Hello World!

vtl_m

2010 Diamondback Mission 2

7 сообщений в этой теме

Вот, купил только что сабж, с офигенной скидкой: http://www.giantnerd.com/2010-diamondback-mission-2-mountain-bike.html

Ура! Smile Совсем уже было хотел на чайнике Куб XMS этого года взять, но начальник вовремя подбросил ссылок. В общем-то, за такую цену агрегат очень вкусный.

Расскажите, что ли, про тормоза? На что обращать внимание? Я на таких денёк катался, вроде (на Мериде One-Twenty HFS 1000-D, ЕМНИП), после Магур Луизов не очень были, но определённо лучше домашних Ауриг и 525-х Шиман.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
знаешь, у меня и Луизы есть, и Строкеры (как раз такие, белые)

Строкеры нравятся больше

По субьективным ощущениям Магура может показаться чуть мощнее, но у неё ручка-лопата, длиннее и ход больше, вот. Так что это дело вкуса. Я предпочитаю жёсткую и с коротким ходом. Ну а мощности хватает всегда и везде со 180/160. А тем, кто с вибряков перешёл, настоятельно рекомендуется 140/140 Smile

По надёжности- за 2 года только колодки менял.

Да, ещё. В отличие от Магур (наши тормоза не ломаются- ага, щаз!) к Строкерам на Чейне можно купить любой винтик, любую резинку и вообще всё, что душа пожелает. Изменено пользователем elektrolitr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В мокрых условиях Луизы хватали просто изумительно, никакого усилия на ручку не надо было прикладывать (в горах!), а на Хайесах - ощутимое, пока начнут работать.

Впрочем, мне деваться некуда, буду любить Хайесы Smile

А как у них с эксплуатацией, косяками и обслуживанием?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хватает или не хватает в мокрых условиях - зависит не от тормозов, а от колодок и (в меньшей степени) роторов. подбирается экспериментальным путём.

а про обслуживание написал- за два года ничего не просили

косяк был у первой партии- забыли смазать мастер-цилиндр, лечилось рассылкой тюбика смазки. у тебя 100% партия поздняя, там не забывают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Fri, 28 January 2011 11:27
хватает или не хватает в мокрых условиях - зависит не от тормозов, а от колодок и (в меньшей степени) роторов. подбирается экспериментальным путём.

Ага. Мои Тектры Ауриги с шимановскими роторами и неродными колодками тормозили прекрасно. Не знаю, почему на них народ жалуется Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как то очень сильно похож на мой стампджампер Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Fri, 28 January 2011 13:10
как то очень сильно похож на мой стампджампер Shocked

Да, действительно... Рама, руль, сидушка. Опять же, колёс два штуки. Обвес совсем другой и knuckle box нет, но кто на это смотрит?

Слушай, а у тебя, случайно, не две руки, две ноги, туловище и голова? Может, мы родственники? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас