Hello World!

Tokapb

о втулках под диск на промах...

104 сообщения в этой теме

GARRI писал(а) Thu, 03 February 2011 14:47

D042SB барабан алюминевый - кассеты только на пауке.


Если я правильно понимаю, это ограничение из-за...эммм...хрупкости алю барабана?
Но тогда чем будут принципиально отличаться http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=443
и
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20677 ?
Ну кроме веса.
В ХТ 6 звезд на одном пауке - в одном блоке. И в HG50 тоже 6 звезд со спейсерами соединены в один блок тремя заклепками. И там и там при вращении любой из этих 6 звезд усилие будет распределяться по всей ширине блока звезд... Т.е. воздействие на барабан при одинаковом усилии у обеих кассет одинаково вроде.
Или где-то неправость? Smile Изменено пользователем Zero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Fri, 04 February 2011 12:59
Т.е. воздействие на барабан при одинаковом усилии у обеих кассет одинаково вроде.


Было бы здорово, но это не так.

На кассетах без паука, шпильки соединяющие звезды в блок, слишком тонкие чтобы передать усилие на соседние звезды,
так что даже на стальных барабанах остаются зарубки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 04 February 2011 11:56
втулки на промах - зло

холивара не будет
jedem das seine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Fri, 04 February 2011 12:59
Если я правильно понимаю, это ограничение из-за...эммм...хрупкости алю барабана?

Ну только не хрупкости, а мягкости. Алюминий совсем не хрупкий Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 04 February 2011 14:04

Было бы здорово, но это не так.

На кассетах без паука, шпильки соединяющие звезды в блок, слишком тонкие чтобы передать усилие на соседние звезды,
так что даже на стальных барабанах остаются зарубки.


Хм...
Т.е. кассеты
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27680
и
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15190
не подойдут на алю барабан? У слх - 3 большие на пауке, потом 3 в блоке со шпильками и 3 отдельных, а у хтр - по 2 на пауке. Получается, что они тоже будут повреждать барабан? 6 звезд на пауке только у хт нашел...

З.Ы.: На барабане 495 втулки зазубрин не нашел от HG50 кассеты.
Сейчас купил втуль на промах. Из кого там барабан сделан - не пишут. На ощупь не пойму. Embarassed Заинтересовался вопросом.
Кста, некоторые производители в материале барабана пишут "Сплав", или че-то там укрепленное сталью. Confused
spaar писал(а) Fri, 04 February 2011 18:09

Ну только не хрупкости, а мягкости. Алюминий совсем не хрупкий Wink


Ну меня все правильно поняли. Razz Изменено пользователем Zero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Fri, 04 February 2011 20:07
Хм...
Т.е. кассеты
SLX & XTR
не подойдут на алю барабан? У слх - 3 большие на пауке, потом 3 в блоке со шпильками и 3 отдельных, а у хтр - по 2 на пауке. Получается, что они тоже будут повреждать барабан?


Пойдут, для них и сделаны. Даже неширокий паук ХТЯ уже не сможет прорубить барабан.

Цитата:
6 звезд на пауке только у хт нашел...


САМАЯ ЛУЧШАЯ из кассет - и недорого, и с широким пауком, и работа зер гут, и не снашивается долго.

Цитата:
З.Ы.: На барабане 495 втулки зазубрин не нашел от HG50 кассеты.


На 495-х и HG 50, как бы тоже мясным мясом не занимался, так что запросто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 04 February 2011 20:28


На 495-х и HG 50, как бы тоже мясным мясом не занимался, так что запросто.


Ну да. Мясным мясом не занимаюсь. Smile Ездю-катаюсь. Smile
Колесо заднее собрал, а про барабаны не знал, только тут прочитал. Embarassed Кассету, соответственно цепи и среднюю звезду системыменять пока не хоцца, ибо побегать должны еще столько же.
Как бы узнать, из чего они барабан слепили http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/46884-1.jpg
Не пишут ничего, хотя втулка че-то около 415 гр. весит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Fri, 04 February 2011 20:39
Как бы узнать, из чего они барабан слепили http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/46884-1.jpg
Не пишут ничего, хотя втулка че-то около 415 гр. весит...

Магнит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Fri, 04 February 2011 16:53
Gooboo писал(а) Fri, 04 February 2011 11:56
втулки на промах - зло

холивара не будет
jedem das seine



обычному юзверу насыпные нужные, поставил и забыл, с промами проблем много. у меня пол лета один байк стоял потому что я к нему собачки не мог купить и подшипники свистели. насыпные даже на slx или деоре будут в разы дольше ходить и неприхотливее.


никаких холиваров, если бабла на нормальные втулки не имеюцца, а как мы знаем - хорошая весчь стоит своих денек, то не надо покупать китайское гавно типа новатеков аксиомов и ксениумов. Изменено пользователем Gooboo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sat, 05 February 2011 10:31
AlexCrazy писал(а) Fri, 04 February 2011 16:53
Gooboo писал(а) Fri, 04 February 2011 11:56
втулки на промах - зло

холивара не будет
jedem das seine



обычному юзверу насыпные нужные, поставил и забыл, с промами проблем много. у меня пол лета один байк стоял потому что я к нему собачки не мог купить и подшипники свистели. насыпные даже на slx или деоре будут в разы дольше ходить и неприхотливее.


никаких холиваров, если бабла на нормальные втулки не имеюцца, а как мы знаем - хорошая весчь стоит своих денек, то не надо покупать китайское гавно типа новатеков аксиомов и ксениумов.


+1, на счёт нужности кадый решает сам, но с этого всё и начиналось:

HardDen писал(а) Tue, 01 February 2011 22:29
Tokapb писал(а) Tue, 01 February 2011 14:03
HardDen писал(а) Tue, 01 February 2011 12:19
Бюджет озвучь, будет понятнее о чём речь ...


Бюджет - до USD 60


За что Question Shocked

ЗЫ. Купи ХТ ...


Если нет денег на нормальные промовые втулки типа Нюков, Хоупов, ДТ, то нечего и заморачиваться.

Это мы ещё про Крисы и Тюны не говорим Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sat, 05 February 2011 10:31
AlexCrazy писал(а) Fri, 04 February 2011 16:53
Gooboo писал(а) Fri, 04 February 2011 11:56
втулки на промах - зло

холивара не будет
jedem das seine



обычному юзверу насыпные нужные, поставил и забыл, с промами проблем много. у меня пол лета один байк стоял потому что я к нему собачки не мог купить и подшипники свистели. насыпные даже на slx или деоре будут в разы дольше ходить и неприхотливее.


никаких холиваров, если бабла на нормальные втулки не имеюцца, а как мы знаем - хорошая весчь стоит своих денек, то не надо покупать китайское гавно типа новатеков аксиомов и ксениумов.

вообще-то поставил и забыл это как раз про промы
если без больших говен и экстрима, то и новатека надолго хватит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне хватило ровно на 2000 км, обеих втулок на аксиомах. без говен и экстрима не бывает только у овощей которые по парку в хорошую погоду гоняют, а у номального человека бывает что и после дождя и во время дождя можно прокатицца. там изоляции никакой, промы стоят самаые дешевые (абек 3) они делаюцца китайцами на коленке в сарае молотком. а насыпные поставил и забыл, там вообще нечему ломацца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
от абека срок жизни промов в велосипеде не зависит никаким образом. или ты собираешься их раскручивать до 10000 об/мин?

чтобы промы были вечными, надо один раз стянуть с осей крышечки и забить пространство между ними и подшипниками густой смазкой. После этого вода попасть внутрь не может (вот же облом, правда?), втулка становится настолько вечной, насколько вечным бывает сделанное руками человека

с задней, правда, похуже, барабан со стороны собачек смазкой не забьёшь, да и сами собачки когда-нибудь кончаются. но раз в 2 года влезть и добавить смазки не так и сложно

ну а в случае кончины подшипника он, в отличие от конусного, меняется целиком, без проблем и за 15 мин в среднем. Тогда как гавкнутая дорожка качения- это гарантированный приговор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Ветка почищена
2. Пользователь Gooboo зачищен с особым пристрастием. Бан не за горами.
3. Желающие дальше обсуждать вечную холиварную тему делают это здесь, аргументированно, спокойно, соблюдая правила приличия и уважая друг друга.


Лично от себя добавлю, что мне, например, приблизительно всё-равно, что находится у меня внутри втулки. Насыпные втулки - у меня есть ХТ, ХТЯ, Сайнт и Хон. Грязезащита - хорошая, люфта - никакого. Регулировать - ну да, периодически надо. Втулки на промах - есть Мавики, есть КорХучи. Грязезащита - похуже, зато регулировать не надо. Люфт - есть иногда, зато промы меняются за 30 секунд. Что лучше? Понятия не имею. Всё хорошо, что хорошо катится и сильно не люфтит Smile.

Ещё мнение: для турызьма я бы взял втулки ХТ. Проверенное временем мега-надёжное решение. Однако же, например, к новому сезону я заказываю гончие шоссейные колёса на карбоновых ободах. Типа Зипп, тока китайский и вдвое дешевле Smile. Там ффтуллки то ли Новатек, то ли Чоузен. И меня это почему-то совершенно не пугает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 05 February 2011 20:38
1. Ветка почищена
2. Пользователь Gooboo зачищен с особым пристрастием. Бан не за горами.
3. Желающие дальше обсуждать вечную холиварную тему делают это здесь, аргументированно, спокойно, соблюдая правила приличия и уважая друг друга.


Лично от себя добавлю, что мне, например, приблизительно всё-равно, что находится у меня внутри втулки. Насыпные втулки - у меня есть ХТ, ХТЯ, Сайнт и Хон. Грязезащита - хорошая, люфта - никакого. Регулировать - ну да, периодически надо. Втулки на промах - есть Мавики, есть КорХучи. Грязезащита - похуже, зато регулировать не надо. Люфт - есть иногда, зато промы меняются за 30 секунд. Что лучше? Понятия не имею. Всё хорошо, что хорошо катится и сильно не люфтит Smile.

Ещё мнение: для турызьма я бы взял втулки ХТ. Проверенное временем мега-надёжное решение. Однако же, например, к новому сезону я заказываю гончие шоссейные колёса на карбоновых ободах. Типа Зипп, тока китайский и вдвое дешевле Smile. Там ффтуллки то ли Новатек, то ли Чоузен. И меня это почему-то совершенно не пугает Smile


да баньте ради бога, я тут раз в пол года что бы что нить купить, просто местные теоретики своей правдой (у каждого при чем своя) убивают всю объективность.

вот вы все правильно расписали - хорошие насыпные втулки и хорошие промы. и разницы не видно! так и должно быть. но когда советуют галимые промы от китайцев взамен ХТ или slx то ради бога, ну разве не видно что это бред ? да за такие советы вообще от форума надо отлучать, насоветуют человеку а он за кровные свои покупает, и потом плюецца тут и проклинает всех.

новатек и чузен если берете для шоссе то они проходят вечно. там совсем другие нагрузки как поперечные так и ударные. главное на брак не наперецца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sat, 05 February 2011 12:59
да баньте ради бога, я тут раз в пол года что бы что нить купить, просто местные теоретики своей правдой (у каждого при чем своя) убивают всю объективность.


Вопросы собственного бана прошу обсуждать в разделе "Работа сайта и форума - не техника". Там можно попросить забанить самого себя, а местные отзывчивые админы непременно в этом не откажут Smile

По поводу правды. Она, и правда, у каждого может быть своя. В цивилизованном обществе это называется свободой слова и выражения собственного мнения. Наличие своего мнения, при этом, не даёт вам права оскорблять тех, мнение которых отличается от вашего. За этим здесь слежу я.

По поводу "теоретиков". Я не знаю вашего опыта, ваших байков, ваших соревновательных успехов и возможностей, но среди участников здешнего форума я знаю много знающих и опытных байкеров. И называть их "теоретиками" - это явное преувеличение.

Gooboo писал(а) Sat, 05 February 2011 12:59
вот вы все правильно расписали - хорошие насыпные втулки и хорошие промы. и разницы не видно! так и должно быть. но когда советуют галимые промы от китайцев взамен ХТ или slx то ради бога, ну разве не видно что это бред ? да за такие советы вообще от форума надо отлучать, насоветуют человеку а он за кровные свои покупает, и потом плюецца тут и проклинает всех.

Здесь форум. Тут можно (и нужно) советовать. Но здесь не юридическая консультация - советы носят рекомендательный характер. Наивно думать, что следуя советам форума - ты будешь в выигрыше всегда.

Gooboo писал(а) Sat, 05 February 2011 12:59
новатек и чузен если берете для шоссе то они проходят вечно. там совсем другие нагрузки как поперечные так и ударные. главное на брак не наперецца.

Thanks Capt.Obvious! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:


По поводу правды. Она, и правда, у каждого может быть своя. В цивилизованном обществе это называется свободой слова и выражения собственного мнения. Наличие своего мнения, при этом, не даёт вам права оскорблять тех, мнение которых отличается от вашего. За этим здесь слежу я.


назвать ананизмом приделывание крыжечек к втулкам за 4 тыщи рублей? господа простите я не хотел обидеть вашу втулку.

в данном контексте я вижу что свободу слова ограничивают по своему усмотрению, если бы я кого то хотел оскарбить я бы ему это кинул в личку.

Цитата:

По поводу "теоретиков". Я не знаю вашего опыта, ваших байков, ваших соревновательных успехов и возможностей, но среди участников здешнего форума я знаю много знающих и опытных байкеров. И называть их "теоретиками" - это явное преувеличение.



это типа - какого хрена ты водишь бмв ты же не гонщик. да ? механикоми могут быть многие,и у меня байки были от к2 до каннондайла скальпеля, и всегда на топе. я знаю о чем говорю и не пустословлю. и мне не нужно завоевывать звания великами что бы покупать топ, у меня есть кмс по рукопашке и мне хватает.

Цитата:

Здесь форум. Тут можно (и нужно) советовать. Но здесь не юридическая консультация - советы носят рекомендательный характер. Наивно думать, что следуя советам форума - ты будешь в выигрыше всегда.


мы люди взрослые и должны отличать юношеский максимализм приправленный маразмом от объективности. вообще человека от свиньи отличает то что человек делает логические многоходовки и владеет логикой. если человек выбирает между китайской машиной черри амулет и рено логан и ему активно сосед советует взять китайца только потому что он сам на нем гоняет то тут можно сказать что человек- свинья. без объективности, без логики а только предвзятое мнение.

Цитата:

Thanks Capt.Obvious! Smile


рад помочь, но это был скорее упрек вашему мнению что вас не пугает наличие чойзена и новатека, потому как шоссе это одно, а покатушки по гавнам с навешанными баулами совсем другое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Gooboo писал(а) Sat, 05 February 2011 13:20]Цитата:
мы люди взрослые и должны отличать юношеский максимализм приправленный маразмом от объективности


Да это так.
Также, полезно отличать резкость от элементарного хамства и следить за собственной речью.
И КМС по чему-либо (хоть по шахматам) не даёт права сквернословить и оскорблять участников форума.

Тема закрыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 04 February 2011 20:53

Магнит?


И действительно...вроде бы очевидное решение - но в голову не пришло. Embarassed
Спасибо. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопросец: Может кто знает, на новатеки есть стальные барабаны?
Т.е. интересует возможность сменить алю барабан на стальной или наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Wed, 09 February 2011 20:11
А вот еще вопросец: Может кто знает, на новатеки есть стальные барабаны?
Т.е. интересует возможность сменить алю барабан на стальной или наоборот.


Менять можно, нужно только купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 09 February 2011 20:21

Менять можно, нужно только купить.


Где? Smile
Я так понимаю, на мою втулку новатековский должен подойти. Очень похож. Правда еще не примерял.
Внешне втулка 1 в 1 с Novatec D042SB-SS, только наклейка другая. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Wed, 09 February 2011 21:12
GARRI писал(а) Wed, 09 February 2011 20:21

Менять можно, нужно только купить.


Где? Smile


Чиллен, как вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Wed, 09 February 2011 21:34

Чиллен, как вариант.


Алю там есть по сайту. http://www.chillengrillen.ru/index.php?ukey=product&productID=24691
Выглядит точно как мой. А вот про сталь ничего не нашел... Будет время - съезжу посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1)Заехал в лабаз.
2)купил алюминиевый.
3)заменил на стальной, на втулке с витрины.
4)уехал довольный.

Не думаю что откажут в такой замене, но предварительно провентилируй.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас