Hello World!

F600

RS Sid Race 80 - 100mm

11 сообщений в этой теме

Скажите знатоки, RS Sid Race 80мм и RS Sid Race 100мм
это одна и та же вилка? Из 80 мм можно сделать 100?
index.php?t=getfile&id=58361&private=0 Изменено пользователем F600
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цена вопроса сгонки современного СИДа - 10 грамм и пластиковая фигня, величиной с половинку зажигалки. В каталоге запчастей явно присутствует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Wed, 26 January 2011 17:56
не знаток, но похоже всё таки разные

80мм.
Вес: 1304г.

100мм
вес: 1475г.



1300 г это старый СИД с ногами 80 мм

1480 г это уже новый с 32 мм (с 2008 г)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Thu, 27 January 2011 10:44

1300 г это старый СИД с ногами 80 мм
28мм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот скажем эта штука: Rock Shox Reba XX Dual Air 29" 100 mm / 1 1/8 / PM / QR9.

Т.е. оно 100мм. Если я хочу из него 80 сделать, мне надо докупать эти самые spacers, разбирать и куда-то там их вставлять?

И какие - самое похожее, что нашел, это: Rock Shox All Travel Spacer Kit 2005-2010 Слегка смущает, что там год не соответсвует. Вряд ли там что-то поменялось, конечно...

И что в этом случае с геометрией будет - вилка в свободном постоянии опустится на 20мм, или ее просто до конца не прожать станет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Sun, 20 February 2011 19:56
А вот скажем эта штука: Rock Shox Reba XX Dual Air 29" 100 mm / 1 1/8 / PM / QR9.

Т.е. оно 100мм. Если я хочу из него 80 сделать, мне надо докупать эти самые spacers, разбирать и куда-то там их вставлять?

И какие - самое похожее, что нашел, это: Rock Shox All Travel Spacer Kit 2005-2010 Слегка смущает, что там год не соответсвует. Вряд ли там что-то поменялось, конечно...

И что в этом случае с геометрией будет - вилка в свободном постоянии опустится на 20мм, или ее просто до конца не прожать станет?

В коробочной версии вроде спейсер прилагается, но утверждать не возьмусь. Если нет, то весьма вероятно, у кого-нибудь из форумчан найдётся лишний.
Вилка опустится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Sun, 20 February 2011 19:56
А вот скажем эта штука: Rock Shox Reba XX Dual Air 29" 100 mm / 1 1/8 / PM / QR9.

Т.е. оно 100мм. Если я хочу из него 80 сделать, мне надо докупать эти самые spacers, разбирать и куда-то там их вставлять?

И какие - самое похожее, что нашел, это: Rock Shox All Travel Spacer Kit 2005-2010 Слегка смущает, что там год не соответсвует. Вряд ли там что-то поменялось, конечно...

И что в этом случае с геометрией будет - вилка в свободном постоянии опустится на 20мм, или ее просто до конца не прожать станет?


На фото видно что проставки в комплекте. У меня к Reba 29" RLT DualAir одна штука была, вилка изначально 100 мм.
(Кстати, есть лишняя новая вилка - 16к).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас