Hello World!

Marat

отпиндюрим воров

48 сообщений в этой теме

Ну на форуме суровые все.. прям хоть сейчас в космос астероид взрывать или ту планету с хитрым названием которую никто не видел, а она зараза к Земле летит.

Не надо вел оставлять где ни попадя. И будет все хорошо. В магазин и пешком сходить не долго. Благо их сейчас тьма тьмущая. Или с кем-то ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 13:57
Ну на форуме суровые все.. прям хоть сейчас в космос астероид взрывать или ту планету с хитрым названием которую никто не видел, а она зараза к Земле летит.

Не надо вел оставлять где ни попадя. И будет все хорошо. В магазин и пешком сходить не долго. Благо их сейчас тьма тьмущая. Или с кем-то ехать.

Если перекинуть вел через плечо, то охране в магазине можно втереть, что это сумочка. Не смогут не пропустить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даа я, типа, такой вело-гик. И это сумка. Laughing
А они скажут нууу сумочку в камеру хранения сдавать надо..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 14:08
Даа я, типа, такой вело-гик. И это сумка. Laughing
А они скажут нууу сумочку в камеру хранения сдавать надо..

Ага, а кошель в карман, на радость щипачам.
Нет уж, в сумочке у меня нет ничего такого, чем ваш магазин торгует, т.ч. на кассе никаких недоразумений не будет. И, еще, "администрация за сохранность вещей в ячейках не несет".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 19 April 2011 14:14
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 14:08
Даа я, типа, такой вело-гик. И это сумка. Laughing
А они скажут нууу сумочку в камеру хранения сдавать надо..

Ага, а кошель в карман, на радость щипачам.
Нет уж, в сумочке у меня нет ничего такого, чем ваш магазин торгует, т.ч. на кассе никаких недоразумений не будет. И, еще, "администрация за сохранность вещей в ячейках не несет".

Но ппц как неудобно. Товар придется брать только тот что с полок в середине, вниз не наклониться вверх тоже не особо получится. В толпу не влезешь.. тележку катить совсем грустно. И велами, кстати, крупные сети очень даже торгуют. Идея хороша, реализация затруднительна. Возможна только если брат Митька помирает, икры просит. По мне проще до дому доехал вел оставил и пошел в магазин. Иногда даже не особо и переодеваюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 14:21

Но ппц как неудобно. Товар придется брать только тот что с полок в середине, вниз не наклониться вверх тоже не особо получится. В толпу не влезешь.. тележку катить совсем грустно. И велами, кстати, крупные сети очень даже торгуют. Идея хороша, реализация затруднительна. Возможна только если брат Митька помирает, икры просит. По мне проще до дому доехал вел оставил и пошел в магазин. Иногда даже не особо и переодеваюсь.

Осмелюсь возразить.
"Сумочка" ваша?
Ваша, что хотите, то с ней и делаете. Хоть волоком по полу тащите (читайте, катите) Wink
Потому полки в полной вашей доступности. Даже более того, в случае недосягаемости, сможете использовать вел, как лесенку.
С тележкой согласен. Но и сумки потом везти проблематично, потому можно предположить, что у вас есть багажник с корзинкой. А даже если нет, то можно пакет на руль, и туда складировать.
Велами торгуют, спора нет, но, надеюсь, знаете ассортимент продаваемого. Т.ч. без затруднений, т.к. ваш вел лучше предлагаемого.

По поводу что проще.
Сам на машине затариваюсь. Раз в неделю. Хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 19 April 2011 14:33

По поводу что проще.
Сам на машине затариваюсь. Раз в неделю. Хватает.


Ага, прям как в старом анекдоте. А потом пьем пиво и не рискуем.
Все таки с велом в магазине не очень то и удобно. Дома проще оставить. Тем более что набираю не мало и пакет на руле это будет ахтунг как не просто тащить. В руках удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 14:36

Ага, прям как в старом анекдоте. А потом пьем пиво и не рискуем.
Все таки с велом в магазине не очень то и удобно. Дома проще оставить. Тем более что набираю не мало и пакет на руле это будет ахтунг как не просто тащить. В руках удобнее.

Рюкзак. Багажник.
В свое время в Ленте закупался в рюкзак (литров 10), плюс в разгрузку. Руки свободны.

З.Ы. Хорошо что про пиво напомнили.
Надо куру сегодня купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Tue, 19 April 2011 14:03
vkoss1 писал(а) Tue, 19 April 2011 13:57
Ну на форуме суровые все.. прям хоть сейчас в космос астероид взрывать или ту планету с хитрым названием которую никто не видел, а она зараза к Земле летит.

Не надо вел оставлять где ни попадя. И будет все хорошо. В магазин и пешком сходить не долго. Благо их сейчас тьма тьмущая. Или с кем-то ехать.

Если перекинуть вел через плечо, то охране в магазине можно втереть, что это сумочка. Не смогут не пропустить Smile


Спасибо, Кэп)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Fri, 28 January 2011 12:04
Было и не раз....
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=134052&start=0&rid=16139
одна из последних. У всех в голове появляется после угона.

Все равно лучшее средство от угона это вел между ног, своих... И ни тросы, ни стропы, ни амбарные замки и даже alien blaster не помогут особо. Поэтому если что то купить то в ларьке беру, а надо в магазин то либо с кем-то кто будет стоять с лошадью и ждать, либо конь дома.


Истину глаголиш !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как кто-то здесь правильно сказал, я думаю, нужно на это дело (в засаду) с кем-то из милиции уже идти. Только не знаю пойдут ли они (милиция) на это?...А так было бы очень хорошо: подставной чел пристегивает велик, уходит в гипермаркет (воры обычно возле гипермаркетов пасуться), только он со своими кусачками к тросику, как к нему милиционер или полицейский с наручниками....По-моему, ничего сложного. Не нужно ни битья лиц, ни выстрелов из пистолетов и прочего шума и пыли. А воров может быть тогда меньше станет. А то пока на них, к сожалению, никакой управы...Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guli писал(а) Sat, 14 May 2011 11:17
Как кто-то здесь правильно сказал, я думаю, нужно на это дело (в засаду) с кем-то из милиции уже идти. Только не знаю пойдут ли они (милиция) на это?...А так было бы очень хорошо: подставной чел пристегивает велик, уходит в гипермаркет (воры обычно возле гипермаркетов пасуться), только он со своими кусачками к тросику, как к нему милиционер или полицейский с наручниками....По-моему, ничего сложного. Не нужно ни битья лиц, ни выстрелов из пистолетов и прочего шума и пыли. А воров может быть тогда меньше станет. А то пока на них, к сожалению, никакой управы...Sad

Ни полицейский, ни милиционер ни в какую засаду не пойдут. Им делать нечего что ли? Mad
Ждёшь чего-то от власти - сделай это сам! Быстрее и эффективнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Sat, 14 May 2011 12:10
Ни полицейский, ни милиционер ни в какую засаду не пойдут. Им делать нечего что ли? Mad
Ждёшь чего-то от власти - сделай это сам! Быстрее и эффективнее.

Сам стань полицейским (хотя их сокращают, своих девать некуда) и карауль хоть с наручниками, хоть с дубинкой, хоть с приятелями. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я вот все жду отчетов со спецоперации по "отпендириванию", а их все нет и нет Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так давайте.
Я достаточно безмозглый, чтобы принять участие.

Схема возможна такая:

1. Поставить велосипед (не мой, потому что мой ХВЗ для воров мало притягателен) у Карусели на Пионерской, приковать старым хилым тросиком (вот тросик могу дать).

2. С велосипедом что-нибудь сделать, дабы умерить его резвость - тормоза там заклинить или еще что.

3. Основная группа Мстителей-В-Масках™ ожидает в Чайной Ложке внутри Карусели.

4. Минимум один Мститель-В-Маске™ сидит недалеко от этого велика, желательно в машине, и делает вид, что его там нет. В случае чего он вызывает Мстителей-В-Масках™ (им бежать меньше минуты) из Чайной Ложки и, хотя бы на минуту, задерживает воришку до подхода основных сил.

5. Приятные бонусы, способные облегчить проведение операции:
- наличие среди Мстителей-В-Масках™ знакомого сотрудника милиции. Не поверю, что на Велопитере нету СМ-велосипедистов.
- наличие в машине с Мстителем-В-Маске™, который на стрёме, видео- и фото-аппаратуры. Желательно с оператором.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
карусель на пионере не очень подходящее местечко. Там стоят щас шлагбаумы, и ехать туда на машине слишком палевно. В случае чего могут не выпустить. Да и номера можно попалить. К тому же мало ограждения, вор может сбежать почуяв неладное. Лучше тогда уж у Ленты в Озерках. Там много-много забора, и почти везде узкие проходы. Достаточно 4-5 человечков что бы перегородить выходы если что.
Машина в любом случае палево, если что по номерам быстро вычислят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Tue, 24 May 2011 12:26
карусель на пионере не очень подходящее местечко. Там стоят щас шлагбаумы, и ехать туда на машине слишком палевно. В случае чего могут не выпустить. Да и номера можно попалить. К тому же мало ограждения, вор может сбежать почуяв неладное. Лучше тогда уж у Ленты в Озерках. Там много-много забора, и почти везде узкие проходы. Достаточно 4-5 человечков что бы перегородить выходы если что.
Машина в любом случае палево, если что по номерам быстро вычислят.


Давайте ещё здесь напишите, когда планируется операция, где конкретно и какой велик будет использован. Laughing

Да чё вы как дети, достаточно 4-5 человечков, опытный веловор - обычно уже сидевший, и его не остановить 4-5 человечками, один получит по лбу чем-нить метеллическим, остальные сделают вид, что они вообще ни причём. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 24 May 2011 12:35

Да чё вы как дети, достаточно 4-5 человечков, опытный веловор - обычно уже сидевший, и его не остановить 4-5 человечками, один получит по лбу чем-нить метеллическим, остальные сделают вид, что они вообще ни причём. Confused


не, прикол в другом... намекаю.1. лояльность/прикрытие в органах у _всех_ участников. 2..договоренности о противоправных с точки зрения закона действиях даже через здешнюю _личку_ - ну вы понели,да?.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное достаточно двоих, один из которых метко кидает камни/бутылки.
У велосипеда можно спустить камеры.
Просто приехать и ждать не очень продуктивно, можно ждать долго.
Как вариант у наиболее криминогенных незаметно присматриваться издалека к людям у парковки и тому чем они заняты и увидев похожих пускать приманку, а можно кстати и без приманки, с чужим великом поймать.
Можно тусоваться у скупок краденного, может повезёт услышать (записать) разговорчик скупщика, доказывающий его умысел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 24 May 2011 22:09
Наверное достаточно двоих, один из которых метко кидает камни/бутылки.
У велосипеда можно спустить камеры.
Просто приехать и ждать не очень продуктивно, можно ждать долго.
Как вариант у наиболее криминогенных незаметно присматриваться издалека к людям у парковки и тому чем они заняты и увидев похожих пускать приманку, а можно кстати и без приманки, с чужим великом поймать.
Можно тусоваться у скупок краденного, может повезёт услышать (записать) разговорчик скупщика, доказывающий его умысел.

В соседней теме человек предлагает дать информацию о велосипедных ворах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бугага, блин люди вы вообще в теме? хоть раз хоть что нить воровали или хоть со знающими лоюдьми обсуждали? а то такое чуйство что все тупо из страны эльфов прибыли телепортом Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 25 May 2011 02:39
бугага, блин люди вы вообще в теме? хоть раз хоть что нить воровали или хоть со знающими лоюдьми обсуждали? а то такое чуйство что все тупо из страны эльфов прибыли телепортом Laughing


а как правильно воровать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 26 May 2011 03:05
а как правильно воровать?
с какой целью интересуешься? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас