Hello World!

ReLocate

Проблема с установкой системы и успока.

88 сообщений в этой теме

Вобщем, при установке системы и успока цепь со звезды не попадает на ролики успока.
Звезда стоит на крайних креплениях "четырехлапки", а чтобы попадала на успок, должна стоять ближе к каретке, на других креплениях, но туда не встает, ибо они под меньшие звезды.
Как эта проблема решается (если вообще решается)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фото бы с кареткой и успоком + более точные сведения по железу. Подобные проблемы с трувативом встречаются часто.. Идея как решить - есть - скажу, если сабжевая проблема совпадет с той, что была у меня, но о5 же - нид фото) Изменено пользователем Добрый лось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Железо - аливовские шатуны + звезда деор. Звезда заменится т.к. маловата для успока, но проблема крепления все равно актуальна.
http://i016.radikal.ru/1101/ec/8be4809fb9c1t.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1101/09/a8db15c63209t.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по фото, звезда стоит не правильно. И можно модель шатунов. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Звезда стоит неправильно, я уже поняла)) Но если поставить правильно все равно недотягивает до нужного положения.
Шатуны Шимано Аливио, больше инфы о них нету.

Грешим на длинную ось каретки.

...и этот байк НИКОГДА не соберется, я это чую точкой соприкосновения с седлом... Изменено пользователем ReLocate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по фото плохо видно, но звезда стоит на месте стоковой большой? если да, то ее надо переставить на место средней.

если все равно не подойдет, то дейсвительно нужна каретка с валом покороче Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
по фото плохо видно, но звезда стоит на месте стоковой большой? если да, то ее надо переставить на место средней.

звезда стоит неправильно - на месте рокринга.
если поставить на нормальное место - все равно криво.
если поставить на место самой мелкой звезды - идеально. но НЕ ставится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Нужно переставить звездочку внутрь, под шатун.
2. ИМХО вал у каретка длинноват, надо бы по короче.
3. На крайний случай шайбы под звезду. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Mon, 24 January 2011 23:52
Звезда стоит неправильно, я уже поняла)) Но если поставить правильно все равно недотягивает до нужного положения.
Шатуны Шимано Аливио, больше инфы о них нету.

Грешим на длинную ось каретки.

...и этот байк НИКОГДА не соберется, я это чую точкой соприкосновения с седлом...

С обратной стороны правого шатуна в районе крепления педали есть маркировка. Её и выложите пож. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да. Вал виноват.
Буду искать короткий...
Мда, байки это вам не Лего))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
С обратной стороны правого шатуна в районе крепления педали есть маркировка. Её и выложите пож.

FC-MC20
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Tue, 25 January 2011 00:27
Цитата:
С обратной стороны правого шатуна в районе крепления педали есть маркировка. Её и выложите пож.

FC-MC20

Нужен 110/113 вал. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Оффтоп - рама - шутер что ли? =)

Она самая Smile
Моя первая хардтейловая любовь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ей какая каретка нужна 68 или 73? 68 вроде как... Не забудьте сказать об этом в торге Wink

с x-bikers по поводу каретки для шутера:
"Тебе нужна каретка 68/73mm (ширина кареточного стакана у шутера 68мм. если взять на 73, нужны будут проставочные кольца), а чейнлейн нужен 51cl (бывает еще 56 и 66)."

Оффтоп2. Вы часом не Nekami с nwfr? Если да, видел этот шутер в живую на пинмиксе пару раз =) Изменено пользователем Добрый лось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там 68, ага. У меня стояла 68х118. Один из формчан предложил 68х113. Должно помочь)
Цитата:
чейнлейн нужен 51cl (бывает еще 56 и 66)

Эмм... ну вот такой картридж http://i005.radikal.ru/1012/73/76481bbe76bc.jpg я хз где там обозначение чейнлейна.
Цитата:
Оффтоп2. Вы часом не Nekami с nwfr? Если да, видел этот шутер в живую на пинмиксе пару раз =)

Ага, это я) Шутер на ПИНе был всего один раз, на "Свидании на берегу залива".
П.С. можно на Ты Wink Изменено пользователем ReLocate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чейнлайн = длине вала, а ее уже назвали - 110/113, это и есть 51 (ну, насколько я понимаю, пусть кто нибудь поправит, если не так Embarassed )

Да-да.. На свидание и видел, в самом начале; потом еще в районе м.Автово. Изменено пользователем Добрый лось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый лось писал(а) Tue, 25 January 2011 11:51
Чейнлайн = длине вала

ЛПП! chainline = расстоянию от плоскости рамы до плоскости второй звезды (для системы-тройника, для однозвездной системы - соответствено до плоскости единственной звезды). чейнлайн зависит от сочетания каретки и системы (некоторым системам нужны каретки с длинным валом - например 572-я даст чейнлайн 47,5 на каретке с валом 121 мм).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
На свидание и видел, в самом начале; потом еще в районе м.Автово.

Ага, я с дворика и до парка Авиаторов по маршруту проехала. Адский был ПИН, то-ли все гнали быстро, то-ли байк у меня не гоночный, но я отставала от колонны ужасно. С тех пор и не ездила больше на ПИН.
Цитата:
чейнлайн зависит от сочетания каретки и системы (некоторым системам нужны каретки с длинным валом - например 572-я даст чейнлайн 47,5 на каретке с валом 121 мм).

Блин. Мозг сломала :/
Вобщем методом тыка буду подбирать, каретка с длинной осью у меня есть, с короткой - приобрету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короче будешь брать каретку на 73, ставь проставку с одной стороны со второй успокой, так правильно будет, в твоем случае вал надо 113 мм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
короче будешь брать каретку на 73, ставь проставку с одной стороны со второй успокой, так правильно будет, в твоем случае вал надо 113 мм

каретка будет на 68,так что можно не извращаться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Tue, 25 January 2011 14:06
вал надо 113 мм

http://i005.radikal.ru/1012/73/76481bbe76bc.jpg он же и так 113, если верить маркировке, так что нужно ещё короче вал Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 25 January 2011 18:17
dr_TPig писал(а) Tue, 25 January 2011 14:06
вал надо 113 мм

http://i005.radikal.ru/1012/73/76481bbe76bc.jpg он же и так 113, если верить маркировке, так что нужно ещё короче вал

автор сказала 118 =) я и поверил =)
по факту никогда не испытывал таких трудностей =) я всегда ездил на трехкомпонентной системе

вроде автор говорила про шимановский картридж с маркировкой СО020, а этот труватив, возможно он новый уже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ненене.
Вы не так меня поняли)
Моя каретка - шимановская, вал 118.
а по ссылочке - та что мне предложили приобрести, поеу забирать скоро. Вот она 113.
Цитата:
я всегда ездил на трехкомпонентной системе

ну и я ездила на трехкомпонентной, все норм вставало. А теперь звезда одна. И хоть с ее установкой дикий геморрой, я все равно рада что избавлюсь от сборной системы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас