами я даже не представляю (видимо максимально разбирать). и к тому же наши поезда, чаще всего, представляют собой довольно унылую картину.

а по-поводу Байкала - хорошая идея ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага. Ещё на Урале вылезти покатать. Потом в Красноярске к Столбам. И как же это они без Приморья обойдутся? Нехорошо... Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вообще вокруг света можно и за 80 дней, ну или сейчас уже быстрее, проехать - всяко кругосветка получается. только груз лишний не брать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Че-то здесь много флуда, а на велораше ни одного ответа за пару дней?

Отписал там в меру своей осведомленности, поправьте если че наврал.

И ведь помню, что, вроде, там была статья для буржуинов о наших поездах, но чет не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас