Hello World!

ReLocate

Проблема с установкой системы и успока.

88 сообщений в этой теме

ReLocate писал(а) Tue, 01 February 2011 21:27
Цитата:
система изначально задумывалась 3-х звёздая, какие успоки?

А это-то почему? От предыдущей системы ничо не осталось уже.
Новая каретка с коротким валом, звезды- они все одинаковые, плоские. Шатуны - четырехлапка самая-самая обычная.
Осталось эту звезду сдвинуть к успоку, или ролики успока к звезде - и все, готово, прицепить рокринг и ездить.
Сложность только в том чтоб успок и звезду "подружить".
По моему мнению - на бонку между шатуном и звездой вполне можно всунуть проставки. По мнению брата - надо подогнуть рокринг или под его ролики сунуть проставки.
Колхоз такой колхоз.

А система/каретка под квадрат? Ох, стритец такой стритец...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, под квадрат.
А какая разница, вообще? Не видно же, какая система, а работают они все одинаково...

П.С.:до стритца мне еще как до луны, но я стараюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почему никто не задумывается над тем, что скорее всего сабжевый успок, просто не рассчитан на работу с тройной системой..??
Тс прежде чем городить колхоз, который потом будет трепать тебе нервы весь сезон, быть может, стоит поэкономить на мороженом, и купить к началу сезона нормальную новую систему?
типа http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26953 Изменено пользователем Gadskiy_papa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда зарплата 12 тысяч, а дома семеро по лавкам - экономить тупо не на чем. Но топик я создала не с целью узнать новинки магазинов или обсудить свою финансовую стратегию. Я просто хочу хоть как-нибудь совместить имеющиеся железки, если это вообще возможно.
Есть напильник, есть руки, но нет идей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Wed, 02 February 2011 12:43
почему никто не задумывается над тем, что скорее всего сабжевый успок, просто не рассчитан на работу с тройной системой..??
Тс прежде чем городить колхоз, который потом будет трепать тебе нервы весь сезон, быть может, стоит поэкономить на мороженом, и купить к началу сезона нормальную новую систему?
типа http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26953


У меня стоит успок, рассчитанный на систему сингл+система сингл (от рождения сингл http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31150, каретка howitzer под кольца. Мб тоже недостаточно нормальная?). И вот беда - такая же проблема была, как у ТС. Прежде чем писать, стоит подумать. Беда у ТС не в системе, а в каретке, точнее, в длине ее вала. Изменено пользователем Добрый лось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я одно время только на системах сантур катался,у меня была каретка с валом 122,ездил себе и не парился
потом системы эти кончились,захотел одеть фса/аливио,но столкнулся с проблемой что чейнлайн вышел за все пределы...
из того что было дома нашел каретку 110 мм,встала отлично,чейнлайн вернулся на свои места и стал порядка 48мм
однозначно надо менять каретку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Беда не в системе, а в каретке, точнее, в длине ее вала.

Поставлена каретка 113мм вала, меньше только 110мм. 1,5 миллиметра погоды не сделают.
Гнуть успок я боюсь, все-таки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Wed, 02 February 2011 14:43

однозначно надо менять каретку

Её уже поменяли. Сейчас ЧЛ должен быть 50.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Wed, 02 February 2011 14:43
я одно время только на системах сантур катался,у меня была каретка с валом 122,ездил себе и не парился
потом системы эти кончились,захотел одеть фса/аливио,но столкнулся с проблемой что чейнлайн вышел за все пределы...
из того что было дома нашел каретку 110 мм,встала отлично,чейнлайн вернулся на свои места и стал порядка 48мм
однозначно надо менять каретку

Да заменена уже каретка, с 118 до 113. Цепь не перекошена теперь. Но на успок не попадает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 02 February 2011 14:54
6puket писал(а) Wed, 02 February 2011 14:43
я одно время только на системах сантур катался,у меня была каретка с валом 122,ездил себе и не парился
потом системы эти кончились,захотел одеть фса/аливио,но столкнулся с проблемой что чейнлайн вышел за все пределы...
из того что было дома нашел каретку 110 мм,встала отлично,чейнлайн вернулся на свои места и стал порядка 48мм
однозначно надо менять каретку

Да заменена уже каретка, с 118 до 113. Цепь не перекошена теперь. Но на успок не попадает.

а звезда на шатуне снаружи стоит или внутри?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 02 February 2011 14:54
6puket писал(а) Wed, 02 February 2011 14:43
я одно время только на системах сантур катался,у меня была каретка с валом 122,ездил себе и не парился
потом системы эти кончились,захотел одеть фса/аливио,но столкнулся с проблемой что чейнлайн вышел за все пределы...
из того что было дома нашел каретку 110 мм,встала отлично,чейнлайн вернулся на свои места и стал порядка 48мм
однозначно надо менять каретку

Да заменена уже каретка, с 118 до 113. Цепь не перекошена теперь. Но на успок не попадает.

может попробовать 110 каретку+проставку в успок,чтобы в сторону его малость сдвинуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если там щель 1,5-2 мм то проставка решит, если там дыра 10 мм, то ничего не спасет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
может попробовать 110 каретку+проставку в успок,чтобы в сторону его малость сдвинуть?

каретку возить менять у меня нет ни времени ни здоровья, честно скажу. Ради 1,5мм я не готова на такие жертвы)

Звезду переставлю внутрь, попилив шатун. Итого 2мм. выгадаю.
Проставки в успок (под ролик, всмысле) поставлю, вот только тогда сама железка отодвинута будет от звезды, и слетев с ролика цепь провалится на проставку. Ну и ладно, собственно.
Цитата:
если там щель 1,5-2 мм то проставка решит, если там дыра 10 мм, то ничего не спасет!

Где-то между этими крайностями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мб забить на это и тупо сделать нятжитель и сингл?

вообще надо понимать для чего этот шутер будет пользоваться, если на Дворик за пивом, то сингл решает =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Wed, 02 February 2011 15:54
мб забить на это и тупо сделать нятжитель и сингл?

вообще надо понимать для чего этот шутер будет пользоваться, если на Дворик за пивом, то сингл решает =)

Сингл - это значит в горку пешочком.
Ну нельзя мне нагружать коленнные суставы, нельзя. На многоскоростном я хотя-бы могу устав вкручивать перекинуться на более легкую и медленную звезду.

Шутер будет использоваться для легкого урбан-фрирайда. Дропчики, пролеточки небольшие, баник, мануал, и т.п. Может попробую с дерта прыгнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 02 February 2011 10:19

Алсо, стакан на раме под каретку 68, 73 туда только с проставкой.
Вал стоит 113мм.

Дык если её без проставки вкрутить то она сместится влево и чейнлайн уменьшится. Правда педали будут на разном расстоянии от рамы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 02 February 2011 16:09

Шутер будет использоваться для легкого урбан-фрирайда. Дропчики, пролеточки небольшие, баник, мануал, и т.п. Может попробую с дерта прыгнуть.


тут сингл сам по себе просится =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 02 February 2011 16:11
ReLocate писал(а) Wed, 02 February 2011 10:19

Алсо, стакан на раме под каретку 68, 73 туда только с проставкой.
Вал стоит 113мм.

Дык если её без проставки вкрутить то она сместится влево и чейнлайн уменьшится. Правда педали будут на разном расстоянии от рамы

насколько я понимаю Q-фактор в этой схеме стоит далеко дальше последнего места =) у меня в каретке была ось 175 мм, там где звезда было все ок =) а вот противоположная педаль от рамы оттопырена была на 2,5 см =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Дык если её без проставки вкрутить то она сместится влево и чейнлайн уменьшится. Правда педали будут на разном расстоянии от рамы

Эх... а может все-таки что-нибудь придумать с существующей кареткой? уже два раза меняла... я скоро застрелюсь, ей богу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ятам уже написал, попробуй сначала сменит переклюк, поездить с другим потом уже попробуй успок, потому что турней это даже для ситибайка вата ватная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставь проставку и забивай. Все будет хорошо, ничего не сломается

PS У меня вообще ~4mm проставки. Поставил болт чуть длиннее и уже пол года проблем не знаю

http://s009.radikal.ru/i308/1102/13/56f28eef2efct.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Wed, 02 February 2011 15:50

каретку возить менять у меня нет ни времени ни здоровья, честно скажу. Ради 1,5мм я не готова на такие жертвы)

ну не 1.5мм точно... тут если подойти грамотно к этому делу,то:
проставка под успок,чтобы его сдвинуть ближе к системе+каретка с валом 110 (или меньше)+воткнуть шайбу на бонки (между системой и звездой)
может и устаканится
надо смотреть какая там разница в расстоянии между роликом и звездой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
проставка под успок,чтобы его сдвинуть ближе к системе

если проставку под успок - он сдвинется вместе с системой, ибо он под каретку. под ролики успока проставки да, поставлю.
Цитата:
Ставь проставку и забивай. Все будет хорошо, ничего не сломается

Спасибо за совет) Буду пробовать, как только наберу всяческих гаек-шайб (где-то были дома, если хорошо покопаться).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я использовал от колодок для v-brake шайбу =). Если вдруг ничего не найдется, у меня из еще много
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый лось


Стоит успок, рассчитанный на систему сингл+система сингл (от рождения сингл http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31150, каретка howitzer под кольца. Мб тоже недостаточно нормальная?). И вот беда - такая же проблема была. Прежде чем писать, стоит подумать. Беда не в системе, а в каретке, точнее, в длине ее вала.


С каких это пор на сингл системах есть крепежные отверстия для малой звезды о которых писала ТС? иногда лучше жевать:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас