Hello World!

phora

тормозные колодки для V-brake

19 сообщений в этой теме

сейчас стоят 3-х цветные автор, при минусовой температуре задних (avid 5) практически нет, передние (avid 20) четверть от летнего торможения.
Смотрел на чейне, .discobrakes.com слово зимние в описаниях не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Mon, 24 January 2011 00:58
сейчас стоят 3-х цветные автор, при минусовой температуре задних (avid 5) практически нет, передние (avid 20) четверть от летнего торможения.
Смотрел на чейне, .discobrakes.com слово зимние в описаниях не нашел.

Может у тебя просто руки замерзают? ведь бывает такое, пальчики так скрючивает что в носу не ковырнуть. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бывают

выглядят вот так
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/150/1235.jpg

естественно, под них нужны вот такие вибрейки:

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/150/58355.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам, у меня даже шоссейные клещи Tektro со штатными колодками нормально тормозят Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Достаточно поездить по незамерзшим лужам при минусовой температуре... Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про дисковые понятно.По лужам не ехал. На ручку жму сильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня красненькие Ричи - нормально, мне хватает, а вкладыши от Авида - штука специфическая, почитай это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в велоавтово были колодки по 20 рублей. короткие, внешне убогие, видимо для каких-то отечественных велосипедов типа "салют".
офигенно тормозят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Качество торможения V в мороз зависит от состояния ободов, а не колодок. Обода оледеневают. На ободах с механически обработанной поверхностью торможения (например, UB control у Mavic) торможение пропадает позже, чем на гладких ободах (как, например, Jalco ATB 220), очищаются первые легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cucie писал(а) Mon, 24 January 2011 15:51
в велоавтово были колодки по 20 рублей. короткие, внешне убогие, видимо для каких-то отечественных велосипедов типа "салют".
офигенно тормозят.

+1 Покупал там же дешовые и пахнущие химией-тормозят зимой при t до -10(при более низкой t не катал) без проблем.Правда стираются быстро-мягкие.Но уж лучше поменять лишний раз колодки чем обода. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До нового года ездил на летний покрышке сзади. Задний тормоз практически не тормозил. Дави не дави. Хотел уж менять колодки. А после того как поставил сзади зимнюю покрышку тормоз вдруг заработал. Значит всё дело было не в дешёвых тормозных колодках как я думал вначале, а в низком сцеплении колеса с дорогой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Al22ex писал(а) Mon, 31 January 2011 18:16
До нового года ездил на летний покрышке сзади. Задний тормоз практически не тормозил. Дави не дави. Хотел уж менять колодки. А после того как поставил сзади зимнюю покрышку тормоз вдруг заработал. Значит всё дело было не в дешёвых тормозных колодках как я думал вначале, а в низком сцеплении колеса с дорогой.

IMHO блокировка заднего колеса проявлялась бы так, что ни с чем не перепутаешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кажись в Техно где-то Троицкий рассказывал про зимние колодки для вибров, советовал какие-то картриджные, с хитрыми вкладышами.

У меня трехцветные то-ли Риччи то-ли БББ нормально тормозят, ободья с фрезерованной поверхностью торможения, нищебродские, но вроде цепляет нормально. У меня другая проблема - от колесного шита забивалась нога на вибре и там трос вставал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Tue, 01 February 2011 10:02
У меня другая проблема - от колесного шита забивалась нога на вибре и там трос вставал.

У меня тоже тормоза подклинивали, грешил на тросик, оказалось, проблема в узле трения. Открутил рычаги, продул пружинки и все мелкие детальки тефлонкой, смазал литиевыми соплями, теперь не тупит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня стоят авторовские трёхцветные.Зимой тормозили отвратительно, но когда поменял рубашки и смазал тосики начали тормозить отлично!
но всё равно это только первые 20 минут (от +3 до -15). Потом что-то происходит и перестают тормозить. Может на обод снежинки налипают...Главное, когда на улицу вел выкатывается, тут как лыжам надо дать ему остыть, а то подлип будет Smile На теплый металл холодная жижа охотно липнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Babayka писал(а) Wed, 02 February 2011 11:32
У меня стоят авторовские трёхцветные...
но всё равно это только первые 20 минут (от +3 до -15). Потом что-то происходит и перестают тормозить.

симптомы очень похожи. Минут 5 перед поездкой стою на улице. Какие рычаги стоят? Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой надо периодически просушивать обода слегка зажимая тормозные ручки, иначе при штатном торможении первые два-три оборота колеса ощущения такие, будто колодки смазаны маслом.

Если хочется пореже менять колодки, обратите внимание на зелёные - они самые жёсткие для ободов с керамическим покрытием.

Керамические обода зимой работвют отлично, но недолго из-за агрессивных противогололёдных препаратов.

Т. о. лучший выбор по зиме это дисковая гидравлика или гидравлическое диско кому что больше по душе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, то что противогололёдные препараты снимают керамику это- врядли. Их для зимы, вроде, не рекомендуют из за большей вероятности скола этого итак не пластичного покрытия.
Avid rw-2 и правда ужасны. И летом то жрут обод, а зимой реально стружку снимают. Причем, по моему, раньше они были лучше. Купил у А.Х. двухцветные elvedes с обилием влаго\грязеотводящих каналов- все стало хорошо. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас