Hello World!

ReLocate

Про скорость вопрос.

161 сообщение в этой теме

Навеяно воспоминаниями о том, как я отставала от колонны на каждом пин-миксе. Даже от БМХеров и женщин Laughing А сев на байк человека, который от пин-микса не отставал, педали я стоя крутила с трудом - самую большую звезду спереди и самую маленькую сзади мне не провернуть.
Судя по всему, моя скорость в комфортном для меня темпе явно ниже чем у 80% мимо проезжающих. Езжу 15км/ч, если пошустрее надо куда-то, то максимум около 30-35 было по велокомпу, но так быстро я не могу ехать долго. Абсолютный рекорд скорости, с горки - порядка 50км/ч.
Не то чтоб это меня особо беспокоило (ну кроме облома с пин-миксами),но... это вообще нормально, или я все-таки инвалид?
Кто с какой скоростью обычно ездит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Девушки ездят медленно, потому что у них нет сил накачать колеса". (с) А. Полуда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличная была тема, но безнадёжно утеряна

там было голосование и выяснилось, что у большинства максимальная скорость выше 100 км/ч, но есть также те у кого скорость меньше 5 км/ч и даже отрицательная. остальные были Двой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, голосование было таким:
1.	менее 26 км/ч	 2 / 1%
2.	26-30 км/ч	 3 / 1%
3.	31-35 км/ч	 3 / 1%
4.	36-40 км/ч	 6 / 3%
5.	41-45 км/ч	 25 / 12%
6.	46-50 км/ч	 23 / 11%
7.	51-55 км/ч	 37 / 17%
8.	56-60 км/ч	 41 / 19%
9.	более 60 км/ч	 77 / 35%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У некоторых тут вообще проблема, едут настолько быстро, что не замечают светофоров... и резина снашивается Smile Крейсерская скорость по дистанции, особенно сейчас, редко у кого превысит 23-25 кмЧ. Про среднюю вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если пытаться крутить на самой большой спереди и самой маленькой сзади, то это вполне нормально.

У меня некоторые страницы на ВП не отображаются корректно, в том числе и эта, но по-моему это та самая, которая Вам поможет.

Если посмотреть на "голову" колонны Пин-микса, то можно заметить что там большинство едет на передачах 2-5, 2-6, 3-3, 3-4 где-то в этих соотношениях, иногда на еще меньших.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 26 January 2011 15:21
Не то чтоб это меня особо беспокоило (ну кроме облома с пин-миксами),но... это вообще нормально, или я все-таки инвалид?
Кто с какой скоростью обычно ездит?

надо больше тренироваться
если отстаешь от пин-микса - дело плохо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
"Девушки ездят медленно, потому что у них нет сил накачать колеса". (с) А. Полуда

За меня колеса качает компрессор на заправке Smile
Цитата:
Если посмотреть на "голову" колонны Пин-микса, то можно заметить что там большинство едет на передачах 2-5, 2-6, 3-3, 3-4 где-то в этих соотношениях, иногда на еще меньших.

3 звезду мне не провернуть, тяжело. На 2-4, край 2-5 езжу. Но вроде кручу сверх активно, а отстаю. Даже на сингл-спидах стритовых вкручивают не так активно, а едут быстро)
Может, дело в том что резина слишком злая у меня?
Цитата:
но по-моему это та самая, которая Вам поможет.

читала. Но тут пожалуй только пункт про темп актуален) Разогреваться обычно тупо некогда (я думаю, это мало кто вообще делает из рядовых покатушников), а задранное седло не предусмотрено конструкцией велосипеда.
Бегаю я, к слову, тоже преотвратно - либо быстро но недалеко, либо медленно и несколько подальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаю несколько женщин и крупных и не молодых у которых тоже была эта проблема, но поскольку они её осознавали то в течении сезона она постепенно уменьшалась,а через два исчезла совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделай нормальную посадку на байке (м.б. смени его) поставь хорошую резину, накачай её нормально, выбирай передачу нормальную, поставь контакты и поменьше езди с ПМ.
И тренируйся!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 26 January 2011 16:00
Цитата:
"Девушки ездят медленно, потому что у них нет сил накачать колеса". (с) А. Полуда

За меня колеса качает компрессор на заправке Smile

А до какого давления?
Цитата:
Может, дело в том что резина слишком злая у меня?

Что за резина?
Цитата:
читала. Но тут пожалуй только пункт про темп актуален) Разогреваться обычно тупо некогда (я думаю, это мало кто вообще делает из рядовых покатушников), а задранное седло не предусмотрено конструкцией велосипеда.

Я имел ввиду про темп и про седло. Разогрев - скорее для гонщиков. А что за велосипед?


mph писал(а) Wed, 26 January 2011 15:46
надо больше тренироваться

Тоже верно. Достаточно ежедневной езды на работу/учебу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Знаю несколько женщин и крупных и не молодых у которых тоже была эта проблема, но поскольку они её осознавали то в течении сезона она постепенно уменьшалась,а через два исчезла совсем.

Это радует! Прошлый сезон у меня был первый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
!
Лучьше за город ездить на вых, чем с наполовину пьяной толпой плестись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 January 2011 16:17
!
Лучьше за город ездить на вых, чем с наполовину пьяной толпой плестись
+1!!!

А еще можно ездить кк гонки, марафоны, велоорентирования.
Изменено пользователем WlasoW
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сделай нормальную посадку на байке (м.б. смени его) поставь хорошую резину, накачай её нормально, выбирай передачу нормальную, поставь контакты и поменьше езди с ПМ.

Посадка была раньше типичная кантрийная, полураспластавшись на раме, что меня вгоняло в депрессию Smile
Теперь байк новый, с низкой посадкой, но от этой посадки я тащусь как удав по стекловате, и без моральных страданий отказалась от больших километражей, опасных для коленей. Поэтому прокачивать скилл скорости буду без смены байка - свой люблю)
Резину да, надо кенду типа k-rad, сейчас стоит тоже кенда, но злая-злая, на асфальте звук аццкий.
Цитата:
А до какого давления?

2,7-2,9, если больше - слишком жестко приземляться.
Цитата:
А что за велосипед?

кастом на раме Старк Шутера.
Цитата:
Достаточно ежедневной езды на работу/учебу.

Ежедневно в сезон получается только вечерний заезд на спот, т.к. на работе негде оставлять байк, да и с утра меня пусть лучше везет на работу метро, чем я в невыспавшемся состоянии буду петлять между пешеходов и машин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Wed, 26 January 2011 16:21

А еще можно ездить кк гонки, марафоны, велоорентирования.

это немодно, немолодёжно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А ещё можно в кино вечером пойти

Скучнота же! Smile
Цитата:
кк гонки, марафоны, велоорентирования

под это нынешний байк не заточен ни разу.
Цитата:
Лучьше за город ездить на вых, чем с наполовину пьяной толпой плестись

после трудовой недели - самое оно, всегда можно срулить с маршрута домой. а на природе срулить можно только в кювет Laughing
К алкорайду я терпима, они в хвосте спокойно едут кучкой. Зато на маршрутах ПИНа как-то непринужденно весело, люди разноплановые совершенно. Но могу понять и противников этого мероприятия. Я вообще ужасно толерантная Smile
Цитата:
это немодно, немолодёжно

да я и сама ужасно немодная)
просто под велопоходы и т.п. не заточен байк, и душа не лежит. Изменено пользователем ReLocate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ReLocate писал(а) Wed, 26 January 2011 16:44]Цитата:
А ещё можно в кино вечером пойти

Скучнота же! Smile
quote]
Смотря с кем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Смотря с кем

С байком - не пускают Wink
И вообще, кино есть в любой момент в ноутбуке/компе. Ради этого куда-то ехать и сидеть в темной комнате с кучей людей - это как-то непрактично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пин-микс не особо мешает периодически выезжать за город. Да и к тому же там своя романтика.

"Критика молодости есть первый признак старости"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Никакой романтики

Романтика в моем понимании - это в четыре утра сорваться снимать рассвет с крыши заброшенного завода. Или отправиться на поиски подземной электростанции времен Второй Мировой (которую я как-нибудь таки найду). Или просто съездить в Пулково посмотреть на самолеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ReLocate писал(а) Wed, 26 January 2011 17:25][quote title=Цитата:]Никакой романтики[/quote]
Романтика в моем понимании - это в четыре утра сорваться снимать рассвет с крыши заброшенного завода. Или отправиться на поиски подземной электростанции времен Второй Мировой (которую я как-нибудь таки найду). Или просто съездить в Пулково посмотреть на самолеты.[/quot


романтика еще жива)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас